Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Прокуратура: есть основания полагать, что будут сорваны сроки выполнения работ по ремонту центра города
Информационный сайт города Гусева

Прокуратура: есть основания полагать, что будут сорваны сроки выполнения работ по ремонту центра города

Прокуратура: есть основания полагать, что будут сорваны сроки выполнения работ по ремонту центра города
Проверкой установлено, что на основании муниципального контракта, заключенного между администрацией МО «Гусевский городской округ» и ООО «Мириам», последнее обязано выполнить работы по объекту: «Реконструкция улично-дорожной сети центральной части города Гусева Калининградской области» в срок до 01.11.2019, при этом ряд работ, которые должны были быть выполнены в апреле и мае 2019 года, не окончены.

Согласно действующему законодательству, а также муниципальному контракту муниципальный заказчик (администрация МО «Гусевский городской округ») обязуется контролировать выполнение подрядчиком (ООО «Мириам») работ, а также контролировать исполнение подрядчиком условий контракта.

Вместе с тем, материалы проверки свидетельствуют о том, что невыполненные в срок в полном объеме ООО «Мириам» работы относятся к работам подготовительного характера, следовательно, имеются основания полагать, что и последующее соблюдение графика и сроков выполнения работ находится под угрозой, при этом действенных мер воздействия на подрядчика муниципальным заказчиком не принимается, что в итоге может привести к нарушению сроков сдачи объекта, имеющего большое социальное значение и непосредственно влияющего на транспортную инфраструктуру г. Гусева.

С целью недопущения нарушения закона глава администрации МО «Гусевский городской округ» предостережен и. о. городского прокурора о недопустимости нарушения закона.

Напомним, что глава администрации Александр Китаев провел встречу с руководителем ООО «Мириам», чтобы усилить меры по исполнению контракта.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домов«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверкаСтроительство и содержание дорог в Гусевском округеСтроительство и содержание дорог в Гусевском округе
  1. В
    Василий
    18 июня 2019 19:12
    "при этом действенных мер воздействия на подрядчика муниципальным заказчиком не принимается, что в итоге может привести к нарушению сроков сдачи объекта...."
    не может быть, они же каждый день совещания проводят.
  2. ж
    житель совхоза им.Саныча
    18 июня 2019 19:16
    не может быть такого, саныч не мог нас обманывать
    /ряд работ, которые должны были быть выполнены в апреле и мае 2019 года, не окончены/

  3. С
    Служивый
    18 июня 2019 21:06
    ВСЕ! ТУШИ СВЕТ ,КИНА НЕ БУДЕТ! КАК И НОВОЙ ПЛОЩАДИ НЕ ВИДАТЬ!
  4. к
    кто
    18 июня 2019 21:09
    Лучше бы  дома построили для нуждающих людей
  5. Г
    Гость Гость
    18 июня 2019 21:22
    Ну кто бы сомневался что так оно и будет,послушайте подрядчик закопайте ,сделайте как было
  6. Ш
    Шарапов
    18 июня 2019 22:27
    Хватит на Сашку бочку катить, справится и в срок все сделают. Напомню он медаль получил за большой вклад в развитие муниципалитета. Так что ротики закрыли и смотрите как будут ленточку перерезать. (жалко что с мостом саныч пролетел, это конечно его косяк :(
  7. А
    18 июня 2019 22:27
    Прокуратура как всегда сгущает краски. Отставание не существенное, до ноября всё нагонят.
  8. Г
    Гость Гость
    19 июня 2019 06:29
    Да ладно, разве это новость? Мы еще знали это до начало данной затеи о строительстве.
  9. П
    Партиец
    19 июня 2019 09:06
    А здесь говорят, что деньги сэкономленные на площади пойдут на достройку моста!
  10. М
    Мира всем
    19 июня 2019 09:14
    главное проектов много,а Мы до сих пор незнаем какая будет площадь, "каждый день" вносятся изменения /фонтан и коммуникации к нему и все под полотном дорожным/.

    проект плоский был /т.е. на одном уровне, на горизонте/ а тут оказывается перепады и стены нужно отливать, проектировщики /сметчики/ как всегда на местность не выходили и получаются ляпы проектные, после чего изменяются графики выполнения работ и естественно финансовые изменения в большую сторону.   
  11. Г
    Газ
    19 июня 2019 10:54
    Санёк перцовый баллончик ускорит выполнение. Не веришь? В школе спроси. Там как нагазовали, так бегали все как угорелые.
  12. С
    Старик Хоттабыч
    19 июня 2019 11:11
    Плывет санек к импичменту!!!. Хотелось бы, чтобы прокуратура, т.к. от главы в вопросах контроля ООО "Мириам" толку мало,  проконтролировала и капитальный ремонт домов, который будет производится этой конторой. Санек же с ними недавно договор заключил. Будешь первым всенародно изгнанным.
  13. А
    Альфред
    19 июня 2019 11:13
    Все! Кирпич от ЗАГСа собран, брусчатку немецкую тоже прихватили, осталось черепицу с Почтовой снять и все материал на замок готов.! А где брусчатка с Московской,кто знает куда дели?Немцы Гумбиннен векпми строили а мы(  за пять лет все растащили.Жесть
  14. Т
    Тоже Житель
    19 июня 2019 14:13
    Так этого стоило ожидать, вот ни капли не удивлен!!! Хреновые управленцы. Гусевская администрация-ворюжище ещё то ......
  15. П
    Протуберанец
    19 июня 2019 14:36
    Партиец,
    Лактионовские догадки ну вот совсем не вперлись.
    А так ход его мысли понятен: интриги, догадки, разоблачения. Ну и о себе любимом лишний раз напомнить. 
  16. Г
    Гусевец
    19 июня 2019 17:12
    Эта площадь будет "виселецей" для нашего "Саныча" и его "команды поддельников", которыми он себя окружил. 
  17. х
    хз
    20 июня 2019 16:02
    Гусевец,
    стопудов
  18. П
    Песков
    4 июля 2019 22:02
    Предлогаю тотализатор! Достроят или нет. Пока Бабка на двое 1/1.
  19. П
    Прохожий
    5 июля 2019 06:54
    Цитата: Песков
    Предлогаю тотализатор! Достроят или нет. Пока Бабка на двое 1/1.
    Конечно достроят.
    Только, что в итоге получится, когда закончат и на сколько смету превысят