Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Прокуратура: есть основания полагать, что будут сорваны сроки выполнения работ по ремонту центра города
Информационный сайт города Гусева

Прокуратура: есть основания полагать, что будут сорваны сроки выполнения работ по ремонту центра города

18 июня 2019, 18:04
Прокуратура: есть основания полагать, что будут сорваны сроки выполнения работ по ремонту центра города
Проверкой установлено, что на основании муниципального контракта, заключенного между администрацией МО «Гусевский городской округ» и ООО «Мириам», последнее обязано выполнить работы по объекту: «Реконструкция улично-дорожной сети центральной части города Гусева Калининградской области» в срок до 01.11.2019, при этом ряд работ, которые должны были быть выполнены в апреле и мае 2019 года, не окончены.

Согласно действующему законодательству, а также муниципальному контракту муниципальный заказчик (администрация МО «Гусевский городской округ») обязуется контролировать выполнение подрядчиком (ООО «Мириам») работ, а также контролировать исполнение подрядчиком условий контракта.

Вместе с тем, материалы проверки свидетельствуют о том, что невыполненные в срок в полном объеме ООО «Мириам» работы относятся к работам подготовительного характера, следовательно, имеются основания полагать, что и последующее соблюдение графика и сроков выполнения работ находится под угрозой, при этом действенных мер воздействия на подрядчика муниципальным заказчиком не принимается, что в итоге может привести к нарушению сроков сдачи объекта, имеющего большое социальное значение и непосредственно влияющего на транспортную инфраструктуру г. Гусева.

С целью недопущения нарушения закона глава администрации МО «Гусевский городской округ» предостережен и. о. городского прокурора о недопустимости нарушения закона.

Напомним, что глава администрации Александр Китаев провел встречу с руководителем ООО «Мириам», чтобы усилить меры по исполнению контракта.
прокуратура Русская Победа спасла Париж
2 133 просмотра   |   19 комментариев
0 голосов
В
# 1Василий
"при этом действенных мер воздействия на подрядчика муниципальным заказчиком не принимается, что в итоге может привести к нарушению сроков сдачи объекта...."
не может быть, они же каждый день совещания проводят.
18 июня 2019 19:12   ЦитироватьОтветить
ж
# 2житель совхоза им.Саныча
не может быть такого, саныч не мог нас обманывать
/ряд работ, которые должны были быть выполнены в апреле и мае 2019 года, не окончены/

18 июня 2019 19:16   ЦитироватьОтветить
С
# 3Служивый
ВСЕ! ТУШИ СВЕТ ,КИНА НЕ БУДЕТ! КАК И НОВОЙ ПЛОЩАДИ НЕ ВИДАТЬ!
18 июня 2019 21:06   ЦитироватьОтветить
к
# 4кто
Лучше бы  дома построили для нуждающих людей
18 июня 2019 21:09   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Гость
Ну кто бы сомневался что так оно и будет,послушайте подрядчик закопайте ,сделайте как было
18 июня 2019 21:22   ЦитироватьОтветить
Ш
# 6Шарапов
Хватит на Сашку бочку катить, справится и в срок все сделают. Напомню он медаль получил за большой вклад в развитие муниципалитета. Так что ротики закрыли и смотрите как будут ленточку перерезать. (жалко что с мостом саныч пролетел, это конечно его косяк :(
18 июня 2019 22:27   ЦитироватьОтветить
А
Прокуратура как всегда сгущает краски. Отставание не существенное, до ноября всё нагонят.
18 июня 2019 22:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Гость
Да ладно, разве это новость? Мы еще знали это до начало данной затеи о строительстве.
19 июня 2019 06:29   ЦитироватьОтветить
П
# 9Партиец
А здесь говорят, что деньги сэкономленные на площади пойдут на достройку моста!
19 июня 2019 09:06   ЦитироватьОтветить
М
# 10Мира всем
главное проектов много,а Мы до сих пор незнаем какая будет площадь, "каждый день" вносятся изменения /фонтан и коммуникации к нему и все под полотном дорожным/.

проект плоский был /т.е. на одном уровне, на горизонте/ а тут оказывается перепады и стены нужно отливать, проектировщики /сметчики/ как всегда на местность не выходили и получаются ляпы проектные, после чего изменяются графики выполнения работ и естественно финансовые изменения в большую сторону.   
19 июня 2019 09:14   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Газ
Санёк перцовый баллончик ускорит выполнение. Не веришь? В школе спроси. Там как нагазовали, так бегали все как угорелые.
19 июня 2019 10:54   ЦитироватьОтветить
С
# 12Старик Хоттабыч
Плывет санек к импичменту!!!. Хотелось бы, чтобы прокуратура, т.к. от главы в вопросах контроля ООО "Мириам" толку мало,  проконтролировала и капитальный ремонт домов, который будет производится этой конторой. Санек же с ними недавно договор заключил. Будешь первым всенародно изгнанным.
19 июня 2019 11:11   ЦитироватьОтветить
А
# 13Альфред
Все! Кирпич от ЗАГСа собран, брусчатку немецкую тоже прихватили, осталось черепицу с Почтовой снять и все материал на замок готов.! А где брусчатка с Московской,кто знает куда дели?Немцы Гумбиннен векпми строили а мы(  за пять лет все растащили.Жесть
19 июня 2019 11:13   ЦитироватьОтветить
Т
# 14Тоже Житель
Так этого стоило ожидать, вот ни капли не удивлен!!! Хреновые управленцы. Гусевская администрация-ворюжище ещё то ......
19 июня 2019 14:13   ЦитироватьОтветить
П
# 15Протуберанец
Партиец,
Лактионовские догадки ну вот совсем не вперлись.
А так ход его мысли понятен: интриги, догадки, разоблачения. Ну и о себе любимом лишний раз напомнить. 
19 июня 2019 14:36   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гусевец
Эта площадь будет "виселецей" для нашего "Саныча" и его "команды поддельников", которыми он себя окружил. 
19 июня 2019 17:12   ЦитироватьОтветить
х
# 17хз
Гусевец,
стопудов
20 июня 2019 16:02   ЦитироватьОтветить
П
# 18Песков
Предлогаю тотализатор! Достроят или нет. Пока Бабка на двое 1/1.
П
# 19Прохожий
Цитата: Песков
Предлогаю тотализатор! Достроят или нет. Пока Бабка на двое 1/1.
Конечно достроят.
Только, что в итоге получится, когда закончат и на сколько смету превысят