Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Партнерские отношения с соседними республиками приносят свои плоды

Партнерские отношения с соседними республиками приносят свои плоды

19 августа 2019, 14:12
В прошлый понедельник глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев провел совещание, на котором обсудили вопрос реализации проектов программ приграничного сотрудничества «Россия-Литва 2014-2020» и «Россия-Польша 2014-2020».

По словам начальника управления экономического и перспективного развития Алексея Родина по программе «Россия-Литва 2014-2020» на первый конкурс, который стартовал 10 апреля прошлого года, было подано пять заявок, из которых была одобрена одна и с июля этого года уже реализуется на территории округа. Остальные отклонены совместным техническим секретариатом. На второй конкурс, который стартовал уже 17 апреля текущего года, было подано две заявки, одна из которых отклонена, другая находится на рассмотрении совместного технического секретариата.

Что касается программы «Россия-Польша 2014-2020» то, как доложил Алексей Родин, в июле прошлого года было подано 18 заявок.

«Одна заявка одобрена, — говорит начальник управления, — по ней в нашем городе будут отремонтированы шесть улиц: Советская, Лесная, Маяковского, Северная, Смирнова и переулок Сосновый. Двенадцать заявок находятся на рассмотрении совместного технического секретариата, а пять отклонены. По всем заявкам, которые находятся на рассмотрении Секретариата, были подготовлены дополнительные материалы, уточнения, недостающие документы и пояснительные записки. Все они были представлены в совместный технический секретариат. И есть шансы на то, что они будут согласованы».

Глава администрации поручил не ослаблять работу в этом направлении, ведь победа проектов по программам пригроничного сотрудничества, это не только возможность привлечения в бюджет дополнительных средств и реализации мероприятий на территории округа для улучшения качества жизни гусевцев.

Подготовил Сергей Каюков
«За доблестный труд»
Другие новости по теме
В программу приграничного сотрудничества «Россия-Польша» по первому приоритету прошли 12 проектовВ программу приграничного сотрудничества «Россия-Польша» по первому приоритету прошли 12 проектовГородская администрация провела видеоконференцию в рамках приграничного сотрудничества с ПольшейГородская администрация провела видеоконференцию в рамках приграничного сотрудничества с ПольшейАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееВ рамках приграничного сотрудничества в Гусеве реализуется проект по развитию социальных услугВ рамках приграничного сотрудничества в Гусеве реализуется проект по развитию социальных услуг
  1. П
    Протуберанец
    19 августа 2019 14:32
    было подано 18 заявок «Одна заявка одобрена... 
    Вот это достижение... Ремонт Смирнова, Маяковского и Северной с др. двумя улицами и так был запланирован на выделенные деньги Евросоюза по программе пригроничного сотрудничества. А с остальным что? Ах да, с остальным надо неослаблять работу в этом направлении, как сказал глава города.
    Вообщем все как всегда. Есть деньги-будет вам ремонт, нет-ждите их выделения. Привлечь в наше время инвестора, очень большая удача, очень большие риски. 

    Пардонте, пригрАничного конечно же😁
  2. З
    Земляк
    19 августа 2019 18:15
    Вот уже два года пишут про договоренности ремонта этих улиц.
  3. 6
    666
    19 августа 2019 18:50
    обещанного три года ждут
  4. А
    Андрей (не Петрович)
    19 августа 2019 22:45
    666, точно,а на четвёртый забывают, как с мостом.
  5. п
    плоды сотруднечества
    20 августа 2019 08:24
    1. одно куратора польских проектов посадили.
    2. польша прислала нового
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
М
Митька
1 час назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
2 часа назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?
Х
Хватит
Вчера в 21:20
Ссанычем уже Муму зовут,хватит! Котик итак настрадался!
Б
Биолог
Вчера в 21:17
Не спорит,застенчивая и скромная. Ребёночек родился только,откуда автор такой бред наковырял? Девочка только маму умеет воспринимать пока! Маша,расти большой,здоровой и радуй родителей! Это самое
У
Ученик
Вчера в 21:11
Если вам так хочется. повторяю свой вопрос: Недоумок под ником " Понимаю",  документы, подтверждающие перечисление 82 000 рублей клинике "39 жизней" - В СТУДИЮ представь.   ЧМО... - эти деньги ты
Г
Гость Житель
Вчера в 20:50
Хоть делай подогрев, хоть не делай, платили мы за должников,  так и будем платить....
Г
Гость Виктор
Вчера в 20:16
В честь такого события назвать просто и по нашему-Сан Саныч. И одежду снять а то другие коты засмеют.
Г
Гость Дмитрий
Вчера в 20:15
А что это за люди которые 3 часа прутся в краснолесье на электричке чтобы увидеть что? Покажи хоть посмотреть как выглядят эти неординарные люди.
Г
Гость Виктория
Вчера в 20:11
Ермак все округляется за наши денежки, как саныч уже скоро будет в камеру не влезет