Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Протоиерей Георгий жалуется на жильцов соседних домов, которые оставляют автомобили возле храма
Информационный сайт города Гусева

Протоиерей Георгий жалуется на жильцов соседних домов, которые оставляют автомобили возле храма

Протоиерей Георгий Матвеев на своей странице в ВКонтакте написал, что несмотря на просьбы и запреты жильцы соседних домов оставляют свои автомобили на автостоянке возле храма Всех святых:

«Юридически и по сути она (автостоянка, — прим. ред.) является собственностью православного прихода. Земля имеет кадастровый номер, благотворители в свое время выделили большую сумму для ее благоустройства. Автостоянка небольшая и предназначена для туристов и посетителей храма.

Однако с момента постройки храма жители домов по ул. Ленина 23 и 42а все время хотят поставить свои машины именно на нашу стоянку. Сначала мы не обращали на это внимание, но они оставляли машины и ночами и сутками и бывало, приезжает прихожанин на службу, а машину поставить негде.

Мы попросили полицию установить знак, о том что ночью стоянка запрещена, а днем она предназначена для туристов и прихожан. Мы стали вежливо просить жителей оставлять автотранспорт на придомовых территориях, где он и должен стоять, тем более что дворы этих домов прекрасно оборудованы.

В ответ только слышим брань и ругательство: „Где хочу машину, там и ставлю!“.

Мы начали утром приклеивать предупреждающие наклейки на стекло. Какая-то часть ушла, но остались те, кто получает удовольствие от борьбы с православным приходом. Назло ставят машины, наклейки отклеивают и бросают прямо на стоянку. Они ведь знают что христиане не будут мстить, не порежут и не спустят шины, не повесят замки, как это делают в московских дворах. Интересно, а боролись бы они так самозабвенно с мусульманами, например?

Христиане и храм им активно не нравятся, но стоянкой пользоваться хотят. Так что с христианами интересно, выгодно и безопасно бороться.

Единственная проблема, что человек скажет Богу, когда неожиданно окажется перед ним? Вряд ли они об этом задумываются.»
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
С
# 1Сосед
Интересно, а боролись бы они так самозабвенно с мусульманами, например?

------
Нет. Только со староверами. И не включайте звук  колоколов на моей придомовой территории.
17 января 2021 12:05   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гражданин
Обращение
Отец Георгий, почему в нашем храме фиксированные цены на крещение, венчание, свечи и т.д.? 
Если у человека нет денег, он не может быть крещен? 

17 января 2021 12:16   ЦитироватьОтветить
М
# 3Муха
Ничего святого.
17 января 2021 12:24   ЦитироватьОтветить
C
Там не стоянка, а стоянище. Никогда не видел, что там мест нет.
17 января 2021 12:29   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Елена
ВЕРИТЬ И УВАЖАТЬ!
ВОТ В ЧЁМ ВАША СИЛА.
КАКОЙ ХРАМ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.
КАЖДЫЙ КАМЕШЕК БЕРЕЧЬ НАДО,А НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕСТО СВЯТОЕ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНЫХ НУЖД.
СКАЗАЛИ НЕ СТАВИТЬ МАШИНЫ,ЗНАЧИТ СЛУШАТЬСЯ НАДО.

СЛОВО КАКОЕ.
ПРИХОЖАНЕ.
ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ПОДХОДИТЬ К ХРАМУ НАДО ПЕШКОМ.
В УМИРОТВОРЁННОМ ВНУТРЕННЕМ СОСТОЯНИИ.

И ЕСЛИ ВСПОМНИТЕ,ТО ЗВОН КОЛОКОЛОВ БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ,А ТАКЖЕ УБИВАЕТ ВИРУСЫ.
ЭТО ДОКАЗАНО НАУКОЙ.




17 января 2021 13:22   ЦитироватьОтветить
В
# 6Весёлый бобр
Мракобесие 
17 января 2021 13:49   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Гость
Цитата: Сосед
...И не включайте звук  колоколов на моей придомовой территории.
"Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека."
И не думаю, что желания, а теперь уже и требования церкви, поддерживаются большинством.
Особенно это касается имущественных отношений.
Тем, кто искренне верит, не нужны посредники.
Цитата: Гость Елена
ВЕРИТЬ И УВАЖАТЬ!
Напомните пожалуйста, когда проводился и результаты местного референдума о выборе места строительства храма?
Цитата: Гость Елена
...ЗВОН КОЛОКОЛОВ БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ,А ТАКЖЕ УБИВАЕТ ВИРУСЫ.
ЭТО ДОКАЗАНО НАУКОЙ.
Это явно были британские "ученые"... 


17 января 2021 14:48   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Горожанин
Уважаемая гость Елена, разве можно в условиях, когда все человечество целый год страдает от короновируса, скрывать такие научные достижения. Расскажите, колокол на все ли вирусы одинаково влияет, как гибель вирусов зависит от расстояния, размера колокола, есть ли другие особенности для уничтожения вирусов.  Вам все человечество будет благодарно. 
17 января 2021 15:32   ЦитироватьОтветить
З
# 9Зритель
Если эта стоянка является частной собственностью, то вопрос решается шлагбаумом, заборчиком или ещё чем-то.
Но скорее выглядит, что просто хотят прибрать к рукам то,  что принадлежит городу. 

Интересно,  Бог действительно нормально смотрит на порчу чужого имущества? Как пришло в голову пачкать чужие машины? 
17 января 2021 15:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Гость
Елена, может сможете объяснит нам, почему сам Георгий не поддался этому Вашему "благотворному влиянию"?
И лечился не звоном колоколов, да и не в Гусеве...

17 января 2021 16:41   ЦитироватьОтветить
А
# 11Афоня
Гость Гость,
Ну так вон, оба Папы Римских укололись давеча прививками от ковида-19, а должны были всему миру заявить, о том что "кто верует, тому никакая хворь не страшна".
17 января 2021 17:16   ЦитироватьОтветить
П
# 12Просто в шоке
ВЫ СЕРЬЁЗНО???!!!!!! ПОП ВСЕЯ РУСИ Г. ГУСЕВА???? Куда катится мир !!!  Лично я в шоке от ваших действий, христианин блин..... Волосы дыбом .......

Где в ПДД табличка "Только для посетителей храма"? Совсем берега потеряли. Может вы и налоги платите? вот удивительно будет. Исторический цикл может повторится, когда же вы бля нахапаетесь?Торговать в храмах вам дозволяет ваше божество?

Цитата: Гость Елена
ВЕРИТЬ И УВАЖАТЬ!
ВОТ В ЧЁМ ВАША СИЛА.
КАКОЙ ХРАМ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.
КАЖДЫЙ КАМЕШЕК БЕРЕЧЬ НАДО,А НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕСТО СВЯТОЕ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНЫХ НУЖД.
СКАЗАЛИ НЕ СТАВИТЬ МАШИНЫ,ЗНАЧИТ СЛУШАТЬСЯ НАДО.

СЛОВО КАКОЕ.
ПРИХОЖАНЕ.
ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ПОДХОДИТЬ К ХРАМУ НАДО ПЕШКОМ.
В УМИРОТВОРЁННОМ ВНУТРЕННЕМ СОСТОЯНИИ.

И ЕСЛИ ВСПОМНИТЕ,ТО ЗВОН КОЛОКОЛОВ БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ,А ТАКЖЕ УБИВАЕТ ВИРУСЫ.
ЭТО ДОКАЗАНО НАУКОЙ.




это просто шизофрения
17 января 2021 17:35   ЦитироватьОтветить
g
# 13gost
Kak zhal, no povedenie vladeltsev mashin ukazivaet na ih vnutrennee sostoyanie, ved ih povedenie eto nichto drugoe kak skritaya agressiya, moya zavistlivaya sosedka v Germanii tozhe stradaet etim. Vsem vam udachi i schastya v dushe!!!!!A Hram na fotka prosto skazochniy kak povezlo vam v Guseve.
17 января 2021 18:21   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Гость
gost, ещё нам повезло с мостиком к храму за 70 миллионов из бюджета.
Хотя рядом давно стоит нормальный мост, по которому всё и ходят.

17 января 2021 18:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гости
Просто в шоке,
Ты дебил на всю голову.
17 января 2021 20:28   ЦитироватьОтветить
А
# 16Атеист
Джордж. По ком звонят твои колокола!
17 января 2021 20:31   ЦитироватьОтветить
з
# 17законопослушный гражданин
Господин Протоиерей Георгий Матвеев, Вы попросили полицию установить знак, о том что ночью стоянка запрещена. А что, ночью прихожанам некуда авто приткнуть, все места на площадке заняты? И нашу полицию можно просто попросить, и хорошим людям не откажут? 
17 января 2021 20:32   ЦитироватьОтветить
А
# 18Андрей (не Петрович)
Рядом с храмом есть парковочные места на площади. Почему бы там машины не оставлять на ночь? Кстати, некоторые так и делают.
17 января 2021 20:53   ЦитироватьОтветить
м
# 19мнение
Почему бы не расширить парковку? Место там хватает. 
17 января 2021 21:54   ЦитироватьОтветить
М
# 20Мимо проходил
Гражданин,
Потому что РПЦ это просто бизнес
17 января 2021 23:17   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Гость Местный
Вспомните историю, когда они отказывались отпевать тех, родственники которых заказывали ритуальные услуги у Васина. Это уже давно только бизнес и не более. Дай волю, он поставил бы там шлагбаум и сделал бы парковку платной.
На фотографии вижу одну машину, которая никому не мешает. Мусульман зачем-то приплёл. Не понимаю, чего его так коробит?
18 января 2021 00:01   ЦитироватьОтветить
П
# 22Помню
Помнится, наш батюшка очень дружен был с одним представителем мусульман, из администрации который(теперь уже не нашей), так к чему и правда он их сюда приплел? Кстати, большинство прихожан НЕ на личном транспорте в храм прибывают, если что... 
18 января 2021 01:50   ЦитироватьОтветить
О
# 23Однако
А может расскажут как при строительстве, вместе с администрацией, часть земли относящейся к дому 42а отдали к храму... 
18 января 2021 11:04   ЦитироватьОтветить
Однако, целый военкомат снесли, а Вы тут о квадратных метрах земли...

18 января 2021 12:35   ЦитироватьОтветить
я
Цитата: Гости
Просто в шоке,
Ты дебил на всю голову.
конкретизируйте. вы из верующих?
18 января 2021 12:47   ЦитироватьОтветить
Г
# 26Гость.
Своими "корытами" и правда все заставили. Наш двор уничтожили-превратили в одну большую стоянку. А когда-то росла травка. была детская площадка. но увы. Штрафовать огромными штрафами. Купил корыто- будь добр найти и место для ее хранения.
18 января 2021 13:41   ЦитироватьОтветить
Ю
Установление мест стоянок автомобилей обязанность администрации.
Если не помогает обращение к администрации, господин Матвеев может обратится к городскому совету, там верующих большинство, как и членов партии "ЕР". Думаю, власти внемлют просьбам православного священника.
Поэтому обращаться в полицию не целесообразно! Кстати, за расположение стоянок вроде отвечает господин Нефедов.
А население, оно только притворяется верующими, а на самом деле большинство атеисты, как и я.
18 января 2021 18:57   ЦитироватьОтветить
а
# 28автомобилист
Гость.,
Завидуешь, ездишь на море в душном дизеле, ждешь автобуса на остановке, крутишь педали на работу за 8 км, а затем мокрый и потный весь день общаешься с людьми... Авто это свобода, как верховая лошадь в свое время. Авто экономит самое ценное - время.
18 января 2021 19:25   ЦитироватьОтветить
Г
# 29Гость Александр
Да скоро вообще запретят проходить мимо церкви жителям дома 42а
18 января 2021 19:52   ЦитироватьОтветить
Г
# 30Гость.
автомобилист,
Хаха. Ошибаешься. Работа через дорогу, авто служебное за счет фирмы. Максимум топливо бывает заправляю, если надо куда по своим делам далеко. Завидуй молча.
18 января 2021 20:00   ЦитироватьОтветить