Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Ангелочек или Аист? Городская администрация предлагает выбрать символ города
Информационный сайт города Гусева

Ангелочек или Аист? Городская администрация предлагает выбрать символ города

Ангелочек или Аист? Городская администрация предлагает выбрать символ города

У каждого города есть свой символ. Не герб, а символ. Это может быть памятник архитектуры, как Колизей в Риме, Кремль в Москве или Пизанская башня в Пизе. Может быть и статуя. Как пример Статуя Свободы в Нью-Йорке, Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. Даже строение как Оперный театр в Сиднее, Биг-Бен в Лондоне или Эйфелева башня в Париже.

Среди российских городов хорошо известны такие символы как тульский пряник или самовар, оренбургский пуховый платок, вологодский палисад, гжель или хохлома. В областном центре нашего региона символами стали Кафедральный собор, Иммануил Кант и Дом Советов. В Зеленоградске — коты.

И все эти символы не нашли своего отражения в гербах городов. Но зато большинство людей мечтают посетить эти города, чтобы сделать на фоне достопримечательностей пару фото и хвастаться перед друзьями.

В нашем славном городе есть скульптура лося, который изображен и на гербе, а вот символа или как его еще называют брендом города — нет.

Предлагаем вам, уважаемые подписчики, выбрать из предложенных символов один, который со временем станет настоящим городским брендом.

1. «Ангелочек» — у нас в городе есть большая скульптура «Ангел — хранитель мира», которая увенчала колонну на центральной площади. У каждого из нас есть свой ангел хранитель. И как нам кажется, здорово будет если на улицах города, возле общественных зданий, в парке и скверах станут появляться небольшие скульптуры ангелочков.

2. Аист — символ мира, дома, любви. Этим птицам приписывается роль вестника, сообщающего о рождении ребенка, а также аист долго покровительствует новорожденным. Орнитологи говорят, что в довоенные времена в Гусевском городском округе проживало около 20 тысяч пар аистов. А во время весенней миграции из Африки, пролетая Польшу, аисты первую остановку делают в Гусеве.

Проголосовать можно в ВКонтакте и в Одноклассниках. Если есть свой вариант, пишите в комментариях.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомВоспитанница ДШИ заняла призовое место в областном конкурсе «Кафедральный собор - визитная карточка региона»Воспитанница ДШИ заняла призовое место в областном конкурсе «Кафедральный собор - визитная карточка региона»Кто на самом деле является автором памятника Ленину в Гусеве?Кто на самом деле является автором памятника Ленину в Гусеве?Репортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. В
    Весёлый бобр
    12 ноября 2021 14:24

    Недостроенный мост!

    Всем, всё понятно. 

  2. Г
    Гость татьяна
    12 ноября 2021 14:30

    У нас есть ПРЕКРАСНЫЙ НЕДОСТРОЕННЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ...И НЕ НАДО ЕГО ДОСТРАИВАТЬ

  3. А
    Адекват
    12 ноября 2021 14:32

    У администрации с головой всё в порядке там?Проблем в городе нет, кроме как ангелочков выбирать?

  4. я
    я
    12 ноября 2021 14:38

    ДОРОГУ НА КОМСОМОЛЬСКУЮ!!!!!НЕУЖЕЛИ НЕТ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ????

  5. Г
    Гость Сергей
    12 ноября 2021 14:40

    В гроде есть скульптура лося, он и есть символ города, очередной бред чтоб отвести внимание от того бардака что творится в городе, все строительства растягиваются на несколько лет да и делаются кое-как

  6. Я
    Я в шоке с этого Красного дома
    12 ноября 2021 14:55

    Зачем нам символ, если наш символ «Лось», ну зачем что-то менять?????🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️Займитесь делом, разве в городе недоделок мало?-мост, куча улиц, плохая вода!

  7. Г
    Гусевский-Вестник
    12 ноября 2021 15:36

    В Гусеве есть символ,уже много лет,что за ерунду вы придумали,какой ангелочек,какой аист? Символ города ЛОСЬ!

    кстати вы уже без выборов решили,что типо Аист, уже эти аисты появились на стелле Гусевский район ,да и ещё в других местах😀

  8. Г
    Гость 1967
    12 ноября 2021 15:43

    Символ города Гусева глава администрации и зам!!!! Кто за???!!!

  9. П
    Пастух
    12 ноября 2021 16:18

    А я за скульптуру на шего мера, за Му-Му

  10. Г
    Гость елена
    12 ноября 2021 16:28

    Ангел.......его легче потом "претворять" в жизнь. Будет много разных ангелов.

  11. З
    Займитесь делом уже наконец....
    12 ноября 2021 16:32

    Займитесь делом уже наконец таки.... 

  12. н
    народный контроль
    12 ноября 2021 16:37

    символ коньяка белый аист, красивое изображение аиста..



    к тому же у города есть символ наследие Германской империи в виде стрелы и остались две тумбы для объявлений с уже готовым символом..

    новая метла метёт по новому, сметая историю.. возможно следовало бы как то и старый символ вплести в новый..память как никак..

    а так как мы полетели в космос практически на копии ФАУ 2 созданной по чертежам и копиям вывезенным из Германии  то и памятник фон Брауну(шутка) хотя это реальная правда.. Королёв активно использовал наработки фон Брауна (общеизвестная информация)

  13. М
    Митрофан
    12 ноября 2021 17:11

    @скульптура «Ангел — хранитель мира», которая увенчала колонну на центральной площади@ - т.е. в остальных 3000 городах, где установлена скульптура могут так же сказать, что это принадлежит им символ.

    Символ уже есть - Лось.

    Денег неоткуда попелить что-ли ? так поставьте каких нибудь ряд купидонов или славянских языческих (греческих) богов-идолов. Алею славы скульптур героев (научных, гиннеса из России, спортсменов, вообщем серб и молот-рабочий и крестьянка),  скульптуры Российских мультяшных (из фильмов, из рассказов, пьес, басен и т.д.)  героев.   


  14. Ж
    Житель
    12 ноября 2021 17:17

    Бренд города Гусева-ангелочки. Вы совсем там опупели?

  15. Г
    Гость Гость
    12 ноября 2021 17:22

    По-моему в администрации кукухой поехали совсем!

    1. Д
      Дизайнер
      13 ноября 2021 12:28

      Это точно. Сидят там 2-3 ............., видимо не знают чем занять свое время-пребывание, типа они работают.Тьфу, противно слушать их, а другие смотрят и молчат. Пора смену.

  16. Г
    Гость Андрей
    12 ноября 2021 17:52

    Аист несёт в клюве ангелочка, а внизу олень (лось) с большущими рогами, стоящий на (недо-)мосту

  17. Д
    Дина
    12 ноября 2021 18:14

    Поражена, если не сказать по другому. В городе сколько лет два символа- это лось и здание аматэла, кстати узнаваемые далеко за Гусевом. Нахрена тогда лося отобрали у Калининграда? Хочется знать чья это идея? Огласите весь список, пожалуйста.

  18. Т
    Тёма
    12 ноября 2021 18:24

    Зачем что то менять. Символ города - лось. 

  19. ж
    живу я здесь
    12 ноября 2021 18:44

    какой символ?совсем от безделья опупели.то на дистанте,то просто херней страдают в этом красном доме,завершите начатое-все дворы в центре раздолбаны,не пройти к дому,за переездом тротуаров нет,дороги нет,разве грязь и ямы не символ нынешнего времени в Гусеве

  20. Н
    Не Лавров
    12 ноября 2021 18:48

    Дебилы **ять!

  21. К
    Краевед
    12 ноября 2021 19:22

    Символ гусь!

  22. С
    Старичок
    12 ноября 2021 19:24

    Символ? Вор с мешком и в маске. 

  23. л
    лана
    12 ноября 2021 20:08

    ничего менять не надо только - ЛОСЬ -

  24. Ж
    Житель
    12 ноября 2021 23:45

    Ну в сквер около администрации не хватает аиста и ангела...там и так херни налепили...чего там только нет...кто это все там придумал???? И ленин стоит, и птицы летят, и куча непонятных камней, и трубы белые...идешь и не понимаешь что вы тут наделали???

    1. П
      Педагог
      13 ноября 2021 12:34

      А это наш главный выписал себе нового АРХИТЕКТОРА с той же дыры что и главный врач нынешний. Такого ГАВНА налепил возле лицея, аж блевать хочется. Сразу видно ПОЛНУЮ БЕЗВКУСИЦУ работниц администрации. КОЛХОМАН....

  25. О
    Обыватель
    13 ноября 2021 08:37

    Куски белых труб в сквере, это инсталляция на анекдот: " Голова дождевого червя встретилась со своей жо...й".

  26. Л
    Лесной Брат
    13 ноября 2021 09:11

    У нас символ ЛОСЬ и другого нам не надо!!!

  27. Я
    Я
    13 ноября 2021 12:00

    Да, трубы в сквере это жесть походу откопали а на металл не успели сдать

  28. Г
    Гусенок