Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Во время рейда по торговым точкам нарушителей особого режима не выявлено

Во время рейда по торговым точкам нарушителей особого режима не выявлено

28 марта 2020, 21:44
Во время рейда по торговым точкам нарушителей особого режима не выявлено
С сегодняшнего дня в Калининградской области были ужесточены меры по контролю за коронавирусной инфекцией.

Вчера глава администрации МО «Гусевскиий городской округ» Александр Китаев подписал постановление, в котором временно приостанавливалась деятельность кафе, ресторанов, торговых центров за исключением магазинов продовольственных товаров.

Также должны были быть закрыты все развлекательные центры, парикмахерские и салоны красоты, кинотеатры и прочие заведения.

Гусевцам рекомендовалось не посещать места массового скопления граждан и воздержаться от туристических поездок.

Сегодня сотрудники администрации и правоохранительных органов провели многочасовой рейд по торговым точкам, закусочным и салонам красоты. Ни одного нарушения выявлено не было.

Руководство округа призывает гусевских предпринимателей и остальных жителей округа продолжать проявлять сознательность и соблюдать меры предосторожности и самоизоляции.
Другие новости по теме
В Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреляВ Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреляВ Калининградской области планируют отменить режим тотальной самоизоляцииВ Калининградской области планируют отменить режим тотальной самоизоляцииВ регионе ужесточаются меры по контролю за коронавирусной инфекциейВ регионе ужесточаются меры по контролю за коронавирусной инфекциейПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. Д
    Дэд
    28 марта 2020 21:56
    Просто рука-лицо. Рейд они провели. Млеко яйко неизымали? 
  2. М
    Медведь
    29 марта 2020 08:33

    Зачем так врать???
  3. Г
    Гость Гость
    29 марта 2020 09:29
    Пивнушки, комета?
  4. Г
    Гостья
    29 марта 2020 13:12
    Стройцентр на Пушкина работает. Видимо тоже товары первой необходимости продают.
  5. а
    анна
    29 марта 2020 13:59
    перечень товаров первой необходимости( за исключением продовольственных) утвержден распоряжением Правительства Российской федерации от 27 марта 2020 г.№762_р 
    Всего 23 наименования, поэтому и работают.

    я думаю в таких магазинах очереди нет как в супермаркетах ,зачем их закрывать? людям нужны не только водка и еда,нужны бытовые приборы,лампочки ,батарейки давление мерить например и многое другое,кто то хочет обои на выходных переклеить,кому лопата и тяпка на огород, все нужно ,не только водка
  6. Г
    Гость Гость
    29 марта 2020 14:22
    анна,
    Это не выходные, это борьба с распространением вируса. Каждый может быть потенциальным переносчиком, от которого могут пострадать чьи-то родители. Лишняя проданная лампочка может быть причиной, не дай бог конечно, чьей-то смерти. Да купите вы эту лампочку, обои и т.д. потом. Ничего не случится за пару недель.
  7. д
    дема
    29 марта 2020 15:12
    да закрыто все..... только бабки которым не сидиться дома шастают по двору и дети гуляю в мячик играют на менделеева родители тупарылые козы не поймут что серьезно.......
  8. Г
    Гость гость
    29 марта 2020 15:27
    Цитата: дема
    да закрыто все..... только бабки которым не сидиться дома шастают по двору и дети гуляю в мячик играют на менделеева родители тупарылые козы не поймут что серьезно.......

    А может дети этих "тупарылые козы" без присмотра и вышли с дома сами погулять несмотря на запрет ("запретный плод сладок")?!. Может эти "тупарылые козы" да и "козлы" находятся работе, где нет выходной недели. Про это Вы не подумали "умный" дема? 
  9. 3
    321
    29 марта 2020 15:31
    на стадионе, старой школы3. каждый вечер тусуются подростки. 
  10. л
    лола
    29 марта 2020 17:54
    Гость,Жадность некоторых предпринимателей не поддаётся разуму. В одном из магазинов среди кастрюль и сковородок поставили кошачий корм,типа это зоомагазин. Было бы смешно,если бы не было так печально.

  11. Э
    Эй врунишки
    29 марта 2020 17:56
    на московской "Связной", "Золотая комета" второй день работают.
  12. Г
    Гость Гость
    30 марта 2020 11:31
    Цветы из а вокзальной сейчас самая неотложная необходимость.
  13. Ж
    Житель СВОЕГО города
    31 марта 2020 12:00
    А что с пивными точками? Тоже необходимость, особенно в период распространения коронавируса??? Вчера вечером были открыты!!!! или это тоже товар первой необходимости?
  14. а
    анна
    31 марта 2020 16:20
    Гость Гость,
    потом всех от алкоголизма лечить будут ,лтп строить как в союзе ,лечить желательно бесплатно ,