Главная / Новости / Общество / В Калининградской области вступают в силу новые правила рыболовства

В Калининградской области вступают в силу новые правила рыболовства

27 августа 2021, 14:29

Западно-Балтийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству сообщает, что с 1 сентября 2021 года вступают в силу новые правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21.10.2020 г. № 620.

Существенные изменения коснулись любительского рыболовства. Так с 1 сентября, за исключением периода по охране весенне-нерестующих видов рыб с 20 апреля по 20 июня, разрешается любительское рыболовство на реке Северной (Скирвит). С 1 октября по 1 декабря запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в реке Красная от границы с Республикой Польша до первого автомобильного моста в поселке Ольховатка (54°29’36.582″ с. ш. 22°17’43.742″ в. д.), в реке Нельма от истока до автомобильного моста автодороги Калининград — Балтийск (54°44’1.684″ с. ш. 20°7’54.466″ в. д.), а в реках Мучная, Корневка, Майская. Витушка. Мамоновка и Игнатьевка на всем их протяжении.

Одновременно сообщается, что согласно Правилам рыболовства запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов способом на дорожку (троллинг) с применением судна, оснащенного парусом и (или) мотором, с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.

Нарушение Правил рыболовства, в соответствии с ч. 2 ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов в местах нереста, путей миграции к ним с использованием запретных орудий и способов лова является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрена ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации и наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

6 004 просмотра7 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. ЛенинаФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. Ленина
  1. е
    егор
    27 августа 2021 16:51

    а дышать еще можно или через раз.когда же мишка русский проснется ой пора уже пора.

  2. Л
    Лосось
    27 августа 2021 19:36

    Что там дали олигарху за загрязнение нерестовой реки мазутом на Камчатке, по-моему денег из бюджета в помощь, для устранения?

  3. с
    28 августа 2021 09:25

    Контролируйте ловлю рыбы в запрет должностными лицами (вся верхушка ловит  без ограничения, а простого рыбака на зимней рыбалке за лишний крючок на 1000 штрафуют)

  4. Г
    30 августа 2021 22:35

    Автор, не вводите читателей в заблуждение. Приведённая вами фраза "запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов способом на дорожку (троллинг) с применением судна, оснащенного парусом и (или) мотором, с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство" упомянута в пункте 25.3.1.б Правил, который описывает требования к рыболовству в 32-м подрайоне Балтийского моря - это Финский залив!

    Для Калининградской же области согласно последнему абзацу пункта 27.4.1.б Правил... троллинг запрещён совсем!!! 

    1. Г
      Гость Олег
      1 сентября 2021 06:26

      согласно новым Правилам рыболовства запрещается осуществлять добычу водных биоресурсов способом на дорожку (троллинг) с применением судна, оснащенного парусом и (или) мотором, с использованием более двух приманок на одно судно или плавсредство.

      1. Г
        Гость Юрий
        1 сентября 2021 09:42

        Вы не дали себе труда прочесть мой текст.

        Повторяю, вы цитируете фрагмент (пункт 25.3.1.б Правил), который относится к Финскому заливу, которого нет в Калининградской области (КО). А КО посвящена совершенно другая ГЛАВА - 27-я. где согласно последнему абзацу пункта 27.4.1.б Правил... троллинг запрещён совсем!

        Неужели так трудно взять эти правила и прочесть всего 1 (ОДИН) пункт 27.4.1.б и убедиться в полном запрете у нас в КО троллинга.

        Заодно может быть до вас дойдёт, что ваш текст из пункта 25.3.1.б посвящён (как и вся ГЛАВА 25) совершенно другому региону.

        Я бы не спорил с вами, если бы в публичном издании вы не вводили бы в заблуждение многих, ленящихся прочесть оригинал

  5. Г
    1 сентября 2021 09:53
    Цитата: Гость Юрий

    Вы не дали себе труда прочесть мой текст.

    Повторяю, вы цитируете фрагмент (пункт 25.3.1.б Правил), который относится к Финскому заливу, которого нет в Калининградской области (КО). А КО посвящена совершенно другая ГЛАВА - 27-я. где согласно последнему абзацу пункта 27.4.1.б Правил... троллинг запрещён совсем!

    Неужели так трудно взять эти правила и прочесть всего 1 (ОДИН) пункт 27.4.1.б и убедиться в полном запрете у нас в КО троллинга.

    Заодно может быть до вас дойдёт, что ваш текст из пункта 25.3.1.б посвящён (как и вся ГЛАВА 25) совершенно другому региону.

    Я бы не спорил с вами, если бы в публичном издании вы не вводили бы в заблуждение многих, ленящихся прочесть оригинал

    Вот вам ссылка на текст новых Правил, убедитесь сами: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400293789/

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Р
Работник
26 минут назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
27 минут назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
1 час назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
5 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
5 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
6 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.