Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве установили дополнительные мусорные контейнеры, чтобы отказаться от «позвонковой» машины

В Гусеве установили дополнительные мусорные контейнеры, чтобы отказаться от «позвонковой» машины

29 августа 2019, 12:05
В Гусеве установили дополнительные мусорные контейнеры, чтобы отказаться от «позвонковой» машины
На территории Калининградской области продолжается выстраивание работы по обращению с твердыми коммунальными отходами по новой системе.

Так называемая «позвонковая» система удаления отходов крайне неудобна для горожан, так как невозможно составить маршрут и график движения машины так, чтобы он угодил всем. Большинство жителей частного сектора выбрасывали мусор на край проезжей части улиц города.

В связи с переходом на тарный метод сбора отходов для удобства горожан администрацией МО «Гусевский городской округ» выполнены мероприятия по установке в городе Гусеве дополнительно по 14 адресам установили 15 контейнеров для сбора ТКО:

  1. ул. Сержанта Утегенова, 45;
  2. ул. Ломоносова, 18;
  3. ул. Глинки, 8;
  4. ул. Менделеева, 20а;
  5. ул. Победы, 28;
  6. ул. Победы, 58 (пересечение ул. 2-я Садовая);
  7. ул. Победы, 68 (пересечение ул. 1-я Садовая);
  8. ул. Южная, 3а;
  9. ул. Луговая, 3;
  10. ул. Бетховена, 1;
  11. ул. Бетховена, 25;
  12. ул. Дорожная, 34;
  13. переулок Каменный, 1;
  14. ул. Калининградская, 18.

Данные нововведения направлены на совершенствование системы регулирования в области обращения с отходами, повышение уровня экологической безопасности.
3 321 просмотр16 комментариев
Новость отредактирована 29.08.2019, 15:01
Причина: Новость обновлена и дополнена
0 голосов
Другие новости по теме
Порядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеС 1 января область перешла на новую систему в сфере обращения с отходамиС 1 января область перешла на новую систему в сфере обращения с отходами
  1. В
    Волк
    27 августа 2019 15:53
    Неужели, дождались.
  2. ...
    27 августа 2019 18:06
    2019-ый год на дворе. Вот это прорыв прям в будущее!!! Отказ от позвонковой мусорки!!!Как тебе такое, Илон Маск?
  3. ж
    житель первомайской
    27 августа 2019 18:51
    Ошибочка- не Глинка 5 А , а Глинка 8    Администрация давайте точные данные, пожалуйста!!!!
    А вообще это против народа, деньги платим немалые, «Единая система обращения с отходами» сбор мусора больше не будет осуществляться с помощью «позвонковой» машины." -обогащаемся за счет народа!
  4. ...
    27 августа 2019 19:28
    А когда плохие контейнеры заменят, те что текут уже? Или время не пришло еще?
  5. П
    Прохожий
    27 августа 2019 21:34
    Стоимость сбора, вывоза и переработки установили, включая и позвонковую систему.
    Теперь монополист односторонне отказался от оказания части услуг включённых в тариф.
    Значит надо уменьшать этот тариф, ведь услуга не оказывается!
    А администрация знает, что до контейнерной площадки должно быть расстояние не более 100м?
  6. п
    просто житель
    27 августа 2019 23:31
    Очень обидно, что администрация не считается с мнением жителей, ведь все против этих вонючих контейнеров. Так просто решать -"отменить", ведь такое нововведение действительно выгодно для компании и головка не болит ни о чем.... А вы люди нюхайте и наслаждайтесь этой вонью... и чем дальше живем, тем власть все больше экономит на людях... Власть. поставьте себе под окнами эти контейнеры   и любуйтесь, и вдыхайте "помойные ароматы"......

    — По результатам конкурса сбор и транспортировку мусора на полигон в нашем и близлежащих муниципалитетах будет осуществлять ООО «Сибирская экологическая компания», работающая на территории Ханты-Мансийского автономного округа.- это говорит о чем? 
  7. T
    Tytan
    28 августа 2019 00:03
    Тем временем Антоха который Алиханов похвастался, что доход ЭСОО (Единая Система Обращения с Отходами) вырос на 200 млн.
  8. М
    Макс
    29 августа 2019 14:15
    Контейнер на дорожной. 34... А куда мусор нести с дорожной 1. 2. 3 ? 300-500 метров идти надо с мешком или вывозить на своей машине куда нибудь попутно
  9. В
    29 августа 2019 15:11
    Цитата: Макс
    Контейнер на дорожной. 34... А куда мусор нести с дорожной 1. 2. 3 ? 300-500 метров идти надо с мешком или вывозить на своей машине куда нибудь попутно

    Всю жизнь ходим выбрасывать мусор примерно за метров 200 в соседний двор многоэтажки. Что же вы предлагаете, чтобы через каждые 100 метров понаставили мусорные контейнеры?
  10. Г
    Гость Гость
    29 августа 2019 16:59
    Цитата: Вольдемар
     Что же вы предлагаете, чтобы через каждые 100 метров понаставили мусорные контейнеры?
    Вольдемар, а вы почитайте нормативы...
  11. Г
    Гость.
    29 августа 2019 18:21
    Макс,
    Бедняга, 300 метров не может пройти. Жирок сбросишь.
    Мужики пошли. Стыдоба.
  12. Ж
    Житель
    29 августа 2019 20:07
    Все здорово, прекрасно, булками щелкнули, отрапортовали...мусора не будет на наших улицах. Есть в городе пер. Космонавтов, туда теперь и машина не ходит, и контейнера нет. Что на это скажет наша родная адми*рация? Жим плечами, мах руками на том и будет. А квитанции как шли так и идут. За что?
  13. Д
    Другой житель
    29 августа 2019 21:49
    Контейнеры сейчас вывозят очень часто, по крайней мере так на Утегенова, не успевают наполняться. Если сами жители аккуратно мусор будут складывать в контейнер, а не рядом, то и грязи не будет. Все зависит от нас самих.
  14. М
    Макс
    30 августа 2019 20:03
    Между прочим что касаемо нормативов и удаленности контейнеров-за такую плату как в квитанциях машина должна каждые 2 часа  мусор вывозить. Но мусор за 2 часа не накапливается поэтому вывод-согласно расчетов суммы в квитанциях должны быть ниже. 
  15. Г
    Гость.
    30 августа 2019 22:46
    Макс,
    В чем проблема? Создай фирму по вывозу мусора каждые 2 часа. Слабо? Тогда не звезди и не пукай.
  16. И
    Инвалид
    31 августа 2019 00:07
    1. Администрация теперь ещё хуже чем при Михайлове .Впитала все негативное .Из прорывного только,как съэкономить и пустить пыль.свиснуть чужую идею и выдать за свою не возбраняется.Депутаты пустой звук.С.М.И. подмяты.Рейтинг авторитета около плинтуса.