Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Глава городской администрации поручил снести самовольные постройки на улице Московской

Глава городской администрации поручил снести самовольные постройки на улице Московской

10 апреля 2020, 12:19
Глава городской администрации поручил снести самовольные постройки на улице Московской
Глава администрации Гусевского городского округа постановил пользователям самовольной постройки, расположенной во дворе многоквартирного жилого дома № 12 по улице Московской в городе Гусеве на территории кадастрового квартала 39:04:010132 на землях неразграниченной государственной собственности, выполнить работы по её сносу. Соответствующее постановление было подписано 30 марта 2020 года.

Хозяевам самостроя по закону отводится срок три месяца с даты подписания постановления, в течении которого они обязаны демонтировать незаконное строение.

Решение принято на основании заключения по осмотру самовольной постройки № 1 от 28.02.2020 года, руководствуясь п. п.26) п. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 222 Гражданского кодекса РФ п. п.12) п. 3 ст. 8 Градостроительного кодекса РФ, Положением «О порядке сноса самовольных построек на территории муниципального образования «Гусевский городской округ», утверждённого решением окружного Совета депутатов МО «Гусевский городской округ» от 02.03.2016 г. № 18, Уставом муниципального образования «Гусевский городской округ».

Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовГусевский суд заставил снести самовольно возведенный гараж на придомовой территории многоквартирного домаГусевский суд заставил снести самовольно возведенный гараж на придомовой территории многоквартирного дома
  1. г
    гера
    10 апреля 2020 13:39
    а почему фото железнодорожная 3
  2. Ж
    Житель
    10 апреля 2020 14:18
    Не иначе, как для тополька место освобождаем? Лучше бы детскую площадку поставили.
  3. я
    я
    10 апреля 2020 14:22
    Цитата: гера
    а почему фото железнодорожная 3
    Скоро и там значит снесуть. Заранее фотку подготовили.
  4. 1
    123
    10 апреля 2020 15:42
    Житель,
    Не-а, не для Тополька, а скорее всего для Империала. 
  5. М
    Митя
    11 апреля 2020 06:39
    На улицах Почтовой и  Железнодорожной тоже надо бы снести. А то как памятники архитектуры для всякого хлама.
  6. Г
    Гость Александр
    11 апреля 2020 07:45
    ума только и хватает что снести,он что строил это что бы сносить?
  7. Д
    Друг
    11 апреля 2020 12:14
    Гость Александр,
    Правильно делает наш мэр. А то устроили помойки , детских площадок нет зато сараи.
  8. Д
    11 апреля 2020 12:55
    Пожалуста снесите на ул.Московская 25..во дворе эти сарайчики...ну не возможно центр города ..плюс притон для алкашей и молодеже...бред 2020 а такой позор...мусарка возле гаражей скоро сгорит...
  9. З
    Зов народа
    11 апреля 2020 13:17
    Дмитрий Зенченко,
    Правильная мысль поддерживаю. Посмотрите на улицы : Почтовая  сараи или огороды хотя центр города, Московская во дворах одни сараи, Смирнова одни сараи , Ломоносова сараи , а дом на перекрёстке Победы и Железнодорожной . Во дворах непонятно что. А самое главное всем нравится эта заброшенная помойка. 
  10. Ю
    11 апреля 2020 13:52
    Во времена угольного отопления сараи нужны были для хранения угля, сейчас у многих газ и необходимость в сараях отсутствует. Надо наводить порядок во дворах и возле домов, только не забывая благоустраивая территорию.
  11. 1
    123
    11 апреля 2020 15:15
    Юрий Лактионов,
    Ай молодца, нет слов. Вот когда у каждого будет свой частный дом с прилегающей территорией и хозпостройками, можно ещё о чем то говорить. Многие кормят я с огорода, в сарайках хоронят урожай, а также хозинструмент. Мне тоже не нравится это наследие совка, но все сломать и не дать людям альтернативу, это тоже однобокий подход, по моему мнению. 
  12. Г
    Гость Марина
    11 апреля 2020 15:22
    Какие все умные, офигеть! Снести и все! Сараи не нужны! А где людям те же велосипеды хранить, те же лыжи, санки, огородные принадлежности и прочее?! На балконах? В подъездах? Так может тогда и балконы поносить? Вы что с дубу все рухнули?! А боагоустроить те же сараи никак? Согласна, что мусорки понаделали где кому вздумается, так тогда другие меры нужны. 
  13. П
    Паша
    11 апреля 2020 15:30
    Гость Марина,
    Купи себе гараж или в подвал отнеси. Уберите эти трущобы из красивого города.
  14. Б
    Барбос
    11 апреля 2020 15:52
    Паша,
    Ага, особенно старикам совет подходит! Пусть в 70 лет гараж идут покупают или в подвалы бегают! На огороды у них ещё силы есть, а лишний раз в подвал нет у них сил
  15. Ж
    Житель
    11 апреля 2020 16:51
    Одно дело когда для благоустройства придомовой территории сносят сараи, но другое дело когда для расширения топольков да империалов. Вот пусть хозяева этих "важных заведений" что то предоставят этим людям у которых отнимают. На Московской 12 забор поставили к самому крыльцу,берёзы спилили, так ещё и сараи отберут.
  16. Г
    Гость гость
    11 апреля 2020 18:09
    на ульяновых 22 пять лет назад снесли сараи, когда кадетский корпус делали.
    обещали подвести газ на отопление
    в итоге дрова храним у себя дома, газа нет
  17. Ч
    Чиполлино
    11 апреля 2020 19:39
    Гость гость,
    А Малахова тоже вся в сараях.
  18. И
    Из Черняховска
    12 апреля 2020 10:25
    У Вас на площади деревяные сараи стоят и кривые строительные заборы, а вы во дворы лезете, что то сносить.
  19. Д
    Друг
    12 апреля 2020 13:56
    Цитата: Из Черняховска
    У Вас на площади деревяные сараи стоят и кривые строительные заборы, а вы во дворы лезете, что то сносить.

    Давайте сначала внутри себя и во дворах разберемся и наведём порядок, а потом за внешнее браться будем.

  20. ж
    живу я здесь
    12 апреля 2020 19:18
    бардак с каждым годом обширнее,вся городская земля уже в частных руках,молча-без аукциона,так что долой сараи,даешь притон
  21. Г
    Гость Гость
    15 апреля 2020 09:37
    Гость Марина,
    Если  постройка находится на территории вашего участка и она в технически исправном состоянии, то тогда ей можно присвоить статус... Пора уже привыкнуть и понять, что в нынешнее время оперировать словами "этот сарай строил еще мой дедушка" и т.п. - не получиться. И я полностью поддерживаю главу за данное решение. Большинство сараев по городу строились "из того что было" и действительно портят весь вид.
  22. ж
    живу я здесь
    18 апреля 2020 21:36
    а между прочим сараи строила власть для жителей,порядок поддерживал жэк,никаких лишних пристроек,снести проще простого.а что взамен?
  23. Е
    ЕвГен
    20 апреля 2020 09:29
    Паша,а все ж прям гаражи продают!.. У нас, к примеру, есть подвал...но вентиляция в нем застроена крыльцо от магазина! Там баня, а не место для хранения! И да, печное отопление в доме(многоквартирном), газ НЕ подведен к дому, а дом, между прочим, в САМОМ  центре города. И наш дом такой не единственный. 
    Всё верно, не предлагают альтернативу простым людям, но зато в *опу целуют богатеев. 
  24. В
    Властелин
    8 мая 2020 21:31
    Да кривые, фото не то) это же на частной земле находится)