Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Мама погибшей школьницы из Гусева на первом канале в программе «Мужское / Женское»
Информационный сайт города Гусева

Мама погибшей школьницы из Гусева на первом канале в программе «Мужское / Женское»

6 марта 2019, 14:41
21 февраля в приемном отделении больницы Калининграда на руках своей матери скончалась 15-летняя Ангелина Разинькова. Вместо реальной помощи школьнице поставили диагноз «тяжелая депрессия» и направили в психиатрическую больницу. Лишь после смерти врачи сумели поставить правильный диагноз: сердечная недостаточность.

Юлия Барановская вместе со съемочной группой программы «Мужское / Женское» прилетела в Калининград, чтобы разобраться в ситуации. Почему врачи не смогли вовремя выявить проблемы с сердцем? Почему умирающего ребенка полноценно не приняли ни в одной больнице? И кто ответит за безразличие, которое привело к смерти Ангелины на больничном пороге?
4 167 просмотров   |   31 комментарий
3
Сладкие секреты
Просто гость
# 1Просто гость
Хорошо, что сняли передачу и показали на 1-ом канале... Стыдно за калининградскую медицину... ой как стыдно.
6 марта 2019 16:08   ЦитироватьОтветить
Авс
# 2Авс
УРОДЫ, ВРАЧИ, ВАШЕ МЕСТО В АДУ, БУДИТЕ ГОРЕТЬ В АДУ, ВМЕСТЕ с путиным !!!!!!!!
6 марта 2019 16:25   ЦитироватьОтветить
707
# 3707
Это результат "замыливания глаз" медиков, когда отношения с пациенту становится шаблонным и медик не обращает должного внимания особенностям конкретного случая. Тай эффект есть в каждой работе, но я считаю, что для медиков это преступление. Нельзя им терять бдительность и ко всем относиться как к некое единой массе с общей симптоматикой.
6 марта 2019 16:41   ЦитироватьОтветить
минус
# 4минус
Какой ужас !!! Выгнать этих нелюдей вместе с министром здравоохранения .
6 марта 2019 17:22   ЦитироватьОтветить
Horst
# 5Horst
Рыба гниёт с головы. Чем дольше Путин будет у власти,тем хуже будет становиться в стране. Этот бездарь уже просрал почти всё. Результаты его бездарного правления, вместе с шайкой приближенных воров,мы видим повсеместно.
6 марта 2019 18:20   ЦитироватьОтветить
Гость Гость
# 6Гость Гость
Таких людей миллионы которые согласны что путину не место у власти,но мы ничего с этим не можем сделать,а врачей этих тварей надо расстреливать,чтобы другим не было повадно, тогда может начнут к своей работе должно относится и бояться.девочку очень жаль,пусть земелька будет ей пухом.сердце кровью обливается от страха и ужаса...
6 марта 2019 20:46   ЦитироватьОтветить
Бабушка
# 7Бабушка
Еще с своетских времен работники в белых халатах ждут "заносов", это до сих пор сохранилось, только наглость и уровень пафоса у докторишек вырос, а уровень знаний упал. Нет интереса докторам даже за свои повышенные зарплаты работать, они либо подрабатываю "в частнике", либо трудятся в муниципальных больничках. Можете меня тут закидать комментами относительно врачей, но я знаю что говорю, моей семье пришлось не один раз столкнуться с равнодушием и чванством врачей, особенно областников, которые называли цену лечения, которые без купюры лишнее движение в сторону больного не сделет. В то время - 90-2000 - в гусевской больнице дотошно относились к каждому пациенту, при малейшем сомнении отправляли в облцентр, а теперь беспредел и равнодушие во главе угла в отношении к пациенту.
6 марта 2019 21:21   ЦитироватьОтветить
Гость Гость
# 8Гость Гость
Не оправдывая врачей ДОБ, интересно почему в программе не прозвучало что ребёнок плохо чувствовал себя уже после нового года. И что все это Врем делала мама??? Списывала на перелом ноги???? Почему раньше в больницу не обращалась детская поликлиника на момент обращения сделала все от неё зависящее. И что разве у нас в городской больнице есть должность нейрохирурга??? В данном случае виноваты не только врачи, но и родители. Однако, во всем будет разбираться следствие
6 марта 2019 22:40   ЦитироватьОтветить
Гость Евгений
# 9Гость Евгений
Horst,
В 2000 году, как помню, вообще припеваючи жили, не тужили, И вот пришел Путин, и понеслась...
в конце 90-х, начале 2000-х немцы, которых мы бл... победили, нам гуманитарную помощь (продукты питания в основном) оказывали. А мы, дети в школе ее брали и радовались. До сих пор вспоминать стыдно.
Да я не говорю, что все хорошо, но свойство человеческой психики, помнить только хорошее, плохое забывать.
Вот так и живем: о плохом не помним, если только это не мейнстрим (как сталинские репрессии), а в настоящем отрицательные моменты выпячиваем.
Интересно провести опрос:
Когда в России жилось лучше всего:
1) Путин 2018 год
2) Путин 2012 год
3) Медведев 2008 год
4) Путин 2004 год
5) Путин 2000 год
6) Ельцин 1995 год
7) Горбачев 1990 год
Можно дальше продолжить, но смысл я думаю понятен.
И не надо забывать, что с 2014 года началась активная фаза экономической войны, к которой мы просто не были готовы.
Есть такое выражение: либералы критикуют Путина потому, что он "слишком Сталин", а патриоты критикуют Путина, потому что он "недостаточно Сталин".
К кому бы Вы отнесли себя?
6 марта 2019 22:59   ЦитироватьОтветить
Хренею
# 10Хренею
Интересно, если бы ВАШЕГО РЕБЁНКА еле живого по стульям в коридорах больничных валяли и из одной в другую больницу выпинывали как щенка блошливого , Вы так же бы рассуждали? Гость Гость,
6 марта 2019 23:55   ЦитироватьОтветить
Horst
# 11Horst
Цитата: Гость Евгений
Horst,
В 2000 году, как помню, вообще припеваючи жили, не тужили, И вот пришел Путин, и понеслась...
в конце 90-х, начале 2000-х немцы, которых мы бл... победили, нам гуманитарную помощь (продукты питания в основном) оказывали. А мы, дети в школе ее брали и радовались. До сих пор вспоминать стыдно.
Да я не говорю, что все хорошо, но свойство человеческой психики, помнить только хорошее, плохое забывать.
Вот так и живем: о плохом не помним, если только это не мейнстрим (как сталинские репрессии), а в настоящем отрицательные моменты выпячиваем.
Интересно провести опрос:
Когда в России жилось лучше всего:
1) Путин 2018 год
2) Путин 2012 год
3) Медведев 2008 год
4) Путин 2004 год
5) Путин 2000 год
6) Ельцин 1995 год
7) Горбачев 1990 год
Можно дальше продолжить, но смысл я думаю понятен.
И не надо забывать, что с 2014 года началась активная фаза экономической войны, к которой мы просто не были готовы.
Есть такое выражение: либералы критикуют Путина потому, что он "слишком Сталин", а патриоты критикуют Путина, потому что он "недостаточно Сталин".
К кому бы Вы отнесли себя?

Я себя отнесу к здравомыслящему человеку. У нас любая политическая партия-это ОПГ. Которых в полном составе надо отправлять в места не столь отдаленные.
А по поводу когда жилось лучше? Да никогда хорошо не жилось. Что Вы со своими идиотскими сравнениями вечно лезете? Раньше хоть честно говорили: " Мы в жопе" и можно было об этом говорить в открытую. Митинговать. Решать и действовать. А сейчас гайки до упора завинтить хотят. И если раньше была надежда на улучшение,сейчас она исчезла.
7 марта 2019 00:10   ЦитироватьОтветить
Никита
О нашумевшей ситуации услышал от отца! А сегодня посмотрел программу на «1 канале» слезы наворачивались в течении всей передачи! Несколько лет назад врачи из Гусевской больнице «убили» мою дорогую, любимую мамочку! Умерла в 45 лет... за одну неделю, резко потухла. При обращении в больницу говорили все в порядке и все обойдётся...сколько мы оббили порогов за неделю, не счесть! Не принимали, нет талонов и тд!!!! Страшно перечислять , что она испытывала перед смертью( после кончины у нас быстро забрали её амбулаторную карту. Судимся, но пока бестолку. Всю карту переписали и вырвали листы. Но мы не сдаёмся и будем добиваться, что бы виновные понесли накащания
7 марта 2019 00:30   ЦитироватьОтветить
Авс
# 13Авс
Всю больницу снести, самое главное с врачами, и на взятки построить новую по технологии проклятого запада. И цуканова хвалят, просто у человека мозг был, вам косточку, и все довольны. Вы рабы так и будите жить в Европе, СССР пора прекращать смотреть телик, и подмести мусор.
7 марта 2019 07:58   ЦитироватьОтветить
Алиса
# 14Алиса
Хренею,
а если бы Ваш ребенок плохо себя чувствовал несколько месяцев,Вы бы обратили внимание только тогда,когда у него бы ноги отказали??? Мы-родители ОБЯЗАНЫ следить за здоровьем своих детей! Да,я тоже считаю,что самое ценное время,когда вся проблема только начиналась,пропустили именно родители!!!!Как так?Ребенок почти не ест,потом ребенку плохо - и при этом и в школу,и в художку ее отправляют!Вы издеваетесь???Не оправдываю ни в коем разе врачей ДОБ, которые ее в реанимацию не положили,но и вина родителей тут,к сожалению,не маленькая...
7 марта 2019 08:43   ЦитироватьОтветить
Алиса
# 15Алиса
Гость Гость,
Ну да...на перелом приличной такой давности.... КАК можно было на своего ребенка столько времени не обращать,не понимаю....
7 марта 2019 08:45   ЦитироватьОтветить
Гость Елена
# 16Гость Елена
Может Ангелина умерла от критического упадка давления, которое какими то ударными дозами надо было поднять и искать причину дальше. Может вообще нельзя её было перевозить, может если бы оставили в палате под капельницой дошло бы до них (якобы врачей) что с девочкой........может бы и выкорабкалась? Но это всё может. Как хочется вернуть время назад хотя бы дня на 2 и другую смену врачей - может бы мы и не услышали такой душераздирающей новости.
7 марта 2019 09:59   ЦитироватьОтветить
Гость Елена
# 17Гость Елена
Алиса,
Да с чего ты решила что ее в художку отправляют. Читай глазёнки разуй что ребенок в школу с февраля не ходил.
7 марта 2019 10:01   ЦитироватьОтветить
Яхренею
# 18Яхренею
Упустили родители, не упустили.. ВАМ лично ототкнула известно , это раз.. И второе, все мы умные, когда именно нас не касается.. Так что, не суди, да несудим будешь... А разговор сейчас идёт не о том, как началась болезнь, а о том, КАК ВРАЧИ ОТНОСЯТСЯ К ПАЦИЕНТАМ.. И , на случай, если Вы не поняли сами, сделаю для Вас вывод: ВРАЧАМ ГЛУБОКО НАСРАТЬ НА КАЖДОГО ИЗ НАС...Алиса,
7 марта 2019 10:50   ЦитироватьОтветить
Алиса
# 19Алиса
Гость Елена,
Яхренею, ну вообще ВСЕМ и ВСЕГДА друг на друга насрать,думаю я не ошибаюсь в своих суждениях. Но на своих детей и их проблемы мы не можем смотреть с равнодушием и принципом "да пройдёт!", это же НАШИ дети... Врачи,как и работники любой сферы,просто выполняют свою работу,как и все мы. Да,в этом конкретном случае тот,кто отправил ребенка не в реанимацию - просто преступник,убийца... Но извините,мы все равнодушны друг к другу,за исключением самых близких людей.
7 марта 2019 12:47   ЦитироватьОтветить
Алиса
# 20Алиса
Гость Елена,
странно, что не ходила...если ходила.
7 марта 2019 12:47   ЦитироватьОтветить
Алиса
# 21Алиса
Гость Елена,
Вот в том всё и дело....и врачи проморгали,и родители...а человека не вернешь.
7 марта 2019 12:48   ЦитироватьОтветить
Гость Елена
# 22Гость Елена
Алиса,
Лично я ни какого отношения к семье Ангелины не имею. Живу далеко на севере России. Но плачу как новость появилась. На работе сижу слузы, домой еду слёзы .... а вы говорите равнодушны. Не судите по себе.
7 марта 2019 13:36   ЦитироватьОтветить
каменный гость
# 23каменный гость
Цитата: Гость Елена
Алиса,
Лично я ни какого отношения к семье Ангелины не имею. Живу далеко на севере России. Но плачу как новость появилась. На работе сижу слузы, домой еду слёзы .... а вы говорите равнодушны. Не судите по себе.

слёзы ни о чем не говорят. больше поплачете-меньше описаете. вы чем-то кому-то помогли в этой ситуации? нет. просто упиваетесь горем, гордитесь собой какая неравнодушная. но суть та же - вам также насрать, просто нужно поплакать. а кто в этой ситуации убийцы - покажет время.
7 марта 2019 14:11   ЦитироватьОтветить
ЯхренеюСнарода
# 24ЯхренеюСнарода
Вы в своих рассуждения не туда заехали)))) у врачей есть ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ , согласно которым они и должны относиться к пациентам ... Вот если бы, девочку в беспомощном состоянии привезли не в больницу, а к врачам ДОМОЙ, тогда дело другое! Тогда, КАК поступить с больным ребёнком , диктовала бы врачам их ДУША.. Разницу чувствуете? Алиса,
7 марта 2019 14:29   ЦитироватьОтветить
Танк
# 25Танк
Соболезнования маме, близким, сил всё это пережить. Трагедия в семье, в стране.
7 марта 2019 15:25   ЦитироватьОтветить
Сочувствующая
# 26Сочувствующая
Волосы дыбом от всей этой ситуации!!! Дико страшно и больно... Маме сил это пережить.. не представляю всей глубины этого горя, и не хочу представлять..
Я б дышать, наверно, перестала, сама б скончалась на месте от такой потери. Как хорошо, что у Оксаны есть ещё младший ребёнок, который не даёт ей сойти с ума. Сочувствие и соболезнования...
Хочу привести свой пример. В том году моя дочь начала себя плохо чувствовать, постоянная слабость. Это длилось неделю-две. Списывала на усталость от уроков и занятий. Но по истечении некоторого времени поняла, что что-то не так, и мы самостоятельно (!) (наш участковый педиатр была то ли на больничном, то от в отпуске, мы не ждали записи, не стояли в очереди, просто пошли в кассу, заплатили порядка 180 рублей) сдали анализы - низкий гемоглобин. Очень низкий. Педиатр (фамилии называть не буду) на приеме отправил на госпитализацию. В детском отделении госпитализировать отказались, ссылаясь на отсутствие лекарств. Дословно: «А нам нечем вас лечить» (опять же, афишировать имена врачей не буду). Так я настояла на направлении в Калининград, мне его выдали и мы тут же рванули в ДОБ. Там нас приняли, назначили лечение и (тьфу-тьфу) в течении полугода мы справились с этим. Так вот к чему я... Я из всей этой ситуации сделала следующие выводы:
1. Мне надо быть внимательнее быть к здоровью ребёнка. Ведь все изменения происходят на наших глазах, просто бывает, что мы их не видим или не хотим видеть. А то, что болезнь в запущенной стадии - виноваты только мы, родители.
2. Своего ребёнка необходимо отстаивать и защищать. Это никто не сделает кроме нас. Я была готова звонить в Минздрав,когда отказывали в госпитализации. Я даже требовала письменный отказ в госпитализации. Когда педиатр в отделении поняла, что я не отстану, она выписала направление.
Вот так вот.
Ещё раз приношу свои искренние соболезнования семье Ангелины. Знаю, что словами горю не поможешь, но знайте, вы не одни. Наше плечо рядом.
7 марта 2019 15:47   ЦитироватьОтветить
Гость Оксана
# 27Гость Оксана
Моей семье катострафически не везёт. на поставленные диагнозы Гусевских врачей. Десять лет назад, у отца пропустили начало инфаркта, поставив диагноз - хандроз, через неделю его не стало. У свекрови тоже не определили инсульт. Когда я вызывала ей скорую помощь, сказала что симптомы предположительно указывают на инсульт, но меня грубо осекли, задав вопрос, а вы что медик? В больницу её не забрали. На следующий день её окончательно парализовало. Другая ситуация была с моим сыном, целую неделю я сним ходила в больницу по поводу боли в животе. Один доктор поставил диагноз гастрит (сказал, что надо меньше есть чипсов). Другой врач сказал, что у него глисты, выписал таблетки не назначив сдачу анализов кала. Только в приёмном отделении, уже третий по счёту доктор, ночью, срочно госпитализировал и сделал опирацию по удалению аппендицита.У моей подруги внучке 8 лет, тоже не поставили вовремя диагноз аппендицита, сославшись на глистов. Врачи стали какими то грубыми, равнодушными, черствыми. Может это такая выработанная тактика, что бы пациенты им приплачивали? А вообще, тема здравоохранения в Гусеве, очень злободневная тема. ТАЛОНЫ ВЗЯТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО. Что бы взять талон надо занимать очередь с 5-6 часов, и не факт, что достанется. КАК ЛЕЧИТЬСЯ? КАК СВОЕВРЕМЕННО выявить заболевания?
8 марта 2019 00:47   ЦитироватьОтветить
Гость Елена
# 28Гость Елена
Мда......вся сущность вылезла],
8 марта 2019 08:55   ЦитироватьОтветить
Гость Елена
# 29Гость Елена
Это для Алисы
8 марта 2019 08:56   ЦитироватьОтветить
Гость Олег
# 30Гость Олег
Почему мы не можем сделать государство в котором квалифицированные врачи будут квалифицированно лечить наших детей? Почему?
9 марта 2019 06:05   ЦитироватьОтветить