Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Список адресов, где в январе 2021 года проверят газовое оборудование

Список адресов, где в январе 2021 года проверят газовое оборудование

10 января 2021, 18:13
Список адресов, где в январе 2021 года проверят газовое оборудование

ОАО «Калининградгазификация» Гусевский эксплуатационный участок сообщает о проведении технического обслуживания сетей газоснабжения и внутриквартирного газового оборудования, принадлежащего собственнику или нанимателю жилого помещения. Это необходимо для обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 года № 410.

Техническое обслуживание проводится не реже одного раза в год (Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2017 года № 1091). Работы по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования будут выполняться на платной основе с заключением договоров в соответствии с действующим прейскурантом на услуги газового хозяйства.

В январе 2021 года будет проводиться техническое обслуживание по следующим адресам:

  • г. Гусев: ул. Ломоносова, 3, 6, 12, 13, 16, 17, 23; ул. Победы, 13, 40; ул. Школьная, 21; ул. Менделеева, 2а, 2в; пр. Ленина, 9, 19, 58; ул. Советская, 17, 17а; ул. Железнодорожная, 36а, 44, 47, 63; ул. Чкалова, 10; ул. Баумана, 3; ул. Полевая, 2, 2а, 4, 6, 7, 13, 14; ул. Комсомольская, 1, 5, 6, 8, 10, 12а; ул. Достоевского, 4а, 4б; ул. Утегенова, 4, 15, 26/8, 48; пер. Дальний, 1, 2, 4, 7; ул. Загородная, 1а, 1б; ул. Дачная, 11, 13, 15; ул. Багратиона, 20, 22, 24, 30, 40а.
  • п. Маяковское: ул. Садовая, 3; ул. Школьная, 3, 5; ул. Полевая, 10, 15; ул. Молодёжная, 1; ул. Маяковского, 41; ул. Заречная, 2.
  • п. Жаворонково: д. 7, 7а, 17.
  • п. Фурманово: ул. Центральная, 5, 27, 32, 34, 38, 47; ул. Жукова, 36; ул. Новая, 18; ул. Зелёная, 20; ул. Заречная, 13.
  • п. Северный: д. 1а, 12, 33, 36, 48.
  • п. Юдино: д. 3, 6.
  • п. Михайлово: ул. Новая, 1, 9; ул. Центральная, 7, 10, 35.
3 325 просмотров19 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Список адресов, где в феврале 2021 года проверят газовое оборудованиеСписок адресов, где в феврале 2021 года проверят газовое оборудованиеСписок адресов, где в августе 2020 года проверят газовое оборудованиеСписок адресов, где в августе 2020 года проверят газовое оборудованиеСписок адресов, где в сентябре 2020 года проверят газовое оборудованиеСписок адресов, где в сентябре 2020 года проверят газовое оборудованиеСписок адресов, где в октябре 2020 года проверят газовое оборудованиеСписок адресов, где в октябре 2020 года проверят газовое оборудование
  1. Г
    ГераБуФфон
    10 января 2021 18:34
    цены пишите сразу)))
  2. А
    Антон
    10 января 2021 19:24
    Пожалуйста люди, не ведитесь на эти уловки, прочитайте внимательно. 
    Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования. Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе. Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа. В качестве примера из судебной практики могу привести Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.08.2011 по делу № А61-2265/2009. В соответствии с ним суд посчитал, что подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан. Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ.
  3. п
    пенсионер
    10 января 2021 19:26
    Если напишут цену никто двери не откроет
  4. А
    Андрей (не Петрович)
    10 января 2021 19:49
    Если вас не устраивают расценки, обращайтесь в другие организации. Список же публиковали недавно.
  5. Н
    Ника.1.
    10 января 2021 19:56
    Кроме цены потребитель имеет право знать перечень выполняемых под такие деньги работ. У нас в прошлом году написание акта выполненных работ заняло больше времени, чем сами работы.
  6. Н
    Неон
    10 января 2021 20:17
    ОАО «Калининградгазификация» приплачивает сайту за рекламу? 
  7. А
    Андрей (не Петрович)
    10 января 2021 22:41
    Неон, читайте внимательнее. Новость взята с другого паблика. Никто никому не приплачивает.
  8. 7
    79
    10 января 2021 23:22
    Андрей (не Петрович),
    А вы админ, или суфлером за бесплатно «подрабатываете» здесь?
  9. в
    вика
    11 января 2021 09:46
    пенсионер,
    у нас на менделеева цены написали даже не цены а расценки напечатали .......смешные они там
  10. о
    оставить комментарий
    11 января 2021 13:14
    Цитата: Антон
    Пожалуйста люди, не ведитесь на эти уловки, прочитайте внимательно. 
    Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования. Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе. Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа. В качестве примера из судебной практики могу привести Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.08.2011 по делу № А61-2265/2009. В соответствии с ним суд посчитал, что подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан. Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ.

    Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части...IV. Порядок и условия исполнения договора
    о техническом обслуживании и ремонте внутридомового
    и (или) внутриквартирного газового оборудования, права
    и обязанности сторон при исполнении указанного договора
     
    41. Заказчик вправе требовать:
    а) выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в соответствии с договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, настоящими Правилами, иными нормативными правовыми и нормативными техническими актами;
    б) внесения изменений в условия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в части, касающейся перечня оборудования, входящего в состав обслуживаемого внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, в случае изменения количества и типов входящего в его состав оборудования;
    в) снижения (перерасчета) платы за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств, вытекающих из договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
    г) возмещения ущерба, причиненного в результате действий (бездействия) исполнителя;
    д) расторжения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в одностороннем порядке в случаях и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящими Правилами и указанным договором.
    42. Заказчик обязан:
    а) оплачивать работы (услуги) по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также работы по ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в установленные сроки и в полном объеме;
    б) незамедлительно сообщать исполнителю о неисправности оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, а также об авариях, утечках и иных чрезвычайных ситуациях, возникающих при пользовании газом;
    в) эксплуатировать газоиспользующее оборудование в соответствии с установленными для такого оборудования техническими требованиями, а также незамедлительно уведомлять исполнителя об изменении состава внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
    г) обеспечивать доступ представителей исполнителя к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту указанного оборудования, а также для приостановления подачи газа в случаях, предусмотренных настоящими Правилами;
    д) при непосредственном способе управления многоквартирным домом (если на стороне заказчика по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования выступают собственники помещений в многоквартирном доме) назначить общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме лицо, ответственное за обеспечение взаимодействия с исполнителем по вопросам исполнения этого договора, а также доведение до сведения собственников помещений в многоквартирном доме информации, касающейся планируемых даты и времени технического обслуживания и (или) ремонта внутридомового газового оборудования, и иной информации (в том числе организационного характера), касающейся исполнения указанного договора;
    е) соблюдать инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.
    43. Исполнитель обязан:
    а) осуществлять техническое обслуживание наружных газопроводов, входящих в состав внутридомового газового оборудования, и производить следующие операции:
    обход трасс надземных и (или) подземных газопроводов - не реже 1 раза в год;
    приборное обследование технического состояния газопроводов - не реже 1 раза в 3 года;
    б) осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам;
    (пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    в) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091;
    (см. текст в предыдущей редакции)

    г) при очередном техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования проводить инструктаж заказчика по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд, который осуществляется в устной форме с передачей (непосредственно после проведения инструктажа) заказчику инструкции по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд. Факт передачи инструкции и проведения инструктажа фиксируется в акте, подписываемом заказчиком и исполнителем;
    д) при очередном техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования осуществлять техническое обслуживание резервуарной, групповой или индивидуальной баллонной установки сжиженных углеводородных газов, а также проверку наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных труб с дымовым каналом;
    е) осуществлять техническое обслуживание резервуарной (для одного домовладения) и групповой баллонной установки сжиженных углеводородных газов, входящей в состав внутридомового газового оборудования, - не реже 1 раза в 3 месяца;
    ж) выполнять работы по ремонту внутридомового или внутриквартирного газового оборудования на основании заявок заказчика;
    з) обеспечивать заказчику возможность ознакомиться с нормативно-технической документацией, регламентирующей проведение технологических операций, входящих в состав работ (услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
    44. Исполнитель вправе:
    а) требовать от заказчика исполнения условий договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и требований настоящих Правил;
    б) посещать помещения, где установлено внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование при проведении работ (оказании услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с соблюдением порядка предварительного уведомления заказчика, предусмотренного пунктами 48 - 53 настоящих Правил.

    56. В случае отказа заказчика от подписания акта об этом делается отметка в акте с указанием причины отказа (если таковые были заявлены). Заказчик вправе изложить в акте особое мнение, касающееся результатов выполнения работ, или приобщить к акту свои возражения в письменной форме, о чем делается запись в акте. Второй экземпляр акта вручается заказчику (его представителю), а в случае его отказа принять акт - направляется по почте с уведомлением о вручении и описью вложения.
     
    ОДИН РАЗ В ГОД ОБЯЗАНЫ НО ПО ПРАВИЛАМ.. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО  по 57 пункт 
  11. Н
    Ника.1.
    11 января 2021 13:43
    Необходимость техобслуживания газового оборудования я, лично, не оспариваю. Не понятно, почему цена одна для всех. У меня плита новая и техобслуживание занимает минут 5. У кого-то плита требует ремонта, что входит в перечень их работ.
    Вот в магазине все мы платим за каждый купленный продукт, а не за единый продуктовый набор. Что здесь-то по-другому?
    С прейскурантом пусть выезжают к заказчику.
  12. З
    Знающий
    11 января 2021 13:45
    Кстати по поводу сумм, кто бы разъяснил скока платить?
  13. Я
    Я
    11 января 2021 15:39
    Цитата: Знающий
    Кстати по поводу сумм, кто бы разъяснил скока платить?
    Вчера в ВКонтакте, один из жителей на ул.Менделеева выкладывал расценки.Так, вот что хочу сказать, очень хитренько они сделали прейскурант.Если раньше, допустим у вас двухкомфортная плита, то стоимость делилась на два, а сейчас они установили свой тариф, так вот он совсем,  на немного отличается от четырехкомфор., даже если у вас двухкомфор.Чересчур они хитренькие , я вам скажу!
  14. Г
    Гусевский-Вестник
    11 января 2021 17:09
    Вот пожалуйста

    Цитата: Гусевский-Вестник
    Вот пожалуйста

  15. Л
    Лаура 4193
    11 января 2021 17:39
    что, опять все те к кому они припрутся с Калининградгазификацией договоры заключили? 
  16. А
    Андрей (не Петрович)
    11 января 2021 23:30
    Раз в год тысячу заплатить вполне можно. Вы вон на сигареты свои сколько денег тратите, на сладости да алкоголь. Тут вам денег конечно не жалко.
  17. Ж
    Жалко денег на газ, хочу сладостей
    12 января 2021 00:46
    Цитата: Андрей (не Петрович)
    Раз в год тысячу заплатить вполне можно. Вы вон на сигареты свои сколько денег тратите, на сладости да алкоголь. Тут вам денег конечно не жалко.
    Ну, если я не пью и не курю.Мне ещё больше денег жалко, ведь я их могу потратить на сладости.Потому что я -сладкоежка 🤦🏿‍♀️😅👌
  18. Г
    Гостья
    12 января 2021 14:55
    Андрей (не Петрович),
    Я, зз потребление газа за весь год плачу меньше, чем им должна заплатить за тех.обслуживание, а счётчик здесь при чем ? За то что он задерёт свою башку и посмотрит на него я должна ещё и за это заплатить почти 300 руб., вернее 292.88.А что входит в тех.обслуживание газового счётчика? Бред какой- то , деньги из воздуха делают.
  19. д
    денег нет, ну вы держитесь
    12 января 2021 16:37
    Газовики уже краев не видят, куда такие цены ломят?, просто "ни за что". Властям плевать на народ, не страна а дурдом. И так во всем что бензин, что продукты, что ЖКХ. Достали блэд!!! В богатой стране живут нищие люди, детям на лечение смс собирают, зато про себя чиновники не забывают нет, нет да повысят себе оклад, позорище....