Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Прокуратура через суд требует приостановить деятельность кафе в Гусеве

Прокуратура через суд требует приостановить деятельность кафе в Гусеве

4 февраля 2020, 16:04
Прокуратура через суд требует приостановить деятельность кафе в Гусеве
Городская прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку в кафе «Арцах», осуществляющего деятельность в городе Гусеве и выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства к организации питания населения.

В ходе проверки установлено, что в кафе «Арцах» отсутствует необходимый набор производственных помещений и оборудования, предусматривающих последовательность технологических процессов, отсутствуют надлежащие условия хранения сырья и пищевой продукции, на ряде товаров отсутствует маркировка, различные продукты питания хранятся непосредственно на полу в цеху, отсутствуют журналы осмотров персонала на острые респираторные заболевания, не проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий, не ведется учет остатков пищи, используются дезинфицирующие средства с истекшим сроком годности, отсутствуют условия для мытья и последующего просушивания посуды, разделочный инвентарь для готовой и сырой продукции хранится совместно, не обеспечены условия для раздельной обработки замороженного мяса, сырых и готовых продуктов и т. д.

В связи с выявленными нарушениями, и. о. городского прокурора в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах), в котором поставлен вопрос о приостановлении деятельности кафе.

Материалы проверки направлены в Гусевский городской суд для рассмотрения по существу.
Другие новости по теме
В школах области найдено больше 500 нарушений, в том числе и в ГусевеВ школах области найдено больше 500 нарушений, в том числе и в ГусевеПрокуратура через суд требует запретить деятельность закусочной «Донар Хаус»Прокуратура через суд требует запретить деятельность закусочной «Донар Хаус»Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного совета
  1. Г
    Гость ГОСТЬ
    4 февраля 2020 16:34
    А ТОПОЛЁК ? ТАК И БУДЕТ НЕПРИКОСНОВЕННЫМ??? ЛУЧШЕ ИМ ЗАЙМИТЕСЬ!!! КЛОАКА...
  2. Г
    Гость.
    4 февраля 2020 17:06
    Более-менее приличное кафе.
  3. Р
    Редкий гость
    4 февраля 2020 19:08
    Елена Летучая нагрянула «РЕВИЗРРО-ШОУ»
  4. Г
    Гость Александр
    4 февраля 2020 19:19
    Хорошее кафе. Каждый день там обедаю. Каждый день свежее.
  5. Н
    Ника.1.
    4 февраля 2020 19:54
    Раньше СЭС в любое время могла проверить. Оказалось-  это вредно для бизнеса, замучали проверками, не чаще раза в 2 года.
    Теперь эти замученные бизнесмены даже не удосужились подготовиться к визиту надзорных органов. Обурели.
    А нарушения серьёзные. Так-то, если вдруг работник кухни с кишечной инфекцией выйдет на работу, все откушавшие в этом кафе заболеют.
  6. Я
    Я
    4 февраля 2020 20:23
    Ника.1.,
    Вдруг выйдет, а вдруг не выйдет.
    С такими рассуждениями надо закрыть все пищевые предприятия.
  7. з
    зема
    4 февраля 2020 22:23
    ну прям таки и приостановить работу а может дать срок навести порядок .
  8. З
    Зритель
    4 февраля 2020 23:30
    1. Цитата: зема
    ну прям таки и приостановить работу а может дать срок навести порядок .
     Вы думаете, что приостанавливают для того, чтобы и остальное протухло?! Жесть.. 
  9. 6
    666
    5 февраля 2020 10:36
    тополёк-форево!
  10. Г
    Гость Кило Ирисок
    5 февраля 2020 11:34
    странное название "Арцах"?
    что означает-то?

    что-то армянское, походу

    представляю, какой это гадюжник в свете выявленных недостатков свете
  11. З
    Знающий
    5 февраля 2020 12:24
    Гость Кило Ирисок,
    "Арцах" - это древнеармянское название Нагорного Карабаха. Место, на которое претендует Азербайджан. Владелец кафе назвал его в честь свое родины. Знаю его как порядочного и уважаемого человека.
    Думаю, что все проблемы в этом кафе будут устранены.
  12. Д
    Дм
    5 февраля 2020 20:57
    Да нормальное кофе...особа там не был...Тополек сила...на всех ложил в Гусеве...
  13. Н
    Наталия
    6 февраля 2020 22:14
    Силы небесные,сделайте так,чтобы закрыли не Арцах а Тополек!!!!! И будет городу счастье!!!!
  14. В
    Возмущенный
    8 февраля 2020 14:21
    Вот люди которые не были не знают и говном поливают. А написали и вывернули так гадко и мерзко! По моему мнению хорошее место, где можно вкусно и сытно пообедать. 
  15. Г
    Гость Павел
    9 февраля 2020 09:19



    Нашли блин криминал. Формулировки размытые.
    "на ряде товаров отсутствует маркировка"- это что, на борще нет надаиса борщь и когда его сварили? Вы серьезно? Эти наклейки можно каждый день менять. Вы видели как супермаркеты работают? Они даты производства ночями переклеивают." Различные продукты питания хранятся непосредственно на полу в цеху" - я так понял речь идёт о коробках с овощами? Вопрос она на складах, в магазинах и фурах как-то по особому хранятся?."Отсутствуют журналы осмотров персонала на острые респираторные заболевания"- Журнал? Вы серьезно? "Не проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий"- Это что? Пробу снимать? И записывать в очередной журнал? Или Относить обед в Роспотребнадзор?,"не ведется учет остатков пищи" по моему перебор уже с журналами)))), "используются дезинфицирующие средства с истекшим сроком годности" ну тут про...б. купите соедство. Не кафэ же закрывать!  И т.д. как пишет "уважаемый" журналист. Следующай проверка пожарной инспекции? А прокуратура, лучше б провела проверку на вотоканале. Почему у нас вода худшая в области. Я фильтр для воды раз в 2 недели меняю, потому, что он черный и простите в Гов...не!!! Кафэ хорошее, постоянно там обедаю.  
  16. П
    Посетитежль
    9 февраля 2020 16:51
    Знаю кафе Арцах давно. Хозяева, ответственные, кормят вкусно. Сын с друзьями ходят пиццу кушать, регулярно, довольны.  Праздновали корпаративе с коллегами, остапись довольны. Надо разобраться и помочь людям.,если есть недостатки. Предпринимателям сейчас и так тяжело, клиентов мало.. Держитесь. 
  17. Г
    Гость Ирина
    9 февраля 2020 18:30
    Гость Павел,
    Полностью вас поддерживаю! Действительно лучше бы качество воды проверили, течёт с крана неизвестно что. А кафе Арцах лучшее что есть в городе. Всегда все свежее и вкусное. Мы очень часто там бываем и ни разу ни каких замечаний не было. 
  18. В
    Владлен
    10 февраля 2020 20:41
    Гость Ирина,
    Прокурор красавчик скоро все позакрывает ,прям работает государев служащий ,такое рвение ,наверно губернатор именно таким обязан столь высокими показателями по области одумайтесь люди у нас в области количество закрытого бизнеса превышает вновь открытый более чем в 6 раз .Хуже только в Дагестане.