Эдиль Эдиль
/ / / В Гусеве установили дополнительные мусорные контейнеры, чтобы отказаться от «позвонковой» машины
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве установили дополнительные мусорные контейнеры, чтобы отказаться от «позвонковой» машины

29 августа 2019, 12:05
В Гусеве установили дополнительные мусорные контейнеры, чтобы отказаться от «позвонковой» машины
На территории Калининградской области продолжается выстраивание работы по обращению с твердыми коммунальными отходами по новой системе.

Так называемая «позвонковая» система удаления отходов крайне неудобна для горожан, так как невозможно составить маршрут и график движения машины так, чтобы он угодил всем. Большинство жителей частного сектора выбрасывали мусор на край проезжей части улиц города.

В связи с переходом на тарный метод сбора отходов для удобства горожан администрацией МО «Гусевский городской округ» выполнены мероприятия по установке в городе Гусеве дополнительно по 14 адресам установили 15 контейнеров для сбора ТКО:

  1. ул. Сержанта Утегенова, 45;
  2. ул. Ломоносова, 18;
  3. ул. Глинки, 8;
  4. ул. Менделеева, 20а;
  5. ул. Победы, 28;
  6. ул. Победы, 58 (пересечение ул. 2-я Садовая);
  7. ул. Победы, 68 (пересечение ул. 1-я Садовая);
  8. ул. Южная, 3а;
  9. ул. Луговая, 3;
  10. ул. Бетховена, 1;
  11. ул. Бетховена, 25;
  12. ул. Дорожная, 34;
  13. переулок Каменный, 1;
  14. ул. Калининградская, 18.

Данные нововведения направлены на совершенствование системы регулирования в области обращения с отходами, повышение уровня экологической безопасности.
2 270 просмотров16 комментариев
Новость отредактирована 29.08.2019, 15:01
Причина: Новость обновлена и дополнена
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеС 1 января область перешла на новую систему в сфере обращения с отходамиС 1 января область перешла на новую систему в сфере обращения с отходамиИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходами
В
# 1Волк
Неужели, дождались.
27 августа 2019 15:53   ЦитироватьОтветить
# 2...
2019-ый год на дворе. Вот это прорыв прям в будущее!!! Отказ от позвонковой мусорки!!!Как тебе такое, Илон Маск?
27 августа 2019 18:06   ЦитироватьОтветить
ж
# 3житель первомайской
Ошибочка- не Глинка 5 А , а Глинка 8    Администрация давайте точные данные, пожалуйста!!!!
А вообще это против народа, деньги платим немалые, «Единая система обращения с отходами» сбор мусора больше не будет осуществляться с помощью «позвонковой» машины." -обогащаемся за счет народа!

27 августа 2019 18:51   ЦитироватьОтветить
# 4...
А когда плохие контейнеры заменят, те что текут уже? Или время не пришло еще?

27 августа 2019 19:28   ЦитироватьОтветить
П
# 5Прохожий
Стоимость сбора, вывоза и переработки установили, включая и позвонковую систему.
Теперь монополист односторонне отказался от оказания части услуг включённых в тариф.
Значит надо уменьшать этот тариф, ведь услуга не оказывается!
А администрация знает, что до контейнерной площадки должно быть расстояние не более 100м?


27 августа 2019 21:34   ЦитироватьОтветить
п
# 6просто житель
Очень обидно, что администрация не считается с мнением жителей, ведь все против этих вонючих контейнеров. Так просто решать -"отменить", ведь такое нововведение действительно выгодно для компании и головка не болит ни о чем.... А вы люди нюхайте и наслаждайтесь этой вонью... и чем дальше живем, тем власть все больше экономит на людях... Власть. поставьте себе под окнами эти контейнеры   и любуйтесь, и вдыхайте "помойные ароматы"......

— По результатам конкурса сбор и транспортировку мусора на полигон в нашем и близлежащих муниципалитетах будет осуществлять ООО «Сибирская экологическая компания», работающая на территории Ханты-Мансийского автономного округа.- это говорит о чем? 
27 августа 2019 23:31   ЦитироватьОтветить
T
# 7Tytan
Тем временем Антоха который Алиханов похвастался, что доход ЭСОО (Единая Система Обращения с Отходами) вырос на 200 млн.
28 августа 2019 00:03   ЦитироватьОтветить
М
# 8Макс
Контейнер на дорожной. 34... А куда мусор нести с дорожной 1. 2. 3 ? 300-500 метров идти надо с мешком или вывозить на своей машине куда нибудь попутно
29 августа 2019 14:15   ЦитироватьОтветить
В
Цитата: Макс
Контейнер на дорожной. 34... А куда мусор нести с дорожной 1. 2. 3 ? 300-500 метров идти надо с мешком или вывозить на своей машине куда нибудь попутно

Всю жизнь ходим выбрасывать мусор примерно за метров 200 в соседний двор многоэтажки. Что же вы предлагаете, чтобы через каждые 100 метров понаставили мусорные контейнеры?

29 августа 2019 15:11   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Гость
Цитата: Вольдемар
 Что же вы предлагаете, чтобы через каждые 100 метров понаставили мусорные контейнеры?
Вольдемар, а вы почитайте нормативы...
29 августа 2019 16:59   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость.
Макс,
Бедняга, 300 метров не может пройти. Жирок сбросишь.
Мужики пошли. Стыдоба.
29 августа 2019 18:21   ЦитироватьОтветить
Ж
# 12Житель
Все здорово, прекрасно, булками щелкнули, отрапортовали...мусора не будет на наших улицах. Есть в городе пер. Космонавтов, туда теперь и машина не ходит, и контейнера нет. Что на это скажет наша родная адми*рация? Жим плечами, мах руками на том и будет. А квитанции как шли так и идут. За что?
29 августа 2019 20:07   ЦитироватьОтветить
Д
# 13Другой житель
Контейнеры сейчас вывозят очень часто, по крайней мере так на Утегенова, не успевают наполняться. Если сами жители аккуратно мусор будут складывать в контейнер, а не рядом, то и грязи не будет. Все зависит от нас самих.
29 августа 2019 21:49   ЦитироватьОтветить
М
# 14Макс
Между прочим что касаемо нормативов и удаленности контейнеров-за такую плату как в квитанциях машина должна каждые 2 часа  мусор вывозить. Но мусор за 2 часа не накапливается поэтому вывод-согласно расчетов суммы в квитанциях должны быть ниже. 
30 августа 2019 20:03   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость.
Макс,
В чем проблема? Создай фирму по вывозу мусора каждые 2 часа. Слабо? Тогда не звезди и не пукай.
30 августа 2019 22:46   ЦитироватьОтветить
И
# 16Инвалид
  1. Администрация теперь ещё хуже чем при Михайлове .Впитала все негативное .Из прорывного только,как съэкономить и пустить пыль.свиснуть чужую идею и выдать за свою не возбраняется.Депутаты пустой звук.С.М.И. подмяты.Рейтинг авторитета около плинтуса.
31 августа 2019 00:07   ЦитироватьОтветить