Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Любой житель Гусева вправе поменять организацию по обслуживанию газового оборудования

Любой житель Гусева вправе поменять организацию по обслуживанию газового оборудования

7 декабря 2020, 16:27
Любой житель Гусева вправе поменять организацию по обслуживанию газового оборудования
В конце октября на информационных досках, что расположены возле подъездов многоквартирных домов по улице Балтийской, появились объявления (уведомления) от ОАО «Калининградгазификация» о том, что с такого-то по такое число указанного месяца будет производиться ежегодное (согласно заключенному договору — прим.ред) техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

В объявлении были указаны тарифы, которые были введены на предприятии с 7 октября этого года. В сравнении с прошлым годом они увеличились на 230%…

Жители улицы Балтийской обратились к депутату Гусевского окружного Совета депутатов по их округу Татьяне Александриной с просьбой разобраться в правомерности действий ОАО «Калининградгазификация». Депутат в свою очередь обратилась к Гусевскому городскому прокурору Михаилу Коршунову.

На днях жители получили ответ от прокурора, который сообщил, что ОАО «Калининградгазификация» не нарушило действующее законодательство, так как еще 27 декабря 2013 года приказом федеральной службы по тарифам были утверждены «Методические рекомендации о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Также прокурор сообщал о том, что любой собственник вправе отказаться от заключения договора с вышеуказанной компанией и заключить договор с любой из специализированных организаций, осуществляющих деятельность на территории нашего региона и сведения о которых имеются в Министерстве регионального контроля (надзора) Калининградской области.

Редакция газеты обратилась в министерство, и предоставляем нашим читателям список организаций, с которыми жители нашего муниципалитета вправе заключить договор на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования:

  • ООО «Эгида» Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 43Б, оф. 103;
  • ООО «СУГ Сервис» Калининград, ул. Ленинский проспект, д. 74, офис 5;
  • ООО «Специализированная организация газификация» Калининград, ул. Дюнная, д. 18, пом.15;
  • ООО «ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ» Калининград, ул. Ленинский проспект, 30А;
  • ООО «Балтийская Инженерная Компания» Калининград, ул. Сержантская, 5;
  • ООО «Диант» Калининград, ул. Еловая аллея, д. 26, офис 310В;
  • ООО «РегионГазСервис» Чебоксары, ул. Площадь Речников, 3, помещение 2, офис 15;
  • ООО «ГРС-39» Калининград, ул. Ялтинская, д. 66, корп. II, из литера Р, офис 2;
  • ООО «ТЭК-1» Калининград, ул. Аксакова, 49;
  • ООО «КАИСА» Калининград, ул. П. Емельянова, д. 223, пом. VI;
  • ООО ««НТЦ» КВАНТ» Москва, ул. Москва, ул. Мытищинская 1-я, д. 3, стр. 1, эт. 2, каб. 216, пом.6;
  • ООО «ГАЗТЕХСЕТЬ» Севастополь, ул. Карантинная, д. 23А, пом. 19;
  • ООО «Веста КЛД» Гурьевский район, п. М.Васильково, ул. Центральная, д. 11, кв. 19;
  • ООО «Эквент» Калининград, пр-т. Мира, д. 76, кв. 3;
  • ООО «ГАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ» Санкт-Петербург, ул. Таллинское шоссе (Старопаново), д. 153, кор. с 1 лит. Б, пом. 10;
  • ООО «Менаком плюс» Гурьевский район, п. Невское, ул. Гагарина, д. 230а, офис 4;
  • ООО «ГАЗНАДЗОР» Калининград, ул. Ф. Воейкова, д. 11, оф. 4;
  • ИП Новиков А. Е. Калининград, ул. Большая Песочная, д. 5, кв. 2;
  • ООО «Русдиагностика» Киров, ул. Спасская, д. 43, а/я 195;
  • ООО «Экспертдиагностика» Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, д. 5, пом.11н, лит.А, офис 7;
  • ООО «РУСПРОМГАЗ» Ульяновск, ул. Московское шоссе, д. 2А, пом.8 оф 2;
  • ООО «Русстех» Орловская область, Орловский район, пгт. Знаменка, ул. Лесная, д. 1, пом.9;
  • ООО»Инжинирингования компания «ГАЗТЕХСЕТЬ» Калининград, пер. Малый,17;
  • ООО «ЦГУ» Калининград, ул. Ялтинская, д. 66, лит.А, офис 107;
  • ООО «Газспецстрой Плюс» Гурьевский район, г. Гурьевск, ул. Кленовая, 22;
  • ООО «Профессиональная газификация» Москва, ул. Коминтерна, д. 20/2, э 1 пом.1 к 3 рм 9А;
  • ООО «ГАЗТЕПЛОГАРАНТ» Гурьевск, ул. Зеленая, д. 29, кв. 16;
  • ООО «Олимп» Екатеринбург, ул. Белинского, д. 132, офис 192;
  • ООО «ФРЕГАТ ПЛЮС» Калининград, ул. Лукашова, д. 9Б, кв. 24;
  • ООО «Технология управления» Калининград, ул. Багратиона, д. 119-125, оф. II;
  • ООО «Приток-Сервис» Калининград, ул. Косогорная, 1, литер А;
  • ООО «Менаком плюс» Гурьевский район, п. Невское, ул. Гагарина, д. 230а, офис 4;
  • ООО «Альфагаз» Калининград, ул. Р.Зорге, 1, кв. 225.

Подготовил Сергей Каюков
«За доблестный труд»
2 365 просмотров17 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
«Это беспредел»: жители Калининградской области — о резком росте цен на услуги газовиков«Это беспредел»: жители Калининградской области — о резком росте цен на услуги газовиковПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеСписок адресов, где в июле 2020 года проверят газовое оборудованиеСписок адресов, где в июле 2020 года проверят газовое оборудованиеСписок адресов, где в августе 2020 года проверят газовое оборудованиеСписок адресов, где в августе 2020 года проверят газовое оборудование
  1. Г
    ГераБуФфон
    7 декабря 2020 17:20
    и цены напротив организаций...
  2. А
    Андрей (не Петрович)
    7 декабря 2020 17:51
    Эти организации вам такой счёт выставят за приезд в Гусев, что в итоге газификация ожетмя выгоднее.
  3. Ж
    Житель
    7 декабря 2020 17:56
    Ну  редакция газеты, спасибо за помощь огромную! Ладно опубликовали без тарифов, ну хотя бы с номерами телефонов. А так же не очень понятно, о том, что методические рекомендации были даны в 2013 году, а тариф повысили в 2020 г. и на 230%, это, что за все года сразу. Методические рекомендации касаются только этой организации, которая поставила весь город на уши? Впечатление такое, что все к кому люди обратились, сработали ради отписки.
  4. Г
    ГераБуФфон
    7 декабря 2020 17:59
    Цитата: Житель
    Ну  редакция газеты, спасибо за помощь огромную! Ладно опубликовали без тарифов, ну хотя бы с номерами телефонов. А так же не очень понятно, о том, что методические рекомендации были даны в 2013 году, а тариф повысили в 2020 г. и на 230%, это, что за все года сразу. Методические рекомендации касаются только этой организации, которая поставила весь город на уши? Впечатление такое, что все к кому люди обратились, сработали ради отписки.
    а то..
  5. к
    каменный гость
    7 декабря 2020 18:14
    Андрей (не Петрович),
    было бы желание - подсуетились бы, и разместили свои объявления, на волне ненависти к газюкам заимели бы весь Гусев в клиенты, и стоимость приезда значения бы не имела. а раз не размещают - или тормоза, или рынок негласно уже поделен. хоть свою фирму открывай, блин
  6. З
    Законопослушный гражданин
    7 декабря 2020 18:40
    Посмотрите адреса этих "организаций": Москва, Киров, Севастополь, Чебоксары, Екатеринбург, и даже хутор в Орловской области. Что эти джентльмены забыли в Гусеве? Наверно, мечтают за копейки наши газовые плиты "обслужить"? Может, буква закона и не нарушена, только ситуация издевательская. И деньги идут конкретным акционерам. Рынок - купи акции этого ОАО и приобщись к ... (Реклама из каждого утюга)
  7. н
    наше имя
    7 декабря 2020 19:35
    в Калининграде те же цены адские.. это картельный сговор.. пока их не нагнёт УФАС, ничего не сдвинется с мёртвой точки.. верните цены.. людоеды из убыточной организации  ГАЗПРОМ убыточная организация  .. цены подняли на поставку убыточного газа.. капец

    Отчётность «Газпрома» богата на впечатляющие цифры. В частности, долг компании вырос до беспрецедентных 2,433 трлн рублей. И это несмотря на то что доходы от экспорта сырья увеличились почти в 1,5 раза, до 1,7 трлн, а доходы на внутреннем рынке благодаря выросшим тарифам подскочили на 9%.Источник: https://versia.ru/gazprom-pri-millere-nesyot-ubytki-dazhe-pri-vysokoj-cene-na-gaz

  8. У
    Удивлённый
    7 декабря 2020 20:01
    ===ОАО «Калининградгазификация» не нарушило действующее законодательство, так как еще 27 декабря 2013 года приказом федеральной службы по тарифам были утверждены «Методические рекомендации о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».===


    Неужели там так и было сказано?
    Повысить с 7 октября 2020 года действующие тарифы на 230%?

    Ну тогда, да, никаких нарушений. Прокурор во всём разобрался. Спасибо ему.
  9. и
    информационное поле земли
    7 декабря 2020 22:06
    Цитата: Удивлённый
    ===ОАО «Калининградгазификация» не нарушило действующее законодательство, так как еще 27 декабря 2013 года приказом федеральной службы по тарифам были утверждены «Методические рекомендации о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».===


    Неужели там так и было сказано?
    Повысить с 7 октября 2020 года действующие тарифы на 230%?

    Ну тогда, да, никаких нарушений. Прокурор во всём разобрался. Спасибо ему.

     а это уже КОРРУПЦИЯ ...повышение на 230% является реальноым картельным сговором а то что не нашли нарушения вот это (возможно) коррупция..
  10. О
    Обыватель
    8 декабря 2020 11:42
    Подскажите, как заключить договор с газовщиками КИТАЯ? Может быть у них дешевле и честнее.
  11. Г
    Гость гость
    8 декабря 2020 13:24
    Разве можно в России найти справедливость???
  12. в
    вжик
    8 декабря 2020 19:15
    Цитата: Гость гость
    Разве можно в России найти справедливость???

    как можно искать то чего априори не существует
  13. о
    он
    8 декабря 2020 20:49
    Кто ищет , тот всегда найдет
  14. К
    Кореш
    9 декабря 2020 08:03
    17 дек. Вопросы к "царю".Как на Руси выжить? 
  15. Г
    Гостья
    9 декабря 2020 09:48
    И почему до октября техобслуживание проходили люди по старой цене, а с октября все остальные по новой цене должны проходить? Делали бы уже с Нового года. Мы во всяком случае уже давно привыкли , что с Нового года нам опять подкинут очередное повышение тарифов. 
  16. Д
    9 декабря 2020 13:43


  17. С
    Солнцеликий
    9 декабря 2020 13:45
    Не пускать и не платить, вот и все. Газ отключить не рискнут.