Главная / Новости / Общество / В городской администрации встретились с представителями поискового отряда «Экипаж»

В городской администрации встретились с представителями поискового отряда «Экипаж»

3 декабря 2021, 12:16

В канун Дня неизвестного солдата в актовом зале администрации Людмила Томина и Андрей Гнездилов встретились с представителями поискового отряда «Экипаж», которые проделали огромную работу по подъему 87 останков советских воинов, погибших при штурме немецкого Гумбиннена зимой 1945 года. Напомним, что останки обнаружили при проведении строительных работ на привокзальной площади.

Поисковикам вручили благодарственные письма за их бережное отношение к героическому прошлому нашей Родины, за высокое чувство патриотизма и оперативное проведение работ. Также благодарственные письма вручили волонтёрам и работникам Гусевского водоканала, которые оказывали содействие в работе поисковиков.

Другие новости по теме
Имена их пока неизвестныИмена их пока неизвестныСегодня в Гусевском округе прошла церемония перезахоронения останков воинов РККАСегодня в Гусевском округе прошла церемония перезахоронения останков воинов РККАПод Гусевом перезахоронили останки неизвестного солдатаПод Гусевом перезахоронили останки неизвестного солдатаПоисковики завершили работы по эксгумации останков советских солдатПоисковики завершили работы по эксгумации останков советских солдат
  1. Х
    Христо Грезев
    3 декабря 2021 16:22

    Таможенник с печатками и медалями за "2-ю Пуническую войну", каким там лядом? 

  2. П
    Поисковик
    3 декабря 2021 19:54
    Цитата: Христо Грезев

    Таможенник с печатками и медалями за "2-ю Пуническую войну", каким там лядом? 

    А у вас какие награды? А этот таможенник 87 останков поднимал вместе со всеми, так как сам поисковик

  3. Х
    Христо Грезев
    3 декабря 2021 20:09

    Две Чечни, Абхазия и Южная Осетия, а у Вас? 

  4. П
    Поисковик
    3 декабря 2021 20:12
    Цитата: Христо Грезев

    Две Чечни, Абхазия и Южная Осетия, а у Вас? 

    Отвага и Красной звезды один из последних 1984 года. Дальше продолжаем мерятся? Или закончим диалог? В этом отряде люди разных профессий или у вас только к таможне антипатия?

  5. Х
    Христо Грезев
    3 декабря 2021 21:33

    В армии говорят "не последних", а "крайних". Так вот к вашему сведению, крайнее награждение Красной звездой произведено в декабре 91. Симпатия и антипатия проявляется к человеку, на крайний случай к животному, но к профессии это никак не относится.

    Что за люди на фото, мне не известно, статья об этом умалчивает. 

  6. П
    Петрович
    4 декабря 2021 00:25
    Цитата: Христо Грезев

    В армии говорят "не последних", а "крайних". Так вот к вашему сведению, крайнее награждение Красной звездой произведено в декабре 91. Симпатия и антипатия проявляется к человеку, на крайний случай к животному, но к профессии это никак не относится.

    Что за люди на фото, мне не известно, статья об этом умалчивает. 

    Ну так накатите стакан по привычке, знающий вы наш и ложитесь отдыхать. Так и не понял никто, что вы своим первым комментарием пытались донести и для кого он был написан, впрочем как и последующие.... 

    1. Х
      Христо Грезев
      4 декабря 2021 10:10

      А для этого мозги надо иметь, а не кисель в голове... 

      И таки да, нечего вам на старости лет за полночь в соцсетях шляться🤣🤣🤣

  7. П
    Петрович
    4 декабря 2021 13:58
    Цитата: Христо Грезев

    А для этого мозги надо иметь, а не кисель в голове... 

    И таки да, нечего вам на старости лет за полночь в соцсетях шляться🤣🤣🤣

    Шарик, ты балбес! Вам, диванными воинам, только бы грязью облить кого, сам то что в этой жизни сделал хорошего?

  8. т
    тринидат
    4 декабря 2021 22:25

    извините за вторжение в ваш диалог, разрешите вопрос, может по наградам я профан, но; данный гражданин и таможенник, и гвардеец, и десантник, и имеет не плохую печатку на пальце, что-то я не припомню в нашем десантном братстве такое