Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Глава городской администрации поручил снести самовольные постройки на улице Московской
Информационный сайт города Гусева

Глава городской администрации поручил снести самовольные постройки на улице Московской

Глава городской администрации поручил снести самовольные постройки на улице Московской
Глава администрации Гусевского городского округа постановил пользователям самовольной постройки, расположенной во дворе многоквартирного жилого дома № 12 по улице Московской в городе Гусеве на территории кадастрового квартала 39:04:010132 на землях неразграниченной государственной собственности, выполнить работы по её сносу. Соответствующее постановление было подписано 30 марта 2020 года.

Хозяевам самостроя по закону отводится срок три месяца с даты подписания постановления, в течении которого они обязаны демонтировать незаконное строение.

Решение принято на основании заключения по осмотру самовольной постройки № 1 от 28.02.2020 года, руководствуясь п. п.26) п. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 222 Гражданского кодекса РФ п. п.12) п. 3 ст. 8 Градостроительного кодекса РФ, Положением «О порядке сноса самовольных построек на территории муниципального образования «Гусевский городской округ», утверждённого решением окружного Совета депутатов МО «Гусевский городской округ» от 02.03.2016 г. № 18, Уставом муниципального образования «Гусевский городской округ».

Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовПрокуратура требует снести незаконно возведенную постройку на месте «дачи Геринга»Прокуратура требует снести незаконно возведенную постройку на месте «дачи Геринга»Гусевский суд заставил снести самовольно возведенный гараж на придомовой территории многоквартирного домаГусевский суд заставил снести самовольно возведенный гараж на придомовой территории многоквартирного дома
г
# 1гера
а почему фото железнодорожная 3
10 апреля 2020 13:39   ЦитироватьОтветить
Ж
# 2Житель
Не иначе, как для тополька место освобождаем? Лучше бы детскую площадку поставили.
10 апреля 2020 14:18   ЦитироватьОтветить
я
# 3я
Цитата: гера
а почему фото железнодорожная 3
Скоро и там значит снесуть. Заранее фотку подготовили.
10 апреля 2020 14:22   ЦитироватьОтветить
1
# 4123
Житель,
Не-а, не для Тополька, а скорее всего для Империала. 
10 апреля 2020 15:42   ЦитироватьОтветить
М
# 5Митя
На улицах Почтовой и  Железнодорожной тоже надо бы снести. А то как памятники архитектуры для всякого хлама.
11 апреля 2020 06:39   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Александр
ума только и хватает что снести,он что строил это что бы сносить?
11 апреля 2020 07:45   ЦитироватьОтветить
Д
# 7Друг
Гость Александр,
Правильно делает наш мэр. А то устроили помойки , детских площадок нет зато сараи.
11 апреля 2020 12:14   ЦитироватьОтветить
Д
Пожалуста снесите на ул.Московская 25..во дворе эти сарайчики...ну не возможно центр города ..плюс притон для алкашей и молодеже...бред 2020 а такой позор...мусарка возле гаражей скоро сгорит...
11 апреля 2020 12:55   ЦитироватьОтветить
З
# 9Зов народа
Дмитрий Зенченко,
Правильная мысль поддерживаю. Посмотрите на улицы : Почтовая  сараи или огороды хотя центр города, Московская во дворах одни сараи, Смирнова одни сараи , Ломоносова сараи , а дом на перекрёстке Победы и Железнодорожной . Во дворах непонятно что. А самое главное всем нравится эта заброшенная помойка. 
11 апреля 2020 13:17   ЦитироватьОтветить
Ю
Во времена угольного отопления сараи нужны были для хранения угля, сейчас у многих газ и необходимость в сараях отсутствует. Надо наводить порядок во дворах и возле домов, только не забывая благоустраивая территорию.
11 апреля 2020 13:52   ЦитироватьОтветить
1
# 11123
Юрий Лактионов,
Ай молодца, нет слов. Вот когда у каждого будет свой частный дом с прилегающей территорией и хозпостройками, можно ещё о чем то говорить. Многие кормят я с огорода, в сарайках хоронят урожай, а также хозинструмент. Мне тоже не нравится это наследие совка, но все сломать и не дать людям альтернативу, это тоже однобокий подход, по моему мнению. 
11 апреля 2020 15:15   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Марина
Какие все умные, офигеть! Снести и все! Сараи не нужны! А где людям те же велосипеды хранить, те же лыжи, санки, огородные принадлежности и прочее?! На балконах? В подъездах? Так может тогда и балконы поносить? Вы что с дубу все рухнули?! А боагоустроить те же сараи никак? Согласна, что мусорки понаделали где кому вздумается, так тогда другие меры нужны. 
11 апреля 2020 15:22   ЦитироватьОтветить
П
# 13Паша
Гость Марина,
Купи себе гараж или в подвал отнеси. Уберите эти трущобы из красивого города.
11 апреля 2020 15:30   ЦитироватьОтветить
Б
# 14Барбос
Паша,
Ага, особенно старикам совет подходит! Пусть в 70 лет гараж идут покупают или в подвалы бегают! На огороды у них ещё силы есть, а лишний раз в подвал нет у них сил
11 апреля 2020 15:52   ЦитироватьОтветить
Ж
# 15Житель
Одно дело когда для благоустройства придомовой территории сносят сараи, но другое дело когда для расширения топольков да империалов. Вот пусть хозяева этих "важных заведений" что то предоставят этим людям у которых отнимают. На Московской 12 забор поставили к самому крыльцу,берёзы спилили, так ещё и сараи отберут.
11 апреля 2020 16:51   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость гость
на ульяновых 22 пять лет назад снесли сараи, когда кадетский корпус делали.
обещали подвести газ на отопление
в итоге дрова храним у себя дома, газа нет
11 апреля 2020 18:09   ЦитироватьОтветить
Ч
# 17Чиполлино
Гость гость,
А Малахова тоже вся в сараях.
11 апреля 2020 19:39   ЦитироватьОтветить
И
# 18Из Черняховска
У Вас на площади деревяные сараи стоят и кривые строительные заборы, а вы во дворы лезете, что то сносить.
12 апреля 2020 10:25   ЦитироватьОтветить
Д
# 19Друг
Цитата: Из Черняховска
У Вас на площади деревяные сараи стоят и кривые строительные заборы, а вы во дворы лезете, что то сносить.

Давайте сначала внутри себя и во дворах разберемся и наведём порядок, а потом за внешнее браться будем.

12 апреля 2020 13:56   ЦитироватьОтветить
ж
# 20живу я здесь
бардак с каждым годом обширнее,вся городская земля уже в частных руках,молча-без аукциона,так что долой сараи,даешь притон
12 апреля 2020 19:18   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Гость Гость
Гость Марина,
Если  постройка находится на территории вашего участка и она в технически исправном состоянии, то тогда ей можно присвоить статус... Пора уже привыкнуть и понять, что в нынешнее время оперировать словами "этот сарай строил еще мой дедушка" и т.п. - не получиться. И я полностью поддерживаю главу за данное решение. Большинство сараев по городу строились "из того что было" и действительно портят весь вид.
15 апреля 2020 09:37   ЦитироватьОтветить
ж
# 22живу я здесь
а между прочим сараи строила власть для жителей,порядок поддерживал жэк,никаких лишних пристроек,снести проще простого.а что взамен?
18 апреля 2020 21:36   ЦитироватьОтветить
Е
# 23ЕвГен
Паша,а все ж прям гаражи продают!.. У нас, к примеру, есть подвал...но вентиляция в нем застроена крыльцо от магазина! Там баня, а не место для хранения! И да, печное отопление в доме(многоквартирном), газ НЕ подведен к дому, а дом, между прочим, в САМОМ  центре города. И наш дом такой не единственный. 
Всё верно, не предлагают альтернативу простым людям, но зато в *опу целуют богатеев. 
20 апреля 2020 09:29   ЦитироватьОтветить
В
# 24Властелин
Да кривые, фото не то) это же на частной земле находится)