Главная / Новости / Общество / Депутат облдумы инициировал в Гусеве сбор подписей против повышения цен на обслуживание газового оборудования
Информационный сайт города Гусева

Депутат облдумы инициировал в Гусеве сбор подписей против повышения цен на обслуживание газового оборудования

Депутат облдумы инициировал в Гусеве сбор подписей против повышения цен на обслуживание газового оборудования
Депутат Калининградской областной Думы Андрей Олейник инициировал в Гусевском городском округе сбор подписей против повышения цен на техобслуживание газового оборудования. Об этом пишет сообщество «Подслушано Зеленоградск».

В ОАО «Калининградгазификация» за подписью гендиректора Леонида Ковалева с 12 октября введен в действие новый прейскурант по техническому обслуживанию бытового газоиспользующего оборудования. Как рассказали депутату возмущенные жители, речь идет о почти четырехкратном увеличении стоимости. При этом газовики угрожают людям вообще отключить газ, если те не будут пускать сотрудников газовой компании в квартиры, сообщает сообщество.

«Фактически обследование занимает порядка трех минут и абсолютно непонятен 200-процентный рост цены за такую услугу», — отметил Андрей Олейник.

По мнению депутата, трудно объяснить, какие причины лежат в основе такого повышения цен на фоне непростой ситуации с коронавирусом и обнищания населения.

Ранее стало известно, что Управление Федеральной антимонопольной службы начало проверку по жалобам на резкий рост цен на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования.

«В Калининградской области указанные работы вправе выполнять 35 хозяйствующих субъектов. Вследствие этого с целью выявления хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке работ по техобслуживанию внутриквартирного газового оборудования в границах Калининградской области, УФАС будет проведен анализ состояния конкуренции на указанном товарном рынке. Также будет изучен механизм ценообразования на данные работы», — рассказал глава УФАС Артур Демкин.
3 398 просмотров31 комментарий
7 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
Г
# 1Гостья
Правильно. Газовщики совсем с ума сошли. Где бы нам такие деньги платили за 3 минуты работы. У некоторых за потребленный газ за год такая сумма не выходит
19 ноября 2020 13:21   ЦитироватьОтветить
Н
# 2Наше имя
Где ставить подпись? подпишусь.. совсем .. о.. ли... перенос счётчика 8 тыщ рублей официально на полтора метра.. ГАЗ принадлежит гражданам России а не оказывающему услугу по доставке.. за такое  просто необходимо в рамках народного обычая сделать сему грабителю физическое замечание, могократное замечание, в соответствии с народными обычаями народов России..
19 ноября 2020 13:32   ЦитироватьОтветить
7
# 379
Летом приходили на ул.Ульяновых без масок, в обуви-пофигу.Присекайте это.Правда по старой цене.Но за 3минуты работы, это капец!!!Совесть надо иметь!
19 ноября 2020 13:49   ЦитироватьОтветить
п
# 4правда
ЭТО   САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ  ГРАБЕЖ!!!!   ГДЕ ЕДИНАЯ РОССИЯ???? КОТОРАЯ ВСЕ ДЛЯ НАРОДА    "ДЕЛАЕТ "    СПРЯТАЛАСЬ? ???                                                                 
19 ноября 2020 13:58   ЦитироватьОтветить
У
# 5Удивлённый
Ценообразование здесь простое: захотели - сделали.

После массового перехода абонентов на природный газ доходы газовиков явно упали. Вот и решили они компенсировать всеми доступными для них способами.
19 ноября 2020 14:03   ЦитироватьОтветить
п
# 6пенсионер
А как пенсионерам с минимальной пенсией ? Это такой шок ! Людей решили убить не только короновирусом но и повышением цен.


19 ноября 2020 14:35   ЦитироватьОтветить
Б
# 7Бахчисарай
Овощи из сарая на Ульяновых сохраняют молчание.
19 ноября 2020 15:03   ЦитироватьОтветить
Ж
# 8Жена прапора, но не старшего
Цитата: Удивлённый
Ценообразование здесь простое: захотели - сделали.

После массового перехода абонентов на природный газ доходы газовиков явно упали. Вот и решили они компенсировать всеми доступными для них способами.
Тоже об этом сразу подумала, захотели и сделали.Народ все равно будет платить.А если начнут возбухать, то будем им «тыкать постановление», где народ обязан и точка...!!!И будем пугать, что отключим всему дому из-за хоть одного неплательщика!
19 ноября 2020 15:11   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость коля
И для чего тогда облдума и губернатор? Только рассказывать всякие СКАЗКИ ???
19 ноября 2020 15:17   ЦитироватьОтветить
Ж
# 10Житель
Может депутат подписи начнет собирать и против оплаты за отопления подьездов в которых отопления нет?
19 ноября 2020 15:36   ЦитироватьОтветить
З
# 11Законопослушный гражданин
На сайте газовиков есть перечень работ, весьма не малый, который они должны выполнить при техосмотре, с калькуляцией и списком используемого при этом оборудования. Потребуйте у них, чтобы выполнили все из этого перечня, выдали все протоколы, использовали все приборы. Уверяю вас, это займет часа два, скорее всего приборов не будет в наличии. И только после этого платите. По закону не обязаны платить за несказанную или некачественную услугу.
19 ноября 2020 15:40   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Гость
А где собирают подписи?Как может пенсионер со своей"огромной пенсией" оплатить обслуживание которое заключается в здравствуйте с Вас 2000, и радуйтесь что ещё не плюс 5000.
19 ноября 2020 16:21   ЦитироватьОтветить
к
# 13котовский
надо писать в прокуратуру я уже отнёс заявление
19 ноября 2020 16:30   ЦитироватьОтветить
5
# 14555
Еще бы не мешало разобраться с тарифами за мусор
19 ноября 2020 16:37   ЦитироватьОтветить
Г
# 15ГераБуФфон
Весь цирк заключается в том, что 2 персонажа ,которые проводят проверку-сядут (на скамью) первыми как исполнители..а руководство..их уволит задним числом))))))
19 ноября 2020 16:57   ЦитироватьОтветить
А
# 16Афоня
Бахчисарай,
А наши депутаты от ЕдРа что, язык в .опу засунули? 
19 ноября 2020 17:24   ЦитироватьОтветить
Р
А если поднять на 200% руководству газификации цены на медобслуживание, цены за учебу в школах, в ближайших магазинах и т.д. Так они за колбасу будут потом умолять, чтобы мы их пустили в свои квартиры и они там Бесплатно все проверили
19 ноября 2020 17:29   ЦитироватьОтветить
Ж
# 18Жена прапора, но не старшего
Цитата: Житель
Может депутат подписи начнет собирать и против оплаты за отопления подьездов в которых отопления нет?
А это вам уже в суд надо обращаться, практика показывает положительный результат в пользу истца,
19 ноября 2020 17:44   ЦитироватьОтветить
Г
# 19Гость Сергей
Цитата: Афоня
Бахчисарай,
А наши депутаты от ЕдРа что, язык в .опу засунули? 
МУ-МУ с Урбаном в доле.
19 ноября 2020 19:48   ЦитироватьОтветить
А
# 20Андрей (не Петрович)
А что насчёт канализации на Лесной? Там кажется депутат тоже обещал разобраться. Пустобрёхство да и только...
19 ноября 2020 21:15   ЦитироватьОтветить
в
# 21власть
Цитата: Андрей (не Петрович)
А что насчёт канализации на Лесной? Там кажется депутат тоже обещал разобраться. Пустобрёхство да и только...
Почему бы вам не обратиться к депутату от ЕР ? У них больше радиус власти
19 ноября 2020 21:58   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гражданин
Андрей (не Петрович)
У нас на Лесной нормально, все в порядке... 
19 ноября 2020 22:41   ЦитироватьОтветить
с
# 23савелий
жириновец поднял актуальную тему, но он не страшен газовикам, вот если бы единая Россия, эффект бы был. Хочется спросить ЕР депутатов, вас большинство, вас выбрал народ, почему вы ему не помогаете?
19 ноября 2020 23:14   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гость Наталья
Где поставить подпись? 
19 ноября 2020 23:23   ЦитироватьОтветить
V
# 25Vremia
Цены подняли за услуги-космические..А маски газовики хоть приобрели?😷😅
20 ноября 2020 00:52   ЦитироватьОтветить
А
# 26Анна
Феодальный строй только в законе возвращается.
20 ноября 2020 15:25   ЦитироватьОтветить
Н
# 27Не Жирик
ЛДПР высер очередной родили, на острой проблеме плюсиков взять, с лета, как качельки ставили не слышно было. До выборов далеко, можете не напрягать булки пока.
20 ноября 2020 19:21   ЦитироватьОтветить
П
# 28Петя
Цитата: Не Жирик
ЛДПР высер очередной родили, на острой проблеме плюсиков взять, с лета, как качельки ставили не слышно было. До выборов далеко, можете не напрягать булки пока.
Ты кусочек говнеца  его и мизинца не стоишь. Что ты хорошего сделал кроме воровства.
20 ноября 2020 22:26   ЦитироватьОтветить
О
# 29Обыватель
Депутат пиарится, народ тешит себя надеждой на справедливость. Я дошёл до правительства области с вопросом о правомерности взымания платы за отопление подъезда, без батарей, без дверей и т.д. Получил ответ, что они не приделах, это постановление правительства РФ, обязаны платить и всё. Пока "бодался" образовался долг, который "выдрали" через суд без моего участия. Т
21 ноября 2020 09:06   ЦитироватьОтветить
п
# 30правда
Он не пиарится  ,  просто  едра большинство  и против этого клубка трудно бороться

Интересно, те кто ставит дизлайки они  за повышения цен на обслуживание   газ оборудования???
21 ноября 2020 15:48   ЦитироватьОтветить