Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Новогодняя ёлка в Гусеве одна из самых больших в России

Новогодняя ёлка в Гусеве одна из самых больших в России

15 декабря 2021, 16:04

Ёлка в Гусеве вновь претендует на звание одной из самых больших в России.  Натуральную красавицу встречали из леса с военным оркестром.  Новогоднее дерево оказалось выше многих зданий в центре города, по традиции, горожане стараются угадать её рост, тот, кто окажется точнее, получит приз.

Сильный дождь смывает последние остатки снега, но, настроение у горожан праздничное. Ёлочку из Красного леса встречают с оркестром.

Оркестр 18-й дивизии под управлением талантливого дирижёра Николая Ковригина, подготовил специальную программу.

Горожане и гости города снимают, как маршируют Дед Мороз и Снегурочка. Роман Петрайтис из Краснознаменска приехал в Гусев по делам.

Ксения Салтыкова приехала в Калининградскую область из Удмуртии, говорит, что ей не хватает мороза, удивляется, как жители самого западного региона умеют веселиться без снега.

Ксения Салтыкова, жительница Гусева:
— Такая детская эмоция, радость от этого торжества. Мы наблюдали в окно, потом собрались быстро прибежали сюда, дети очень рады, конечно, но и взрослые вместе с ними.

Установка ёлочки выглядит зрелищно. Работу доверяют только самым опытным крановщикам.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Многие гусевцы уверены, если дотронуться до макушки ёлочки, пока она находится в горизонтальном положении и загадать желание, то оно непременно сбудется.

Внешний вид одной из самых высоких Новогодних ёлок в России часто становится предметом горячих споров пользователей социальных сетей. Зелёные красавицы из Красного леса выглядят каждый раз по-новому, но неизменно стройны и естественны.

Виталий Хвалей
«Вести Калининград»

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПервая мировая в Восточной Пруссии (7 часть)Первая мировая в Восточной Пруссии (7 часть)Новогодняя ёлка в Гусеве претендует на звание самой высокой в странеНовогодняя ёлка в Гусеве претендует на звание самой высокой в стране
  1. Г
    Галя
    15 декабря 2021 19:05

    А больше и похвастаться не чем.

    1. Г
      Гость Елена
      17 декабря 2021 07:21

      А чем в Гусеве хуже, чем в других местах . Многие нам завидуют. Хоть какие-то мероприятия проводят!

  2. н
    новое мышление
    15 декабря 2021 19:28

    убили дерево и будут водить хороводы вокруг мертвеца😪😥 а ещё его нарядят.. надругательство над трупом😭

    1. З
      Зритель
      16 декабря 2021 00:04

      Новое мышление, не всегда верное и адекватное, к сожалению.



      1. н
        новое мышление
        17 декабря 2021 09:12

        вам известно такое понятие как чёрный юмор? только идиот может читая юмористический текст воспринимать его серьёзно...33  идиота и идиоток заминусовали, это ж надо до какой степени думать что это так-хотя точек зрения много как и мнений.. но Русский язык понимать никогда не поздно)))

    2. к
      кто, если не я
      16 декабря 2021 08:47

      о боже мой

  3. Ш
    Шура
    15 декабря 2021 19:28

    Почему люди всем недовольны, а для ваших детей разве это не радость.

    1. Ж
      Житель
      15 декабря 2021 21:15

      Люди то у нас в основном нормальные. Но хватает времени писать негативные комментарии только у бездарей. У них все плохо, денег нет сидят дома не работают и ждут пока все проблемы сами собой решатся. Праздник им не праздник. Правительство плохое денег не даёт ну и тд и тп. Тошно уже от таких граждан сами радоваться не умеют и другим настроение портят. 

  4. Я
    Я
    15 декабря 2021 21:48

    Комментарий удалён. Причины: жалобы, нецензурная лексика.

  5. Д
    Друг
    16 декабря 2021 02:15

    Дешёвые понты для обывателей.

  6. С
    Служба протокола РПЦ
    16 декабря 2021 11:57

    Люди то у нас в основном нормальные. Но хватает времени писать негативные комментарии только у бездарей. У них все плохо, денег нет сидят дома не работают и ждут пока все проблемы сами собой решатся. Праздник им не праздник. Правительство плохое денег не даёт ну и тд и тп. Тошно уже от таких граждан сами радоваться не умеют и другим настроение портят. 

    Что за гнида с красного дома пишет🤣

  7. П
    Петя
    16 декабря 2021 15:59
    Цитата: Служба протокола РПЦ

    Люди то у нас в основном нормальные. Но хватает времени писать негативные комментарии только у бездарей. У них все плохо, денег нет сидят дома не работают и ждут пока все проблемы сами собой решатся. Праздник им не праздник. Правительство плохое денег не даёт ну и тд и тп. Тошно уже от таких граждан сами радоваться не умеют и другим настроение портят. 

    Что за гнида с красного дома пишет🤣

    Сначала украсьте город  хотя бы как в Зеленоградска, а потом понтуйтесь. 

    1. Ж
      Житель
      16 декабря 2021 18:54

      Зеленоградск это город-курорт, дача москвичей и зажиточных калининградцев. Не путайте х... р с пальцем. Там столько туристов на праздники приедет все с лихвой отобьют. 

  8. Г
    Гость Гость
    16 декабря 2021 16:21

    Сделайте освещение с теплым светом! Хотя бы в центре на площади, как у храма!!! Освещение на площади, Московской и Победы должно быть теплым светом!!! Так делают в основном во всех центрах городов! И пешеходов будет лучше видно!

  9. М
    Митя
    16 декабря 2021 17:32

    Новогодняя иллюминация в городе и вправду отстой. Такое ощущение , что цветовую гамму подбирал какой-то обкурившийся наркоман. Ребята если у вас нет стиля и фантазии, зайдите в интернет и посмотрите как украшают европейские города. 

  10. Г
    Гость Ирина
    16 декабря 2021 19:09

    Митя, научи, если такой умный. Люди стараются сделать город красивым, а вы только поливаете грязью. Откуда столько негатива, наверно из души. 

  11. Г
    Гость Ирина
    16 декабря 2021 20:37

    Митя а вы были в Европе, видели что у них за иллюминация? Я была поражена, вот где отстой, в Норвегии, Швеции, Дании все так скромно, такое впечатление, что они там "страшнос экономят на елочных украшениях и герляндах,и это в столицах. С Москвой вообще никто не сравниться и в Гусеве с его скромным бюджетом прекрасное оформление, по моему кто то очень" много есть", в смысле зажрался

    1. g
      gost
      17 декабря 2021 11:24

      Mi iz Evropi v vostorge ot illuminatsii v Guseve, takoe zdes v malenkih gorodah prosto nikomu i ne snilos, ya lichno mogu skazat o Ispanii, Germanii. Kazhdiy god smotrim video o Novom gode iz Guseva.

  12. Г
    Гость Вадим
    16 декабря 2021 20:40

    Ёлочка Вам нравится?! 😷🤧🤔🤬🤬🌲

    1. Г
      Гость Зоя
      17 декабря 2021 13:16

      Конечно, очень красивая!

  13. к
    котовский
    16 декабря 2021 22:22

    а мне нравится  что ёлка натуральная а н е пластмассовая полторашка как в Калининграде один запах чего стоит хоть что-то в Гусеве лучше

    1. Г
      Гость Елена
      17 декабря 2021 07:31

      Точно, точно! Задрали уже эти ,,жалейщики" елок! Ненавижу ничего искусственного, похоронами попахивает! Ёлку пожалели! В Китай их миллионами  вывозят! Надо за детей порадоваться, что будут всё-таки хороводы водить! И за себя тоже!

  14. Т
    Тёма
    17 декабря 2021 08:43
    Цитата: Гость Ирина

    Митя а вы были в Европе, видели что у них за иллюминация? Я была поражена, вот где отстой, в Норвегии, Швеции, Дании все так скромно, такое впечатление, что они там "страшнос экономят на елочных украшениях и герляндах,и это в столицах. С Москвой вообще никто не сравниться и в Гусеве с его скромным бюджетом прекрасное оформление, по моему кто то очень" много есть", в смысле зажрался

    Если не воровать , то и бюджет справиться с красивым украшением города. Поэтому сидите и молчите, денег нет. 

  15. D
    Drug iz Poland
    17 декабря 2021 11:46
    Цитата: gost

    Mi iz Evropi v vostorge ot illuminatsii v Guseve, takoe zdes v malenkih gorodah prosto nikomu i ne snilos, ya lichno mogu skazat o Ispanii, Germanii. Kazhdiy god smotrim video o Novom gode iz Guseva.

    Вы из Европы , что-то не в России , а в Европе. Поэтому не нужно поддакивать своим благодетелям.

  16. ж
    живу я здесь
    19 декабря 2021 21:11

    ни ума ни фантазии в украшении города,ничего нового,хотя бы интернет полистали заранее,есть идеи и не очень затратные,если штаны без карманов

  17. З
    Знающий
    28 декабря 2021 15:58

    Наш город исключительно красив! И новогоднее украшение хорошее. Можно бы конечно и лучше, но денег нет.