Главная / Новости / Общество / Сегодня утром в Калининград прибыл первый поезд с самого востока области

Сегодня утром в Калининград прибыл первый поезд с самого востока области

3 июня 2019, 14:47
Сегодня утром в Калининград прибыл первый поезд с самого востока области
Сегодня на Южный вокзал прибыл первый пригородный поезд, начавший курсировать по маршруту Чернышевское — Калининград. Пассажирами поезда стали 300 человек — в основном это жители Черняховска, Гусева, Нестерова, Чернышевского, а также поселков по маршруту поезда.

«Правительство области является заказчиком всех пригородных перевозок, в том числе до станции Чернышевское. Затраты — порядка 17 млн рублей на год, и эти затраты обоснованы, потому что это безопасный вид перевозок, быстрый. Студенты и школьники в период учебного года, до 15 июня, могут воспользоваться 50% скидкой на проезд», — рассказал Алексей Ржанов, заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области

Напомним, что в соответствии с заказом областного Правительства пригородный поезд на новом маршруте курсирует ежедневно со всеми остановками в пути следования и прибывает в Калининград по рабочим дням в 8:34, в обратном направлении поезд отправляется в 18:40 с Южного вокзала. Кроме того, по выходным и праздничным дням данный поезд прибывает в Калининград в 9:44, такое расписание позволяет жителям из восточных районов области сделать пересадку на утренние поезда приморских направлений.
4 398 просмотров9 комментариев
Новость отредактирована 3.06.2019, 18:43
Причина: Добавлено видео
2 голоса
Другие новости по теме
КЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиКЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиС 1 сентября поезд «Калининград — Чернышевское» будет курсировать только по рабочим днямС 1 сентября поезд «Калининград — Чернышевское» будет курсировать только по рабочим днямРасписание пригородного поезда Калининград — ЧернышевскоеРасписание пригородного поезда Калининград — ЧернышевскоеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. к
    котовский
    3 июня 2019 15:48
    наконец-то через столько лет услышали глас народа
  2. З
    Зритель
    3 июня 2019 16:46
    Наконец-то!!! Столько лет ждали!
  3. Г
    Гость Кило Ирисок
    3 июня 2019 16:55
    действительно, "наконец-то"...
    гражданам предоставляется именно "транспортная услуга", просто перевезти народ из одной точки в другую - как в Европе, независимо от кол-ва пассажиров... 
    а не просматривается чей-то интерес тупо срубить бабла - как в России... 
  4. в
    выбираю
    3 июня 2019 18:18
    что-то слово "быстрый" режет слух. хотелось бы узнать у пассажиров, неужели стал действительно ездить со скоростью больше 70 км в час?.. 
  5. Г
    Гость гость
    3 июня 2019 20:35
    Спасибо Алиханову, но не Цуканову!
  6. Ж
    Житель СВОЕГО города
    4 июня 2019 10:49
    Интересная информация вчера по телеку прозвучало. Представитель РЖД озвучил, что проезд намного дешевле, и  озвучил стоимость в 260 руб. Не поняли, от какой станции только. Автобас из Гусева в Кеник - 270 руб. 
    А вот что безопаснее- это действительно факт. Столько жизней угробить, чтобы поезд запустить. Но на данный момент - спасибо. Альтернатива нашему монополисту - автоколонне!
  7. Ю
    4 июня 2019 10:51
    300 человек в день - это не конкурент автобусам
  8. В
    4 июня 2019 14:59
    Цитата: Юрий Лактионов
    300 человек в день - это не конкурент автобусам


    300 не в день, а за первую поездку. В день две поездки: туда и обратно.
  9. В
    Валерий
    8 июня 2019 13:38
    хорошее дело а главное безопасное.