Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / 15 городов Калининградской области хотят сделать «сельскими агломерациями»

15 городов Калининградской области хотят сделать «сельскими агломерациями»

19 декабря 2019, 12:29
15 городов Калининградской области хотят сделать «сельскими агломерациями»
Багратионовск, Приморск, Гвардейск, Гусев, Краснознаменск, Ладушкин, Мамоново, Неман, Нестеров, Озёрск, Пионерский, Полесск, Правдинск, Славск и Янтарный станут сельскими агломерациями — согласно опубликованному для обсуждения во вторник, 17 декабря 2019 года, проекту постановления Калининградской области, сообщает информационное агентство «Русский Запад».

Признание этих населённых пунктов таковыми позволит реализовать в регионе государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий», следует из документа. Его обсуждение продлится до 24 декабря 2019 года.

В постановлении приведён перечень из нескольких сотен сельских территорий, включающий посёлки, а также перечень из сельских агломераций.

В их перечень не вошли города Гурьевск, Светлогорск, Зеленоградск, Светлый, Советск, Черняховск и Балтийск.

Сельские агломерации


  1. Багратионовский городской округ:
    — Багратионовск (г. Багратионовск).
  2. Балтийский городской округ:
    — Приморск (г. Приморск).
  3. Гвардейский городской округ:
    — Гвардейск (г. Гвардейск);
    — Славинская (пос. Славинск, пос. Калинково, пос. Звеньевое, пос. Борское).
  4. Гусевский городской округ:
    — Калининская (пос. Калининское, пос. Липово, пос. Мичуринское);
    — Гусев (г.Гусев).
  5. Краснознаменский городской округ:
    — Краснознаменск (г. Краснознаменск, пос. Самарское, пос. Хлебниково).
  6. Ладушкинский городской округ:
    — Ладушкин (г. Ладушкин, пос. Ладыгино, пос. Ульяновка).
  7. Мамоновский городской округ:
    — Мамоново (г. Мамоново).
  8. Неманский городской округ:
    — Неман (г. Неман).
  9. Нестеровский городской округ:
    — Нестеров (г. Нестеров);
    — Илюшенская (п. Илюшино, п. Ясная Поляна, п. Хуторское, п. Совхозное).
  10. Озёрский городской округ:
    — Озёрск (г. Озёрск).
  11. Пионерский городской округ:
    — Пионерский (г. Пионерский).
  12. Полесский городской округ:
    — Полесск (г. Полесск, пос. Подсобный, пос. Тюленино);
    — Славянская (пос. Славянское, пос. Тургенево, пос. Зелёное).
  13. Правдинский городской округ:
    — Правдинская (г. Правдинск, пос. Домново, пос. Крылово, пос. Поречье).
  14. Славский городской округ:
    — Славск (г. Славск).
  15. Черняховский городской округ:
    — пос. Краснополянское, пос. Междуречье.
  16. Янтарный городской округ:
    — Янтарный (пгт. Янтарный).
4 777 просмотров14 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
КЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиКЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиВ Гусеве выявлено 4 новых объекта культурного наследияВ Гусеве выявлено 4 новых объекта культурного наследияМинздрав обнародовал пункты выдачи лекарств для льготниковМинздрав обнародовал пункты выдачи лекарств для льготниковОб организации предварительной записи заявителей в органы кадастрового учетаОб организации предварительной записи заявителей в органы кадастрового учета
  1. Г
    Гость Кило Ирисок
    19 декабря 2019 13:50
    мдя... рывок, канеш, мегагалактический, из Гумбинненского административного округа (Regierungsbezirk Gumbinnen) резко стартанули в сельскую агломерацию)
    адын "балшой калхоз", карочь, с тепличками гамбарова, и молочниками долговыми)
  2. 1
    123
    19 декабря 2019 14:03
    Ну а что вы хотели, население указанных городов и нашего тоже, не от лучшей жизни, переехали (кто смог финансово и образовательной себе позволить) в Кениг. А жители Кенига - кто в Питер, кто в Москву, все закономерно, скоро и область станет сельским поселением. 
  3. П
    Прохожий
    19 декабря 2019 18:43
    Очередная надстройка/кормушка для чиновников.
    Ведь они размножаются быстрее кроликов...
  4. 2
    234234234
    20 декабря 2019 02:26
    Т.е. тариф за электроэнергию будет льготный как для села?  laughing 
  5. Н
    Ника.1.
    20 декабря 2019 10:57
    Что это за обсуждение: с 17 по 24 декабря? Неделя. С кем обсуждать, где? Похоже, всё лишь для проформы, решено уже. Мне не понятно, почему города подгоняют под сельские агломерации, чтобы получить средства по программе, а не разрабатывают программы для малых городов. У каждой программы свой срок реализации, свои деньги, когда-то они закончатся.Обратно будем возвращаться?Чехарда.
  6. А
    Аркадиуш
    20 декабря 2019 11:21
    Китаев ,Гнездилов,Теперь Нужно срочно назначить ещё и главу Сельской Агломерации,плюс думу и администрацию ещё одну
  7. 1
    123
    20 декабря 2019 12:33
    Аркадиуш,
    Да да, возьмите миня третьим, компанию составлю, умею быстро бегать в магаз за закуской и политровкой (за свои конешна, потом отобью), точно разливаю, играю на гитаре, знаю матерные анехдоты, искусно владею банным ремеслом, услуга "трезвый водятел", спина гутоперчатая, язык шершавый и ещё много много всего... Чур оклад как у этих вот двоих. 
  8. П
    Пресс-секретарь Администрации
    20 декабря 2019 14:22
    Цитата: 123
    Аркадиуш,
    Да да, возьмите миня третьим, компанию составлю, умею быстро бегать в магаз за закуской и политровкой (за свои конешна, потом отобью), точно разливаю, играю на гитаре, знаю матерные анехдоты, искусно владею банным ремеслом, услуга "трезвый водятел", спина гутоперчатая, язык шершавый и ещё много много всего... Чур оклад как у этих вот двоих. 
    К сожалению эта должность уже занята DJ Ростиком
  9. 1
    123
    20 декабря 2019 14:30
    Пресс-секретарь Администрации,
    Билят Валера, везде коррупция, только халявное место нарисовалась и на тебе... Ладно, будем искать такой же с "перломутровыми пуговицами"... 
  10. З
    Зам главы региона
    20 декабря 2019 18:15
    А что вы ещё можете предложить для развития области? Скажите спасибо,что хоть сельское хозяйство развиваем.
  11. Х
    Хаха
    20 декабря 2019 18:40
    Какое с/х развивают? Где? Свои карманы набивают. Мясо по праздникам, молоко порошковое, антибиотики. Кто работает на молокозаводе свою продукцию не ест!!! Будут получать субсидии и "использовать" в своих интересах. Мост построили, что теперь строить будем?))) Сельских территорий не осталось, все развиты уже долговым. 
  12. Г
    21 декабря 2019 01:19
    Гость Кило Ирисок,
    3нaете ли Bы, чmo кaждомy rpaждaну PФ в пpoтяжении nocледних 22 лет нaчиcляли соц компенcaции и соц выплаты? Вот официальный cервис http://finfond.site для проверки начислений на Ваше ФИО Я проcто офигел, увидев сyмму около 130 тисяч рублей, сразу подумал что это бред! Но я, все же, решился пройти инcтрyкцuu на caйте и не прогaдал! Дeньrи очень легко перевел себе кaрточку за 5 минут!
  13. Ф
    Финфонд
    21 декабря 2019 02:54
    Гость Сергей,
    Переходите, переходите на этот сайт, там с вашей банковской карты все деньги скомуниздят. Вот нашли лохов, чтоб проверить какие-то мифические начисления, я должен им свои банковские реквизиты сообщать. 
  14. А
    Аркадиуш
    21 декабря 2019 12:50
    Цитата: Финфонд
    Гость Сергей,
    Переходите, переходите на этот сайт, там с вашей банковской карты все деньги скомуниздят. Вот нашли лохов, чтоб проверить какие-то мифические начисления, я должен им свои банковские реквизиты сообщать. Вы не правы ,не скомуниздят,а Съединаросят,а может и Сэлдпрют