Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Депутат облдумы рассказал о конфликте в Гусеве между ЛДПРовцем и единороссом

Депутат облдумы рассказал о конфликте в Гусеве между ЛДПРовцем и единороссом

1 июля 2021, 14:24

Координатор Калининградского регионального отделения ЛДПР Евгений Мишин рассказал о конфликте в Гусеве между председателем окружного Совета Андреем Гнездиловым и депутатом фракции ЛДПР Александром Лебедевым.

На своей странице депутат написал следующее:

Сегодня, к моему большому сожалению, я не смог выехать в Гусев, чтобы поприсутствовать на фракции ЛДПР и на заседании окружного Совета. Несколько дней назад, на бюджетной комиссии произошёл достаточно серьёзный конфликт между председателем окружного Совета и депутатом фракции ЛДПР Лебедевым Александром Юрьевичем. Мои коллеги очень тщательно изучают вопросы повестки и встречаются для консультаций с депутатом областной Думы — Олейником Андреем Ивановичем. Вот и в этот раз вопросов было много и Александр Юрьевич начал их задавать, но (председатель) ему объяснил в «мягкой форме», что его мнение и вопросы никому не интересны и если хотите что-то узнать, то потрудитесь побегать по кабинетам администрации 👍 А болтать тут не надо. Напомню, болтать- это рассмотрение важнейших вопросов бюджета, в тч благоустройства ГГО… Это та «болтовня», за которую спросят избиратели…

Я что-то не могу понять, это просто отсутствие профессиональной этики или так можно?! Я постараюсь настоять на том, чтобы комиссия по этике окружного Совета рассмотрела вопрос о поведении господина Гнездилова, надеюсь что произошедшему даст оценку Прокурор ГГО и Ассоциация «Совет муниципальных образований КО».

Если это окажется нормальным и последствий не будет, то считаю, что это подрыв авторитета законодательной власти нашего региона… Хотя не удивлюсь, ведь члену партии большинства порой можно всё…



Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. П
    Протуберанец
    1 июля 2021 14:54

    Ну все, пошла предвыборная возня, в которой все средства хороши.

    Мое мнение, надо чаще обновлять депутатский корпус (и не только его, но и руководителей отделов администрации, должности передают по наследству), там годами сидят одни и те же, решаются свои междусобойчики, от этого происходит застой и стогнация политического и экономического процессов. (Только не надо говорить про ПКД - программы. конкретно. дел. - это обычная, каждодневная, рутинная работа, про которую в СССР не кричали в каждом паблике). 

    Многие занимают должность и в "красном доме" и они же депутаты, каково? 

  2. В
    Ваше имя
    1 июля 2021 15:06

    напомню комментарий :  Гнездилов военный был и депутат с 2001 года и до сих пор. всё муниципальное имущества выставляется на аукцион после решения совета деп., у него брали интервью по этому поводу ?          /военные в курсе, что земля развертывания/  

    Рабочий момент: если, что-то не понятно в документе, председатель приглашает представителя администрации по этому вопросу для разъяснения на собрании совета, - толи устал; толи жара; возможно ещё, что - наверно. 

    1. О
      Офицер
      2 июля 2021 08:26

      Военный не может быть депутатом. Поэтому не пиши ерунду.

      1. В
        Ваше имя
        2 июля 2021 09:18

        Гнездилов:

        1 - военный был (сейчас не военный- а в запасе ) 

        И

        2 -  депутат с 2001 года и до сих пор

        моя русская  граматика хромает, извините, не знаю как Вам еще помочь в  прочитаний комментарий   


  3. Ю
    1 июля 2021 18:35

    Короче я так понял, что лично на заседании комиссии областной депутат от ЛДПР присутствовать не смог, и начал задавать вопрос через Александра Лебедева, видимо через ватцап или телефон. 

    Если это так, то вполне нормально потребовать личное присутствие для возможности задавать вопросы. А звонить из Калининграда и устраивать по социальным сетям разнос главе МО, а Гнездилов - это председатель совета депутатов и глава законодательной ветви власти в городе, некрасиво.

    Ничего личного, просто уважение друг другу нужно оказывать нужно.

    А для того, чтобы понимать, для чего нужны депутаты, нужно предавать общественной огласке то, что происходит на заседаниях совета и комиссий, а то получается, что депутаты решают лично свои вопросы а не избирателей, и только тогда когда выборы они вылазят наружу.

    Еще год назад, про фракцию ЛДПР в совете было слышно, а в этом году они как то затихли. а сейчас снова начали выдавать инфо поводы...

    1. Г
      Гость Гость
      1 июля 2021 22:27

      Согласен, Юрий Михайлович!

  4. Ю
    Юра
    1 июля 2021 20:22

    Тряпка, подстилка! Разочарование вызывает данный персонаж!

    1. Г
      Гость Гость
      2 июля 2021 10:52

      Не будьте так самокритичны!

  5. Б
    Б
    2 июля 2021 08:22
    Цитата: Юрий Лактионов


    Вас не понять. Когда появляются подобные статьи, вы гороврите: зачем каждый раз пишут? Я сейчас - год назад еще слышно было...

  6. Н
    Неон
    2 июля 2021 08:29

    Лактионову срочно нужно показать свой нос перед выборами 🤣😂😆😀

  7. Т
    Тёма
    2 июля 2021 09:46
    Цитата: Протуберанец


    Пока Алиханов своих людей в Гусеве не поставит т.е. не из Гусева ничего не поменяется.

  8. Ж
    Житель
    2 июля 2021 10:02

    Объяснить ситуацию просто: Началась избирательная компания, Лебедев идет в Областную думу и ему нужен пиар. Реальных дел нет, нужен конфликт.

    Что выдумывать? Все решения и постановления администрации и совета проверяет прокурор, потом публикуют. ЛДПР не вижу реальных дел. Сделайте что-то полезное. Волонтеры трудятся - видно. А вы?

  9. Г
    Гость Алексей
    2 июля 2021 11:01

    В КПРФ большие изменения и усиление, у них шанс  придти к власти, ЛДПР это уже не серьезно

  10. Г
    Гарик
    2 июля 2021 11:14
    Цитата: Гость Алексей

    В КПРФ большие изменения и усиление, у них шанс  придти к власти, ЛДПР это уже не серьезно

    КПРФ вообще ничего не делает. В течение пяти лет о них неслышно и их не видно.

  11. Г
    Гость Гость
    2 июля 2021 11:38
    Цитата: Житель

    ...Все решения и постановления администрации и совета проверяет прокурор, потом публикуют.

    И при таком контроле проигранные администрацией дела в суде...

    Цитата: Житель

     ЛДПР не вижу реальных дел. Сделайте что-то полезное. Волонтеры трудятся - видно. А вы?

    Думаю, что и остальные "группировки по интересам" ничем не отличаются.

    В любом случае, анабиоз у этих представителей одной из древнейших профессий, всегда заканчивается за полгода до очередных выборов...

  12. Ю
    2 июля 2021 15:50

    В этом году выборов Гусевского совета не будет, только область и госдума. Но что то мне кажется, что все партии - которые сейчас представлены, потеряют голоса как пособники Единой России

  13. Д
    Друг
    2 июля 2021 22:45
    Цитата: Юрий Лактионов

    В этом году выборов Гусевского совета не будет, только область и госдума. Но что то мне кажется, что все партии - которые сейчас представлены, потеряют голоса как пособники Единой России

    Товарищ Лактионов вы может быть снаружи и коммунист, но внутри истинный единаросс. Кто плати того и музыка, правильно Юрий.

  14. Г
    Гость Гость
    3 июля 2021 16:32
    Цитата: Друг
    Цитата: Друг

    Товарищ Лактионов вы может быть снаружи и коммунист, но внутри истинный единаросс. Кто плати того и музыка, правильно Юрий.


    Туда, у всех политиков, лучше не заглядывать...😲