Главная / Новости / Общество / Компания «Винегретъ» поставляла в Гусевские школы перезревшие фрукты
Информационный сайт города Гусева

Компания «Винегретъ» поставляла в Гусевские школы перезревшие фрукты

Фотография из сообщения с жалобой.
Вчера, 24 декабря, муниципальная комиссия по контролю за обеспечением качественным питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях МО «Гусевский городской округ, которая была создана по распоряжению главы администрации в прошлом году, провела внеплановые проверки выдачи фруктовых наборов обучающихся 1-4 классов школ Гусевского городского округа.

Причиной внеплановой проверки стали обращения родителей в официальных группах социальных сетей.

Согласно контракта закуп фруктов осуществлялся организатором питания ООО «Винегретъ». Фасовка фруктов осуществлялась непосредственно в помещениях пищеблока работниками столовой.

Комиссией установлены факты комплектов фруктовых наборов с перезревшими фруктами (бананы и груши).

За ненадлежащий контроль по комплектованию фруктовых наборов должностные лица ООО «Винегретъ» привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководителям школ указано на усиление контроля за выполнением заключенных муниципальных контрактов на организацию питания школьников.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГусевский прокурор выступил с докладом перед депутатами окружного советаГусевский прокурор выступил с докладом перед депутатами окружного советаВ школах области найдено больше 500 нарушений, в том числе и в ГусевеВ школах области найдено больше 500 нарушений, в том числе и в ГусевеЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
Г
# 1Гусевский-Вестник
С компанией всё ясно,поставляла гнильё,а не перезревшие!Вопрос в другом,Кто этот человек,который видит,что привезли гнильё, это принимает И кто этот слабоумный,по другому это не назвать,видя ,что эти фрукты сгнили ,выдавал это детям?
25 декабря 2020 15:27   ЦитироватьОтветить
7
# 279
Цитата: Гусевский-Вестник
С компанией всё ясно,поставляла гнильё,а не перезревшие!Вопрос в другом,Кто этот человек,который видит,что привезли гнильё, это принимает И кто этот слабоумный,по другому это не назвать,видя ,что эти фрукты сгнили ,выдавал это детям?
Видимо думала на авось, а вдруг прокатит!
25 декабря 2020 16:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Елена
Грех то какой.
Стыдоба.
В мирное время детей обманывать.

25 декабря 2020 16:48   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Гость
Если эта та компания,что предоставляла услуги в ЦТС,то бойтесь ,родители! Простые работники ,скорее всего не причем,а решаются вопросики 'гнилые" меж руководителями компании и школ...Как то так
25 декабря 2020 17:46   ЦитироватьОтветить
О
# 5Оставить комментарий
сгнившие а не перезревшие.. какая там негодная жаба назвала перезревшие? это гнильё.. детей кормят как матросов на броненосце Потёмкин.. бедные дети не могут проверить.. это умысел на отравление детей ..где прокуратура? прямо преступление в онлайн..
25 декабря 2020 21:05   ЦитироватьОтветить
T
# 6Tsubaki
Цитата: Оставить комментарий
сгнившие а не перезревшие.. какая там негодная жаба назвала перезревшие? это гнильё.. детей кормят как матросов на броненосце Потёмкин.. бедные дети не могут проверить.. это умысел на отравление детей ..где прокуратура? прямо преступление в онлайн..
Там, сосиски дешманские не лучше дают, вызывающие изжогу+отвращение.Просто 2в1
25 декабря 2020 21:23   ЦитироватьОтветить
4
# 7443
сгнившие а не перезревшие.. какая там негодная жаба назвала перезревшие?

Если говорит о фото, это ещё не сгнившее, а именно перезревшее. 
Бананы скорее всего перележали либо в школе, либо у поставщика. Если пошёл процесс дозревания, то там 2-х дней достаточно чтобы от средней спелости банан стал вот таким как на фото. В грушей аналогичная ситуация... 

Удивляет другое, когда достаточно обеспеченный мамашки не ленятся ехать за этими несчастными бананами забирать паёк ребёнка.

...или когда одна из успевших семейств города (все при администрации, бизнес с недвижимостью, кто-то в директорах).. приносят справки малоимущего для бесплатных обедов в школе.

26 декабря 2020 15:09   ЦитироватьОтветить
к
# 8котя
просто нужно было закупить апельсины  вафельки ну все зависит от управляющих бананы не то что для школы
26 декабря 2020 22:25   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость.
В совке о таких бананах многие только мечтали.
26 декабря 2020 22:40   ЦитироватьОтветить
М
# 10Местная
Внук- первоклассник, приносил из третьей школы бананы и груши, все было свежим и хорошего качества.
27 декабря 2020 23:52   ЦитироватьОтветить
Л
# 11Лаура 4193
Цитата: 443
сгнившие а не перезревшие.. какая там негодная жаба назвала перезревшие?

Если говорит о фото, это ещё не сгнившее, а именно перезревшее. 
Бананы скорее всего перележали либо в школе, либо у поставщика. Если пошёл процесс дозревания, то там 2-х дней достаточно чтобы от средней спелости банан стал вот таким как на фото. В грушей аналогичная ситуация... 

Удивляет другое, когда достаточно обеспеченный мамашки не ленятся ехать за этими несчастными бананами забирать паёк ребёнка.

...или когда одна из успевших семейств города (все при администрации, бизнес с недвижимостью, кто-то в директорах).. приносят справки малоимущего для бесплатных обедов в школе.

гнилой отмаз
28 декабря 2020 10:22   ЦитироватьОтветить