Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Депутат облдумы инициировал в Гусеве сбор подписей против повышения цен на обслуживание газового оборудования

Депутат облдумы инициировал в Гусеве сбор подписей против повышения цен на обслуживание газового оборудования

19 ноября 2020, 12:37
Депутат облдумы инициировал в Гусеве сбор подписей против повышения цен на обслуживание газового оборудования
Депутат Калининградской областной Думы Андрей Олейник инициировал в Гусевском городском округе сбор подписей против повышения цен на техобслуживание газового оборудования. Об этом пишет сообщество «Подслушано Зеленоградск».

В ОАО «Калининградгазификация» за подписью гендиректора Леонида Ковалева с 12 октября введен в действие новый прейскурант по техническому обслуживанию бытового газоиспользующего оборудования. Как рассказали депутату возмущенные жители, речь идет о почти четырехкратном увеличении стоимости. При этом газовики угрожают людям вообще отключить газ, если те не будут пускать сотрудников газовой компании в квартиры, сообщает сообщество.

«Фактически обследование занимает порядка трех минут и абсолютно непонятен 200-процентный рост цены за такую услугу», — отметил Андрей Олейник.

По мнению депутата, трудно объяснить, какие причины лежат в основе такого повышения цен на фоне непростой ситуации с коронавирусом и обнищания населения.

Ранее стало известно, что Управление Федеральной антимонопольной службы начало проверку по жалобам на резкий рост цен на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования.

«В Калининградской области указанные работы вправе выполнять 35 хозяйствующих субъектов. Вследствие этого с целью выявления хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке работ по техобслуживанию внутриквартирного газового оборудования в границах Калининградской области, УФАС будет проведен анализ состояния конкуренции на указанном товарном рынке. Также будет изучен механизм ценообразования на данные работы», — рассказал глава УФАС Артур Демкин.
4 972 просмотра32 комментария
7 голосов
Другие новости по теме
«Это беспредел»: жители Калининградской области — о резком росте цен на услуги газовиков«Это беспредел»: жители Калининградской области — о резком росте цен на услуги газовиковПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. Г
    Гостья
    19 ноября 2020 13:21
    Правильно. Газовщики совсем с ума сошли. Где бы нам такие деньги платили за 3 минуты работы. У некоторых за потребленный газ за год такая сумма не выходит
  2. Н
    Наше имя
    19 ноября 2020 13:32
    Где ставить подпись? подпишусь.. совсем .. о.. ли... перенос счётчика 8 тыщ рублей официально на полтора метра.. ГАЗ принадлежит гражданам России а не оказывающему услугу по доставке.. за такое  просто необходимо в рамках народного обычая сделать сему грабителю физическое замечание, могократное замечание, в соответствии с народными обычаями народов России..
  3. 7
    79
    19 ноября 2020 13:49
    Летом приходили на ул.Ульяновых без масок, в обуви-пофигу.Присекайте это.Правда по старой цене.Но за 3минуты работы, это капец!!!Совесть надо иметь!
  4. п
    правда
    19 ноября 2020 13:58
    ЭТО   САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ  ГРАБЕЖ!!!!   ГДЕ ЕДИНАЯ РОССИЯ???? КОТОРАЯ ВСЕ ДЛЯ НАРОДА    "ДЕЛАЕТ "    СПРЯТАЛАСЬ? ???                                                                 
  5. У
    Удивлённый
    19 ноября 2020 14:03
    Ценообразование здесь простое: захотели - сделали.

    После массового перехода абонентов на природный газ доходы газовиков явно упали. Вот и решили они компенсировать всеми доступными для них способами.
  6. п
    пенсионер
    19 ноября 2020 14:35
    А как пенсионерам с минимальной пенсией ? Это такой шок ! Людей решили убить не только короновирусом но и повышением цен.


  7. Б
    Бахчисарай
    19 ноября 2020 15:03
    Овощи из сарая на Ульяновых сохраняют молчание.
  8. Ж
    Жена прапора, но не старшего
    19 ноября 2020 15:11
    Цитата: Удивлённый
    Ценообразование здесь простое: захотели - сделали.

    После массового перехода абонентов на природный газ доходы газовиков явно упали. Вот и решили они компенсировать всеми доступными для них способами.
    Тоже об этом сразу подумала, захотели и сделали.Народ все равно будет платить.А если начнут возбухать, то будем им «тыкать постановление», где народ обязан и точка...!!!И будем пугать, что отключим всему дому из-за хоть одного неплательщика!
  9. Г
    Гость коля
    19 ноября 2020 15:17
    И для чего тогда облдума и губернатор? Только рассказывать всякие СКАЗКИ ???
  10. Ж
    Житель
    19 ноября 2020 15:36
    Может депутат подписи начнет собирать и против оплаты за отопления подьездов в которых отопления нет?
  11. З
    Законопослушный гражданин
    19 ноября 2020 15:40
    На сайте газовиков есть перечень работ, весьма не малый, который они должны выполнить при техосмотре, с калькуляцией и списком используемого при этом оборудования. Потребуйте у них, чтобы выполнили все из этого перечня, выдали все протоколы, использовали все приборы. Уверяю вас, это займет часа два, скорее всего приборов не будет в наличии. И только после этого платите. По закону не обязаны платить за несказанную или некачественную услугу.
  12. Г
    Гость Гость
    19 ноября 2020 16:21
    А где собирают подписи?Как может пенсионер со своей"огромной пенсией" оплатить обслуживание которое заключается в здравствуйте с Вас 2000, и радуйтесь что ещё не плюс 5000.
  13. к
    котовский
    19 ноября 2020 16:30
    надо писать в прокуратуру я уже отнёс заявление
  14. 5
    555
    19 ноября 2020 16:37
    Еще бы не мешало разобраться с тарифами за мусор
  15. Г
    ГераБуФфон
    19 ноября 2020 16:57
    Весь цирк заключается в том, что 2 персонажа ,которые проводят проверку-сядут (на скамью) первыми как исполнители..а руководство..их уволит задним числом))))))
  16. А
    Афоня
    19 ноября 2020 17:24
    Бахчисарай,
    А наши депутаты от ЕдРа что, язык в .опу засунули? 
  17. Р
    А если поднять на 200% руководству газификации цены на медобслуживание, цены за учебу в школах, в ближайших магазинах и т.д. Так они за колбасу будут потом умолять, чтобы мы их пустили в свои квартиры и они там Бесплатно все проверили
  18. Ж
    Жена прапора, но не старшего
    19 ноября 2020 17:44
    Цитата: Житель
    Может депутат подписи начнет собирать и против оплаты за отопления подьездов в которых отопления нет?
    А это вам уже в суд надо обращаться, практика показывает положительный результат в пользу истца,
  19. Г
    Гость Сергей
    19 ноября 2020 19:48
    Цитата: Афоня
    Бахчисарай,
    А наши депутаты от ЕдРа что, язык в .опу засунули? 
    МУ-МУ с Урбаном в доле.
  20. А
    Андрей (не Петрович)
    19 ноября 2020 21:15
    А что насчёт канализации на Лесной? Там кажется депутат тоже обещал разобраться. Пустобрёхство да и только...
  21. в
    власть
    19 ноября 2020 21:58
    Цитата: Андрей (не Петрович)
    А что насчёт канализации на Лесной? Там кажется депутат тоже обещал разобраться. Пустобрёхство да и только...
    Почему бы вам не обратиться к депутату от ЕР ? У них больше радиус власти
  22. Г
    Гражданин
    19 ноября 2020 22:41
    Андрей (не Петрович)
    У нас на Лесной нормально, все в порядке... 
  23. с
    савелий
    19 ноября 2020 23:14
    жириновец поднял актуальную тему, но он не страшен газовикам, вот если бы единая Россия, эффект бы был. Хочется спросить ЕР депутатов, вас большинство, вас выбрал народ, почему вы ему не помогаете?
  24. Г
    Гость Наталья
    19 ноября 2020 23:23
    Где поставить подпись? 
  25. V
    Vremia
    20 ноября 2020 00:52
    Цены подняли за услуги-космические..А маски газовики хоть приобрели?😷😅
  26. А
    Анна
    20 ноября 2020 15:25
    Феодальный строй только в законе возвращается.
  27. Н
    Не Жирик
    20 ноября 2020 19:21
    ЛДПР высер очередной родили, на острой проблеме плюсиков взять, с лета, как качельки ставили не слышно было. До выборов далеко, можете не напрягать булки пока.
  28. П
    Петя
    20 ноября 2020 22:26
    Цитата: Не Жирик
    ЛДПР высер очередной родили, на острой проблеме плюсиков взять, с лета, как качельки ставили не слышно было. До выборов далеко, можете не напрягать булки пока.
    Ты кусочек говнеца  его и мизинца не стоишь. Что ты хорошего сделал кроме воровства.
  29. О
    Обыватель
    21 ноября 2020 09:06
    Депутат пиарится, народ тешит себя надеждой на справедливость. Я дошёл до правительства области с вопросом о правомерности взымания платы за отопление подъезда, без батарей, без дверей и т.д. Получил ответ, что они не приделах, это постановление правительства РФ, обязаны платить и всё. Пока "бодался" образовался долг, который "выдрали" через суд без моего участия. Т
  30. п
    правда
    21 ноября 2020 15:48
    Он не пиарится  ,  просто  едра большинство  и против этого клубка трудно бороться

    Интересно, те кто ставит дизлайки они  за повышения цен на обслуживание   газ оборудования???