Главная / Новости / Общество / Гусеву выделят 633,6 тысячи рублей на погашение долгов за топливно-энергетические ресурсы

Гусеву выделят 633,6 тысячи рублей на погашение долгов за топливно-энергетические ресурсы

10 декабря 2021, 16:47

Из резервного фонда областного правительства муниципалитетам выделяется 100 млн рублей на погашение долгов за топливно-энергетические ресурсы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Региональное министерство ЖКХ и строительства распределит средства между 20 муниципалитетами при условии софинансирования в 0,1% от выделяемых средств. Долги за поставку каменного угля, природного газа и электроэнергии они должны оплатить в срок до 30 декабря.

Городу Гусева из этих средств достанется 633,6 тысячи рублей.

Другие новости по теме
Трём муниципалитетам Калининградской области выделят 247,5 млн рублей на создание комфортной средыТрём муниципалитетам Калининградской области выделят 247,5 млн рублей на создание комфортной средыПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеМежду больницами региона распределят около 42 млн рублей на кислород для больных ковидомМежду больницами региона распределят около 42 млн рублей на кислород для больных ковидомОтопительный сезон в регионе начнется вовремяОтопительный сезон в регионе начнется вовремя
  1. В
    Весёлый бобр
    10 декабря 2021 17:02

    Но людишкам придётся платить по (завышеным) стандартным тарифам,иначе к вам(даже не вставая с одной "толстой" точки) придут, арестуют, штрафанут во все щели)).         Песка-буржуйка(опт в розницу, чё кому)??? 

    1. Я
      Я
      10 декабря 2021 20:58

      В Гусеве еще нормальные цены за отопление. В Калике за мне подобную квартиру платят по 5 т.р. Я плачу где-то в пределах 2,5т.р. Пора неплательщиков выселят в вагонщики. Тогда и тарифы уменьшаться. Люди годами не платят, живут, зная, что их не выселят. А их долги раскидывают на других.

      1. О
        Он
        11 декабря 2021 14:59

        Калик - такое себе название. Никакое.
        Один не очень разумный человек придумал, другие подхватили. 

        1. Я
          Я
          11 декабря 2021 22:11

          Такое же как Гусятник, Чернодыр и т.д. Им можно, а нам нет?

        2. О
          Он
          13 декабря 2021 10:40

          Можно, наверное, всем. Но стоит ли?

  2. Б
    Бдв
    10 декабря 2021 18:25

    Дайте ФокУ!!!

  3. В
    Весёлый бобр
    10 декабря 2021 22:00

    В Европе норм цены на Людей не для.. 

  4. l
    ldg
    11 декабря 2021 13:27

    А  я живу на Победе дом 10 и заплатила за ноябрь 4200руб, так что не надо говорить, что в Гусеве дешевое отопление.

  5. Л
    Люда
    11 декабря 2021 14:23

    А сколько у вас площадь квартиры?

  6. Я
    Я
    12 декабря 2021 00:18
    Цитата: Люда

    А сколько у вас площадь квартиры?

    Это не от площади квартиры, а от грамотности старшего дома(совета дома), и также жителей самого дома зависит.Если люди захотят меньше платить, они организуются и решат «как бы нам поставить общедомовой счётчик.»Проще же всего ныть в интернете, вместо того чтобы пятую точку оторвать..

    1. Г
      Гость Сергей
      13 декабря 2021 10:38

      Общедомовой счётчик - не панацея. УК знают способы, как снизить его эффективность для граждан. Не только знают, но и используют.

  7. к
    конь в пальто
    13 декабря 2021 15:48

    То-то сегодня батареи еле бздят. За пол дня выстудили квартиру. Люди болеют сплошь и рядом, а они экономят на нашем здоровье. Платить заставят как будто было жарко. У нас поставили счётчик, стало только дороже. Так,что не стоит и заморачиваться. Я включу сейчас обогреватель и буду платить двойную цену на свою сраную пенсию.