Главная / Новости / Общество / На востоке области зажгли огни на самой высокой живой новогодней ёлке в регионе

На востоке области зажгли огни на самой высокой живой новогодней ёлке в регионе

23 декабря 2020, 00:27
На востоке области зажгли огни на самой высокой живой новогодней ёлке в регионе. Ростом она почти как десятиэтажный жилой дом. Установка ёлки в Гусеве стала одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях. К жаркой дискуссии о красоте дерева присоединились люди со всех уголков страны.

Праздничные огни зажигают под звон колоколов Храма Всех Святых. Высота новогодней ёлки оказалась всего на 12 метров ниже колокольни. Эдвард Погосян отвечает за вечерний наряд ёлочки.

Эдвард Погосян, мастер участка коммунального предприятия:
— Очень просто, специальною вышку заказывали, видите какая красота. — Это был сюрприз папин. — Что тебе больше нравится? Ёлочка. Пойдём, ёлочку посмотришь.

Общая длина гирлянд — около трёх километров. Праздничные композиции привлекают гостей со всех уголков Калининградской области.

Маджид Шамоян, житель Черняховска:
— Потому что мы знаем, что здесь красиво и украшено, как положено.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Трудно удержаться, чтобы не сделать селфи на фоне самой высокой натуральной ёлочки в стране.

Денис и Кристина говорят, что этот вечер им запомнится на всю жизнь. Молодожёны считают символичным, что оказались на площади, как раз в ту минуту, когда зажглись огни.

Денис и Кристина Косарьковы, молодожёны:
— Спонтанно решили приехать сюда, даже не думали об этом, ехали с Виштынца и решили пофотографировать и такое случилось.

Тысячи огоньков отражаются в реке, таким образом эффект от праздничного убранства площади усиливается многократно.

Виталий Хвалей
«Вести Калининград»
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. v
    vida
    23 декабря 2020 09:18
    "Живой"?
  2. М
    Марсианин
    23 декабря 2020 09:24
    Кто-нибудь! Отберите у Хвалея кокаин !
  3. Н
    Новичок
    23 декабря 2020 09:50
    Какой позитивный корреспондент. Смотришь на него и радуешься.
  4. Н
    Ника.1.
    23 декабря 2020 11:28
    Цитата: vida
    "Живой"?
    Ну если эта ёлочка не живая, то что надо говорить про пластиковые? 
    Наша красавица радует и поднимает настроение, это факт! С наступающим всех!
  5. П
    Политолог
    23 декабря 2020 11:29
    Хвалей- от слова -хвалить
  6. ...
    23 декабря 2020 12:06
    Ёлочка хорошо. Поднимает настроение, пока не думаешь о нашей больнице.
    Уважаемый Виталий Хвалей, сделайте, пожалуйста, репортаж о реальных событиях, происходящих в нашей больнице. Тогда будем верить, что вы работаете для народа, а не только по заказу  администрации.
  7. М
    Марсианин
    23 декабря 2020 12:17
    Комментарий удалён. Причины: оскорбление
  8. Л
    Лев
    23 декабря 2020 12:32
    На свету,(божьем) он что-то не снимал, а во тьме (сатаны) пожалуйста, конечно хочется альтернативных репортажей честных, а тем у нас куча, конечно же вопрос здоровья сейчас самый актуальный.
  9. К
    Кадр
    23 декабря 2020 13:35
    Чего докопались до Хвалея???
    Мозгов нет что ли своих? Все разъяснять надо...
    Он корреспондент государственного канала "Россия"; снимает то, что требует работодатель.  И продукт у него получается отличный, даже сказал бы по уровню предоставления информации он ближе к столичному,  обскакал других мямлей "России-Калининграда".  Ну снимет он про больницу, кто этот сюжет покажет дальше??
    Пишите в "Дождь", "Эхо Москвы" и требуйте корреспондента в Гусев, личного, независимого, честного... 
    Хотя может почаще на себя всем обращать надо?? Честнее быть, замечание делать тем кто засирает город, молодёжи, от которой слов приличных не услышишь... и т.д. и т.п.п.
  10. Н
    Не он.
    23 декабря 2020 13:37
    Наш ХВАЛЕЙ он только заказные репортажи делает. Причем при условии лояльности к власти .это не тот человек который  против течения!
  11. А
    Андрей (не Петрович)
    23 декабря 2020 18:13
    Чего вы докопались до корреспондента? Вы лучше скажите, ёлочка вам нравится?
  12. Г
    Гость Евгения
    23 декабря 2020 21:53
    Ёлка просто чудо. В такое нерадостные время такая радость и не только для детей. С Новым годом, всем здоровья!
  13. И
    Инь и Янь
    24 декабря 2020 07:41
    Цитата: Не он.
    Наш ХВАЛЕЙ он только заказные репортажи делает. Причем при условии лояльности к власти .это не тот человек который  против течения!
    Согласен, за что заплатили то и видим. Ничего личного просто бизнес. А новости правдивые в интернете прочитаете.
  14. 4
    444
    24 декабря 2020 09:45
    Какой позитивный корреспондент. Смотришь на него и радуешься. 

    Да, я сразу молодость вспомнил как шмаль курили в подвале.