Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Вводятся дополнительные ограничительные меры на период новогодних праздников

Вводятся дополнительные ограничительные меры на период новогодних праздников

23 декабря 2020, 20:23
Вводятся дополнительные ограничительные меры на период новогодних праздников
Постановление правительства Калининградской области вступает в силу с четверга, 24 декабря.

С 25 декабря по 10 января запрещается проведение новогодних торжеств в образовательных организациях, учреждениях культуры, спорта, развлекательных центрах, арт-пространствах, музеях, галереях, торговых центрах, бассейнах, банях (саунах), фотостудиях, за исключением детских садов, которые должны соблюдать разработанные ранее требования. Также данное ограничение касается уличных концертов и фестивалей.

Устанавливаются каникулы на период с 28 декабря по 17 января. При этом дополнительное образование, колледжи и вузы проводят работу в дистанционной форме. Детские сады продолжают работу в штатном режиме. Фитнес-центры и спортклубы не смогут проводить групповые тренировки, на самостоятельные занятия клиентов таких организаций ограничения не распространяются.

До 17 января запрещена торжественная регистрация браков. До 31 января продлевается ограничение проведения банкетов, свадеб, корпоративов, в том числе на рабочих местах.

С 25 декабря запрещается деятельность предприятий общественного питания, расположенных в торговых центрах и не имеющих отдельного входа. До 15 января продолжает действовать ограничение на деятельность фуд-кортов и стрит-фудов.

Запрещено обслуживание посетителей предприятий общественного питания с 00:00 31 декабря 2020 года до 00:00 3 января 2021 года. В период с 25 по 30 декабря работа общепита разрешена с 6 до 19 часов, с 3 по 10 января — с 6 до 21 часа. При этом возможно обслуживание на вынос, доставку на дом, в гостиничные номера. Кроме того, ограничение не распространяется на предприятия общественного питания при гостиницах и иных средствах размещения для обслуживания их постояльцев по графику: завтрак — с 07:00 до 10:00, обед — с 12:00 до 15:00, ужин — с 17:00 до 20:00

Разрешена деятельность кинотеатров при загрузке не более 50%.

Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями продлен до 25 января.

До 10 января продолжается предоставление государственных и муниципальных услуг в помещениях МФЦ по предварительной записи, до 15 января в таком же режиме будут оказываться юридические и нотариальные услуги.

С 28 декабря по 10 января ограничивается деятельность торговых центров и комплексов в части обслуживания посетителей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей (взрослых родственников, опекунов).

Ограничения коснутся и туристической сферы. С 25 декабря по 10 января запрещается проведение экскурсий для группы более 10 человек в музеях, на выставках, туристических прогулках, автобусных экскурсионных маршрутах.

Постановление Правительства Калининградской области от 23 декабря 2020 года № 943.
Другие новости по теме
Разработан проект вводимых с 25 декабря ограничительных мер на территории Калининградской областиРазработан проект вводимых с 25 декабря ограничительных мер на территории Калининградской областиС 28 декабря вводится ряд ограничительных мер на территории Калининградской областиС 28 декабря вводится ряд ограничительных мер на территории Калининградской областиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеС 1 октября вводятся временные ограничительные меры в связи с распространением коронавирусаС 1 октября вводятся временные ограничительные меры в связи с распространением коронавируса
  1. П
    Просто
    23 декабря 2020 21:08
    Убрали закрытие непродовольственных магазинов и спа процедур-ну и хорошо!Радует!
  2. g
    23 декабря 2020 21:41
    Ничего не вижу про церкви. Что с Рождеством?
    Или эта массовое скопление людей не приводит к распространению коронавируса?
  3. л
    лора
    23 декабря 2020 22:07
    что вы боитесь, на все воля божья
  4. А
    Атеист
    23 декабря 2020 23:20
    Цитата: лора
    что вы боитесь, на все воля божья
    Как вы достали со своим богом🤢🤮.Придумали сами себе, и верят.А кто-нибудь его видел, этого Бога?
  5. Г
    Гость Андрей
    24 декабря 2020 06:31
    ​​​​Атеист,
    Имея глаза, да не увидите, имея уши , да не услышите. 
    Вам по телеку фигню показывают, вы верите, а Бога увидите не поверите. 
  6. ч
    что было до большого взрыва
    24 декабря 2020 06:40
    Прости им Боже, не ведают, что говорят. А так, всех с Рождеством и атеистов и правоверных и православных. Ну и Новый год празднуем. Как положено, в кругу семьи. Новый год семейный праздник.
  7. С
    Слово
    24 декабря 2020 07:37
    Цитата: g.o.s.t.2018
    Ничего не вижу про церкви. Что с Рождеством?
    Или эта массовое скопление людей не приводит к распространению коронавируса?
    А ты сходи в супермаркет и посмотри как толпиться народ. Вопрос не возникает почему не вводят ограничения , а я отвечу , потому что " набить желудок" для нас это норма . А прочим атеистам и пофигистам не надо лезть в храм. Вы все равно туда не ходите , поэтому не переживайте. 
  8. Р
    Розочка
    24 декабря 2020 07:58
    Цитата: Слово
    Цитата: g.o.s.t.2018
    Ничего не вижу про церкви. Что с Рождеством?
    Или эта массовое скопление людей не приводит к распространению коронавируса?
    А ты сходи в супермаркет и посмотри как толпиться народ. Вопрос не возникает почему не вводят ограничения , а я отвечу , потому что " набить желудок" для нас это норма . А прочим атеистам и пофигистам не надо лезть в храм. Вы все равно туда не ходите , поэтому не переживайте. 
    Так, если тенисты и пофигисты не ходят в храм, смысл им туда лезть?Вы сами поняли, что написали?)

    Цитата: Розочка
    Цитата: Слово
    Цитата: g.o.s.t.2018
    Ничего не вижу про церкви. Что с Рождеством?
    Или эта массовое скопление людей не приводит к распространению коронавируса?
    А ты сходи в супермаркет и посмотри как толпиться народ. Вопрос не возникает почему не вводят ограничения , а я отвечу , потому что " набить желудок" для нас это норма . А прочим атеистам и пофигистам не надо лезть в храм. Вы все равно туда не ходите , поэтому не переживайте. 
    Так, если тенисты и пофигисты не ходят в храм, смысл им туда лезть?Вы сами поняли, что написали?)
    Пардон атеисты)))))
  9. Г
    Гостья
    24 декабря 2020 08:37
    Т.е. тренировки проводить нельзя а например "набивать" людьми каток на свободном катании можно.
    Я в шоке.

    Значит жрать и бухать можно а спортом заниматься нельзя.
  10. Д
    Дудь
    24 декабря 2020 09:21
    Главное хлеба и зрелища " по телевизору".
    https://youtu.be/5P6ADakiwcg
  11. 5
    555
    24 декабря 2020 09:43
    посетителей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей 

    Тот самый случай когда надо показать будто меры применяются.
    90% всех мер это необоснованное фуфло. Просто кто-то создаёт видимость борьбы с ковидом.

    что было до большого взрыва 
    Который произошел примерно 3 тысячи лет назад? (по мнению религии) ))))

    Новый год семейный праздник.
    Это для вас он семейный. Каждый сам определяет какой это праздник и с кем его проводить.
  12. В
    Верю в себя
    24 декабря 2020 10:06
    Цитата: Гость Андрей
    Атеист,
    Имея глаза, да не увидите, имея уши , да не услышите. 
    Вам по телеку фигню показывают, вы верите, а Бога увидите не поверите. 
    С чего вы решили, что зомбоящик кто-то смотрит?)Каждый в праве сам верить, во что он желает.И никто не вправе ему навязывать своё.

    Цитата: Гостья
    Т.е. тренировки проводить нельзя а например "набивать" людьми каток на свободном катании можно.
    Я в шоке.

    Значит жрать и бухать можно а спортом заниматься нельзя.
    Вы не поняли до сих пор для чего это сделалось?Так вот, к нам на новогодние праздники приедут туристы, большой процент москвичей, которые купили недвижимость у моря..Так вот они должны отдохнуть , как надо.А какую заразу они нам ещё привезут, всем поыиг😪
  13. 7
    79
    25 декабря 2020 16:07
    Каникулы с 28 декабря по 10января, исправьте!