Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусевском округе прошёл автопробег по местам боевой славы

В Гусевском округе прошёл автопробег по местам боевой славы

7 мая 2021, 22:13
Сегодня в Гусевском городском округе прошёл автопробег по местам боевой славы «Дорогами героев, дорогами отцов».

В торжественной церемонии открытия автопробега приняли участие глава администрации Александр Китаев, глава Гусевского городского округа Андрей Гнездилов, ветераны, юнармейцы, а также волонтеры и жители города.

Всех жертв тех ужасных событий почтили минутой молчания. Затем собравшиеся возложили цветы к подножию бюста Сергея Ивановича Гусева и отправились по местам захоронений советских воинов, расположенных на территории Гусевского городского округа.

Традиционно участники пробега посетили места захоронений в поселках Маяковское, Ольховатка, Фурманово, Приозёрное, Майское, Красногорское и Подгоровка. Вместе они вспомнили события той кровопролитной войны, подвиг ее героев, радость Великой Победы в мае 1945 года и затем возложили цветы к обелискам.
Другие новости по теме
В Гусеве стартовал автопробег по местам боевой славы «Дорогами героев, дорогами отцов»В Гусеве стартовал автопробег по местам боевой славы «Дорогами героев, дорогами отцов»В Гусевском округе прошёл автопробег по местам боевой славыВ Гусевском округе прошёл автопробег по местам боевой славыПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семейПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семей8 мая в Гусевском районе прошел автопробег по местам боевой «Дорогами героев, дорогами отцов»8 мая в Гусевском районе прошел автопробег по местам боевой «Дорогами героев, дорогами отцов»
  1. В
    Внук ветерана
    7 мая 2021 22:47
    Простите за мой комментарий в канун Великого праздника. Но это что за шоу ряженных? Ветеранов реальных не осталось в округе ( к сожалению) и решили их заменить клоунами с погонами, которые они не имеют права носить? Будник когда это вместе с Силиченко подполковниками стали? Или щас военпенсам с прапорщика внутренней пожарной службы сразу высшее офицерское звание дают? Василий Иванович Коляго, ну вы то как руководитель ветеранов куда смотрите? Стыдно должно быть дядечкам форму одевшим не со своими погонами. В строю вон афганцы боевые офицеры и прапорщики и те без погон в простых камуфляжах.
    1. М
      Митяй 2
      8 мая 2021 10:03
      Силиченко еще в 1998 году был подполковником и уходил на пенсию подполковником. ходите чаще в библиотеку и узнавайте про жителей которые жили и живут в нашем любимом городе. 
      (были фото в газетах Дмитрия Донского №4 за 29 апрель  1998 г. и Пожарное дело 12.1999 г.)
       
      1. М
        Митяй 2
        8 мая 2021 10:24
        Газета За Доблестный Труд  (фото из архива 1998 г.)
        https://vk.com/wall-146270644_3075
  2. д
    дед
    7 мая 2021 23:20
    Цитата: Внук ветерана
    Простите за мой комментарий в канун Великого праздника. Но это что за шоу ряженных? Ветеранов реальных не осталось в округе ( к сожалению) и решили их заменить клоунами с погонами, которые они не имеют права носить? Будник когда это вместе с Силиченко подполковниками стали? Или щас военпенсам с прапорщика внутренней пожарной службы сразу высшее офицерское звание дают? Василий Иванович Коляго, ну вы то как руководитель ветеранов куда смотрите? Стыдно должно быть дядечкам форму одевшим не со своими погонами. В строю вон афганцы боевые офицеры и прапорщики и те без погон в простых камуфляжах.
    Мой отец  1898 года рождения красноармеец награжденный солдатской медалью За отвагу я с Вами полностью согласен  Смешно смотреть с ....
  3. Г
    Гость Ольга
    8 мая 2021 08:03
    Кругом обман, враньё и понты. 
  4. Д
    Дедуля
    8 мая 2021 10:41
    Ладно Силиченко.. А Будник?

    Цитата: Митяй 2
    Силиченко еще в 1998 году был подполковником и уходил на пенсию подполковником. ходите чаще в библиотеку и узнавайте про жителей которые жили и живут в нашем любимом городе. 
    (были фото в газетах Дмитрия Донского №4 за 29 апрель  1998 г. и Пожарное дело 12.1999 г.)
     
    Ахахаха Каюков перелогинься
    1. М
      Митяй 2
      8 мая 2021 11:05
      с Будником  незнаком, а самим слабо поискать
      а вот этот персонаж К... (перелогинься) мне совсем не импонирует и неприятен (как человек), обхожу его стороной.   
  5. М
    Малыш
    8 мая 2021 15:08
    Откуда эта традиция пошла на могилах фотографироваться и соцсети выкладывать?
  6. Г
    Горожанин
    8 мая 2021 16:54
    Отдать дань памяти нашему героическому народу , победившему нацизм , и заплатившему огромную цену 20 миллионов жизней. Железное правило .
    Мы помним Вас и гордимся те что мы дети и внуки ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
    1. Г
      Гость.
      9 мая 2021 19:02
      Самим гордиться не чем. ЛУЗЕРЫ. Вот и примазываетесь к чужим достижениям.
  7. М
    Малыш
    8 мая 2021 17:11
    Цитата: Горожанин
    Отдать дань памяти нашему героическому народу , победившему нацизм , и заплатившему огромную цену 20 миллионов жизней. Железное правило .
    Мы помним Вас и гордимся те что мы дети и внуки ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
    А отдать дань без пафосных фотосессий на могилах не пробывали?
  8. Н
    Нина
    8 мая 2021 18:57
    Цитата: Малыш
    Цитата: Горожанин
    Отдать дань памяти нашему героическому народу , победившему нацизм , и заплатившему огромную цену 20 миллионов жизней. Железное правило .
    Мы помним Вас и гордимся те что мы дети и внуки ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
    А отдать дань без пафосных фотосессий на могилах не пробывали?
    Сейчас везде требуют фотоотчёты. Это происходит как в гражданской, военной так и силовых структурах. Если нет фото значит тебя не было. 
    Жертвы системы. 
  9. И
    Игла
    9 мая 2021 12:03
    На всех фотках ветераны МО СССР и не более... 
  10. П
    Петя