Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Мама погибшей школьницы из Гусева на первом канале в программе «Мужское / Женское»

Мама погибшей школьницы из Гусева на первом канале в программе «Мужское / Женское»

6 марта 2019, 14:41
21 февраля в приемном отделении больницы Калининграда на руках своей матери скончалась 15-летняя Ангелина Разинькова. Вместо реальной помощи школьнице поставили диагноз «тяжелая депрессия» и направили в психиатрическую больницу. Лишь после смерти врачи сумели поставить правильный диагноз: сердечная недостаточность.

Юлия Барановская вместе со съемочной группой программы «Мужское / Женское» прилетела в Калининград, чтобы разобраться в ситуации. Почему врачи не смогли вовремя выявить проблемы с сердцем? Почему умирающего ребенка полноценно не приняли ни в одной больнице? И кто ответит за безразличие, которое привело к смерти Ангелины на больничном пороге?
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВ суде выступили врачи Детской областной больницы, где лечилась скончавшаяся после выписки Ангелина РазиньковаВ суде выступили врачи Детской областной больницы, где лечилась скончавшаяся после выписки Ангелина РазиньковаМать умершей в психбольнице школьницы из Гусева вновь приняла участие в ток-шоу на Первом каналеМать умершей в психбольнице школьницы из Гусева вновь приняла участие в ток-шоу на Первом каналеРосздравнадзор озвучил результаты проверки Детской областной больницы после смерти 15-летней школьницыРосздравнадзор озвучил результаты проверки Детской областной больницы после смерти 15-летней школьницы
  1. П
    Просто гость
    6 марта 2019 16:08
    Хорошо, что сняли передачу и показали на 1-ом канале... Стыдно за калининградскую медицину... ой как стыдно.
  2. А
    Авс
    6 марта 2019 16:25
    УРОДЫ, ВРАЧИ, ВАШЕ МЕСТО В АДУ, БУДИТЕ ГОРЕТЬ В АДУ, ВМЕСТЕ с путиным !!!!!!!!
  3. 7
    707
    6 марта 2019 16:41
    Это результат "замыливания глаз" медиков, когда отношения с пациенту становится шаблонным и медик не обращает должного внимания особенностям конкретного случая. Тай эффект есть в каждой работе, но я считаю, что для медиков это преступление. Нельзя им терять бдительность и ко всем относиться как к некое единой массе с общей симптоматикой.
  4. м
    минус
    6 марта 2019 17:22
    Какой ужас !!! Выгнать этих нелюдей вместе с министром здравоохранения .
  5. H
    Horst
    6 марта 2019 18:20
    Рыба гниёт с головы. Чем дольше Путин будет у власти,тем хуже будет становиться в стране. Этот бездарь уже просрал почти всё. Результаты его бездарного правления, вместе с шайкой приближенных воров,мы видим повсеместно.
  6. Г
    Гость Гость
    6 марта 2019 20:46
    Таких людей миллионы которые согласны что путину не место у власти,но мы ничего с этим не можем сделать,а врачей этих тварей надо расстреливать,чтобы другим не было повадно, тогда может начнут к своей работе должно относится и бояться.девочку очень жаль,пусть земелька будет ей пухом.сердце кровью обливается от страха и ужаса...
  7. Б
    Бабушка
    6 марта 2019 21:21
    Еще с своетских времен работники в белых халатах ждут "заносов", это до сих пор сохранилось, только наглость и уровень пафоса у докторишек вырос, а уровень знаний упал. Нет интереса докторам даже за свои повышенные зарплаты работать, они либо подрабатываю "в частнике", либо трудятся в муниципальных больничках. Можете меня тут закидать комментами относительно врачей, но я знаю что говорю, моей семье пришлось не один раз столкнуться с равнодушием и чванством врачей, особенно областников, которые называли цену лечения, которые без купюры лишнее движение в сторону больного не сделет. В то время - 90-2000 - в гусевской больнице дотошно относились к каждому пациенту, при малейшем сомнении отправляли в облцентр, а теперь беспредел и равнодушие во главе угла в отношении к пациенту.
  8. Г
    Гость Гость
    6 марта 2019 22:40
    Не оправдывая врачей ДОБ, интересно почему в программе не прозвучало что ребёнок плохо чувствовал себя уже после нового года. И что все это Врем делала мама??? Списывала на перелом ноги???? Почему раньше в больницу не обращалась детская поликлиника на момент обращения сделала все от неё зависящее. И что разве у нас в городской больнице есть должность нейрохирурга??? В данном случае виноваты не только врачи, но и родители. Однако, во всем будет разбираться следствие
  9. Г
    Гость Евгений
    6 марта 2019 22:59
    Horst,
    В 2000 году, как помню, вообще припеваючи жили, не тужили, И вот пришел Путин, и понеслась...
    в конце 90-х, начале 2000-х немцы, которых мы бл... победили, нам гуманитарную помощь (продукты питания в основном) оказывали. А мы, дети в школе ее брали и радовались. До сих пор вспоминать стыдно.
    Да я не говорю, что все хорошо, но свойство человеческой психики, помнить только хорошее, плохое забывать.
    Вот так и живем: о плохом не помним, если только это не мейнстрим (как сталинские репрессии), а в настоящем отрицательные моменты выпячиваем.
    Интересно провести опрос:
    Когда в России жилось лучше всего:
    1) Путин 2018 год
    2) Путин 2012 год
    3) Медведев 2008 год
    4) Путин 2004 год
    5) Путин 2000 год
    6) Ельцин 1995 год
    7) Горбачев 1990 год
    Можно дальше продолжить, но смысл я думаю понятен.
    И не надо забывать, что с 2014 года началась активная фаза экономической войны, к которой мы просто не были готовы.
    Есть такое выражение: либералы критикуют Путина потому, что он "слишком Сталин", а патриоты критикуют Путина, потому что он "недостаточно Сталин".
    К кому бы Вы отнесли себя?
  10. Х
    Хренею
    6 марта 2019 23:55
    Интересно, если бы ВАШЕГО РЕБЁНКА еле живого по стульям в коридорах больничных валяли и из одной в другую больницу выпинывали как щенка блошливого , Вы так же бы рассуждали? Гость Гость,
  11. H
    Horst
    7 марта 2019 00:10
    Цитата: Гость Евгений
    Horst,
    К кому бы Вы отнесли себя?

    Я себя отнесу к здравомыслящему человеку. У нас любая политическая партия-это ОПГ. Которых в полном составе надо отправлять в места не столь отдаленные.
    А по поводу когда жилось лучше? Да никогда хорошо не жилось. Что Вы со своими идиотскими сравнениями вечно лезете? Раньше хоть честно говорили: " Мы в жопе" и можно было об этом говорить в открытую. Митинговать. Решать и действовать. А сейчас гайки до упора завинтить хотят. И если раньше была надежда на улучшение,сейчас она исчезла.
  12. Н
    7 марта 2019 00:30
    О нашумевшей ситуации услышал от отца! А сегодня посмотрел программу на «1 канале» слезы наворачивались в течении всей передачи! Несколько лет назад врачи из Гусевской больнице «убили» мою дорогую, любимую мамочку! Умерла в 45 лет... за одну неделю, резко потухла. При обращении в больницу говорили все в порядке и все обойдётся...сколько мы оббили порогов за неделю, не счесть! Не принимали, нет талонов и тд!!!! Страшно перечислять , что она испытывала перед смертью( после кончины у нас быстро забрали её амбулаторную карту. Судимся, но пока бестолку. Всю карту переписали и вырвали листы. Но мы не сдаёмся и будем добиваться, что бы виновные понесли накащания
  13. А
    Авс
    7 марта 2019 07:58
    Всю больницу снести, самое главное с врачами, и на взятки построить новую по технологии проклятого запада. И цуканова хвалят, просто у человека мозг был, вам косточку, и все довольны. Вы рабы так и будите жить в Европе, СССР пора прекращать смотреть телик, и подмести мусор.
  14. А
    Алиса
    7 марта 2019 08:43
    Хренею,
    а если бы Ваш ребенок плохо себя чувствовал несколько месяцев,Вы бы обратили внимание только тогда,когда у него бы ноги отказали??? Мы-родители ОБЯЗАНЫ следить за здоровьем своих детей! Да,я тоже считаю,что самое ценное время,когда вся проблема только начиналась,пропустили именно родители!!!!Как так?Ребенок почти не ест,потом ребенку плохо - и при этом и в школу,и в художку ее отправляют!Вы издеваетесь???Не оправдываю ни в коем разе врачей ДОБ, которые ее в реанимацию не положили,но и вина родителей тут,к сожалению,не маленькая...
  15. А
    Алиса
    7 марта 2019 08:45
    Гость Гость,
    Ну да...на перелом приличной такой давности.... КАК можно было на своего ребенка столько времени не обращать,не понимаю....
  16. Г
    Гость Елена
    7 марта 2019 09:59
    Может Ангелина умерла от критического упадка давления, которое какими то ударными дозами надо было поднять и искать причину дальше. Может вообще нельзя её было перевозить, может если бы оставили в палате под капельницой дошло бы до них (якобы врачей) что с девочкой........может бы и выкорабкалась? Но это всё может. Как хочется вернуть время назад хотя бы дня на 2 и другую смену врачей - может бы мы и не услышали такой душераздирающей новости.
  17. Г
    Гость Елена
    7 марта 2019 10:01
    Алиса,
    Да с чего ты решила что ее в художку отправляют. Читай глазёнки разуй что ребенок в школу с февраля не ходил.
  18. Я
    Яхренею
    7 марта 2019 10:50
    Упустили родители, не упустили.. ВАМ лично ототкнула известно , это раз.. И второе, все мы умные, когда именно нас не касается.. Так что, не суди, да несудим будешь... А разговор сейчас идёт не о том, как началась болезнь, а о том, КАК ВРАЧИ ОТНОСЯТСЯ К ПАЦИЕНТАМ.. И , на случай, если Вы не поняли сами, сделаю для Вас вывод: ВРАЧАМ ГЛУБОКО НАСРАТЬ НА КАЖДОГО ИЗ НАС...Алиса,
  19. А
    Алиса
    7 марта 2019 12:47
    Гость Елена,
    Яхренею, ну вообще ВСЕМ и ВСЕГДА друг на друга насрать,думаю я не ошибаюсь в своих суждениях. Но на своих детей и их проблемы мы не можем смотреть с равнодушием и принципом "да пройдёт!", это же НАШИ дети... Врачи,как и работники любой сферы,просто выполняют свою работу,как и все мы. Да,в этом конкретном случае тот,кто отправил ребенка не в реанимацию - просто преступник,убийца... Но извините,мы все равнодушны друг к другу,за исключением самых близких людей.
  20. А
    Алиса
    7 марта 2019 12:47
    Гость Елена,
    странно, что не ходила...если ходила.
  21. А
    Алиса
    7 марта 2019 12:48
    Гость Елена,
    Вот в том всё и дело....и врачи проморгали,и родители...а человека не вернешь.
  22. Г
    Гость Елена
    7 марта 2019 13:36
    Алиса,
    Лично я ни какого отношения к семье Ангелины не имею. Живу далеко на севере России. Но плачу как новость появилась. На работе сижу слузы, домой еду слёзы .... а вы говорите равнодушны. Не судите по себе.
  23. к
    каменный гость
    7 марта 2019 14:11
    Цитата: Гость Елена
    Алиса,
    Лично я ни какого отношения к семье Ангелины не имею. Живу далеко на севере России. Но плачу как новость появилась. На работе сижу слузы, домой еду слёзы .... а вы говорите равнодушны. Не судите по себе.

    слёзы ни о чем не говорят. больше поплачете-меньше описаете. вы чем-то кому-то помогли в этой ситуации? нет. просто упиваетесь горем, гордитесь собой какая неравнодушная. но суть та же - вам также насрать, просто нужно поплакать. а кто в этой ситуации убийцы - покажет время.
  24. Я
    ЯхренеюСнарода
    7 марта 2019 14:29
    Вы в своих рассуждения не туда заехали)))) у врачей есть ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ , согласно которым они и должны относиться к пациентам ... Вот если бы, девочку в беспомощном состоянии привезли не в больницу, а к врачам ДОМОЙ, тогда дело другое! Тогда, КАК поступить с больным ребёнком , диктовала бы врачам их ДУША.. Разницу чувствуете? Алиса,
  25. Т
    Танк
    7 марта 2019 15:25
    Соболезнования маме, близким, сил всё это пережить. Трагедия в семье, в стране.
  26. С
    Сочувствующая
    7 марта 2019 15:47
    Волосы дыбом от всей этой ситуации!!! Дико страшно и больно... Маме сил это пережить.. не представляю всей глубины этого горя, и не хочу представлять..
    Я б дышать, наверно, перестала, сама б скончалась на месте от такой потери. Как хорошо, что у Оксаны есть ещё младший ребёнок, который не даёт ей сойти с ума. Сочувствие и соболезнования...
    Хочу привести свой пример. В том году моя дочь начала себя плохо чувствовать, постоянная слабость. Это длилось неделю-две. Списывала на усталость от уроков и занятий. Но по истечении некоторого времени поняла, что что-то не так, и мы самостоятельно (!) (наш участковый педиатр была то ли на больничном, то от в отпуске, мы не ждали записи, не стояли в очереди, просто пошли в кассу, заплатили порядка 180 рублей) сдали анализы - низкий гемоглобин. Очень низкий. Педиатр (фамилии называть не буду) на приеме отправил на госпитализацию. В детском отделении госпитализировать отказались, ссылаясь на отсутствие лекарств. Дословно: «А нам нечем вас лечить» (опять же, афишировать имена врачей не буду). Так я настояла на направлении в Калининград, мне его выдали и мы тут же рванули в ДОБ. Там нас приняли, назначили лечение и (тьфу-тьфу) в течении полугода мы справились с этим. Так вот к чему я... Я из всей этой ситуации сделала следующие выводы:
    1. Мне надо быть внимательнее быть к здоровью ребёнка. Ведь все изменения происходят на наших глазах, просто бывает, что мы их не видим или не хотим видеть. А то, что болезнь в запущенной стадии - виноваты только мы, родители.
    2. Своего ребёнка необходимо отстаивать и защищать. Это никто не сделает кроме нас. Я была готова звонить в Минздрав,когда отказывали в госпитализации. Я даже требовала письменный отказ в госпитализации. Когда педиатр в отделении поняла, что я не отстану, она выписала направление.
    Вот так вот.
    Ещё раз приношу свои искренние соболезнования семье Ангелины. Знаю, что словами горю не поможешь, но знайте, вы не одни. Наше плечо рядом.
  27. Г
    Гость Оксана
    8 марта 2019 00:47
    Моей семье катострафически не везёт. на поставленные диагнозы Гусевских врачей. Десять лет назад, у отца пропустили начало инфаркта, поставив диагноз - хандроз, через неделю его не стало. У свекрови тоже не определили инсульт. Когда я вызывала ей скорую помощь, сказала что симптомы предположительно указывают на инсульт, но меня грубо осекли, задав вопрос, а вы что медик? В больницу её не забрали. На следующий день её окончательно парализовало. Другая ситуация была с моим сыном, целую неделю я сним ходила в больницу по поводу боли в животе. Один доктор поставил диагноз гастрит (сказал, что надо меньше есть чипсов). Другой врач сказал, что у него глисты, выписал таблетки не назначив сдачу анализов кала. Только в приёмном отделении, уже третий по счёту доктор, ночью, срочно госпитализировал и сделал опирацию по удалению аппендицита.У моей подруги внучке 8 лет, тоже не поставили вовремя диагноз аппендицита, сославшись на глистов. Врачи стали какими то грубыми, равнодушными, черствыми. Может это такая выработанная тактика, что бы пациенты им приплачивали? А вообще, тема здравоохранения в Гусеве, очень злободневная тема. ТАЛОНЫ ВЗЯТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО. Что бы взять талон надо занимать очередь с 5-6 часов, и не факт, что достанется. КАК ЛЕЧИТЬСЯ? КАК СВОЕВРЕМЕННО выявить заболевания?
  28. Г
    Гость Елена
    8 марта 2019 08:55
    Мда......вся сущность вылезла],
  29. Г
    Гость Елена
    8 марта 2019 08:56
    Это для Алисы
  30. Г
    Гость Олег
    9 марта 2019 06:05
    Почему мы не можем сделать государство в котором квалифицированные врачи будут квалифицированно лечить наших детей? Почему?