Главная / Новости / Общество / Коммунальные службы приступили к обрезке деревьев по улице Багратиона

Коммунальные службы приступили к обрезке деревьев по улице Багратиона

19 февраля 2019, 17:47
Коммунальные службы приступили к обрезке деревьев по улице Багратиона
Коммунальные службы приступили к обрезке деревьев по улице Багратиона в Гусеве. Ранее она здесь не проводилась, из-за чего кроны сильно разрослись в высоту и представляют опасность для проезжающих автомашин, проходящих пешеходов и линий электропередач. Информацию об этом разместила группа «ГУСЕВ HD».

Таким образом улицу готовят к модернизации системы освещения, которая запланирована в этом году на участке от пересечения с проспектом Ленина до пересечения с улицей Пригородной. Стоимость работ составит более 1,2 миллиона рублей.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГольдапенштрассе — улица ЖелезнодорожнаяГольдапенштрассе — улица ЖелезнодорожнаяДаммштрассе — улица ПравобережнаяДаммштрассе — улица ПравобережнаяИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. П
    Протуберанец
    19 февраля 2019 17:52
    Да эту угрюмую улицу (в её начале) давно пора привести в порядок.
  2. З
    Зритель
    19 февраля 2019 18:38
    За эти деньги можно и кабель под землю убрать. 21 век на дворе.
  3. а
    а
    19 февраля 2019 18:53
    А на переулке Дальнем и без крон деревьев провода скоро упадут на землю, из - за гнилых столбов по вине Янтарьэнэрго. Видимо ждут "несчастного случая" как всегда.
  4. ц
    цу
    19 февраля 2019 18:55
    Вам воду сделали в прошлом году, и так жирно будет.
  5. Г
    Гость Виталий
    19 февраля 2019 19:04
    Зритель,
    Деревья надо и в 21 веке обрезать. Никто ураганные ветра не отменял. И дело не только в проводах.
  6. а
    а
    19 февраля 2019 23:39
    Цитата: цу
    Вам воду сделали в прошлом году, и так жирно будет.

    Не надо за видывать. Делать надо всё и везде.
  7. Г
    Гость гость
    20 февраля 2019 00:07
    На улице Зои Космодемьянской после перекрёстка с улицей Школьной деревья не обрезали уже много лет. А во время сильных ветров провода среди деревьев искрят.
  8. И
    И что
    20 февраля 2019 00:28
    Вот как интересно получается:
    Антон Алиханов потребовал от регионального министерства природных ресурсов и экологии принять меры, чтобы не допустить варварской обрезки деревьев в муниципалитетах. Свое распоряжение губернатор озвучил во время заседания регионального правительства во вторник, 27 ноября.

    «Остолбовка. Как-то можно отрегулировать этот вопрос? <…> Я хочу, чтобы этого не было!» — обратился к министру Олегу Ступину глава региона.

    В свою очередь, Ступин пояснил, что сформированы методические указания по правильной обрезке городских деревьев, которые донесены до муниципальных администраций. По словам министра, в случае, если чиновники при заказах работ по обрезке не учтут эти требования, то это будет считаться уничтожением зеленых насаждений.

    Китаева к ответу?
  9. Г
    Гость Кило Ирисок
    20 февраля 2019 10:20
    это называется не "обрезка", а "остолбовка"!
    сучки отфигачили по самое не могу
  10. Г
    Гость Кило Ирисок
    20 февраля 2019 10:21
    «
    Остолбовка» деревьев — это преступление. Такое мнение выразила директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова в эфире программы «Авторитет» на радио «Комсомольская правда» в среду, 28 февраля.

    «Я однозначно против так называемой „остолбовки“ деревьев. Это просто преступление, потому что под видом обрезки вроде бы как для развития дерева уничтожается большая часть этих деревьев. Это все равно, что человеку отрубить руку в период, когда не было антибиотиков. И если там могут быть какие-то причины — спасение жизни и так далее, то здесь это открытие огромных ворот для всякого рода инфекций», — заявила Светлана Соколова.

    По её словам, необходимо проводить формовочную обрезку в щадящем режиме. «Никакой „остобовочной“ обрезки быть в принципе не должно», — подчеркнула директор зоопарка.

    Напомним, в феврале Калининграде прошли несколько митингов против «остолбовки» и вырубки зелёных насаждений. Их организаторы заявили, что с 2015 по 2017 год в областном центре вырубили в разы больше деревьев, чем посадили.
  11. Э
    ЭКОЛОГ
    20 февраля 2019 16:11
    А разве нельзя боковые ветви по метру оставить-дерево будет похоже на дерево . а не на одуванчик.
  12. т
    так
    20 февраля 2019 21:45
    Коммунальные службы приступили к обрезке деревьев по улице Багратиона и формированию из них столбов)))
  13. А
    Андрей (не Петрович)
    21 февраля 2019 21:59
    Если бы деревья своевременно подрезали и формировали правильную крону, не пришлось бы их так сейчас срезать. А так как это не делалось - приходится как есть.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.