Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве прошел традиционный крестный ход вокруг города

В Гусеве прошел традиционный крестный ход вокруг города

19 мая 2021, 11:42
В Гусеве прошел традиционный крестный ход вокруг города
В день памяти иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» в Гусеве прошел традиционный Крестный ход вокруг города. Об этом на своей странице рассказал протоиерей Георгий Матвеев:

«Дорогие братья и сестры! Каждый год я волнуюсь, состоится ли крестный ход, придут ли люди, ведь никакой особой рекламы нет? По милости Божьей за эти 10 лет, а первый раз мы пошли в 2011 году, всегда собирался народ, когда больше, когда меньше, от 20 до 60 человек.Удивительно, но ни разу за это время не было проливного дождя и никаких особых препятствий!

Мы идем, молимся, а вокруг такое чудесное Божье утро! Радужная роса на каждой травинке, птицы нам подпевают, с вишни как дождик беззвучно летят лепестки. Мы благодарим Господа и вся природа, кажется, нам вторит!

Мы сегодня празднуем память иконы „Неупиваемая Чаша“. Господь милостивый и человеколюбивый хочет всех нас спасти. Для этого он и такой чудесный мир сотворил и нас с вами в этот мир привел. Сегодняшней продолжительной молитвой мы хотим дать Богу повод нас и наших ближних помиловать! Тем более, если речь идет о такой страшной болезни как пьянство. Человек сам не может избавиться от своей зависимости, но „Богу все возможно“, надо только его попросить.

Страсть винопития как бы аннулирует любовь и заботы множества людей! Мать 9 месяцев носила ребенка под сердцем, потом его кормила и одевала, ночи не спала. Мальчик пошел в школу, опять надо уроки проверять, следить за оценками. В институте и школе преподаватели вкладывают в человека сколько труда! Все за него переживают, хотят ему лучшей жизни, а человек начинает прикладываться к бутылке. За 3-4 года он становится алкоголиком и все идет прахом. Вот что алкоголь делает с человеком. Аннулирует всю любовь и труд, вложенные в него, аннулирует все его добрые качества, его мечты и стремления. Жизнь зависимого-это ад и для него и для его близких. Поэтому мы молились сегодня и за всю страну, чтобы Господь помог таким людям покаяться и изменить свою жизнь.

Атеистическое, советское государство способствовало народному алкоголизму. Безбожие и пьянство- очень близкие понятия. Ведь если нет вечной жизни, значит эту земную жизнь надо превратить в постоянный празник любой ценой. „Ешь, пей, веселись, ибо завтра умрем“. Сколько лет прошло, а мы до сих пор расхлебываем последствия этого советского воспитания.

Есть, Слава Богу и хорошие тенденции. За последнее время в России увеличилось количество трезвых людей, стали меньше употреблять алкоголь, больше заниматься спортом. Будем надеяться, что эти тенденции и в дальнейшем сохранятся.

Мы верим, что сегодняшней молитвой и крестным ходом мы дали Господу повод помиловать страждущих людей от этой страшной страсти-винопития!»
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОдним из мероприятий Дня города стала выставка тюнингованных автомобилейОдним из мероприятий Дня города стала выставка тюнингованных автомобилейВ день памяти иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» в Гусеве прошел крестный ходВ день памяти иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» в Гусеве прошел крестный ход«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. Г
    Гость Гость
    19 мая 2021 18:35
    Господь все сотворил в этом мире,а кто алкоголь?

  2. З
    Зритель
    19 мая 2021 22:33
    Надо за это выпить! Хороший повод! 
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Иван
Только что
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Только что
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
1 минуту назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
27 минут назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
33 минуты назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
1 час назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
1 час назад
3 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
1 час назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
2 часа назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
3 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
3 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
3 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
3 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
8 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
11 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы!