Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Гусевский округ признан первым в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе

Гусевский округ признан первым в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе

5 апреля 2019, 13:43
Гусевский округ признан первым в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе
Сегодня в правительстве области прошли инструкторско-методические сборы с призывной комиссией области и призывными комиссиями муниципальных образований.

По итогам работы в 2018 году победителем ежегодного конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе вновь признан Гусевский городской округ. Заместитель председателя Правительства Калининградской области Илья Баринов вручил Александру Китаеву Переходящий кубок.

В мероприятии под руководством заместителя председателя областного правительства Ильи Баринова приняли участие главы администраций как председатели призывных комиссий муниципальных образований, военные комиссары муниципалитетов, руководители территориальных органов МВД России по Калининградской области.

На сборах были подведены итоги осеннего призыва на военную службу, а также определены основные задачи весенней призывной кампании 2019 года. По информации военного комиссара Калининградской области Юрия Бойченко, этой весной призовут служить чуть более тысячи жителей региона. В весеннем призыве 2019 года продолжится практика приема призывников, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, на военную службу по контракту на должности солдат и матросов, сержантов и старшин. В 2018 году для прохождения военной службы по контракту направлено 73 призывника.

Впервые в прошедшую призывную кампанию 20 призывников были направлены для прохождения военной службы по призыву в научно-производственную роту при Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь». Эта практика направления призывников будет продолжена и в последующих призывах, сообщил военком.

«В ходе призыва в войска направлен 141 призывник, подготовленный по военно-учетным специальностям (100% от установленного задания на отправку специалистов в войска), из них по водительским специальностям — 136 призывников», — отметил Юрий Бойченко.
Другие новости по теме
Гусев признан лучшим по подготовке граждан к военной службе и проведении призывной кампанииГусев признан лучшим по подготовке граждан к военной службе и проведении призывной кампанииГусев лучший в организации проведения призыва на военную службу за 2012 годГусев лучший в организации проведения призыва на военную службу за 2012 годОт Гусевского городского округа текущим призывом на службу отправят 40 человекОт Гусевского городского округа текущим призывом на службу отправят 40 человекВ Гусевском округе этой весной на военную службу планируется призвать порядка 40 человекВ Гусевском округе этой весной на военную службу планируется призвать порядка 40 человек
  1. С
    Старик Хоттабыч
    5 апреля 2019 14:53
    Интересно, а почему эту награду вручают не военным комиссарам? Ведь вся основная работа по призыву на них, да на их отделениях призыва. Да глава председатель призывной комиссии, но если сашка спросить, что он сделал для выполнения призыва, кроме как в заседаниях призывной комиссии отсидеть, то НИЧЕГО! Зато за кубком лично поехал. В принципе это его тема, чужие заслуги себе приписать, да на сцене протанцевать.
  2. К
    Каюков подскажи
    5 апреля 2019 15:19
    Цитата: Старик Хоттабыч
    Интересно, а почему эту награду вручают не военным комиссарам? Ведь вся основная работа по призыву на них, да на их отделениях призыва. Да глава председатель призывной комиссии, но если сашка спросить, что он сделал для выполнения призыва, кроме как в заседаниях призывной комиссии отсидеть, то НИЧЕГО! Зато за кубком лично поехал. В принципе это его тема, чужие заслуги себе приписать, да на сцене протанцевать.
     Санек в армии служил? 
  3. С
    Старик Хоттабыч
    5 апреля 2019 16:13
    У нас же закон есть, если не служил, то не имеет право занимать гос. должности. Надо у военкома спросить. Владимир Васильевич Прошин, ответь электорату.
  4. В
    Весенняя Остервенелая выхухоль
    5 апреля 2019 18:12
    Цитата: Старик Хоттабыч
    У нас же закон есть, если не служил, то не имеет право занимать гос. должности. Надо у военкома спросить. Владимир Васильевич Прошин, ответь электорату.
    Алиханов не служил, а занимает...
  5. Б
    Баба яга
    6 апреля 2019 07:06
    Очень жаль,что с кубком не стоят люди, которые по настоящему принесли победу и сделали возможное и невозможное для этой победы[spoiler][/spoiler]
  6. г
    газ
    6 апреля 2019 07:21
    Цитата: Баба яга
    Очень жаль,что с кубком не стоят люди, которые по настоящему принесли победу и сделали возможное и невозможное

    Начальную военную подготовку начинают прямо с начальных классов, например в 3-й школе, с отработки команды "ГАЗЫ".
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
Во вторник в 18:08
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной
В
Вова
Во вторник в 18:04
Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению!