Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Полицейские Гусевского района зафиксировали 75-процентное снижение уровня убийств

Полицейские Гусевского района зафиксировали 75-процентное снижение уровня убийств

9 марта 2012, 11:26
Полицейские Гусевского района зафиксировали 75-процентное снижение уровня убийствВ Калининградской области в городе Гусеве в межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации Гусевский рассказали об итогах оперативно-служебной деятельности за 2011 год.

Особенности криминогенной ситуации на обслуживаемой территории

Общее число преступных деяний сократилось на 13,7%. Если рассматривать более значительный временной период, а именно последние 5 лет, то этот показатель уменьшился на 36,5%.

Произошло заметное снижение тяжких и особо тяжких преступлений – на 49,2%. Значительно сократилось число преступлений против личности – на 54,6%. Также, отмечено уменьшение числа преступных посягательств против собственности.

Кроме того, на 75% сократилось количество убийств. В 2011 году на 62,5% совершено меньше разбойных нападений. Сохранилась тенденция к снижению краж автомашин. За истекший год число таких преступлений сократилось с 6 до 2.

Итоги деятельности по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений

В отчетном периоде на обслуживаемой территории совершено 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью, каждый из которых был раскрыт в кратчайшие сроки.

Анализ имущественных преступлений показал, что на территории района было зарегистрировано 337 фактов краж имущества всех видов собственности. Почти половина их этих краж раскрыта. Так, в результате проделанной работы была задержана преступная группа лиц, состоявшая из жителей Нестеровского района, совершившая более 12 квартирных краж на территории Гусевского района и других районов Калининградской области.

В прошедшем году на 75,9% меньше зарегистрировано фактов мошенничества, их число составило 14 преступлений, почти половина из которых уже раскрыта.

Результаты деятельности по борьбе с экономическими преступлениями

В 2011 году было выявлено 53 преступления экономической направленности, из них 3 – относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Произошел рост раскрываемости преступлений в сфере экономической деятельности с 83,8% в 2010 году до 89,6% в 2011 году.

В течении года сотрудниками ГЭБиПК было проведено 10 проверок различных предприятий, учреждений, расположенных на территории муниципального образования, на предмет выявления нарушений с их стороны уголовного и административного законодательства Российской Федерации в сфере экономики.

В результате проведенных проверок, каких либо нарушений в финансово-экономической деятельности проверенных предприятий, учреждений, организаций не выявлено.

Результаты деятельности по борьбе с незаконным оборотом оружия и наркотиков

Проведена 421 проверка владельцев оружия и 4 проверки предприятий с военными задачами. В результате оперативно-розыскных и оперативно-профилактических мероприятий из незаконного оборота изъято 43 единицы огнестрельного оружия (42 гладкоствольного и 1 нарезного), 5 единиц газового оружия, 36 единиц боеприпасов. В результате проделанной работы не допущено преступлений, совершенных с применением оружия.

В прошедшем году возросла результативность работы отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Выявлено 26 преступлений данной категории, из них с целью сбыта наркотических средств – 19. Их раскрываемость составила 71,4%.

Особое внимание уделяется профилактической работе, особенно среди молодежи, в ходе которой разъясняется вред и последствия употребления наркотиков, ответственность за соучастие в преступной деятельности, связанной с их приобретением, хранением, распространением, вовлечение других лиц в употребление наркотических веществ.

Результаты деятельности по профилактике преступлений

На профилактических учетах ОВД состоит 252 человека. Это лица, освобожденные из мест лишения свободы, условно осужденные, граждане, склонные к совершению правонарушений в быту, 31 человек состоит на учете как алкоголики и наркоманы.

В отношении указанных категорий лиц на постоянной основе проводится комплекс профилактических мероприятий, таких как проверка по месту жительства, отработка мест концентрации антисоциального элемента, проведение профилактических бесед, отработка подучетных лиц в ходе проведения оперативно-профилактических операций и мероприятий на их причастность к совершению преступлений и административных правонарушений.

В результате профилактической работы в 2011 году было выявлено и задокументировано 246 административных правонарушений со стороны подучетного элемента, раскрыто 5 преступлений, совершенных лицами из числа условно осужденных.

Об эффективности проводимой личным составом ОВД профилактической работы говорит и тот факт, что по итогам 2011 года в Гусевском муниципальном районе произошло снижение преступлений совершенных в сфере быта.

Сохранилась тенденция снижения подростковой преступности. Подразделением по делам несовершеннолетних отдела проведена большая работа, направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе проведения мероприятий неоднократно посещались места концентрации несовершеннолетних: дискотеки в городском доме культуры, городском доме офицеров, сельские дискотеки, территории, прилегающие к крупным торговым центрам.

В результате проделанной работы инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Гусевский» на профилактический учёт было поставлено 89 подростков-правонарушителей, 25 родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

За прошедший период времени были проведено 39 рейдов с целью выявления нарушений правил продажи табачных изделий и алкогольной продукции несовершеннолетним. Выявлены 13 нарушений правил продажи алкогольной продукции. В целом на несовершеннолетних было составлено 77 административных протоколов, на родителей – 95протоколов.

Проводимые профилактические мероприятия позволили стабилизировать обстановку подростковой преступности и не допустить роста преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Результаты деятельности по обеспечению общественного порядка

Всего за указанный период на территории обслуживания, что под Калининградом, проведено 38 мероприятий с массовым участием граждан (около 17 тыс. человек), общественный порядок при проведении которых обеспечивали сотрудники отдела и приданные силы.

В том числе: обеспечено проведение 27 спортивных мероприятий, которые посетило более 15 тыс. граждан; проведено 3 общественно-политических мероприятия, в которых приняли участие более 2 тыс. граждан; обеспечено проведение 8 культурно-массовых мероприятия,в ходе которых грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Результаты деятельности направленных на профилактику терроризма и экстремизма

С начала года на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности было проведено 170 обследований различных объектов и мест с массовым пребыванием людей.

По результатам обследований на имя руководства обследованных объектов направлена информация и материалы о выявленных недостатках. В целях отработки действий нарядов отдела при поступлении сигналов «Тревога» из мест с массовым пребыванием людей в текущем году проведено 12 тактико-специальных учений, 25 учебных тренировок.

Результаты деятельности, направленной на обеспечение безопасности на дорогах

Выявлено 10620 административных правонарушений, связанных с различными нарушениями правил дорожного движения. Задержано 225 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
3 723 просмотра2 комментария
2 голоса
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуНачальник гусевской полиции отчитался перед депутатами округаНачальник гусевской полиции отчитался перед депутатами округаГусевский прокурор выступил с докладом перед депутатами окружного советаГусевский прокурор выступил с докладом перед депутатами окружного советаРабота МО МВД  России «Гусевский» по предупреждению и раскрытию краж и угонов автотранспортаРабота МО МВД России «Гусевский» по предупреждению и раскрытию краж и угонов автотранспорта
  1. К
    10 марта 2012 11:00
    Ну и вранье!!!! Просто меньше стали заявлений принимать к рассмотрению - потому что некогда, пусть людишки сами разбираются, а у низ переаттестация и т.п.
  2. a
    10 марта 2012 12:51
    Нутык ано и Кеннади ниубивали...Несчастный случай был.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
В
Вова
Вчера в 23:41
Вчера в 22:00, Саныч написал: Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю. С такими взглядами  и отношением загадится экологически чистый Уголок, Краснолесье! А пример есть-вся зелёная зона в
Г
Гость Вася
Вчера в 22:18
Вот именно нужен поезд как альтернатива автобусному сообщению для связи востока области с Калининградом.Сколько лет люди просили и нифига,а как туристам,так нате,пожалуйста. Не думаю,что на
Г
Гость Виктор
Вчера в 22:01
Это ты про ту историю с кассетами 18+?
С
Саныч
Вчера в 22:00
Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю.
Г
Гость Виталий
Вчера в 21:58
*посещение
Г
Гость Виталий
Вчера в 21:58
Пока помещение бассейна и музея с аудиогидом стоит дороже пойла в алкомаркетах которых местная администрация наплодила на каждом углу не будет посетителей ни в Фоке ни в музее
Я
Я
Вчера в 21:45
Туалеты только не забудьте в Краснолесье поставить по 50 рублей, фотозону для туристов !
Я
Я
Вчера в 21:40
Давай, пиши донос. Ты еще и стукачок, мерзкий и мелкий. Не быть тебе Человеком НИКОГДА. Реально, тебя выворачивает наизнанку добрый поступок ряда людей. И я очень рад, что чем то смог помочь в данном
У
Ученик
Вчера в 21:38
Вчера в 16:40, Я написал: Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.    Вот придурок! А теперь объясни добрым, отзывчивым русским людям:  ЧЕМУ  я  должен  ЗАВИДОВАТЬ?  Тому, что не могу их
З
Задолбал
Вчера в 20:41
Нет,ну уже задолбал,правда
У
Ученик
Вчера в 20:36
Я 3 часа назад Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.  Ответить Я надеюсь, что силовики -
У
Ученик
Вчера в 20:32
Я надеюсь, что силовики - менты, а скорее ФСБ, научатся "выковыривать" из интернета ТЕБЕ подобных! Чтобы потом наблюдать "извинения"...
Г
Гость Ольга
Вчера в 20:25
Очень интересный вариант. Для начинающих в Калининграде самое то! Немецкий дом . Потолки высоченные. Реально можно сделать антрессольный этаж - а-ля спальня. Нишевый этаж - гостиная. Площадь комнаты
П
Понимаю
Вчера в 20:06
Ну так и в текст ЦИТАТЫ вставляют,выделяя кавычками,это как минимум. А тут автор явно с правилами не знаком.
Г
Гость Анастасия
Вчера в 20:04
Ого! Педагоги молодцы! Хотя в ДШИ хореография всегда была на высоте!
К
Культура в упадке
Вчера в 19:46
А коллективы дома культуры города участвовали ? Или их уже нет?
Г
Гость Житель
Вчера в 19:08
Сиди дома и пыль глотай
Я
Я
Вчера в 16:40
Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье. 
Г
Гость Вася
Вчера в 16:29
Прекрасная новость, но для Гусевского музея услуга дороговата.
Г
Гость гость
Вчера в 16:17
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она