Стройцентр Стройцентр
/ / / На свинокомплексе «Прибалтийской мясной компании» под Гусевом введён карантин по АЧС
Информационный сайт города Гусева

На свинокомплексе «Прибалтийской мясной компании» под Гусевом введён карантин по АЧС

26 августа 2019, 14:48
На свинокомплексе «Прибалтийской мясной компании» под Гусевом введён карантин по АЧС
На территории свинокомплекса «Прибалтийской мясной компании», которая находится в посёлке Таманское Гусевского городского округа, введён карантин по африканской чуме. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Как рассказал Rugrad.eu директор и совладелец компании Игорь Кузнецов, второй комплекс, расположенный в Черняховском районе, пока остается «чистым».

«В Испании африканская чума свиней продолжалась 30 лет. С этим нужно просто-напросто научиться жить. Есть большой риск, что она будет возвращаться каждый год. Это не зависит ни от кого и ни от чего. Мы практически, наверное, в районе миллиарда потеряем. У нас стадо застраховано, будем ждать, что скажет страховая компания», — прокомментировал Игорь Кузнецов.

Обнаружение очага АЧС на крупном предприятии означает умерщвление всего поголовья свиней и уничтожение туш. Кроме того, ограничения коснутся и иных хозяйств Гусевского района, который полностью попал в первую угрожаемую зону. За ее пределы запрещено вывозить любую продукцию из свинины, сырье и живых свиней, за исключением предприятий, которые отнесены к IV, наивысшему компартменту (степень мер безопасности). Запрещено продавать любую продукцию из свинины непромышленного изготовления, проводить сельхозярмарки.
Другие новости по теме
Радио «Русский край»: о навозных реках и равнодушных берегах ГусеваРадио «Русский край»: о навозных реках и равнодушных берегах ГусеваРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области«ГТРК «Калининград»: на востоке Калининградской области вспышка АЧС«ГТРК «Калининград»: на востоке Калининградской области вспышка АЧСПод Гусевом прошли учения по недопущению возникновения африканской чумы свинейПод Гусевом прошли учения по недопущению возникновения африканской чумы свиней
К
# 1К2
Карма  - такая карма... Так вам и надо.
26 августа 2019 15:02   ЦитироватьОтветить
К
# 2Колхозник
Сколько людей без работы останется.

26 августа 2019 17:00   ЦитироватьОтветить
Е
# 3Ева
Что- то часто чума стала к нам заглядывать. Цены на мясо взлетят снова , а подсобные хозяйства как в прошлый раз прошерстят. Как то странно получается...

26 августа 2019 18:38   ЦитироватьОтветить
К
# 4Кэт
К2,
Ну ты и доброжелатель, то что люди без работы , город потерял огромную суммумиз бюджета, думай что пишешь, хоть кубановскую свинину ели а теперь ни какой не будет
26 августа 2019 19:35   ЦитироватьОтветить
Z
# 5ZORRO
Бог шельму метит!!! Хоть вони теперь не будет!!!
27 августа 2019 01:03   ЦитироватьОтветить
П
# 6Протуберанец
Конкуренцию ещё никто не отменял. Подкупить шельму ничего не стоит, поскольку свиньи в тур поездках не бывают, если только не завезли с новой партией. А тут вопросы к фитосанитарам, где их глаза были. 
27 августа 2019 06:49   ЦитироватьОтветить
М
# 7Макс
Ровно год прошёл, теперь придумали как продлить карантин и простых людей прижать. Пидорасы!!!
27 августа 2019 07:02   ЦитироватьОтветить
Р
# 8Рамзан
Свинину есть нельзя. 
27 августа 2019 07:44   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гавс
Продажные СМИ расскажите кто и как на самом деле занес чуму.  Как эти комплексы нарушают законы молчали несколько недель об очага,  а когда было поздно сообщили.  Как завалили дрянь из заграницы и заходили всю область
27 августа 2019 08:26   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Коммунист
Твари стройте свои свинюшники дальше от населенных пунктов, заебали своей вонью!!! Так вам и надо бляди!!!
27 августа 2019 12:55   ЦитироватьОтветить
Л
# 11Лесной Брат
  • Да , сколько они свинного дерьма вылили на поля , то в свою очередь попадало в ручьи , озера ( например оз Утиное) ,реки !!! А ведь  данные отходы относятся к 4 классу опасности ,согласно Федеральному классификационному каталогу отходов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
27 августа 2019 13:04   ЦитироватьОтветить
К
# 12К2

И я о том же, засрали всю округу !! Оз домашнее в том числе, лично видел, как вывели рукав в канаву , которая питает озеро( к северу от озера , Гугл карты в помощь ). Видимо администрации неважно каким образом пополняется бюджет. Людей жалко, но ещё больше жалко людей, которые будут жить после меня... Озера в районе уникальные, сформированные лелником , а эти уроды нанесли достаточный ущерб экосистеме и если бы не продажные чинуши , Кузнецова притопили в его же жиже... Свинина вредна сама по себе, покупайте курицу/рыбу. А эта свинина вообще отстой!
27 августа 2019 14:38   ЦитироватьОтветить
з
# 13знающий
Проблема в том, что на данном предприятии организовали производство свинины самым дешевым способом, поэтому сэкономили на очистных сооружениях, а если в полном объеме строить очистные бизнес не выгоден. Так что проблема вообще то в плоскости общей экологии. Группа компаний Долгова также готовы экономить на экологии. Ну а мы все этим дышим и едим.
27 августа 2019 15:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Гость
Пора раскулачивать всех этих уродов