Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / На привокзальной площади обнаружены останки советских солдат
Информационный сайт города Гусева

На привокзальной площади обнаружены останки советских солдат

Сегодня, 24 августа, при производстве рытьевых работ на привокзальной площади в городе Гусеве были обнаружены, предположительно, останки солдат, павших при штурме немецкого города Гумбиннен осенью 1944 года.

На данный момент сотрудниками Следственного комитета РФ и членами поискового отряда «Экипаж» с соблюдением всех правил и норм российского законодательства производятся работы по эксгумации останков советских солдат.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеСегодня в Гусевском округе прошла церемония перезахоронения останков воинов РККАСегодня в Гусевском округе прошла церемония перезахоронения останков воинов РККАПод Гусевом перезахоронили останки 17-и красноармейцевПод Гусевом перезахоронили останки 17-и красноармейцевЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои Космодемьянской
  1. П
    Прохожий
    24 августа 2021 19:40

    Вечная память героям не вернувшимся с этой страшной войны ((((

  2. Я
    Я
    24 августа 2021 23:21

    Интересный момент. Всегда почему то находят останки советских солдат и никогда немецких. Либо мы воевали сами с собой поэтому находят только останки советских солдат. Либо немцы вообще не погибали.

    1. И
      Игла
      25 августа 2021 09:47

      Все просто - немецкий орднунг, убитых вывозили в тыл и хоронили в специальных могилах или хоронили после боя не где попало, а также с немецкой педантичностью, в специально отведенных местах. 

      1. Я
        Я
        25 августа 2021 21:27

        Потому что у нас солдат это расходный материал с соответствующим отношением. Хоть через 70 лет стали нормально относиться. Хотя не везде. известны истории. где кости тупо выкидывали на свалки. К этому и был мой пост.

  3. Л
    Лазарь
    25 августа 2021 09:18
    Цитата: Я

    Интересный момент. Всегда почему то находят останки советских солдат и никогда немецких. Либо мы воевали сами с собой поэтому находят только останки советских солдат. Либо немцы вообще не погибали.

    Если Вас так беспокоит этот вопрос., то могу сказать что поисковики находят останки немецких солдат, которые так же перезахораниваются на немецком военном кладбище. Или вы хотели чтоб данный факт широко освещался СМИ и при перезахоронении им отдавали воинские почести???

  4. З
    Зритель
    25 августа 2021 10:09

    А вы считаете, что обычные солдаты какой-то из сторон более достойны чем другие? Все шли на смерть по чужим приказам.

  5. 0
    0101
    25 августа 2021 11:04
    Все шли на смерть по чужим приказам.

    Ну-ну.. и деревни немцы жгли со слезами на глазах?

  6. З
    Зритель
    25 августа 2021 14:44

    Думаю, многие да. Так же как и наши на других территориях. 

  7. П
    Пришла и говорю
    25 августа 2021 21:30

    Зритель ты, Зритель... И откуда вы (все, тебе подобные) только берётесь, такие амбивалентные? 

  8. В
    Внук ветерана
    26 августа 2021 08:25
    Цитата: Зритель

    Думаю, многие да. Так же как и наши на других территориях. 

    Я просто матом тут не хочу писать. ты дебилушка ютуба пересмотрел или в незалежной живешь?  Вас таких дебилов надо в принудительную экскурсию по нацистским лагерям смерти провести, показать груды детской обуви, волос и мыла из людей. Ностальгируй о баварском пиве и мерседесе дальше!

    1. Я
      Я
      26 августа 2021 12:27

      Зачем нацисткие лагеря? У нас и своих полно было. Так что не надо ехать в неметчину, когда на Родине этого полно.

  9. З
    Зритель
    26 августа 2021 08:54

    Вы реально думаете,  что все, кто воевал на стороне нацистов хотели этого или одобряли приказы про уничтожение деревень, или уничтожение в лагерях? 

    Или просто читать научили,  а понимать нет? 

    Цитата: Зритель

    Вы реально думаете,  что все, кто воевал на стороне нацистов хотели этого или одобряли приказы про уничтожение деревень, или уничтожение в лагерях? 

    Или просто читать научили,  а понимать нет? 

    Кстати,  не стесняйтесь,  пишите матом

    1. у
      умора
      26 августа 2021 09:29

      🤣Приколисты

  10. Г
    Гость Сергей
    26 августа 2021 10:12
    Цитата: Зритель

    Вы реально думаете,  что все, кто воевал на стороне нацистов хотели этого или одобряли приказы про уничтожение деревень, или уничтожение в лагерях? 

    Или просто читать научили,  а понимать нет? 

    Цитата: Зритель

    Вы реально думаете,  что все, кто воевал на стороне нацистов хотели этого или одобряли приказы про уничтожение деревень, или уничтожение в лагерях? 

    Или просто читать научили,  а понимать нет? 

    Кстати,  не стесняйтесь,  пишите матом

    Не надо раскачивать лодку и пытаться навязать свое мнение другим. Историю переписать не получится не через 76 не через 100 и больше лет!