Главная / Новости / Общество / Антон Алиханов одобрил продление маршрута пригородного поезда до станции Чернышевское

Антон Алиханов одобрил продление маршрута пригородного поезда до станции Чернышевское

18 апреля 2019, 11:38
Антон Алиханов одобрил продление маршрута пригородного поезда до станции Чернышевское
Сегодня в Калининградской областной Думе на ежегодном отчете губернатора Антон Алиханов объявил о положительном решении вопроса о продлении маршрута следования пригородного поезда до станции Чернышевское. Об этом нам рассказал депутат областной думы Андрей Олейник.

Как отметил Алиханов, сейчас в восточной части региона пригородные поезда следуют только до Советска и Черняховска. «По многочисленным обращениям граждан мною принято решение о продлении маршрута следования пригородных поездов от Черняховска до Чернышевского», — сообщил губернатор. Он поручил правительству внести изменения в бюджет этого года для финансирования пригородного сообщения в данном направлении. «Это не эксперимент, железнодорожное сообщение должно вернуться туда на постоянной основе», — заявил Алиханов.

Отметим, что пригородный поезд Калининград — Черняховск ходит два раза в день в будние дни.
Другие новости по теме
КЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиКЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиСегодня утром в Калининград прибыл первый поезд с самого востока областиСегодня утром в Калининград прибыл первый поезд с самого востока областиРасписание пригородного поезда Калининград — ЧернышевскоеРасписание пригородного поезда Калининград — ЧернышевскоеС 1 сентября пригородный поезд Калининград — Чернышевское будет ходить только по буднямС 1 сентября пригородный поезд Калининград — Чернышевское будет ходить только по будням
  1. И
    Избиратель
    18 апреля 2019 11:54
    Депутат как всегда- слышал звон да не знает где он.
  2. Г
    Гость Кило Ирисок
    18 апреля 2019 13:54
    новость что надо... 21 век, запад России...
    В начале XX века была создана сеть узкоколейных линий. Она связала Кёнигсберг и райцентры с сельскими населёнными пунктами. Узкоколейки имели остановки почти у каждой деревни, на перекрёстках сельских дорог, на главных просеках лесничеств. Максимальные расстояния между станциями не превышали 0,5-1 км.  
    Википедия

  3. С
    Стефаныч
    18 апреля 2019 14:54
    УРА!!!!Осталось дождаться решения.Об этом много говорят,но пока одни слова и обещания

    Цитата: Стефаныч
    УРА!!!!Осталось дождаться решения.Об этом много говорят,но пока одни слова и обещания. И конечно 2 вагона-это будет мало.Какой состав еще выделит наша Пригородная ж/д компания?Стоять 2 с лишним часа-желающих не будет,даже учитывая разницу в цене,народ вернется в автобусы. И еще... Пригородной компании надо грамотно составить расписание, с учетом пожелания пассажиров ( как было сделано с экспресс Ласточкой Светлогорск-Калининград,было объявлено народное голосование на выбор из трех предложенных вариантов)
  4. Я
    Я
    18 апреля 2019 17:06
    Через какое время его отменят?
  5. А
    Антон А.
    18 апреля 2019 19:04
    Алейник, я дал поручение проработать вопрос, просчитать. Ну что за клоунов вы "понавыбирали" в облдуму?
  6. Ф
    ФигВам
    18 апреля 2019 19:05
    Сдохнет идея не зачатая!
  7. Ю
    Юля
    18 апреля 2019 19:09
    Цитата: Антон А.
    Алейник, я дал поручение проработать вопрос, просчитать. Ну что за клоунов вы "понавыбирали" в облдуму?
    Да мы готовы голосовать хоть за енота, только не за твоих кандидатов из ЕР
  8. П
    ПИОНЕР
    18 апреля 2019 19:54
    ЗА КОГО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ ЗА ЕР
  9. З
    Зритель
    18 апреля 2019 21:07
    Ну наконец-то! Это реально нужно очень многим! 

    Если КЖД вовремя подсуетится ( к морскому сезону), да сделает расписание, чтоб были удобные стыковки с морскими электричками, то ещё и в прибыль выйдут! 
  10. Н
    Ника.1.
    19 апреля 2019 09:50
    Сколько времени в пути, интересно? И цена билета? Если всё выгодно будет пассажирам и график удобный- автоколонна в пролёте.
  11. С
    Стефаныч
    19 апреля 2019 11:10
    Ника.1.,
    Проезд школьников и студентов дневной формы обучения в поездах пригородного сообщения в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2019 г. составляет 50 % от полной стоимости билета; проезд для детей в возрасте от 5 до 7 лет в пригородных поездах составляет 25% от полной стоимости билета. До Гусева  и Нестерова тарифа еще нет,до Черняховска,как пример, 162 руб-полный билет. Время в пути 1 час.30 мин.

    Пусть продлевают и конечно,чем скорее тем лучше. И конечно хотелось бы Ласточку,а не дизель. 

    По таблице тарифов на сайте КПК,стоимость до Гусева получается  примерно 215 рублей.
  12. г
    гусевец
    19 апреля 2019 11:14
    Зритель,
    только как было у ЕР большая поддержка населения, так и осталась. Сейчас в ЕР гораздо тяжелее быть, поскольку это партия власти и ее все критикуют (зачастую справедливо), только она и отчитывается за свою работу. А что делают КП РФ, ЛДПР, СР и другие??? да ни хрена. Только критикуют, а не работают.    
  13. С
    Стефаныч
    19 апреля 2019 11:16
    Благодаря соцсетям, население имеет возможность заставлять представителей органов власти работать эффективнее, добиваться решения своих и общественных, насущных проблем.Работа с обращениями граждан в соцсетях — это не развлечение, не заигрывание с общественностью.Это даст возможность моментально получать обратную связь от людей и решать конкретные проблемы без каких-либо формальностей и отписок  - это цитата самого Алиханова, у него официальный аккаунт в Instagtam
  14. Я
    Я
    19 апреля 2019 11:53
    Какой наивный народ.
    Ходит дизель из Ч-ка, но на автобусы там также набивается народа много. С чего бы это?
    Ласточки он захотел. А электросети ты будешь прокладывать? 
  15. И
    Инга
    19 апреля 2019 12:27
    НАКОНЕЦ ТО!!!  Вести Калининград:  Пригородные поезда в Калининградской области расширят свой маршрут. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов в ходе послания в Облдуме.

    Сейчас курсируют два дизеля — до Советска и до Черняховска. Необходимо, чтобы второй двигался значительно дальше — до станции «Чернышевское» и делал остановку в Гусеве. Соответствующее поручение главы региона должно быть выполнено уже в этом году. И не в качестве эксперимента

    Пригородное железнодорожное сообщение на этом участке необходимо расширить на постоянной основе, подчеркнул губернатор.
  16. к
    котик
    19 апреля 2019 13:35
    гусевец,
    НЕ СМЕШИТЕ НАРОД , никто  не хочет уже голосовать  за ер . ЗНАЕМ,КАК ГОЛОСУЮТ ЗА ер......
  17. п
    прав
    19 апреля 2019 13:51
    а ты отвечай только за себя...........а то возомнил себя не больше не меньше - НАРОД, НИКТО, ЗНАЕМ.
    манию величия лечи (в Фурманово)
  18. К
    КОТИК
    19 апреля 2019 14:04
    прав,
    А ТЫ ЧТО ОТ ТУДА УЖЕ ПИШЕШЬ?

    прав,
    хорошо  тебе там отдыхается?
  19. С
    Стефаныч
    19 апреля 2019 16:12
    Я,Если Вы не компетенты в вопросах ж/д сообщения,не умничайте. В прошлом,2018  году РЖД стал запускать «Ласточки» и по тем участкам, где нет контактной сети, в варианте «Ласточка» плюс тепловоз.

    А дизель,который вполне могла бы заменить современная и удобная Ласточка в любое время года,ходит  всего 2 дня в неделю,в дачный сезон по направлению Калининград-Черняховск- Калининград. Расписание  не удобное для всех остальных,кроме конкретно дачников.В этом году еще его нет в графике.И речь в комментариях идет о возобновлении ж/д сообщения в сторону Нестерова,как было всегда. А выбор сделает пассажир,где,когда и на чем ему удобнее.Имеем хорошие ж/д пути,вокзалы, такой огромный пассажиропоток в том направлении  и не использовать все это?Уже не раз поднималась данная тема и обсуждалась далеко не в пользу монополиста в лице Автоколонны г. Гусева.  И Спасибо,может в этот раз что то и сдвинется в пользу решения Пригородной компании Калининградской области. 
  20. Я
    Я
    19 апреля 2019 19:00
    Стефаныч,
    Ласточка на тепловозе? Хаха.
    Можно лошадь впрячь в Ламборджини. Тоже поедут. 
    Наши РЖД отстали от остального мира лет на 100. Так что Ласточка на тепловозе меня не удивляет.
    Посмотрите видео на Ютубе про новые китайские плацкартные поезда.
    Нас Китай раком поставил уже давно по современных технологиям.