Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Местные власти планируют потратить 315 тыс. рублей на проект переноса памятника Ленину
Информационный сайт города Гусева

Местные власти планируют потратить 315 тыс. рублей на проект переноса памятника Ленину

Местные власти планируют потратить 315 тыс. рублей на проект переноса памятника Ленину
Администрация города Гусева планирует заплатить 315 тысяч рублей за разработку проектной документации на перенос памятника Ленину. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Памятник Ленину хотят перенести в сквер на улице Ульяновых. Закупка производится у единственного поставщика, ООО «Сюзпромпроект».

Центр Гусева будет реконструирован в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж» как часть мемориального комплекса в память о победе русской армии в Гумбинненском сражении.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник В. И. Ленину планируют перенести на другое местоПамятник В. И. Ленину планируют перенести на другое местоВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»
Г
# 1Гость Гость
Эдик, наживет соточку!
9 февраля 2019 20:08   ЦитироватьОтветить
В
# 2Ваше имя
какой прожект? краном цепанули в трактор и перевезли-затраты на кран и трактор +грузчики, установка куда нибудь в музей, всё! максимум 30 тысяч рублей,,,, как надо расхищать деньги на законных основаниях... закупка это и есть (хищение)... и так везде..
9 февраля 2019 20:16   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Андрей
Ваше имя, а постамент приготовить? Или вы вождя собрались в грунт ставить.
9 февраля 2019 20:23   ЦитироватьОтветить
В
# 4Валя
Цитата: Гость Гость
Эдик, наживет соточку!

Это фирма нашего архитектора. У них соревнование с эдиком кто больше спи$$$т
9 февраля 2019 20:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость гость
Цитата: Гость Андрей
Ваше имя, а постамент приготовить? Или вы вождя собрались в грунт ставить.

так это только за проект перемещения, за проект постамента еще тыс. 300 отдадим. А за само перемещение и работы по постаменту как минимум на 3 млн. потянут. А в общем, правда, уже з... с этими проектами, лучше сразу дайте мужику, что звезду на вечный огонь сделал эти деньги - он вам все и сделает. Реально вся эта работа больше и не стоит.
9 февраля 2019 20:31   ЦитироватьОтветить
Д
# 6Долгожитель
Очень замечательно было бы, снести бывший кинотеатр и на это место поставить памятник. Ведь этот кинотеатр позорище города, ну неужели никто этого не понимает и администрации не стыдно за это здание?
9 февраля 2019 20:39   ЦитироватьОтветить
4
# 7456
Цитата: Долгожитель
Очень замечательно было бы, снести бывший кинотеатр и на это место поставить памятник. Ведь этот кинотеатр позорище города, ну неужели никто этого не понимает и администрации не стыдно за это здание?

К сожалению, это невозможно, это собственность,и не администрации.
9 февраля 2019 20:46   ЦитироватьОтветить
Ю
В 2017 году ООО "СОЮЗПРОМПРОЕКТ" показала убыток в размере 4 132 000 руб.

Финансовая отчетность ООО "СОЮЗПРОМПРОЕКТ" за 2017 г.
Доходы
1 902 000 руб.
Расходы
6 034 000 руб.
9 февраля 2019 21:22   ЦитироватьОтветить
К
# 9Кирилъ
Цитата: Гость Андрей
Ваше имя, а постамент приготовить? Или вы вождя собрались в грунт ставить.

Я бы его в землю полностью закопал..
9 февраля 2019 21:23   ЦитироватьОтветить
В
# 10Весёлый бобр
Артём,как эта гнида к тебе залезла?((
Удивил,я то думаю что за новости в
Последнее время идут только"убодные".
9 февраля 2019 21:35   ЦитироватьОтветить
В
# 11Ваше имя
снять его и к псам на лом....
«Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам. Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. Опубликовать их имена. Отнять у них весь хлеб. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков. Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин».
22 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165).

«Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».
10 сентября 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178).
9 февраля 2019 21:45   ЦитироватьОтветить
Ж
# 12Житель
Выгнать этих тварей на мороз, дать им лопаты тупые и ржавые с гнилыми черенками, и заставить зарыть этого пустоголового в мерзлую землю. Ибо этот развалил великую империю, для создания утопии...
9 февраля 2019 22:14   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость Евгений
Житель,
Если бы империя была великой, никто бы ее не развалил (тем более империя перестала существовать фактически уже в феврале, а не в октябре), Ленин и ко просто подобрали, что валялось.
Также и с Союзом, не распался бы, если бы верхушка "не прогнила". (учи матчасть).
9 февраля 2019 22:47   ЦитироватьОтветить
М
# 14Махно
Житель,
Утопия однако провела индустриализацию, ликвидировала безграмотность 80% населения , отправила первого человека в космос, выиграла войну у одного австрийского художника ( придыдущая империя обос...лась, так как у большинства людей не было чувства , что они защищают свое ). И даже то что ты , дорогой анонимус, тут калякаешь,заслуга старика Ленина и в отличии от тебя , потомок колхозников, Ленин был таки дворянин. Такие дела. Вопрос! Почему при сотнях умерщвленных и миллиардах расстрелянных лично Сталиным население СССР неуклонно росло? Несмотря на последствия первой мировой, гражданской войны и ВМВ? Ленина убирают как прицедент, символ! Его боятся наверху, как намек на то, что если массы не будут заинтересованы в сохранении государственности, то это государство развалится при первом чихе. И господа Сечин, Чемезов, Алиханов,Миллеры и пр поедут на запад, аки белая эмиграция, но только там они нахер некому не упали и дураков там меньше... Ленин - это символ.
10 февраля 2019 13:15   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость гость
Надо снести бывшую 4 школу и на ее место поставить памятник. Тоже стоит это позорище и никому дела нет до него .
10 февраля 2019 14:29   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Олег
Пусть коммуняки сами его тащут куда хотят. Или продать с самовывозом
10 февраля 2019 16:52   ЦитироватьОтветить
А
# 17Альфред
Да, народ, вас не понять!Все, как в той басне Крылова...!А без денег нельзя сделать перемещение?Понятно,транспорт,соляра,работа на день трудяг и все ... 1000г водки что поставили на новое место! А нет не могем,надо поллимона бюджетных ,чтоб всем хватило!
10 февраля 2019 21:02   ЦитироватьОтветить
т
# 18так
[b]Махно
Красава! С языка прям снял! Я бы тоже ща,пострелял бы нынешних князьков и кулаков ,платящих наёмным рабочим копейки, и принимающим антинародные законы!
10 февраля 2019 21:08   ЦитироватьОтветить
А
# 19Альфред
Да,забыл — и подрядчика с Магадана,чтоб не достать было! А лучше с Командорских островов....Кто не знает ,ест Гугл и глобус
10 февраля 2019 21:17   ЦитироватьОтветить
С
# 20Сочувствующий
А кому дедушка Ленин вообще помешал? Тем более когда выставляли фото новой площади - всех уверяли, что Ильич останется на прежнем месте. Пусть стоит на своем месте как напоминание той эпохи.(это наша история) Или все забыли или я что-то путаю? А тут уже не вписывается в новую концепцию?! Провели голосование и решили. Оставьте Дедушку в покое. Или у нас как на Украине? Нам Франция Мистрали не продала, таскали за нос полгода,а мы площадь посвящаем и упоминаем Ф-цию ??? у них память короткая в европе 1941-1945. 1914-1918гг. Получается как с бронзовым солдатом в Эстонии, тоже помешал - перенесли. Обидно.
10 февраля 2019 22:16   ЦитироватьОтветить
к
# 21кореш
а цветы возлагали и фото на свадьбах щёлкали