Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / На востоке области зажгли огни на самой высокой живой новогодней ёлке в регионе
Информационный сайт города Гусева

На востоке области зажгли огни на самой высокой живой новогодней ёлке в регионе

На востоке области зажгли огни на самой высокой живой новогодней ёлке в регионе. Ростом она почти как десятиэтажный жилой дом. Установка ёлки в Гусеве стала одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях. К жаркой дискуссии о красоте дерева присоединились люди со всех уголков страны.

Праздничные огни зажигают под звон колоколов Храма Всех Святых. Высота новогодней ёлки оказалась всего на 12 метров ниже колокольни. Эдвард Погосян отвечает за вечерний наряд ёлочки.

Эдвард Погосян, мастер участка коммунального предприятия:
— Очень просто, специальною вышку заказывали, видите какая красота. — Это был сюрприз папин. — Что тебе больше нравится? Ёлочка. Пойдём, ёлочку посмотришь.

Общая длина гирлянд — около трёх километров. Праздничные композиции привлекают гостей со всех уголков Калининградской области.

Маджид Шамоян, житель Черняховска:
— Потому что мы знаем, что здесь красиво и украшено, как положено.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Трудно удержаться, чтобы не сделать селфи на фоне самой высокой натуральной ёлочки в стране.

Денис и Кристина говорят, что этот вечер им запомнится на всю жизнь. Молодожёны считают символичным, что оказались на площади, как раз в ту минуту, когда зажглись огни.

Денис и Кристина Косарьковы, молодожёны:
— Спонтанно решили приехать сюда, даже не думали об этом, ехали с Виштынца и решили пофотографировать и такое случилось.

Тысячи огоньков отражаются в реке, таким образом эффект от праздничного убранства площади усиливается многократно.

Виталий Хвалей
«Вести Калининград»
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
v
# 1vida
"Живой"?
23 декабря 2020 09:18   ЦитироватьОтветить
М
# 2Марсианин
Кто-нибудь! Отберите у Хвалея кокаин !
23 декабря 2020 09:24   ЦитироватьОтветить
Н
# 3Новичок
Какой позитивный корреспондент. Смотришь на него и радуешься.
23 декабря 2020 09:50   ЦитироватьОтветить
Н
# 4Ника.1.
Цитата: vida
"Живой"?
Ну если эта ёлочка не живая, то что надо говорить про пластиковые? 
Наша красавица радует и поднимает настроение, это факт! С наступающим всех!
23 декабря 2020 11:28   ЦитироватьОтветить
П
# 5Политолог
Хвалей- от слова -хвалить
23 декабря 2020 11:29   ЦитироватьОтветить
# 6...
Ёлочка хорошо. Поднимает настроение, пока не думаешь о нашей больнице.
Уважаемый Виталий Хвалей, сделайте, пожалуйста, репортаж о реальных событиях, происходящих в нашей больнице. Тогда будем верить, что вы работаете для народа, а не только по заказу  администрации.
23 декабря 2020 12:06   ЦитироватьОтветить
М
# 7Марсианин
Комментарий удалён. Причины: оскорбление
23 декабря 2020 12:17   ЦитироватьОтветить
Л
# 8Лев
На свету,(божьем) он что-то не снимал, а во тьме (сатаны) пожалуйста, конечно хочется альтернативных репортажей честных, а тем у нас куча, конечно же вопрос здоровья сейчас самый актуальный.
23 декабря 2020 12:32   ЦитироватьОтветить
К
# 9Кадр
Чего докопались до Хвалея???
Мозгов нет что ли своих? Все разъяснять надо...
Он корреспондент государственного канала "Россия"; снимает то, что требует работодатель.  И продукт у него получается отличный, даже сказал бы по уровню предоставления информации он ближе к столичному,  обскакал других мямлей "России-Калининграда".  Ну снимет он про больницу, кто этот сюжет покажет дальше??
Пишите в "Дождь", "Эхо Москвы" и требуйте корреспондента в Гусев, личного, независимого, честного... 
Хотя может почаще на себя всем обращать надо?? Честнее быть, замечание делать тем кто засирает город, молодёжи, от которой слов приличных не услышишь... и т.д. и т.п.п.
23 декабря 2020 13:35   ЦитироватьОтветить
Н
# 10Не он.
Наш ХВАЛЕЙ он только заказные репортажи делает. Причем при условии лояльности к власти .это не тот человек который  против течения!
23 декабря 2020 13:37   ЦитироватьОтветить
А
# 11Андрей (не Петрович)
Чего вы докопались до корреспондента? Вы лучше скажите, ёлочка вам нравится?
23 декабря 2020 18:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Евгения
Ёлка просто чудо. В такое нерадостные время такая радость и не только для детей. С Новым годом, всем здоровья!
23 декабря 2020 21:53   ЦитироватьОтветить
И
# 13Инь и Янь
Цитата: Не он.
Наш ХВАЛЕЙ он только заказные репортажи делает. Причем при условии лояльности к власти .это не тот человек который  против течения!
Согласен, за что заплатили то и видим. Ничего личного просто бизнес. А новости правдивые в интернете прочитаете.
24 декабря 2020 07:41   ЦитироватьОтветить
4
# 14444
Какой позитивный корреспондент. Смотришь на него и радуешься. 

Да, я сразу молодость вспомнил как шмаль курили в подвале.
24 декабря 2020 09:45   ЦитироватьОтветить