Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Антон Алиханов одобрил продление маршрута пригородного поезда до станции Чернышевское
Информационный сайт города Гусева

Антон Алиханов одобрил продление маршрута пригородного поезда до станции Чернышевское

18 апреля 2019, 11:38
Антон Алиханов одобрил продление маршрута пригородного поезда до станции Чернышевское
Сегодня в Калининградской областной Думе на ежегодном отчете губернатора Антон Алиханов объявил о положительном решении вопроса о продлении маршрута следования пригородного поезда до станции Чернышевское. Об этом нам рассказал депутат областной думы Андрей Олейник.

Как отметил Алиханов, сейчас в восточной части региона пригородные поезда следуют только до Советска и Черняховска. «По многочисленным обращениям граждан мною принято решение о продлении маршрута следования пригородных поездов от Черняховска до Чернышевского», — сообщил губернатор. Он поручил правительству внести изменения в бюджет этого года для финансирования пригородного сообщения в данном направлении. «Это не эксперимент, железнодорожное сообщение должно вернуться туда на постоянной основе», — заявил Алиханов.

Отметим, что пригородный поезд Калининград — Черняховск ходит два раза в день в будние дни.
поезд электричка
1 783 просмотра   |   20 комментариев
0 голосов
И
# 1Избиратель
Депутат как всегда- слышал звон да не знает где он.
18 апреля 2019 11:54   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Кило Ирисок
новость что надо... 21 век, запад России...
В начале XX века была создана сеть узкоколейных линий. Она связала Кёнигсберг и райцентры с сельскими населёнными пунктами. Узкоколейки имели остановки почти у каждой деревни, на перекрёстках сельских дорог, на главных просеках лесничеств. Максимальные расстояния между станциями не превышали 0,5-1 км.  
Википедия

18 апреля 2019 13:54   ЦитироватьОтветить
С
# 3Стефаныч
УРА!!!!Осталось дождаться решения.Об этом много говорят,но пока одни слова и обещания

Цитата: Стефаныч
УРА!!!!Осталось дождаться решения.Об этом много говорят,но пока одни слова и обещания. И конечно 2 вагона-это будет мало.Какой состав еще выделит наша Пригородная ж/д компания?Стоять 2 с лишним часа-желающих не будет,даже учитывая разницу в цене,народ вернется в автобусы. И еще... Пригородной компании надо грамотно составить расписание, с учетом пожелания пассажиров ( как было сделано с экспресс Ласточкой Светлогорск-Калининград,было объявлено народное голосование на выбор из трех предложенных вариантов)
18 апреля 2019 14:54   ЦитироватьОтветить
Я
# 4Я
Через какое время его отменят?
18 апреля 2019 17:06   ЦитироватьОтветить
А
# 5Антон А.
Алейник, я дал поручение проработать вопрос, просчитать. Ну что за клоунов вы "понавыбирали" в облдуму?
18 апреля 2019 19:04   ЦитироватьОтветить
Ф
# 6ФигВам
Сдохнет идея не зачатая!
18 апреля 2019 19:05   ЦитироватьОтветить
Ю
# 7Юля
Цитата: Антон А.
Алейник, я дал поручение проработать вопрос, просчитать. Ну что за клоунов вы "понавыбирали" в облдуму?
Да мы готовы голосовать хоть за енота, только не за твоих кандидатов из ЕР
18 апреля 2019 19:09   ЦитироватьОтветить
П
# 8ПИОНЕР
ЗА КОГО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ ЗА ЕР
18 апреля 2019 19:54   ЦитироватьОтветить
З
# 9Зритель
Ну наконец-то! Это реально нужно очень многим! 

Если КЖД вовремя подсуетится ( к морскому сезону), да сделает расписание, чтоб были удобные стыковки с морскими электричками, то ещё и в прибыль выйдут! 
18 апреля 2019 21:07   ЦитироватьОтветить
Н
# 10Ника.1.
Сколько времени в пути, интересно? И цена билета? Если всё выгодно будет пассажирам и график удобный- автоколонна в пролёте.
19 апреля 2019 09:50   ЦитироватьОтветить
С
# 11Стефаныч
Ника.1.,
Проезд школьников и студентов дневной формы обучения в поездах пригородного сообщения в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2019 г. составляет 50 % от полной стоимости билета; проезд для детей в возрасте от 5 до 7 лет в пригородных поездах составляет 25% от полной стоимости билета. До Гусева  и Нестерова тарифа еще нет,до Черняховска,как пример, 162 руб-полный билет. Время в пути 1 час.30 мин.

Пусть продлевают и конечно,чем скорее тем лучше. И конечно хотелось бы Ласточку,а не дизель. 

По таблице тарифов на сайте КПК,стоимость до Гусева получается  примерно 215 рублей.
19 апреля 2019 11:10   ЦитироватьОтветить
г
# 12гусевец
Зритель,
только как было у ЕР большая поддержка населения, так и осталась. Сейчас в ЕР гораздо тяжелее быть, поскольку это партия власти и ее все критикуют (зачастую справедливо), только она и отчитывается за свою работу. А что делают КП РФ, ЛДПР, СР и другие??? да ни хрена. Только критикуют, а не работают.    
19 апреля 2019 11:14   ЦитироватьОтветить
С
# 13Стефаныч
Благодаря соцсетям, население имеет возможность заставлять представителей органов власти работать эффективнее, добиваться решения своих и общественных, насущных проблем.Работа с обращениями граждан в соцсетях — это не развлечение, не заигрывание с общественностью.Это даст возможность моментально получать обратную связь от людей и решать конкретные проблемы без каких-либо формальностей и отписок  - это цитата самого Алиханова, у него официальный аккаунт в Instagtam
19 апреля 2019 11:16   ЦитироватьОтветить
Я
Какой наивный народ.
Ходит дизель из Ч-ка, но на автобусы там также набивается народа много. С чего бы это?
Ласточки он захотел. А электросети ты будешь прокладывать? 
19 апреля 2019 11:53   ЦитироватьОтветить
И
# 15Инга
НАКОНЕЦ ТО!!!  Вести Калининград:  Пригородные поезда в Калининградской области расширят свой маршрут. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов в ходе послания в Облдуме.

Сейчас курсируют два дизеля — до Советска и до Черняховска. Необходимо, чтобы второй двигался значительно дальше — до станции «Чернышевское» и делал остановку в Гусеве. Соответствующее поручение главы региона должно быть выполнено уже в этом году. И не в качестве эксперимента

Пригородное железнодорожное сообщение на этом участке необходимо расширить на постоянной основе, подчеркнул губернатор.
19 апреля 2019 12:27   ЦитироватьОтветить
к
# 16котик
гусевец,
НЕ СМЕШИТЕ НАРОД , никто  не хочет уже голосовать  за ер . ЗНАЕМ,КАК ГОЛОСУЮТ ЗА ер......
19 апреля 2019 13:35   ЦитироватьОтветить
п
# 17прав
а ты отвечай только за себя...........а то возомнил себя не больше не меньше - НАРОД, НИКТО, ЗНАЕМ.
манию величия лечи (в Фурманово)
19 апреля 2019 13:51   ЦитироватьОтветить
К
# 18КОТИК
прав,
А ТЫ ЧТО ОТ ТУДА УЖЕ ПИШЕШЬ?

прав,
хорошо  тебе там отдыхается?
19 апреля 2019 14:04   ЦитироватьОтветить
С
# 19Стефаныч
Я,Если Вы не компетенты в вопросах ж/д сообщения,не умничайте. В прошлом,2018  году РЖД стал запускать «Ласточки» и по тем участкам, где нет контактной сети, в варианте «Ласточка» плюс тепловоз.

А дизель,который вполне могла бы заменить современная и удобная Ласточка в любое время года,ходит  всего 2 дня в неделю,в дачный сезон по направлению Калининград-Черняховск- Калининград. Расписание  не удобное для всех остальных,кроме конкретно дачников.В этом году еще его нет в графике.И речь в комментариях идет о возобновлении ж/д сообщения в сторону Нестерова,как было всегда. А выбор сделает пассажир,где,когда и на чем ему удобнее.Имеем хорошие ж/д пути,вокзалы, такой огромный пассажиропоток в том направлении  и не использовать все это?Уже не раз поднималась данная тема и обсуждалась далеко не в пользу монополиста в лице Автоколонны г. Гусева.  И Спасибо,может в этот раз что то и сдвинется в пользу решения Пригородной компании Калининградской области. 
19 апреля 2019 16:12   ЦитироватьОтветить
Я
Стефаныч,
Ласточка на тепловозе? Хаха.
Можно лошадь впрячь в Ламборджини. Тоже поедут. 
Наши РЖД отстали от остального мира лет на 100. Так что Ласточка на тепловозе меня не удивляет.
Посмотрите видео на Ютубе про новые китайские плацкартные поезда.
Нас Китай раком поставил уже давно по современных технологиям.

19 апреля 2019 19:00   ЦитироватьОтветить