Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Живая или искусственная? Городская администрация предлагает определиться с выбором ели

Живая или искусственная? Городская администрация предлагает определиться с выбором ели

2 декабря 2021, 14:00

В администрации на оперативном совещании обсудили концепцию украшения города к новогодним праздникам.

Как и в прошлом году, новогодняя иллюминация в нашем городе зажжется 15 декабря. Сейчас полным ходом идёт подготовка: проводится ревизия инсталляций, ремонтируют вышедшие из строя гирлянды и иные осветительные элементы, готовят новогодние открытки на опоры освещения, а учреждения города постепенно украшают фасады своих зданий.

На совещании также затронули вопрос о выборе новогодней ёлки. В этом году мнения разделились — одни проголосовали за живую ель, цена которой вместе со всей процедурой установки и доставки не превышает десяти тысяч рублей, другие — за искусственную, стоимость которой до двадцати миллионов рублей.

А какую ель хотите видеть вы на нашей городской площади? Проголосовать можно в группах городской администрации в ВКонтакте и в Одноклассниках.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиРасписание Новогодних мероприятий в Гусевском районеРасписание Новогодних мероприятий в Гусевском районеВ городской администрации обсудили вопрос подготовки муниципалитета к празднованию Нового годаВ городской администрации обсудили вопрос подготовки муниципалитета к празднованию Нового года
  1. Г
    Гость местный житель
    2 декабря 2021 14:25

    живая всегда лучше

  2. Г
    Гусевец
    2 декабря 2021 14:36

    Только живую! В Калининграде этот искусственный конус никакого настроения не создаёт!

  3. Г
    Гость лена
    2 декабря 2021 14:53

    в этом году перебьемся, она не нужна

  4. Г
    Гость Гость
    2 декабря 2021 14:58

    Не пониманию, в чем вопрос. Есть у администрации 20 мил.? Сегодня 02.12 к 15 декабря все должно быть готово. Об этом в июне надо было задуматься. Все у нас через....

    А этого одно, кто за искусственную заговорил гнать надо. Проснулся ... работничик вовремя...

    А так за живую конечно!!!


  5. Э
    Эксперт
    2 декабря 2021 15:17

    Натуральную в натуре .

  6. В
    Вова
    2 декабря 2021 17:41

    Живую конечно, хотя может деньги перенаправить на финансирование питания лучшего в больнице! Пусть на празднике(каникулах) заболевших почувствуют заботу горожан! А здоровым хватит и иллюминации! 

  7. К
    Коренной житель
    2 декабря 2021 17:53

    Только живую,это символ нашего Нового года .Как в Калининграде пластик категорически не нравится 

  8. К
    Кто то
    2 декабря 2021 18:14

    А зайчики с аистами будут?

  9. Л
    Лось
    2 декабря 2021 18:40
    Цитата: Кто то

    А зайчики с аистами будут?

    С ангелочками.. Лось не в тренде нынче.

  10. П
    Правда о цене
    2 декабря 2021 18:52

    Как наша администрация красиво преподносит на выбор какую ель выберут жители города, но только ценник меняют местами, чтобы .......... Денежки. Искусственная намного дешевле чем живая. Не надо платить за доставку десятки тысяч и т.д. поэтому чтобы не выбрасывать деньги в разные стороны лучше взять искусственную.

  11. Я
    Я
    2 декабря 2021 19:08

    Необходимо было посадить ель на площади при реконструкции. Стояла бы всегда живая, не надо вырубать. К НГ бы наряжали. Правда, по началу она бы была небольшая, но со временем бы выросла.

  12. Г
    Гость Гость
    2 декабря 2021 20:15

    Конечно живую

  13. Г
    Гость Вадим
    2 декабря 2021 21:55

    Ёлочка Вам нравится?!!... 🤧😷🥶

  14. Г
    Гость Дед Мороз
    2 декабря 2021 22:21

    Админ, а где новость про 20 лет Едимой России?

    Боитесь реакций на комментарии?

    1. A
      3 декабря 2021 14:42
  15. Г
    Гость Андрей
    2 декабря 2021 23:54

    живая ель когда она в лесу!!! А когда её спилили  и поставили на площади она уже мертвая, а не живая. Ваши лайки и коменты за живую ёлку-фуфло!!! Купите один раз искуственную и ставте её хоть заставтесь.

  16. л
    леня
    2 декабря 2021 23:56

    срубленная, уже не живая

  17. ё
    ёлкипалки
    3 декабря 2021 00:42

    Ни какой не надо!!! Пускай дома ставят и бесятся в чумное время.


    1. П
      Правда о цене
      3 декабря 2021 12:16

      Вот вам и цены реальные на искусственные, а не то что нам впаривают нены с откатами.



    2. Г
      Гость Юрий
      8 декабря 2021 12:50

      Сайт не читается. Аргумент непонятен

      1. o
        orbosa
        9 декабря 2021 10:32

        гугл пишет про пару миллионов за 20 метров. что не понятно то.

        За 20 миллионов это видимо экспресс доставка и самая высокая елка планеты :)

  18. G
    Gost
    3 декабря 2021 18:21

    Ya za viroshennuyu na ploshadi nadolgie goda.............................

  19. ж
    живу я здесь
    3 декабря 2021 19:36

    те что были выращены за долгие года были спокойненько вырублены и подарены на дрова.а были голубые красавицы

    да много чего зря уничтожено на площади и ради такого страшного пустыря с как зря посаженными растениями

  20. Г
    Гость Елена
    5 декабря 2021 07:04

    Площадь сейчас очень красивая, мы с детьми ходим и любуемся. Что за критики диванные недовольны такой красотой. А ёлка конечно должна быть живая, а не искусственная. 

  21. Г
    Гость Юрий
    8 декабря 2021 12:44

    В этом году проверка на вшивость Гусевской администрации. Был последний оплот вменяемой и адекватной власти. Если поставят пластмассовый суррогат, то, похоже, в Гусеве грядут нерадостные перемены и в других областях жизни. Жаль...


  22. Н
    Ногек