Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Новые автомобили скорой медицинской помощи выйдут на линии в пятнадцати муниципалитетах области

Новые автомобили скорой медицинской помощи выйдут на линии в пятнадцати муниципалитетах области

16 декабря 2021, 11:56
Новые автомобили скорой медицинской помощи выйдут на линии в пятнадцати муниципалитетах области

Ключи водителям машин в четверг, 16 декабря, вручил глава региона Антон Алиханов.

Отечественные автомобили скорой медицинской помощи (СМП) класса «В» поставлены в регион по распоряжению Правительства РФ для использования в сельских поселениях, в том числе поселках городского типа и малых городах.

Новый санитарный автотранспорт направлен в 16 населенных пунктов 15 муниципалитетов области: поселки Большаково Славского городского округа и Железнодорожный под Правдинском, а также в Славск, Советск, Неман, Краснознаменск, Гусев, Озерск, Гвардейск, Полесск, Мамоново, Багратионовск, Светлый, Балтийск, Янтарный и Зеленоградск.

Машины СМП на базе «Газель Next» пятого экологического класса с бензиновым двигателем предназначены для работы общепрофильных бригад — как врачебных, так и фельдшерских. В данных автомобилях увеличена потолочная база, что позволяет персоналу работать в полный рост — это, по мнению сотрудников подстанций СМП, очень удобно при оказании помощи пациенту.

Комплектация машин стандартная — в соответствии с порядком оказания скорой медицинской помощи. Из оборудования здесь есть электрокардиограф, дефибриллятор, бортовая и переносная системы искусственной вентиляции легких, пульсоксиметр, глюкометр. Кроме того, автомобили оснащены устройствами для перемещения пациентов, в том числе со спинальными травмами.

Все 16 единиц нового автотранспорта прошли техническое обслуживание и поставлены на учет в органах ГИББД.

«Мы видим, что автомобили полностью укомплектованы необходимым медицинским и прочим оборудованием и готовы к эксплуатации», — подчеркнул Антон Алиханов.

Руководитель Городской станции скорой медицинской помощи Дмитрий Питяков отметил, что в настоящее время в регионе автопарк СМП с учетом новых 16 машин насчитывает 164 единицы, в том числе 23 реанимобиля. Из них в малых городах и поселках городского типа эксплуатируются 62 автомобиля СМП класса В.

Вручая ключи от новых машин, Антон Алиханов пообщался с Натальей Сварцевич-Радзивилл — водителем новой машины СМП, предназначенной для Озерской подстанции. Сотрудник службы скорой помощи рассказала, что в течение месяца работала в инфекционной бригаде по оказанию помощи пациентам с коронавирусом, за что получила соответствующие дополнительные выплаты. Сейчас вновь выезжает на линию с общепрофильной бригадой. В этом году водитель поступила на обучение в мединститут БФУ им. И. Канта, по окончании которого получит специальность «фельдшер».

Напомним, что с 2017 года парк машин СМП региона пополнили 117 новых единиц: 21 реанимобиль и 96 автомобилей класса «В», закупленных для Городской станции скорой медицинской помощи и ее подразделений в муниципалитетах.

Другие новости по теме
15 городов Калининградской области хотят сделать «сельскими агломерациями»15 городов Калининградской области хотят сделать «сельскими агломерациями»Муниципалитеты региона пополнились новыми автомобилями скорой помощиМуниципалитеты региона пополнились новыми автомобилями скорой помощиИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевГусевский городской округ получил новую машину скорой помощиГусевский городской округ получил новую машину скорой помощи
  1. Ж
    Житель
    16 декабря 2021 22:03

    Здорово!!! 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Пупкин
Только что
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.