Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Лопато Александр Александрович — герой чеченской войны

Лопато Александр Александрович — герой чеченской войны

2 марта 2020, 21:39
Лопато Александр Александрович родился в 1976 году в посёлке Совхозное Нестеровского района. Отучился в местной школе, после закончил СПТУ-17 города Гусева.

В ряды Вооруженных сил России Александр Александрович был призван в 1994 году. Проходил службу в воинских частях № 73866 и № 66431, где получил навык механика-водителя БМП.

В 1995 году Александр Александрович был направлен в Чеченскую республику, где 5 апреля 1996 года погиб во время выполнения боевого задания — его машина подорвалась на мине.

Лопато Александр Александрович награжден орденом мужества. Похоронен на родине в посёлке Совхозное.

Владимир Летягин
39 313 просмотров41 комментарий
28 голосов
Другие новости по теме
Они сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомСавенко Андрей Анатольевич — павший за Родину в АфганистанеСавенко Андрей Анатольевич — павший за Родину в Афганистане
  1. р
    3 марта 2020 10:23
    наехал на мину-получил медаль?
  2. д
    да уж
    3 марта 2020 13:36
    роман 78,
    ну ты и животное,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  3. Г
    Гость Дмитрий
    3 марта 2020 14:30
    подох и подох
    сейчас в Сирии дохли, дохнут и будут дохнуть
  4. е
    егор
    3 марта 2020 15:44
    слышь моральные уроды твой бы ребенок погиб . кто ты после этого ( ну вы в курсе)
  5. Г
    Гость Алексей
    3 марта 2020 16:30
    Что за комментарии ублюдков?
  6. п
    петр петров
    3 марта 2020 21:22
    Война - удел мужчин. гость дмитрий к ним не относится.
  7. Г
    Гость Вячеслав
    4 марта 2020 14:50
    Гость Дмитрий,
    как тебя найти?телефон свой напиши и адрес где живешь.Если ты мужик конечно
  8. Г
    Гость Андрей
    4 марта 2020 16:19
    да уж,
    Причем тут животное? Роман задал вопрос!Я тоже ожидал от статьи более развернутую историю о героическом подвиге, а в итоге? Возможно автор и хотел устроить коммент месиво.
  9. Л
    ЛУКЬЯН ШУМСКИЙ
    4 марта 2020 22:32
    Гость Дмитрий,
    а ты мёртвый родился
  10. Г
    Гость Дмитрий
    5 марта 2020 08:27
    Гость Дмитрий,
    мудак ты 
  11. Д
    роман 78,
    Это не медаль. Это орден Мужества.
  12. г
    гость Виктор
    5 марта 2020 19:52
    Гость Дмитрий,петушара ты обиженный!
  13. М
    Маркс
    5 марта 2020 23:00
    Вечная память павшим
  14. П
    Пенсионер
    6 марта 2020 09:47
    Не марайте память павших. Сколько сложило головы не сделав ни одного выстрела,погибнув на марше,в колонне?Вечная им память!!!
  15. А
    он не виноват что дорога была "грязная" ,быть и воевать там ,это отвага. пацан погиб -он герой. при подрыве бывает гибнет весь экипаж. А тот кто говорит плохо((( тот просто мусор на дороге,просто бумага
  16. Г
    Гость сергей
    7 марта 2020 18:19
    За что погиб?
  17. Г
    Гость Александр
    7 марта 2020 18:30
    Гость Дмитрий,Я твой вонючий рот е***, гнида. Никогда не разевай свою клоаку вафельную, если не хочешь, что бы твоя пустая головёнка была забита в твоё очко. Мразина.
  18. S
    7 марта 2020 19:18
    Цитата: роман 78
    наехал на мину-получил медаль?
    ебло,когда ты ходил в трусах по комнате,он воевал!
  19. К
    Клопсолдат
    7 марта 2020 21:47
    Простой деревенский парень .. Я согласен , что возможно он погиб ЗРЯ , потому что вместо него могли бы взяты за шкирку и отправлены в Чечню папаши тех , кто сейчас память этого паренька поливают грязью .. И по крайней мере Саня Лопато сейчас был бы жив . И без ордена .
  20. а
    александр тюнин
    8 марта 2020 13:28
    Гость Дмитрий,
    МАМКА НАВЕРНО У ТЕБЯ ШЛЮХОЙ БЫЛА
  21. И
    вечная память ребятам .
  22. к
    костя
    9 марта 2020 16:48
    Если хотите решить вопрос с Рамзаном Кадыровым в свою пользу, пригрозите ему опетушением. Мне, своим рассказом, удалось развить у Рамзанчика фобию ( он боится заполучить член в жопу). Рассказ "Воспитательная работа с Рамзаном Кадыровым"  -   http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=568628
     
  23. г
    гость путлер вова
    10 марта 2020 21:38
    подох и хорошо !тухляк не убьет мирного жителя!а захватчики должны дохнуть и дохнут!
  24. м
    макс
    12 марта 2020 16:46
    Цитата: гость путлер вова
    подох и хорошо !тухляк не убьет мирного жителя!а захватчики должны дохнуть 
    что пёрнул свинья,сразу понят то хохол гнида
  25. Г
    15 марта 2020 20:33
    За что сражались х.з . за то власть один хрен перешла боевикам . спрашивается нафига нужно было посылать российских парней на бойню ? мерзкие твари   

    гость путлер вова,
    какие захватчики ? ты чё плетёшь с ума шедшая с***  ? ты воще хоть знаешь почему там был конфликт ?  
  26. С
    Стас
    16 марта 2020 13:22
    Цитата: Гость Вячеслав
    Гость Дмитрий,
    как тебя найти?телефон свой напиши и адрес где живешь.Если ты мужик конечно
    Дмитрий полностью солидарен,таких надо...спрашивать что ли Нах ты такой родился.. stanislem@yandex.ru Если пиздить поедешь я с тобой

    Дмитрий полностью солидарен,таких надо...спрашивать что ли Нах ты такой родился.. stanislem@yandex.ru Если пиздить поедешь я с тобой
  27. С
    16 марта 2020 21:15
    александр тюнин,
    КТО МАТЕРЕЙ ТРОГАЕТ УБЮДОК КОНЧЕННЫЙ!!! ТЮНИН ТЫ КОНЧЕННЫЙ п***!!
  28. Г
    Гость Олег
    19 марта 2020 08:48
    Не героев нужно искать в той войне.Правительство России само фактически вооружило этих  отморозков,а потом начали с ними войну.
  29. Г
    Гость Алексей
    19 марта 2020 09:52
    Гость Дмитрий,
    Это ты сдохнешь, тварь

  30. Г
    Гость Виталий