Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Николай Цуканов спонсировал роспись центральной части алтаря в Гусевском храме
Информационный сайт города Гусева

Николай Цуканов спонсировал роспись центральной части алтаря в Гусевском храме

В храме Всех Святых началась роспись центральной части алтаря и Георгиевского предела. Об этом сообщается на странице храма.

Роспись будет совершаться на специальных холстах, которые после предварительной подготовки наклеиваются на стены. Это технология разработана в 18 веке и показала отличную сохранность и удобство в реализации.

Автором проекта и руководителем росписи является иерей Иоанн Коваленко. С его мастерством можно ознакомиться по иконам центрального иконостаса храма Всех Святых. Отец Иоанн посетил храм для замера стен и потолков и подписи договора.

В рамках работы по росписи также произведена диагностика стен храма специалистом фирмы по производству штукатурок и даны рекомендации по подготовке стен к наклейке холстов. Уже началась работа с покрытием в центральном алтаре.

Предварительный срок завершения данного этапа росписи-апрель 2022 года. Спонсором росписи является главный ктитор храма Всех Святых — Николай Цуканов.

1 587 просмотров15 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныВ гусевском храме Всех Святых освящен придел Георгия ПобедоносцаВ гусевском храме Всех Святых освящен придел Георгия ПобедоносцаПодписан договор на проектирование росписи Храма Всех СвятыхПодписан договор на проектирование росписи Храма Всех Святых
  1. В
    Вова
    23 ноября 2021 13:13

    Браво Николаю Николаевичу, долгие лета! 

    1. Д
      Диакон
      23 ноября 2021 20:45

      Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение и во всем благое поспешение, подаждь Господи рабу твоему, ныне тезоименитому Н.Н, и сохрани его на многая и благая лета!

  2. Г
    Гость Елена
    23 ноября 2021 13:31

    Спасибо Н. Н.!!! 

    1. Х
      Хор
      23 ноября 2021 20:48

      Многая, многая, многая лета!
 Многая, многая, многая лета!
 Сохрани его, Господи! Даруй ему, Господи!
 Многая, многая, многая лета!
 Ки́рие эле́исон, Христе́ эле́исон!
 Многая, многая, многая лета!
 Многая лета!

  3. С
    Служба протокола РПЦ
    23 ноября 2021 19:55

    Спасибо за подарок на 75-летие, на 80 лет жду достройки моста. 

    Ваш К. 

  4. Д
    Дежавю
    23 ноября 2021 20:24

    На просторах нашей бескрайней РФ в годы названные нами "лихими девяностыми" построено очень много храмов криминальными авторитетами, ворами в законе и прочими братьями сей социальной среды

  5. М
    Мимо проходил
    23 ноября 2021 20:29

    Сначала украсть в бюджете миллионы. Потом вернуть десятки тысяч типа благотворительность. 

    А холопы рады и тогда и сейчас 

  6. И
    Игла
    23 ноября 2021 20:36

    Всём пересмотреть х/ф "Левиафан" с Серебряковым и нашим земляком Вдовиченковым... Там конец фильма ооочень напоминает нашу действительность... 

  7. П
    Петя
    23 ноября 2021 21:00

    Орден получил, теперь нужно отрабатывать.

  8. К
    Коля ц.
    23 ноября 2021 22:38

    Сначала украл, потом часть вернул, кэшбэк по- гусевски

  9. К
    Коля, но не Ц
    23 ноября 2021 23:27

    Возмущаются те, кого он когда то заставил работать. Злоба и зависть. То что он много делает для Гусева, это факт. 

  10. Г
    Гость Ольга
    23 ноября 2021 23:45

    Просто благие дела делаются молча и тихо, а не показушно. Чего не хватает господину Ростелеком.

  11. Н
    Не важно
    24 ноября 2021 15:56

    Грязные это деньги, долго отмаливать будут!

  12. Г
    Гость Галина
    25 ноября 2021 00:12

    Храмы которые были построены на грязные деньги, после революции были разрушены. На ворованную денюжку можно вокруг храма только плиточку уложить , чтобы ножками попирать.

  13. н
    не фиг делать ему
    25 ноября 2021 00:48

    Он не в курсе,что у нас поликлиника стоит отремонтированная,трёхэтажная,но без врачей???