Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Министр экологии и природных ресурсов потребовал от Гусева 100 га леса

Министр экологии и природных ресурсов потребовал от Гусева 100 га леса

28 сентября 2021, 15:07

 Власти Гусева не нашли на территории муниципалитета городские леса. Соответствующие данные следуют из доклада министра экологии и природных ресурсов Калининградской области Олега Ступина, который чиновник озвучил на оперативном совещании правительства области 28 сентября. Власти муниципалитета провели мониторинг и не обнаружили на территории городского округа земельные участки, предназначенные под городские леса. В связи с этим администрация попросила министерство исключить из соответствующего реестра территорию площадью 100 га, которая «лесами не является» Об этом пишет Rugrad.eu.

«К сожалению, это недопустимо. У нас все муниципалитеты, которые в свое время за последние 10–20 лет потеряли площади городских лесов, каким-то образом нашли и заменили эти площади. Соответственно, Гусевскому городскому округу необходимо найти на своей территории какие-то залесенные участки площадью 100 га, и, в принципе, они там имеются (и в муниципальной собственности, и в региональной собственности). Сформировать их, подготовить лесохозяйственный регламент и направить на утверждение в Рослесхоз», — заявил министр.

Глава администрации Гусева Александр Китаев подтвердил, что администрация направила соответствующее письмо в министерство природных ресурсов и экологии, но отметил, что речь идет в первую очередь о «терминологии». Отвечая на вопрос, как теперь администрация собирается искать на территории района 100 га леса, Китаев ответил: «Тщательно».

«Это вопрос терминологии. Зеленые насаждения на территории Гусевского городского округа, конечно, присутствуют. Часть из них отнесена к скверам и паркам, часть из них — к рекреации, а вот к городским лесам не отнесено ничего. Разберемся в нормативной базе, и если это соответствует действующему законодательству, то всё приведем в соответствие», — пояснил глава администрации.

Александр Китаев отметил, что некоторые участки, которые сейчас имеют статус рекреационных зон, возможно, будут переоформлены под городские леса. 

1 935 просмотров8 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны
  1. С
    Старик Хаттабыч
    28 сентября 2021 15:56

    Вот у нашего колхозана лексикон и культура речи с журналистом! ТЩАТЕЛЬНО будем искать 100га, зачем хамить?

  2. Г
    Гость Гость
    28 сентября 2021 22:54

    Федералы всю Сибирь китайцами продали, теперь взялись искать остатки леса в регионах. 

  3. Д
    Дима
    29 сентября 2021 07:51
    Цитата: Старик Хаттабыч
    Вот у нашего колхозана лексикон и культура речи с журналистом! ТЩАТЕЛЬНО будем искать 100га, зачем хамить?

    Ну есть с кого пример брать. Скажите что случилось с Вашей подводной лодкой? Она утонула (с)

  4. З
    Зритель
    29 сентября 2021 09:37

    Хорошо,  что взялись за формирование и оформление лесных массивов относящиеся к городу. Десятилетиями это никто не делал. Поэтому и часть грэсовского вырубили под ЛЭП. Нужно ставить на учет и оберегать участки вокруг города. В конце московской в районе окружной,  грэсовский, и т.д.

    1. Л
      Лола
      30 сентября 2021 14:38

      Было бы неплохо ,чтоб это реально заработало, пока весь город лысым не сделали!

  5. И
    Игла
    29 сентября 2021 11:14

    Вы у фирмы ООО "Лава" спросите, где лес. Там он, где на Выштинце и Мариновом озере базы отдыха из леса построены. 

  6. P
    29 сентября 2021 18:26

    🤣🤣 ОБХОХОЧЕШЬСЯ.

  7. Н
    Неон
    29 сентября 2021 22:46

    Больше не пойду на субботник в лес. Его же нет...

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Т
Тебе
Только что
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
33 минуты назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
1 час назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
1 час назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
1 час назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
1 час назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
6 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
9 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?