Главная / Новости / Общество / Местные власти планируют потратить 315 тыс. рублей на проект переноса памятника Ленину

Местные власти планируют потратить 315 тыс. рублей на проект переноса памятника Ленину

9 февраля 2019, 19:44
Местные власти планируют потратить 315 тыс. рублей на проект переноса памятника Ленину
Администрация города Гусева планирует заплатить 315 тысяч рублей за разработку проектной документации на перенос памятника Ленину. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Памятник Ленину хотят перенести в сквер на улице Ульяновых. Закупка производится у единственного поставщика, ООО «Сюзпромпроект».

Центр Гусева будет реконструирован в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж» как часть мемориального комплекса в память о победе русской армии в Гумбинненском сражении.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник В. И. Ленину планируют перенести на другое местоПамятник В. И. Ленину планируют перенести на другое местоВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»
  1. Г
    Гость Гость
    9 февраля 2019 20:08
    Эдик, наживет соточку!
  2. В
    Ваше имя
    9 февраля 2019 20:16
    какой прожект? краном цепанули в трактор и перевезли-затраты на кран и трактор +грузчики, установка куда нибудь в музей, всё! максимум 30 тысяч рублей,,,, как надо расхищать деньги на законных основаниях... закупка это и есть (хищение)... и так везде..
  3. Г
    Гость Андрей
    9 февраля 2019 20:23
    Ваше имя, а постамент приготовить? Или вы вождя собрались в грунт ставить.
  4. В
    Валя
    9 февраля 2019 20:24
    Цитата: Гость Гость
    Эдик, наживет соточку!

    Это фирма нашего архитектора. У них соревнование с эдиком кто больше спи$$$т
  5. Г
    Гость гость
    9 февраля 2019 20:31
    Цитата: Гость Андрей
    Ваше имя, а постамент приготовить? Или вы вождя собрались в грунт ставить.

    так это только за проект перемещения, за проект постамента еще тыс. 300 отдадим. А за само перемещение и работы по постаменту как минимум на 3 млн. потянут. А в общем, правда, уже з... с этими проектами, лучше сразу дайте мужику, что звезду на вечный огонь сделал эти деньги - он вам все и сделает. Реально вся эта работа больше и не стоит.
  6. Д
    Долгожитель
    9 февраля 2019 20:39
    Очень замечательно было бы, снести бывший кинотеатр и на это место поставить памятник. Ведь этот кинотеатр позорище города, ну неужели никто этого не понимает и администрации не стыдно за это здание?
  7. 4
    456
    9 февраля 2019 20:46
    Цитата: Долгожитель
    Очень замечательно было бы, снести бывший кинотеатр и на это место поставить памятник. Ведь этот кинотеатр позорище города, ну неужели никто этого не понимает и администрации не стыдно за это здание?

    К сожалению, это невозможно, это собственность,и не администрации.
  8. Ю
    9 февраля 2019 21:22
    В 2017 году ООО "СОЮЗПРОМПРОЕКТ" показала убыток в размере 4 132 000 руб.

    Финансовая отчетность ООО "СОЮЗПРОМПРОЕКТ" за 2017 г.
    Доходы
    1 902 000 руб.
    Расходы
    6 034 000 руб.
  9. К
    Кирилъ
    9 февраля 2019 21:23
    Цитата: Гость Андрей
    Ваше имя, а постамент приготовить? Или вы вождя собрались в грунт ставить.

    Я бы его в землю полностью закопал..
  10. В
    Весёлый бобр
    9 февраля 2019 21:35
    Артём,как эта гнида к тебе залезла?((
    Удивил,я то думаю что за новости в
    Последнее время идут только"убодные".
  11. В
    Ваше имя
    9 февраля 2019 21:45
    снять его и к псам на лом....
    «Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам. Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. Опубликовать их имена. Отнять у них весь хлеб. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков. Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин».
    22 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165).

    «Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».
    10 сентября 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178).
  12. Ж
    Житель
    9 февраля 2019 22:14
    Выгнать этих тварей на мороз, дать им лопаты тупые и ржавые с гнилыми черенками, и заставить зарыть этого пустоголового в мерзлую землю. Ибо этот развалил великую империю, для создания утопии...
  13. Г
    Гость Евгений
    9 февраля 2019 22:47
    Житель,
    Если бы империя была великой, никто бы ее не развалил (тем более империя перестала существовать фактически уже в феврале, а не в октябре), Ленин и ко просто подобрали, что валялось.
    Также и с Союзом, не распался бы, если бы верхушка "не прогнила". (учи матчасть).
  14. М
    Махно
    10 февраля 2019 13:15
    Житель,
    Утопия однако провела индустриализацию, ликвидировала безграмотность 80% населения , отправила первого человека в космос, выиграла войну у одного австрийского художника ( придыдущая империя обос...лась, так как у большинства людей не было чувства , что они защищают свое ). И даже то что ты , дорогой анонимус, тут калякаешь,заслуга старика Ленина и в отличии от тебя , потомок колхозников, Ленин был таки дворянин. Такие дела. Вопрос! Почему при сотнях умерщвленных и миллиардах расстрелянных лично Сталиным население СССР неуклонно росло? Несмотря на последствия первой мировой, гражданской войны и ВМВ? Ленина убирают как прицедент, символ! Его боятся наверху, как намек на то, что если массы не будут заинтересованы в сохранении государственности, то это государство развалится при первом чихе. И господа Сечин, Чемезов, Алиханов,Миллеры и пр поедут на запад, аки белая эмиграция, но только там они нахер некому не упали и дураков там меньше... Ленин - это символ.
  15. Г
    Гость гость
    10 февраля 2019 14:29
    Надо снести бывшую 4 школу и на ее место поставить памятник. Тоже стоит это позорище и никому дела нет до него .
  16. Г
    Гость Олег
    10 февраля 2019 16:52
    Пусть коммуняки сами его тащут куда хотят. Или продать с самовывозом
  17. А
    Альфред
    10 февраля 2019 21:02
    Да, народ, вас не понять!Все, как в той басне Крылова...!А без денег нельзя сделать перемещение?Понятно,транспорт,соляра,работа на день трудяг и все ... 1000г водки что поставили на новое место! А нет не могем,надо поллимона бюджетных ,чтоб всем хватило!
  18. т
    так
    10 февраля 2019 21:08
    [b]Махно
    Красава! С языка прям снял! Я бы тоже ща,пострелял бы нынешних князьков и кулаков ,платящих наёмным рабочим копейки, и принимающим антинародные законы!
  19. А
    Альфред
    10 февраля 2019 21:17
    Да,забыл — и подрядчика с Магадана,чтоб не достать было! А лучше с Командорских островов....Кто не знает ,ест Гугл и глобус
  20. С
    Сочувствующий
    10 февраля 2019 22:16
    А кому дедушка Ленин вообще помешал? Тем более когда выставляли фото новой площади - всех уверяли, что Ильич останется на прежнем месте. Пусть стоит на своем месте как напоминание той эпохи.(это наша история) Или все забыли или я что-то путаю? А тут уже не вписывается в новую концепцию?! Провели голосование и решили. Оставьте Дедушку в покое. Или у нас как на Украине? Нам Франция Мистрали не продала, таскали за нос полгода,а мы площадь посвящаем и упоминаем Ф-цию ??? у них память короткая в европе 1941-1945. 1914-1918гг. Получается как с бронзовым солдатом в Эстонии, тоже помешал - перенесли. Обидно.
  21. к
    кореш
    11 февраля 2019 09:21
    а цветы возлагали и фото на свадьбах щёлкали
  22. С
    Стефаныч