Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Представители «Народного совета» совершают рейды в магазины с требованием обслужить их без масок

Представители «Народного совета» совершают рейды в магазины с требованием обслужить их без масок

12 ноября 2021, 11:27

Представители «Народного совета», ранее именуемые как «Граждане СССР», совершают регулярные рейды в магазин на проспекте Ленина, 54 с требованием продать им продукты без масок. Об этом рассказала работник магазина.

«Систематически в данный магазин по адресу: город Гусев, проспект Ленина 54, а приходят вот эти граждане нашего замечательного города и „борются“ с продавцами за право купить продукты питания без маски. Данные граждане, желая всеобщего внимания к себе в момент, когда им продавец откажет в обслуживании, посещают указанный магазин, с заветной регулярностью именно в момент наибольшего потока покупателей! Но не полиция, не администрация ни как не могут объяснить данным гражданам, что не по адресу претензии!!! Уважаемые господа, пожалуйста примите тот факт, что ни магазин придумывает правила посещения, а наше правительство во главе с губернатором! А доблестные сотрудники полиции, и прочих надзорных структур контролируют принятые нашим губернатором нормативные акты. А наш справедливейший суд в мире признаёт се действия законными и взыскивает в пользу казны штрафы!!! И замечу штрафы то совсем не малые!!! До 300000 рублей! Так что, пожалуйста, вы с претензиями в следующий раз сразу по адресу обращайтесь!!! Нет смысла в ваших возмущениях в магазине на кассе в очереди! Вечером люди, отработав день, сутки, хотят домой попасть быстрее, а не стоять в очередях, глядя на Вас!!!», — написала девушка.


Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ "Семью" - семьёй?!В "Семью" - семьёй?!«Рейдерская эпоха»: Чем завершился двадцатилетний конфликт двух крупных заводов СТА«Рейдерская эпоха»: Чем завершился двадцатилетний конфликт двух крупных заводов СТАИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: Кубановка
  1. Г
    Гость Сергей
    12 ноября 2021 11:58

    Власть, что происходит? Вы только оппозицию по поводу и без повода гнобить умеете? В данном случае вспомнить про Закон нет желания? Как же мерзко от происходящего.


    1. П
      Прохожий
      12 ноября 2021 14:05

      Так те вроде, как за кормушку грызутся...

      А этот "совет" - просто местная тусовка для развлечения аборигенов.

  2. Г
    Гость Местный
    12 ноября 2021 12:09

    Кто вас гнобит? Кучка имбецилов, которые никак понять не могут, что в стране, как и во всём мире, распространилась зараза, от которой умирают люди. Ношение маски в общественных местах это одна из мер борьбы с этой болезнью. Не понимаю таких людей.

    1. Г
      Гость Сергей
      12 ноября 2021 12:48

      Про санитарные дела (уголовные) не слышали? Про тотальные ограничения на проведение митингов, собраний и даже одиночных пикетов под предлогом борьбы с эпидемией? При всём при этом выборы с загоном бюджетников протаскивают, Конституцию исправляют, всякие свои семинары/фестивали/форумы проводят.

      Получается, если дело не касается незаконных действий власти, то вирус как бы спит. А до простых людей, которые гибнут от этой заразы дела на самом деле никакого нет.

  3. Г
    Гость Гость
    12 ноября 2021 12:20

    Вывесить их фотографии на дверях при входе с надписью "Эти люди опасны для общества" и не пускать в магазин, пока маски не наденут!

    А Евменкова давно уже пора в Фурманово определить! 

    1. Г
      Гость гость
      13 ноября 2021 16:43

      зря конечно они маски не надевают доказывать им нечего  надо значит надо .только себе проблемы....а люди между прочим они хорошие одна в парикмахерской работает   ...и не нам судить чьи фото вешать чьи нет  а для общества  они не опасны а этот вирус чертов  ну не хотят пусть ходят без масок кому какое дело штрафы им платить просто им надо вести себя чуток по другому и без масок можно в магазине будет купить .

  4. Е
    ЕвГен
    12 ноября 2021 13:39

    Слушайте, а не пора ли их уже принудительно лечить? Эти т-варищи не работают вообще, раз столько времени  есть на издевательства над продавцами?? Выходит, что по городу ходит кучка неадекватов, да ещё и провокаторов, неужели их не наказать по закону???????? 

  5. М
    Митрофан
    12 ноября 2021 13:48

     интересно:

    - Можно вызвать наряд ППС Отдела МВД Гусевский для вывода из помещения и разъяснения этим гражданам о положении масочного режима. - или для этих граждан данный отдел (см.выше) считается незаконной частной фирмой ?  

    - Можно оградить при помощи так же (см.выше) отделом, других жителей города, т.к. данные граждане в своем роде в данное время (коронавируса и масочного режима) являются в неком роде скрытой угрозой смерти другим людям (в возрасти с хроническими болезнями и слабым иммунитетом)  города.   

    1. м
      метрополит
      13 ноября 2021 16:49

      не смеши да пусть ходят без масок штрафы им платить чего так на них обращать внимания фоткать короче пора им на передачу к малахову .

    2. Г
      Гость Лариса
      13 ноября 2021 19:04

      Кем и когда был введён масочный режим и режим повышенной готовности?? Правители его не введут, так как по закону отменить придется оплату за ипотеки,ЖКХ, отменить все долгии , кредиты.  не

      Льзаконно заставить одеть маски, далее кюар коды,и  ведрв на голову. Люди безропотно оденут ведра. Очнитесь от гипноза

      1. Г
        Гость Ирина
        14 ноября 2021 13:46

        Лариса, браво! Здравомыслия нам всем!

        Разуваем глаза! Каналы на ютуб Аудиостатьи, Павел Иванов, Спец, Дмитрий Потапенко, Народный репортер, Илья Иванов...

        «Бить по головам и колоть баранов!» — вот вам из уст Леонтьева расклад на наше будущее! А вы думали, о нашем здоровье заботятся???

    3. Г
      Гость Андрей
      16 ноября 2021 10:58

      Такие, как Вы опасны для мира! Зомби ведомые

      1. М
        Митрофан
        16 ноября 2021 14:25

        Дорогой Гость Андрей, предположительно, что если не было прививок и профилактических мероприятий - то и Вас не было бы сейчас живым, т.к. в СССР всё же были прививки и профилактика распространения вирусов.

        так же может и Ваши родители были привиты

          

        1. Г
          Гость Андрей
          17 ноября 2021 08:59

          Уважаемый Митрофан, не прививался всю свою сознательную жизнь ни от чего и не собираюсь, это моя ответственность за свою жизнь и никто в нашей стране не имеет право меня привить "добровольно" принудительно. И поверьте таких, как я больше, чем таких, как Вы! Отавайтесь при своём мнении, не надо доказывать никому и ничего)

          1. Г
            Гость Игорь
            24 ноября 2021 21:02

            Позволю себе реплику, уважаемый Андрей.

            Может ты и не прививался "всю сознательную жизнь" (в чём я не уверен, или может началась она поздно), но вот в "бессознательный период" тебе сделали все необходимые прививки. Возможно именно поэтому ты сейчас живёшь и здравствуешь. И ещё, ты прав, конечно, что сам в ответе за свою жизнь, но заразившись этой заразой скольких людей ты успеешь заразить прежде, чем тебе поставят диагноз? Речь ведь об этом!

            Заражать других у тебя права нет!

        2. Г
          Гость иван
          17 ноября 2021 12:12

          вы глупы , что СССР сравнивать с недо росией

          1. Г
            Гость Гость
            18 ноября 2021 19:25

            Ты гнида! На Страну свою пасть не смей открывать. Это ты не догражданин. Мусор с голове убери у себя. 

      2. Г
        Гость Андрей
        17 ноября 2021 09:02

        Вы, наверное обиделись на слово "Зомби"? Поясню: что все понимают, что и для чего это делается, но молчат, дома возмущаются, а сделать ничего не могут, поэтому как "зомби ведутся". Моё мнение) никого не призываю с ним соглашаться!

  6. В
    Вова
    12 ноября 2021 14:07

    А ведь они знают, что нарушают Закон-ходят толпой, провоцируют людей злиться и нервничать! Эти люди опасны для общества, ходят без масок, значит разносят заразу по городу! Какие же они правозащитники?! У нас тоже есть Право-выжить, в такое тяжёлое время!!! 

    1. Г
      Гость Лариса
      13 ноября 2021 19:19

      Какой закон? Напишите

    2. Г
      Гость Житель города
      14 ноября 2021 11:29

      Какой закон? И какую заразу?


      И почему вы начинаете злиться при виде открытых лиц?

      Может быть, Вам кислорода не хватает из-за ношения маски?

      Вы своим страхом не заражайте! В стране режим эпидемии не объявлен! 

  7. Е
    Евриала
    12 ноября 2021 17:21
    Это глубоко больные люди, которые идут в магазин изначально с целью устроить скандал, а не приобрести продукты. Самое неприятное в этой ситуации, что из-за них и нормальным людям приходится терять свое время, чего абсолютно не хочется в пятницу вечером, после работы, по пути домой. Конечно, можно обратиться в ОВД, и, вероятнее всего составят на них протокол, но не забывайте, что они к этому готовы: платить штраф никто из них не будет, а исполнительное производство ничего не даст, так как у них ничего нет - взыскание обратить не на что. Про таких людей правильно говорил герой Папанова в известном фильме: " У тебя ничего нет, - ты голодранец".
    1. Г
      Гость Гость
      12 ноября 2021 17:24

      А признать их недеяспособными не пробовали?

      1. М
        Митрофан
        12 ноября 2021 17:48

        - как-то было видео поход данных лиц в Администрацию города, Отдел МВД Гусевский, так же без масок и толпой - и что изменилось в поведении данных лиц ? - ничего.

        - а вот магазину могут выписать штраф в 300 т. руб.- а почему вот (см.выше) организациям не выписали штраф во главе с главой города.

        Почему нет юристов в городе, которые могли бы обуздать этот вопрос - сданными лицами ?


  8. Ж
    Житель
    12 ноября 2021 17:27

      Вызвать наряд полиции и пусть им выпишут штраф, составить на них протокол, лезут прямо в лицо продавцу! Ходят только гадят!   

    1. Ж
      Жизнь
      14 ноября 2021 11:35

      А штраф магазину за отказ в обслуживании клиента от 300 тысяч не хотите? 

      Чего вы так перепугались все? И вообще, тут за мой карман или за мое здоровье беспокойство? 

      Законы — в Конституции.  Изучаем

  9. Г
    Гуманоид
    12 ноября 2021 19:03

    Ждём придурков в топольке.

    1. Н
      Не люблю гуманоидов
      13 ноября 2021 23:27

      Зачем ждать еще, там их у вас и так полно. Особенно вечером и ночью, когда за алкоголем из под полы идут.

  10. Т
    Трусливая Я)
    12 ноября 2021 19:51

    Эти люди совести совсем не имеют. Им можно снимать на телефон (интересно, он личный или принадлежит юр.лицу?), а их снимать нельзя))) Лечить их бесполезно. Если человек попал в секту, то переубедить его очень сложно, он очень верит в свою правоту. Жаль тех, кому они доставляют хлопоты и мотают нервы. И да, они не думают о людях, о том, что сами представляют собой опасность и в эпидемиологическом, и в человеческом и в физическом смысле. Нужно при их появлении вызывать полицию, другого выхода, наверно, нет. Раньше таких называли юродивые)

    1. Ю
      Юрист
      13 ноября 2021 22:59

      Да, снимать без разрешения можно должностное лицо, работника администрации или полицейского. Что касается съемки физического лица, то это возможно только если он нарушает действия закона, и производится может тоже должностным лицом. 

      Так что требования данных граждан к должностному лицу магазина Елены Лен законны.

      И при судебном разбирательстве она может иметь неприятности. 

      В данном случае необходимо работнику магазина не размахивать мобильником, а вызывать полицию.

      1. Г
        Гость Ирина
        14 ноября 2021 13:51

        Спасибо за Ваш комментарий!

        Не вставая ни в чьи ряды, можете и дальше давать разъСнения некоторым ретивым борцам с «беззаконием»? Правовая безграмотность порождает сначала словесные, а затем  и физические (тут предлагалось уже!) выпады в сторону оппонентов.

        Нас разобщают. Это заметно! 

        1. Г
          Гость Ирина
          16 ноября 2021 19:57

          Мне интересно, те, кто ставит пальчик вниз, конкретно с какой фразой моего коммента не согласен? Вы не хотите знать, что гласит закон или, не видите, что нас разобщают? Или вы все готовы, «как в Индии, палками...» только за отличное от вашего мнение???  

          1. У
            Удивлённый
            21 ноября 2021 17:14

            Очень показательно, что о разобщении говорят те, кто что-то нарушает.

            Из того же разряда: курит кто-то у входа в магазин, обдавая всех входящих-выходящих дымом, ты делаешь ему замечание, а он - тебе: "да ты чоу, нас специально стравливают!"
               

  11. Я
    Я
    12 ноября 2021 19:58

    Администрация города и полиция, примите наконец-то меры. По городу ходят неадекватные люди. требующие медпомощи в специализированном медицинском учреждении психиатрического направления. Или нам жителям придется разбираться самим. И это будет на вашей совести.

    1. П
      Психиатр
      13 ноября 2021 23:01

      Надеюсь вы пошутили? 

      А то мне страшно становится, По городу ходят неадекватные люди!

      А ваш призыв самосуда так точно неадекватен!

      1. Я
        Я
        14 ноября 2021 11:13

        При чем тут самосуд? Когда стоишь в очереди на кассе,а перед тобой устраивают цирк то совсем неприятно и хочется съездить клоунам по роже. Им может бездельникам некуда спешить, а у людей дела, заботы и им некогда этот цирк смотреть.

    2. Т
      Такая жизнь
      14 ноября 2021 11:41

      Ох, вы, доктор, уже и диагноз поставили и пальчиком погрозили, молодец какой!

      Эти неадекватные вам показать хотят, что никто свободному человеку не может навязать линию поведения! Заметьте, ссылаясь на статьи закона, записанного в Конституции! А На вас надели намордники, вам коды налепили, скоро на поводке водить начнут, ато и просто привяжут к столбу... сидите, надоели

      1. я
        я
        14 ноября 2021 12:27

        В чем проблема? Хотят чего-то добиться пусть едут к губернатору или пусть обращаются в суд. Губернатор ввел масочный режим. К нему все вопросы, а не к кассирам.

        1. т
          такая жизнь
          14 ноября 2021 12:33

          То есть Вас лично все устраивает?

          Нет такого понятия «масочный режим»! Не выдумывайте. 

          А у губернатора нет таких полномочий — написание законов, только подзаконные акты, что не отменяет Конституцию

          1. Г
            Гость.
            14 ноября 2021 14:41

            Так обращайтесь в суд, если это незаконно и отменяйте решение губернаторов и меров. Но что-то еще не один не подал в суд и не отменил решения губернаторов. Значит все-таки законно. И штрафы антимасочникам приходят реальные. Кто-нибудь их оспорил через суд? Вы только в инете балоболить хороши да в магазинах права качать. 

  12. л
    лев
    12 ноября 2021 21:50

    кто прав, они или комментаторы, покажет время

    1. п
      панда
      13 ноября 2021 16:56

      масок им надо подарить да и все

      1. т
        такая жизнь
        14 ноября 2021 11:44

        Средства индивидуальной защиты должны выдаваться теми организациями, которые требуют их ношения (магазины в т.ч.). И это не та тряпочка или салфетка. Есть определение СИС. Как минимум респиратор

        1. П
          Поддерживаю
          22 ноября 2021 14:22

          Ст. 417 п.6 б 

  13. Ю
    13 ноября 2021 22:25

    В связи с тем, что все комментарии в данной новости исходят от анонимов, считаю, что большинство народа поддерживают действия "Народного совета". 

    Второе, поддерживаю мнение, как и большинство жителей города, что у нас до сих пор нет масочного режима и губернатором не введет режим Черезвычайного положения. А значит требование носить маски незаконно, и может исполнятся только добровольно.

    Члены Народного совета, спасают в период всеобщей неадекватности властей своими действиями наше самосознание.

    Принимаю ответы, только если вы напишите не анонимно, для этого необходимо зарегистрироватся либо здесь на сайте или через любую социальную сеть.



    1. Г
      Гость.
      13 ноября 2021 22:38

      В связи с тем, что большинство психиатров промолчало, а значит согласилось, что Лактионов нездоров.

    2. Г
      Гость Гость
      14 ноября 2021 10:15

      Лактионов, вы тоже в их рядах? Тогда почему с ними вместе не ходите? Вы как обычно пытаетесь быть "и вашим, и нашим"!

      1. Ю
        14 ноября 2021 11:14

        Я то Лактионов, а для Вас Юрий Михайлович. А вы аноним, поэтому и храбрый. И в этом не ваша вина, большинство здесь храбрые анонимно. Поэтому я и уважаю тех людей, которые не скрывают своих лиц и фамилий!

        Да, я себя также считаю гражданином СССР, так как документы о его распаде фальсифицированы. Но я не поддерживаю фанатизм, и понимаю, что вернуть СССР не возможно без желания самих граждан. 

        По всей стране тех людей, которые любят СССР и время, когда была социальная справедливость становится все больше.

        Так что анонимный гость, оставайтесь в небытие...

        1. Г
          Гость Гость
          14 ноября 2021 20:21

          Юрий Михайлович, желаю вам не заболеть коронавирусом и не оказаться в реанимации под аппаратом ИВЛ.

    3. т
      такая жизнь
      14 ноября 2021 12:38

      Юрий, выражаю Вам свое уважение!

      А тем, кто в масках — человек пытается защитить вашу свободу и нарывается на неприязненные высказывания  Вам говорят — снимите маски, так МОЖНО! А вы трусливо прячете глаза, вам в очереди стоять лениво   Стадо


  14. Ж
    Житель
    14 ноября 2021 10:20

    Эти хамы выбрали самый беспомощный магазин и издеваются там регулярно. Пришли бы они так в Большую Семью, их бы оттуда быстро вывели! 

    1. Г
      Гость Ирина
      14 ноября 2021 13:59

      Поэтому я и не хожу в магазин, ущемляющий мои права!

      Продуктовых в городе достаточно и куда отнести мои деньги выбор есть!

    2. Г
      Гость Иван
      17 ноября 2021 15:06

      Был я в большой семье и что,охрана испугалась и спряталась в будке.

  15. в
    валерий
    14 ноября 2021 11:09

    АУУУУ! Люди давайте разберемся кто нас сталкивает, неужели мы дожились до такого позора склонять друг друга.

  16. Г
    Гость Максим
    14 ноября 2021 11:14

    Итак, господа хорошие! Спешу всех обрадовать: режим ЧС не введен, губернаторские меры нарушают конституционные права граждан.  Более того, маски, как уже доказано, не спасают и вредят человеку. Берегите свой иммунитет. Послушайте Редько Александра Алексеевича-достойно расписывает всю ситуацию с масками, ограничениями, прививками и кодами и с точки зрения медицины и с точки зрения прав человека!!!! Полиция не имеет никаких оснований штрафовать. Суды выигрывают граждане, не стоит нагонять страха. Люди свободны по определению, а присвоение номера/куаркода ещё после войны определили неприемлемым. Прекратите грызню. Скоро дойдет и до детей вакцинация, если если так и будете сидеть с тряпками на лице! 

    Люди молодцы и в здравом уме защищают свои естественные по рождению права. Перестаньте быть скотом в загоне, ибо так и рисуется картина с этой раздутой до неимоверности ковидлой! Насокращали, наоптимизировали. Вспомните, что было в советское время с больницей: полноценное хирургическое, родильный дом, инфекционка, поликлиника взрослая, детская...а сейчас- направления в Калининград, Советск или ещё куда...но это не только Гусев, это по всей стране и миру. В Европе шествия против масок, Зелёных паспортов, которые Голикова собралась сделать вторым после паспорта документом... Наши же чиновники- слуги народа, как они называются- вводят все, чтобы нам жилось хуже, сложнее, депрессивные...

    Да, чем больше думающих людей, тем лучше!!!! 

    Я давно хочу видеть улыбки на лице, а не тряпку!!!!

    Всем спасибо!!! Держитесь!!!!

    1. м
      метрополит
      14 ноября 2021 20:03

      маски как платочки носовые всегда под рукой 10 рублей 

    2. Я
      Я
      14 ноября 2021 21:22

      Меньше слушайте пропаганду, а смотрите статистику по смертям. Вас специально настраивают против прививок чтоб быстрее сдохли. Мы никому не нужны как нация. И я бы на месте правительства ещё жёстче сделал наказания и тотальный контроль как в Китая, иначе с такими умниками нам не долго осталось


      1. т
        такая жизнь
        14 ноября 2021 22:19

        В какую статистику вы верите? смертей от чего?

        Может, вы и результатам выборов верите?

        Завязывайте ящик смотреть и пугаться! То, что мы никому не нужны (кроме своего близкого окружения) соглашусь и про  отказываться слушать пропаганду — тоже! Только вы почему-то пропаганду о модной болезни принимаете, а мнение профессионалов игнорируете. Любите пожестче? Тотального контроля не хватает? Своими мозгами пользоваться лень?

        1. М
          Митрофан
          15 ноября 2021 11:04

          1.      В какую статистику ? – за 2 года из писка телефонного удалил -15 чел. не привитые (умерли - пневмония, ковид) до этого удалял по 1-2 чел. в год, возраст  от 24 до 63 лет. В субботу двоюродную сестру (35 лет) в Кёне под ивл положили с ковид, сходила за хлебушком, отнекивалась от прививок.

          2.      Контроля не хватает? – тот же телефон (смартфон) является контролям за Вами, банковская карта, телевизор, браузер, ПК, нотбук, умный город, умный дом, соц. сети и т.д. – все собирает информацию и контролирует Вас. Если Вы не нашкодили Вам нечего напрягаться.   

          1. т
            такая жизнь
            16 ноября 2021 20:06

            Вот именно — под ИВЛ!

            Превмония неизвестного происхождения — вот ваш ковид!

            Что-что там с неба распыляют? Нет, не видели, не знаем! 

            И вопросов не задаем!  А потом что за пленочка покрывает легкие и не дает всасываться кислороду?  Тоже не интересно?

  17. Г
    Гость Ирина
    14 ноября 2021 14:01

    Максим, спасибо за Ваше мнение и желание озвучить его!

    Полностью поддерживаю!


  18. ж
    житель
    14 ноября 2021 19:04

    Поразвелось в гусятнике думающих людей. Вас надо палками лупить,как в Индии.По другому не понимаете,идиоты. Весь мир прививается и носит маски,а вы думающие. 

    1. т
      такая жизнь
      14 ноября 2021 22:25

      У нас уже и определение «думающий» ругательное!

      Укололись? Дышите ровно. Зачем брызгать слюной и называть идиотами тех, кто свой иммунитет поддерживает другими способами. И не надо за весь мир отвечать! Посмотрите, как протестует Европа! Или они, по вашему, тоже идиоты. Не боитесь в одиночестве остаться?))) 

  19. Г
    Гость Елена
    14 ноября 2021 21:49
    Цитата: житель

    Поразвелось в гусятнике думающих людей. Вас надо палками лупить,как в Индии.По другому не понимаете,идиоты. Весь мир прививается и носит маски,а вы думающие. 

    Вы, недумающий поведете своих детей на смертельную прививку? Всемирная организация захоронения ждет вас и ваших детей

    1. Г
      Гость.
      14 ноября 2021 22:28

      Откуда у вас знание о том, что прививка смертельная? Вы вирусолог, специалист по вакцинации? Пожалуйста, объявите свою профессию. Или просто балаболка?

      1. Й
        Йцукенг
        15 ноября 2021 10:15

        Аудиостатьи вам в помощь. Человек ведет канал на основе фактов, изложенных в разных новостных изданиях, на публикациях научных, экономических, светил от здравоохранения. Сводит в единое для понимания русло, чтобы нам не барахтаться в море информации.  630 смертей от введения шмурдяка в Казахстане (казахские сми). У нас - ни одной.  Такое бывает?  Допустите в свои головы мысль, что нам могут врать, искажать данные. Лекари кончились. У нас врачи (этимология подсказывает - врач=врать). Машу Шукшину послушайте! ЕГора Бероева, Александра МИХайлова.  Есть еще непродавшиеся!

        1. У
          Удивлённый
          21 ноября 2021 16:42

          Викторию Боню ещё забыли. И заядлого путиниста Михалкова. 
          ===
          Даже в этом своём коменте Вы (не)умело манипулируете фактами. 

          Первое.
          За 9 месяцев 2021 года в Казахстане умерло около 10 000 человек, из них 681 человек, вакцинированных ранее Спутником V. 
          Не от вакцины, как Вы заявили, а от заболевания.
          То есть, получается, вакцина их, увы, не спасла (здесь также большой привет пропагандистам с федСМИ, которые утверждают, что вакцина защитит на 100%).

          Ещё раз... вакцина не спасла, но не она и убила. Вы, конечно, можете утверждать обратное. Точнее, уже утверждаете.

          ===
          Второе. Вы вполне сознательно упускаете из виду другую цифру. Которая в корне меняет всю логику конспирологов.

          6,5 миллионов человек.

          Шесть с половиной МИЛЛИОНОВ человек всего было привито в Казахстане вакциной Спутником V.

          Сколько в процентах 681 от 6 500 000? Посчитать сможете? Фиговый, выходит, "шмурдяк" получился, выражаясь на вашем жаргоне. В плане достижения "золотого миллиарда" (привет рептилоидам) совсем неэффективный.




          1. Г
            Гость гость
            2 декабря 2021 09:10

            безусловно, Вы абсолютно правы.

            увы, наши наивные и не очень образованные старички проводят антимасочные перфомансы, как повод для привлечения внимания выплеснуть гнев, накопившейся в обществе от целой цепочки и связанных и не связанных между собой событий: и ностальгия о стабильности в период собственной молодости, и раздражение очевидной повальной коррупцией, и наглой ложью в сми, и произвол силовиков и мн. мн. др.

  20. Я
    Я
    14 ноября 2021 22:01

    Весь цивилизованный мир прививается, а РФ где-то на 100 месте по уровню вакцинации в кругу стран Африки и Южной Америки. И это имея ряд собственных вакцин. Страна уровня Африки и Юж. Америки с населением северных папуасов.

  21. е
    евсей
    14 ноября 2021 22:06

    цитата: Это раскалывало общество на два лагеря – на массу и на думающих людей. Масса никогда не задается глубокими вопросами, и потому во все века достаточным аргументом для нее было «так надо», «так принято», «так правильно».

    1. У
      Удивлённый
      21 ноября 2021 16:48

      Полагаю, думающие люди - это те самые конспирологи? Судя по лайкам, похоже, что - ДА.

      Забавно, что эти же "думающие люди" ранее с радостью приняли поднятие пенсионного возраста, профукали Конституцию и молча согласились с антинародными законами, проводящими политические репрессии.