Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Протоиерей Георгий жалуется на жильцов соседних домов, которые оставляют автомобили возле храма

Протоиерей Георгий жалуется на жильцов соседних домов, которые оставляют автомобили возле храма

17 января 2021, 11:59
Протоиерей Георгий Матвеев на своей странице в ВКонтакте написал, что несмотря на просьбы и запреты жильцы соседних домов оставляют свои автомобили на автостоянке возле храма Всех святых:

«Юридически и по сути она (автостоянка, — прим. ред.) является собственностью православного прихода. Земля имеет кадастровый номер, благотворители в свое время выделили большую сумму для ее благоустройства. Автостоянка небольшая и предназначена для туристов и посетителей храма.

Однако с момента постройки храма жители домов по ул. Ленина 23 и 42а все время хотят поставить свои машины именно на нашу стоянку. Сначала мы не обращали на это внимание, но они оставляли машины и ночами и сутками и бывало, приезжает прихожанин на службу, а машину поставить негде.

Мы попросили полицию установить знак, о том что ночью стоянка запрещена, а днем она предназначена для туристов и прихожан. Мы стали вежливо просить жителей оставлять автотранспорт на придомовых территориях, где он и должен стоять, тем более что дворы этих домов прекрасно оборудованы.

В ответ только слышим брань и ругательство: „Где хочу машину, там и ставлю!“.

Мы начали утром приклеивать предупреждающие наклейки на стекло. Какая-то часть ушла, но остались те, кто получает удовольствие от борьбы с православным приходом. Назло ставят машины, наклейки отклеивают и бросают прямо на стоянку. Они ведь знают что христиане не будут мстить, не порежут и не спустят шины, не повесят замки, как это делают в московских дворах. Интересно, а боролись бы они так самозабвенно с мусульманами, например?

Христиане и храм им активно не нравятся, но стоянкой пользоваться хотят. Так что с христианами интересно, выгодно и безопасно бороться.

Единственная проблема, что человек скажет Богу, когда неожиданно окажется перед ним? Вряд ли они об этом задумываются.»
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. С
    Сосед
    17 января 2021 12:05
    Интересно, а боролись бы они так самозабвенно с мусульманами, например?

    ------
    Нет. Только со староверами. И не включайте звук  колоколов на моей придомовой территории.
  2. Г
    Гражданин
    17 января 2021 12:16
    Обращение
    Отец Георгий, почему в нашем храме фиксированные цены на крещение, венчание, свечи и т.д.? 
    Если у человека нет денег, он не может быть крещен? 

  3. М
    Муха
    17 января 2021 12:24
    Ничего святого.
  4. C
    17 января 2021 12:29
    Там не стоянка, а стоянище. Никогда не видел, что там мест нет.
  5. Г
    Гость Елена
    17 января 2021 13:22
    ВЕРИТЬ И УВАЖАТЬ!
    ВОТ В ЧЁМ ВАША СИЛА.
    КАКОЙ ХРАМ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.
    КАЖДЫЙ КАМЕШЕК БЕРЕЧЬ НАДО,А НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕСТО СВЯТОЕ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНЫХ НУЖД.
    СКАЗАЛИ НЕ СТАВИТЬ МАШИНЫ,ЗНАЧИТ СЛУШАТЬСЯ НАДО.

    СЛОВО КАКОЕ.
    ПРИХОЖАНЕ.
    ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ПОДХОДИТЬ К ХРАМУ НАДО ПЕШКОМ.
    В УМИРОТВОРЁННОМ ВНУТРЕННЕМ СОСТОЯНИИ.

    И ЕСЛИ ВСПОМНИТЕ,ТО ЗВОН КОЛОКОЛОВ БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ,А ТАКЖЕ УБИВАЕТ ВИРУСЫ.
    ЭТО ДОКАЗАНО НАУКОЙ.




  6. В
    Весёлый бобр
    17 января 2021 13:49
    Мракобесие 
  7. Г
    Гость Гость
    17 января 2021 14:48
    Цитата: Сосед
    ...И не включайте звук  колоколов на моей придомовой территории.
    "Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека."
    И не думаю, что желания, а теперь уже и требования церкви, поддерживаются большинством.
    Особенно это касается имущественных отношений.
    Тем, кто искренне верит, не нужны посредники.
    Цитата: Гость Елена
    ВЕРИТЬ И УВАЖАТЬ!
    Напомните пожалуйста, когда проводился и результаты местного референдума о выборе места строительства храма?
    Цитата: Гость Елена
    ...ЗВОН КОЛОКОЛОВ БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ,А ТАКЖЕ УБИВАЕТ ВИРУСЫ.
    ЭТО ДОКАЗАНО НАУКОЙ.
    Это явно были британские "ученые"... 


  8. Г
    Горожанин
    17 января 2021 15:32
    Уважаемая гость Елена, разве можно в условиях, когда все человечество целый год страдает от короновируса, скрывать такие научные достижения. Расскажите, колокол на все ли вирусы одинаково влияет, как гибель вирусов зависит от расстояния, размера колокола, есть ли другие особенности для уничтожения вирусов.  Вам все человечество будет благодарно. 
  9. З
    Зритель
    17 января 2021 15:57
    Если эта стоянка является частной собственностью, то вопрос решается шлагбаумом, заборчиком или ещё чем-то.
    Но скорее выглядит, что просто хотят прибрать к рукам то,  что принадлежит городу. 

    Интересно,  Бог действительно нормально смотрит на порчу чужого имущества? Как пришло в голову пачкать чужие машины? 
  10. Г
    Гость Гость
    17 января 2021 16:41
    Елена, может сможете объяснит нам, почему сам Георгий не поддался этому Вашему "благотворному влиянию"?
    И лечился не звоном колоколов, да и не в Гусеве...

  11. А
    Афоня
    17 января 2021 17:16
    Гость Гость,
    Ну так вон, оба Папы Римских укололись давеча прививками от ковида-19, а должны были всему миру заявить, о том что "кто верует, тому никакая хворь не страшна".
  12. П
    Просто в шоке
    17 января 2021 17:35
    ВЫ СЕРЬЁЗНО???!!!!!! ПОП ВСЕЯ РУСИ Г. ГУСЕВА???? Куда катится мир !!!  Лично я в шоке от ваших действий, христианин блин..... Волосы дыбом .......

    Где в ПДД табличка "Только для посетителей храма"? Совсем берега потеряли. Может вы и налоги платите? вот удивительно будет. Исторический цикл может повторится, когда же вы бля нахапаетесь?Торговать в храмах вам дозволяет ваше божество?

    Цитата: Гость Елена
    ВЕРИТЬ И УВАЖАТЬ!
    ВОТ В ЧЁМ ВАША СИЛА.
    КАКОЙ ХРАМ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.
    КАЖДЫЙ КАМЕШЕК БЕРЕЧЬ НАДО,А НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕСТО СВЯТОЕ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНЫХ НУЖД.
    СКАЗАЛИ НЕ СТАВИТЬ МАШИНЫ,ЗНАЧИТ СЛУШАТЬСЯ НАДО.

    СЛОВО КАКОЕ.
    ПРИХОЖАНЕ.
    ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ПОДХОДИТЬ К ХРАМУ НАДО ПЕШКОМ.
    В УМИРОТВОРЁННОМ ВНУТРЕННЕМ СОСТОЯНИИ.

    И ЕСЛИ ВСПОМНИТЕ,ТО ЗВОН КОЛОКОЛОВ БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ,А ТАКЖЕ УБИВАЕТ ВИРУСЫ.
    ЭТО ДОКАЗАНО НАУКОЙ.




    это просто шизофрения
  13. g
    gost
    17 января 2021 18:21
    Kak zhal, no povedenie vladeltsev mashin ukazivaet na ih vnutrennee sostoyanie, ved ih povedenie eto nichto drugoe kak skritaya agressiya, moya zavistlivaya sosedka v Germanii tozhe stradaet etim. Vsem vam udachi i schastya v dushe!!!!!A Hram na fotka prosto skazochniy kak povezlo vam v Guseve.
  14. Г
    Гость Гость
    17 января 2021 18:34
    gost, ещё нам повезло с мостиком к храму за 70 миллионов из бюджета.
    Хотя рядом давно стоит нормальный мост, по которому всё и ходят.

  15. Г
    Гости
    17 января 2021 20:28
    Просто в шоке,
    Ты дебил на всю голову.
  16. А
    Атеист
    17 января 2021 20:31
    Джордж. По ком звонят твои колокола!
  17. з
    законопослушный гражданин
    17 января 2021 20:32
    Господин Протоиерей Георгий Матвеев, Вы попросили полицию установить знак, о том что ночью стоянка запрещена. А что, ночью прихожанам некуда авто приткнуть, все места на площадке заняты? И нашу полицию можно просто попросить, и хорошим людям не откажут? 
  18. А
    Андрей (не Петрович)
    17 января 2021 20:53
    Рядом с храмом есть парковочные места на площади. Почему бы там машины не оставлять на ночь? Кстати, некоторые так и делают.
  19. м
    мнение
    17 января 2021 21:54
    Почему бы не расширить парковку? Место там хватает. 
  20. М
    Мимо проходил
    17 января 2021 23:17
    Гражданин,
    Потому что РПЦ это просто бизнес
  21. Г
    Гость Местный
    18 января 2021 00:01
    Вспомните историю, когда они отказывались отпевать тех, родственники которых заказывали ритуальные услуги у Васина. Это уже давно только бизнес и не более. Дай волю, он поставил бы там шлагбаум и сделал бы парковку платной.
    На фотографии вижу одну машину, которая никому не мешает. Мусульман зачем-то приплёл. Не понимаю, чего его так коробит?
  22. П
    Помню
    18 января 2021 01:50
    Помнится, наш батюшка очень дружен был с одним представителем мусульман, из администрации который(теперь уже не нашей), так к чему и правда он их сюда приплел? Кстати, большинство прихожан НЕ на личном транспорте в храм прибывают, если что... 
  23. О
    Однако
    18 января 2021 11:04
    А может расскажут как при строительстве, вместе с администрацией, часть земли относящейся к дому 42а отдали к храму... 
  24. .
    18 января 2021 12:35
    Однако, целый военкомат снесли, а Вы тут о квадратных метрах земли...

  25. я
    я
    18 января 2021 12:47
    Цитата: Гости
    Просто в шоке,
    Ты дебил на всю голову.
    конкретизируйте. вы из верующих?
  26. Г
    Гость.
    18 января 2021 13:41
    Своими "корытами" и правда все заставили. Наш двор уничтожили-превратили в одну большую стоянку. А когда-то росла травка. была детская площадка. но увы. Штрафовать огромными штрафами. Купил корыто- будь добр найти и место для ее хранения.
  27. Ю
    18 января 2021 18:57
    Установление мест стоянок автомобилей обязанность администрации.
    Если не помогает обращение к администрации, господин Матвеев может обратится к городскому совету, там верующих большинство, как и членов партии "ЕР". Думаю, власти внемлют просьбам православного священника.
    Поэтому обращаться в полицию не целесообразно! Кстати, за расположение стоянок вроде отвечает господин Нефедов.
    А население, оно только притворяется верующими, а на самом деле большинство атеисты, как и я.
  28. а
    автомобилист
    18 января 2021 19:25
    Гость.,
    Завидуешь, ездишь на море в душном дизеле, ждешь автобуса на остановке, крутишь педали на работу за 8 км, а затем мокрый и потный весь день общаешься с людьми... Авто это свобода, как верховая лошадь в свое время. Авто экономит самое ценное - время.
  29. Г
    Гость Александр
    18 января 2021 19:52
    Да скоро вообще запретят проходить мимо церкви жителям дома 42а
  30. Г
    Гость.
    18 января 2021 20:00
    автомобилист,
    Хаха. Ошибаешься. Работа через дорогу, авто служебное за счет фирмы. Максимум топливо бывает заправляю, если надо куда по своим делам далеко. Завидуй молча.