Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве неизвестный угрожал устроить стрельбу в одной из школ

В Гусеве неизвестный угрожал устроить стрельбу в одной из школ

27 сентября 2021, 10:43

Вчера, 26 сентября, в социальных сетях появились сообщения о том, что неизвестный гражданин угрожал устроить стрельбу в одной из Гусевских школ.

По данным источника, одна из учениц школы № 1 получила голосовое сообщение от неизвестного с угрозами устроить в учебном заведении стрельбу. Девочка переслала сообщение знакомым, через «несколько рук» оно дошло до мамы одной из учащихся. Женщина обратилась в полицию, её опросили, в УМВД начали проверку. Днём 26 сентября и утром 27 сентября в школу Гусева приезжали сотрудники полиции, дежурила бригада скорой помощи, здание обследовали.

Сейчас учебное заведение работает в обычном режиме.

4 721 просмотр20 комментариев
Новость отредактирована 28.09.2021, 10:50
3 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеО подготовке областных общеобразовательных учреждений к учебному годуО подготовке областных общеобразовательных учреждений к учебному годуРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиВ Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреляВ Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреля
  1. Ж
    Житель
    27 сентября 2021 12:09

    Наказать так чтоб больше не повадно было...по самую задницу и родителям еще выпороть....

  2. У
    Ученик
    27 сентября 2021 12:25

    Совсем уже все свихнулись с этими обстрелами. Ну как вообще можно после этого человеком называться?

  3. Г
    Гость.
    27 сентября 2021 12:31

    Это так трудно вычислить кто угрожал? Или спецслужбы создают видимость борьбы с терроризмом и экстремизмом? А когда что-то реально происходит их почему то нет.

  4. З
    Знающий
    27 сентября 2021 13:40

    Вычислили. Уже известен нарушитель. 17 лет, детдомовец.

    Будет привлечён к уголовке.

    1. Н
      Незнающий
      27 сентября 2021 14:13

      Это точно? 

    2. Я
      Я
      27 сентября 2021 14:54

      Отыграются на дураке по полной. Получит по максимуму за глупую выходку.

  5. Е
    Е
    27 сентября 2021 15:18

    Это не глупая выходка. И ответить он должен по полной. Что значит жалко? Никому в голову не пришло что чувствовали родители тех детей что там учиться. У меня там племянница и племянник учиться так весь день на телефоне. Очень страшно

  6. В
    Вова
    27 сентября 2021 18:12

    Наказать, чтобы не повадно было шутить! Совсем мозги потеряны у него, значит он уже не нужен обществу! 

    1. Д
      Дима шк. 1
      27 сентября 2021 18:15

      Он - детдомовец... Ему теперь колония светит...

  7. Г
    Гость.
    27 сентября 2021 18:24

    Что ж вы такие кровожадные? Да, наказать, но без перегибов. У него и так жизнь поломана, а сейчас поломают окончательно. Государство не зная как бороться с реальными экстремистами будет отыгрываться на таких вот дурачках. И всё под ваше улюлюканье.

    Был бы на его месте ваш ребенок по другому бы визжали.

    1. А
      Аноним
      27 сентября 2021 18:59

      Из таких дурачков потом и экстремисты с террористами вырастают. Про людей он почему-то не подумал. Ему 16-17 лет, я думаю, он знал, на что идёт. Так что теперь он ответит по полной.

  8. Г
    Гость Андрей
    27 сентября 2021 18:56

    Конечно это ужасная"шутка",но не нужно никому ломать жизнь.Достаточно методов довести до 17 летнего мальчишки что так делать нельзя.

    1. А
      Артёмка
      27 сентября 2021 19:03

      МЫ в школе к окнам подходить и в коридор выходить боялись... Ждали что вот-вот он стрелять начнёт...

  9. Г
    Гость Коммунист
    27 сентября 2021 19:05

    Мы начали жить в стране, в которой нет уверенности в завтрашнем дне.

    Нелигитимная власть, неадекватные люди. Вранье с самого верха. И все отражается на наших детях.

    1. Е
      Егор
      28 сентября 2021 07:59

      А чего это власть не легитимная? Потому что твои не победили?

      1. Ю
        28 сентября 2021 17:27

        Нелегитимными я признаю прошедшие выборы, в связи с огромным количеством выявленных нарушений. А в соответствии с этим нелегитимными становится Государственная и Областная дума, за исключением отдельных депутатов.

  10. Г
    Гость Ольга
    27 сентября 2021 22:29

    Ну если поразмыслить мальчик не мог взломать чужой акаунт, да и не стал бы он этого делать а создал бы свою новую стр.еслиб просто жаловался. Что то страшно стало, как начала всё читать. Если б не это то сказать можно было что нет ума у пацана и не думал о последствиях. 

    1. Г
      Гость Ольга
      27 сентября 2021 22:31

      (жаловался) побаловаться 

    2. Г
      Гость петр
      28 сентября 2021 10:16

      точно.ВСЕ ИНТЕРНЕТ .ПРЯМ УЖ ОН МОГ ЧЕГО ТАМ ВЗЛОМАТЬ ПОДИ НЕКАЯ ГРУППА ЛИЦ ЭТО ВЫДУМАЛА А СПИХИВАТЬ НАДО НА ОДНОГО .А ПОЛИЦИИ ДЕЖУРИТЬ НУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОЗЛЕ ШКОЛ ХОТЬ ЧЕМ ТО ЗАНИМАТЬСЯ БУДУТ А НЕ МАСКИ ПО МАГАЗИНАМ ПРОВЕРЯТЬ.

      1. Ф
        Федя
        28 сентября 2021 13:02

        Но и маски они не у ВСЕХ проверяют! У нас есть категория не прикасаймых и кого вирус не берёт!!!