Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Лопато Александр Александрович — герой чеченской войны
Информационный сайт города Гусева

Лопато Александр Александрович — герой чеченской войны

Лопато Александр Александрович родился в 1976 году в посёлке Совхозное Нестеровского района. Отучился в местной школе, после закончил СПТУ-17 города Гусева.

В ряды Вооруженных сил России Александр Александрович был призван в 1994 году. Проходил службу в воинских частях № 73866 и № 66431, где получил навык механика-водителя БМП.

В 1995 году Александр Александрович был направлен в Чеченскую республику, где 5 апреля 1996 года погиб во время выполнения боевого задания — его машина подорвалась на мине.

Лопато Александр Александрович награжден орденом мужества. Похоронен на родине в посёлке Совхозное.

Владимир Летягин
23 970 просмотров29 комментариев
18 голосов
Другие новости по теме
Они сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковСавенко Андрей Анатольевич — павший за Родину в АфганистанеСавенко Андрей Анатольевич — павший за Родину в АфганистанеВикторов Григорий Петрович — погибший под Гумбинненом в декабре 1944 годаВикторов Григорий Петрович — погибший под Гумбинненом в декабре 1944 года
р
наехал на мину-получил медаль?
3 марта 2020 10:23   ЦитироватьОтветить
д
# 2да уж
роман 78,
ну ты и животное,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
3 марта 2020 13:36   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Дмитрий
подох и подох
сейчас в Сирии дохли, дохнут и будут дохнуть
3 марта 2020 14:30   ЦитироватьОтветить
е
# 4егор
слышь моральные уроды твой бы ребенок погиб . кто ты после этого ( ну вы в курсе)
3 марта 2020 15:44   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Алексей
Что за комментарии ублюдков?
3 марта 2020 16:30   ЦитироватьОтветить
п
# 6петр петров
Война - удел мужчин. гость дмитрий к ним не относится.
3 марта 2020 21:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Вячеслав
Гость Дмитрий,
как тебя найти?телефон свой напиши и адрес где живешь.Если ты мужик конечно
4 марта 2020 14:50   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Андрей
да уж,
Причем тут животное? Роман задал вопрос!Я тоже ожидал от статьи более развернутую историю о героическом подвиге, а в итоге? Возможно автор и хотел устроить коммент месиво.
4 марта 2020 16:19   ЦитироватьОтветить
Л
# 9ЛУКЬЯН ШУМСКИЙ
Гость Дмитрий,
а ты мёртвый родился
4 марта 2020 22:32   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Дмитрий
Гость Дмитрий,
мудак ты 
5 марта 2020 08:27   ЦитироватьОтветить
Д
роман 78,
Это не медаль. Это орден Мужества.
5 марта 2020 13:22   ЦитироватьОтветить
г
# 12гость Виктор
Гость Дмитрий,петушара ты обиженный!
5 марта 2020 19:52   ЦитироватьОтветить
М
# 13Маркс
Вечная память павшим
5 марта 2020 23:00   ЦитироватьОтветить
П
# 14Пенсионер
Не марайте память павших. Сколько сложило головы не сделав ни одного выстрела,погибнув на марше,в колонне?Вечная им память!!!
6 марта 2020 09:47   ЦитироватьОтветить
А
он не виноват что дорога была "грязная" ,быть и воевать там ,это отвага. пацан погиб -он герой. при подрыве бывает гибнет весь экипаж. А тот кто говорит плохо((( тот просто мусор на дороге,просто бумага
6 марта 2020 21:50   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость сергей
За что погиб?
7 марта 2020 18:19   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость Александр
Гость Дмитрий,Я твой вонючий рот ебал, гнида. Никогда не разевай свою клоаку вафельную, если не хочешь, что бы твоя пустая головёнка была забита в твоё очко. Мразина.
7 марта 2020 18:30   ЦитироватьОтветить
S
Цитата: роман 78
наехал на мину-получил медаль?
ебло,когда ты ходил в трусах по комнате,он воевал!
7 марта 2020 19:18   ЦитироватьОтветить
К
# 19Клопсолдат
Простой деревенский парень .. Я согласен , что возможно он погиб ЗРЯ , потому что вместо него могли бы взяты за шкирку и отправлены в Чечню папаши тех , кто сейчас память этого паренька поливают грязью .. И по крайней мере Саня Лопато сейчас был бы жив . И без ордена .
7 марта 2020 21:47   ЦитироватьОтветить
а
# 20александр тюнин
Гость Дмитрий,
МАМКА НАВЕРНО У ТЕБЯ ШЛЮХОЙ БЫЛА
8 марта 2020 13:28   ЦитироватьОтветить
И
вечная память ребятам .
8 марта 2020 18:33   ЦитироватьОтветить
к
# 22костя
Если хотите решить вопрос с Рамзаном Кадыровым в свою пользу, пригрозите ему опетушением. Мне, своим рассказом, удалось развить у Рамзанчика фобию ( он боится заполучить член в жопу). Рассказ "Воспитательная работа с Рамзаном Кадыровым"  -   http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=568628
 
9 марта 2020 16:48   ЦитироватьОтветить
г
# 23гость путлер вова
подох и хорошо !тухляк не убьет мирного жителя!а захватчики должны дохнуть и дохнут!
10 марта 2020 21:38   ЦитироватьОтветить
м
# 24макс
Цитата: гость путлер вова
подох и хорошо !тухляк не убьет мирного жителя!а захватчики должны дохнуть 
что пёрнул свинья,сразу понят то хохол гнида
12 марта 2020 16:46   ЦитироватьОтветить
Г
За что сражались х.з . за то власть один хрен перешла боевикам . спрашивается нафига нужно было посылать российских парней на бойню ? мерзкие твари   

гость путлер вова,
какие захватчики ? ты чё плетёшь с ума шедшая сучка  ? ты воще хоть знаешь почему там был конфликт ?  
15 марта 2020 20:33   ЦитироватьОтветить
С
# 26Стас
Цитата: Гость Вячеслав
Гость Дмитрий,
как тебя найти?телефон свой напиши и адрес где живешь.Если ты мужик конечно
Дмитрий полностью солидарен,таких надо...спрашивать что ли Нах ты такой родился.. stanislem@yandex.ru Если пиздить поедешь я с тобой

Дмитрий полностью солидарен,таких надо...спрашивать что ли Нах ты такой родился.. stanislem@yandex.ru Если пиздить поедешь я с тобой
16 марта 2020 13:22   ЦитироватьОтветить
С
александр тюнин,
КТО МАТЕРЕЙ ТРОГАЕТ УБЮДОК КОНЧЕННЫЙ!!! ТЮНИН ТЫ КОНЧЕННЫЙ ПИДОР!!
16 марта 2020 21:15   ЦитироватьОтветить
Г
# 28Гость Олег
Не героев нужно искать в той войне.Правительство России само фактически вооружило этих  отморозков,а потом начали с ними войну.
19 марта 2020 08:48   ЦитироватьОтветить
Г
# 29Гость Алексей
Гость Дмитрий,
Это ты сдохнешь, тварь