Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / От Гусевского городского округа текущим призывом на службу отправят 40 человек

От Гусевского городского округа текущим призывом на службу отправят 40 человек

6 июля 2020, 22:07
От Гусевского городского округа текущим призывом на службу отправят 40 человек
Фото: Министерство обороны Российской Федерации.
В соответствии с Указом Президента РФ № 232 от 30 марта 2020 года с 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по призыву, который будет проходить до 15 июля.

Распоряжением губернатора Калининградской области № 137-р от 30 марта 2020 года на период призыва утвержден состав призывной комиссии Калининградской области и призывных комиссий муниципальных образований Калининградской области.

В период работы призывной комиссии призывники пройдут тестирование на профессионально-психологическую пригодность и медицинское освидетельствование врачами–специалистами. По результатам медицинского освидетельствования врачи выносят заключение о годности гражданина к военной службе.

Призывники направляются на областной сборный пункт, где проходят повторное медицинское освидетельствование и тестирование.

На областном сборном пункте призывники обеспечиваются комплексным трехразовым питанием на все время нахождения там. Там же проводится переодевание в военную форму одежды и ее подгонка, обеспечение средствами личной гигиены. Для получения денежного довольствия в период военной службы на сборном пункте оформляются банковские карты. В определенные часы предоставляется возможность общения по телефону с родными.

Военная служба для новобранцев этого весеннего призыва начнется с двухнедельного карантина. Молодое пополнение после прибытия в воинские части изолируют от основного состава для проведения карантинных мероприятий на срок не менее двух недель.

В муниципальном образовании «Гусевский городской округ» в соответствии с заданием военного комиссариата Калининградской области планируется призвать порядка 40 человек.

Срок службы граждан остается неизменным — 12 месяцев.

Для прохождения военной службы в Президентском полку от нашего муниципалитета кандидатом отобран житель города Гусева Максим Кропачев, который по состоянию здоровья, морально-деловым качествам и профессионально-психологической пригодности прошел предварительный отбор для службы.

Граждане, имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, могут по желанию пойти на военную службу по призыву в соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона от 01.05.2019 N 98-ФЗ «О внесении изменений в статьи 22 и 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.

По вопросам призыва на военную службу весной 2020 года в военном комиссариате создан консультативный пункт, время работы пункта:
  • понедельник — четверг 09.00 — 18.00;
  • пятница — 09.00 — 16.45.


Состав консультативного пункта:
  • Владимир Прошин — военный комиссар городов Гусев, Краснознаменск и Нестеров, Гусевского, Краснознаменского и Нестеровского районов Калининградской области тел.: 8 (401-43) 3-80-55;
  • Геннадий Бенько — начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу);
  • Владимир Приступа — врач-терапевт отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу);
  • Людмила Дзюба — старший помощник военного комиссара по правовой работе, тел.: 8 (401-43) 3-80-51.
Другие новости по теме
В Гусевском округе этой весной на военную службу планируется призвать порядка 40 человекВ Гусевском округе этой весной на военную службу планируется призвать порядка 40 человекПорядка 50 человек планируется призвать на военную службу текущей осеньюПорядка 50 человек планируется призвать на военную службу текущей осеньюГусев признан лучшим по подготовке граждан к военной службе и проведении призывной кампанииГусев признан лучшим по подготовке граждан к военной службе и проведении призывной кампанииГусев лучший в организации проведения призыва на военную службу за 2012 годГусев лучший в организации проведения призыва на военную службу за 2012 год
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
1 час назад
11 часов назад, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
1 час назад
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
2 часа назад
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
3 часа назад
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
4 часа назад
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
6 часов назад
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
6 часов назад
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
6 часов назад
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
7 часов назад
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
9 часов назад
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
9 часов назад
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
9 часов назад
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
9 часов назад
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
10 часов назад
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
11 часов назад
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
12 часов назад
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
12 часов назад
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Сегодня в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого