Стройцентр Стройцентр
/ / / В Гусеве священники посетили больницу и психоневрологический интернат
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве священники посетили больницу и психоневрологический интернат

22 апреля 2019, 20:35
В Гусеве священники посетили больницу и психоневрологический интернат
В Гусеве священники посетили больницу и психологический интернат, чтобы причастить находящихся на лечении людей. Об этом рассказывает Черняховская епархия.

Такая социальная работа здесь проводится активно и регулярно, ведь не случайно настоятель гусевских храмов Успения Пресвятой Богородицы и Всех святых протоиерей Георгий Матвеев был назначен на должность руководителя Отдела по социальному служению и благотворительности молодой Черняховской епархии.

12 апреля клирик храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Роман Сафронов совместно с приходскими сестрами милосердия посетил городскую больницу. 20 пациентов пожелали исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

15 апреля протоиерей Георгий Матвеев посетил психоневрологический интернат в пос. Фурманово, где живут пожилые люди и инвалиды, которым требуется помощь и опека. В молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери о.Георгий исповедал и причастил Святых Христовых Тайн насельников интерната и отслужил водосвятный молебен.
церковь больница
1 222 просмотра   |   12 комментариев
0 голосов
Вектор Трейд Вектор Трейд
С
# 1Светлана Бланквеева
Подскажите на последней фотографии в верхнем ряду слева Слава Казанский или я ошибаюсь?
22 апреля 2019 20:42   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Наталья
Вот этот рыженький постоянно "хороший" работает))) 
22 апреля 2019 20:46   ЦитироватьОтветить
Я
# 3Я
Светлана Бланквеева,
Похоже да.
22 апреля 2019 21:08   ЦитироватьОтветить
И
# 4Изя
и что, там не остались?
22 апреля 2019 21:13   ЦитироватьОтветить
М
# 5Макс
Да это Слава Козинский 
22 апреля 2019 22:21   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Горожанин
Почему не указали конкретно какая помощь была оказана больным?
22 апреля 2019 22:39   ЦитироватьОтветить
З
# 7Зритель
  • Горожанин, всё написано по-русски. 
...исповедал и причастил Святых Христовых Тайн.. 
...отслужил водосвятный молебен...
Оказана духовная помощь. Она бывает ничуть не меньше медицинской, а иногда и единственной..
23 апреля 2019 08:38   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Пупкин
Слава богу занялись своим делом, а то политикой все занимались - подписи собирали за снос памятника
23 апреля 2019 09:14   ЦитироватьОтветить
Р
# 9Размышление
Интересно, за что их так Бог наказал? Почему некоторые из них родились такими? За грехи родителей? Но причём тут эти люди? За некие грехи в предыдущей жизни? Но какой смысл наказывать дитя человеческое за то, чего он не помнит? Жизнь как наказание... если к этому причастен Бог, то у него есть чувство юмора, причём извращённое.
И если Бог создал человека по образу и подобию своему, означает ли это, что все человеческие чувства испытывает и Бог включая зависть, злость и прочие опции?
23 апреля 2019 09:31   ЦитироватьОтветить
З
# 10Здравомыслящий
Горожанин,
Как не сказали? Сказали же! Крест дали чмокнуть  
23 апреля 2019 10:38   ЦитироватьОтветить
Н
# 11Ника.1.
Фото к статье не надо было публиковать, похоже на разглашение медицинской тайны. Славика весь город знает и давно, а остальные? Заручились их согласием? У больных-то людей? А если это временное расстройство и потом он вернётся в обычную жизнь?
Не этично- как минимум!
23 апреля 2019 11:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Гость
Ника.1.,
Здесь я с вами согласен.
Но еще хочется добавить.
А этично обещать людям исцеление, если они поверят в бога и будут ему молиться?
Там большинство, если не все неизлечимо больные. И бог им точно не поможет.
23 апреля 2019 14:16   ЦитироватьОтветить