Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Роспотребнадзор выявил несоответствие требованиям в молочной продукции гусевского производителя

Роспотребнадзор выявил несоответствие требованиям в молочной продукции гусевского производителя

20 февраля 2019, 19:26
Роспотребнадзор выявил несоответствие требованиям в молочной продукции гусевского производителя
В 2018 году специалистами Управления Роспотребнадзора по Калининградской области проверена деятельность 235 субъектов, осуществляющих производство и оборот молочной продукции, с отбором проб для проведения лабораторных исследований.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий исследовано 336 проб молочной продукции по микробиологическим показателя, 130 проб — по санитарно-химическим показателям, 174 пробы — по физико-химическим показателям, 96 проб — на содержание антибиотиков и 69 проб — на радиоактивные вещества

В исследованных образцах молочной продукции не выявлены превышения гигиенических нормативов по содержанию токсичных элементов, микотоксинов, пестицидов, антибиотиков, радионуклидов.

Удельный вес проб молочной продукции, не соответствующей нормативам по микробиологическим показателям, составил 4,4%. Факты несоответствия были выявлены в продукции (молоко, сливочное масло, сыр, творог, творогосодержащий продукт), изготовленной ООО «Пищевой комбинат Балтика» (г. Светлогорск), ООО «Переславский сыродельный завод» (п. Переславское), ОАО «Маслобаза Калининградская», ООО «Гусевмолоко» (г. Гусев), ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская обл.), ООО «Лакто-Новгород» (Новгородская обл.).

Удельный вес исследованных проб молочной продукции, не соответствующей нормативам по физико-химическим показателям, определяющим качество продукции, составил 15,6%, по показателям фальсификации –15,2%. Признаки фальсификации — наличие растительного жира, несоответствие жирно-кислотного состава молочному жиру коровьего молока выявлены: в пробах сыра, изготовленного ООО «ПК «МИЛК ГРУПП», ООО «Универсалоптторг» (Белгородская обл.), ОАО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» (Республика Татарстан), ООО «Переславский сыродельный завод» (п. Переславское); в пробах сливочного масла, изготовленного ООО «Агрофирма Верхний Услон» (Республика Татарстан), ЗАО «Озерецкий молочный комбинат», ООО «ПК Айсберг Люкс», ООО «Производственная компания Ильинское-95» (Московская обл.), ЗАО «Правдинский маслосыродельный завод» (г. Правдинск), ООО «Пищевой комбинат Балтика» (г. Светлогорск); в пробе сметаны, изготовленной ООО «ПК Айсберг Люкс» (Московская обл.).

Информация о выявлении в реализации молочной продукции, не соответствующей установленным требованиям законодательства направлены в территориальные органы Роспотребнадзора по месту нахождения изготовителей некачественной продукции для привлечения их ответственности, предусмотренной законодательством.

В отношении местных производителей продукции, не соответствующей требованиям гигиенических нормативов — ООО «Переславский сыродельный завод», ООО «Пищевой комбинат Балтика», ЗАО «Правдинский маслосыродельный завод», ООО «Гусевмолоко» проведены проверки. За выявленные нарушения хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении нарушений требований технических регламентов, о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда. Снято с реализации 319 кг молочной продукции. Наложены административные штрафы.

Всего в 2018 году изъято из оборота 34 партии молочной продукции объемом более 3 т. За выявленные нарушения при производстве и обороте молочной продукции виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму около 1 млн. рублей.
Другие новости по теме
В Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковООО «Гусевмолоко» поставляло на прилавки некачественный сырООО «Гусевмолоко» поставляло на прилавки некачественный сырРоспотребнадзор нашел нарушения в пробах молочной продукции ООО «Гусевмолоко»Роспотребнадзор нашел нарушения в пробах молочной продукции ООО «Гусевмолоко»Переработчики стали требовательнее подходить к скупке молока в личных подсобных хозяйствахПереработчики стали требовательнее подходить к скупке молока в личных подсобных хозяйствах
  1. т
    так
    20 февраля 2019 21:38
    Как это, нежных и пушистых комерсов обвиняют" не за что",царь ,ясно высказался что комерсы ни в чём не виноваты и надо вывести их ,из постоянного нахождения под статьёй ! А тут такое)))
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Пупкин
Только что
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.