Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Александр Китаев стал председателем ассоциации муниципальных образований

Александр Китаев стал председателем ассоциации муниципальных образований

29 ноября 2021, 14:19

В среду, 17 ноября, в Гусеве состоялось заседание Ассоциации муниципальных образований Калининградской области.

Это внеочередное заседание, на которое в наш город приехало 35 из 40 членов Ассоциации, а также первый заместитель председателя Правительства Калининградской области Сергей Елисеев.

Председатель Ассоциации, глава администрации города Советска Андрей Сергеев сообщил о том, что переходит на работу в региональное правительство и досрочно сложил с себя полномочия председателя. Члены Ассоциации единогласно проголосовали за освобождение его от должности председателя.

На должность председателя Ассоциации Андрей Сергеев предложил главу администрации МО «Гусевский городской округ» Александра Китаева. Присутствующие члены Ассоциации единогласно поддержали предложение.

Сергей Каюков
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
Гусевские депутаты рассмотрели ряд важных вопросов: план приватизации, ремонт городской бани и другиеГусевские депутаты рассмотрели ряд важных вопросов: план приватизации, ремонт городской бани и другиеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»
  1. А
    Афоня
    29 ноября 2021 15:08

    Ну ваще сейчас заживём, так заживём... А там и до должности губера рукой подать... 

  2. Г
    Гость Наталья
    29 ноября 2021 15:27

    Если Саныч у Губернатора лучший, тогда я боюсь представить остальных глав которых Губернатор назначил. Они наверно не трезвеют совсем никогда.

  3. Г
    Гостья
    29 ноября 2021 16:15

    У Губера все главы интересные кто-то в бегах как Заливацкий, кто-то подследствием! Один педофил Суворов чего стоит!

  4. Г
    Гость Ольга
    29 ноября 2021 17:01

    Саныч мои поздравления. 

    Назовите мне пожалуйста главу муниципалитета в области нормального. Где что-то делается и движется. Их просто нет.

  5. Г
    Гость Гость
    29 ноября 2021 17:05

    А почему двое без масок?

  6. П
    Ппц
    29 ноября 2021 17:07

    Губернатор при чем? Кого выбирали в районах, тот и есть.

    1. С
      Стас
      29 ноября 2021 17:45

      Ты наверно думаешь, что и Губернатора выбрали ?

  7. С
    Стас
    29 ноября 2021 17:43
    Цитата: Гость Гость

    А почему двое без масок?

    Это главы антиваксеры.

  8. К
    Кадр
    29 ноября 2021 19:06
    Цитата: Гость Ольга

    Саныч мои поздравления. 

    Назовите мне пожалуйста главу муниципалитета в области нормального. Где что-то делается и движется. Их просто нет.

    Не знаю его фио, того кто лучше. но в Черняховске делается в разы больше. Это уже стало хорошо заметно. Капремонт домов у нас встал под 0. И благоустройство тоже. И можно продолжать дальше.

    1. Г
      Гость Гость
      29 ноября 2021 19:18

      Полностью согласен. В Черняховске, в районе рынка, ул. Театральная, всё фасады домов и прилегающую территорию привели в порядок. В центре у главпочтамта, то же самое, при этом пару домов в немецком стиле построили, где зияли явные дыры от ранее снесённых домов. А у нас как такового центра исторического нет, площадь - это пустырь, укутанный в плитку. Вот там можно было предложить построить дома, как при немцах, в их исторической стилистике. 

  9. Ю
    29 ноября 2021 19:17

    Вообще то не важно кто глава данной общественной организации, главное - сколько даст денег губернатор! Пока Черняховск реально в любимчиках.

    1. П
      Прохожий
      30 ноября 2021 10:35

      Михалыч, а помнится и Гусев был в "любимчиках".

      И Вы мечтали поставить памятник...

  10. Н
    Ника.1.
    29 ноября 2021 19:26

    Это уровень, с которого позже переводят в областное правительство. Похоже, надо растить смену. Если не пришлют кого. В Черняховск прислали.

  11. Г
    Гость Елена
    29 ноября 2021 20:12

    Меня возмущает вечное недовольство людей по любому поводу. Разве площадь некрасивая, разве раньше было. В городе делается много хорошего, но почему то народ видит только негатив. 

    1. Г
      Гость Гость
      29 ноября 2021 20:29

      Это рутинная, каждодневная деятельность главы. Ничего выдающегося, при наличии денежных средств, он не делает. Главное, чтоб подрядчики и субчики на стройках были не своими прикормленными, а добросовестными, ответственными за свою работу. Пока увы, в наше время рулит "его величество бабло".

    2. Г
      Гость Андрей
      30 ноября 2021 13:06

      Площадь была красивая до середины 70-х, от моста слева был сквер с сиреневой аллеей, справа тоже была застройка, не гулял ветер по голосу месту, было где посидеть в тени. Но негде было проводить массовые шествия...

  12. Г
    Гость лидия
    29 ноября 2021 22:10

    встреча выпускников медицинского..

  13. К
    Карина
    29 ноября 2021 22:38
    Цитата: Кадр
    Цитата: Гость Ольга

    Саныч мои поздравления. 

    Назовите мне пожалуйста главу муниципалитета в области нормального. Где что-то делается и движется. Их просто нет.

    Не знаю его фио, того кто лучше. но в Черняховске делается в разы больше. Это уже стало хорошо заметно. Капремонт домов у нас встал под 0. И благоустройство тоже. И можно продолжать дальше.

    Чернодырск это отстойный город ,таким он был , таким и останется. Пару фасадов в центре сделали теперь будут с флагами везде бегать. А глава этого муниципалитета временщик московский. Чернодырск пускай с Советском конкурируют у них одна весовая категория. А Гусеву он и в подмётки не годится.

  14. т
    тринидат
    29 ноября 2021 22:57

    хорошее фото, прям подходит под ГОСТ Р 42.7.01-2021

  15. В
    Вова
    29 ноября 2021 23:25

    И все таки в Черняховске инфраструктура развита лучше, чем в Гусеве..! Одни только туалеты в каждом большом магазине что значит... А питьевая вода уж точно, лучше нашей! И микроавтобусы постоянно курсируют по городу... 

  16. П
    Полина
    30 ноября 2021 00:37
    Цитата: Вова

    И все таки в Черняховске инфраструктура развита лучше, чем в Гусеве..! Одни только туалеты в каждом большом магазине что значит... А питьевая вода уж точно, лучше нашей! И микроавтобусы постоянно курсируют по городу... 

    Особенно с коляской удобно заходить и ехать в микроавтобусе. А деревянные беседки-кубы в центре города очень красиво превратились в общественный туалет. А тротуары эконом класса. Производств крупных нет , так мелочь. Этот временщик уйдёт ( находящийся под крышей губернатора) и город дальше будет возвращаться на круги своя. А пока идут проекты можно хорошо заработать на откатах.


  17. Г
    Гость лена
    30 ноября 2021 10:14

    только двое против системы

  18. С
    Сфено
    30 ноября 2021 10:17
    Ну справедливости ради в Черняховске сейчас ведется строительство нескольких интересных и крупных предприятий - например, завод предприятия "Хевел" по производству панелей и аккумуляторов для солнечной энергетики. После завершения станет крупнейшим работодателем и, скорее всего, в этом вопросе переплюнет гусевский Технополис.
    1. П
      Прохожий
      30 ноября 2021 10:43

      Не переплюнет!

      Технополис уже научился вставлять импортные микросхемы в импортные корпуса.

  19. Я
    Я
    30 ноября 2021 10:30
    Цитата: Вова

    И все таки в Черняховске инфраструктура развита лучше, чем в Гусеве..! Одни только туалеты в каждом большом магазине что значит... А питьевая вода уж точно, лучше нашей! И микроавтобусы постоянно курсируют по городу... 

    Питьевая вода?))Ахаааа, ну насмешили.У них, чуть ли не каждую неделю трубы старые прорывает, и люди часами и сутками без воды мучаются.Бывает едешь по Черняховску, а там фонтан воды😁

  20. Я
    Я
    30 ноября 2021 10:38
    Цитата: Сфено
    Ну справедливости ради в Черняховске сейчас ведется строительство нескольких интересных и крупных предприятий - например, завод предприятия "Хевел" по производству панелей и аккумуляторов для солнечной энергетики. После завершения станет крупнейшим работодателем и, скорее всего, в этом вопросе переплюнет гусевский Технополис.

    Да, нам не интересен ваш сраный Чернодыр.Он, как был темным пятном, так и останется.Сейчас ёлку хозяин проковки поставит у себя на ней же, и будете Пищать от удовольствия, благо есть ещё такие щедрые мужчины.А так бы без Новогодней едет сидели 😃.И будете в наш уютный город приезжать фотосессии делать 😃, а потом гавном поливать, как вы это любите.Спрашивается чего приминаетесь?Со своими двумя игрунками бы и сидели.🤷‍♀️😅А, то только гавнецом и «Гусятником» в своих группах и хватает умишка наш город поливать, а сюда хвастаться приперлись.Да, неинтересно.

  21. С
    Сфено
    2 декабря 2021 09:58
    Уважаемый "Я". Я очень сожалею, что вы не получили достойного воспитания от своих родителей и достойного уровня образования от школы, которую вы закончили, поскольку ваш словарный запас и манера общения с незнакомыми вам людьми говорит именно об этом. Со своей же стороны позвольте дать вам ценный совет - вместо того, чтобы писать бессмысленные и бесполезные пасквили на сайте лучше сходите в библиотеку, возьмите пару книжек и проведите вечер за чтением. Поверьте, это принесет больше пользы.