Главная / Новости / Общество / Александр Китаев поручил в следующем году заранее приобрести уголь для нужд населения

Александр Китаев поручил в следующем году заранее приобрести уголь для нужд населения

20 декабря 2021, 17:15

На оперативном совещании у главы администрации МО «Гусевский городской округ» обсудили ход отопительного сезона 2021–2022 годов.

По словам начальника управления ЖКХ администрации Вячеслава Барашкова, если учреждения социальной сферы обеспечены нормативным запасом твердого топлива, то по-прежнему остро стоит вопрос обеспечения углем населения.

«На сегодняшний день в магазинах города цена достигает 14 тысяч рублей за тонну, — говорит Вячеслав Барашков, — на складах в соседних муниципалитетах пока по 9 500 рублей, но отпускают только по две тонны. При этом доставка в Гусев колеблется от 2 до 4,5 тысячи».

Александр Китаев поручил профильным управлениям проработать вопрос весной следующего года найти площадку и приобрести уголь для нужд гусевцев, который можно будет сохранить до отопительного сезона 2022-2023.

«Бесплатно раздавать мы не будем, но отпускать не по спекулятивной цене для жителей округа сможем», — сказал глава администрации.

Виктория Ергемлидзе
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиВ Гусеве полным ходом идёт подготовка к отопительному сезонуВ Гусеве полным ходом идёт подготовка к отопительному сезонуАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
  1. Я
    Я 1967
    20 декабря 2021 18:02

    А зачем же вы тогда продали топливный склад????? 

    1. Ш
      Шахтео
      20 декабря 2021 21:22

      Угольный склад продал его собственник

  2. П
    Прохожий
    20 декабря 2021 19:10

    Новогодний квест для наших жителей.

    👇

    Те, кто умудрится выжить за отопительный сезон 2021–2022 годов, смогут купить уголь по не спекулятивной цене...

  3. Г
    Гость 123
    20 декабря 2021 19:26

    А в этот отопительный сезон что нам делать? 

    1. П
      Прохожий
      20 декабря 2021 19:36

      Водить хороводы вокруг ёлки, которая всего на метр ниже кремлёвской.

      1. Ч
        ЧП
        20 декабря 2021 21:31

        Шикарная шутка )


    2. Я
      Я
      20 декабря 2021 21:57

      Думать о хохлах, которые в эту зиму точно замерзнут. Инфа 146%.

      1. И
        Игла
        20 декабря 2021 22:38

        А можно, как хохлы, закупить его в ЮАР. 

        1. Я
          Я
          20 декабря 2021 23:06

          А почему бы и нет. Чем мы хуже укров?

        2. П
          Помогайло
          21 декабря 2021 11:45

          На границе Голдап на заправках лежит уголь в мешках, который не вывезли поляки.ЛАЙФХАК!

  4. Н
    Неон
    20 декабря 2021 21:56

    Никогда не было и вот опять...

  5. П
    Протуберанец
    20 декабря 2021 22:40

    Александр Китаев поручил в следующем году заранее приобрести уголь для нужд населения

    "Капитан очевидность"

  6. О
    Ооо
    20 декабря 2021 22:56

    Ну почему не разрешить сбор сухих деревьев в лесу и лесопосадкам. Глядиш и лес станет почище. Ах ну да, забыл. Господа ведь от этого ничего иметь не будут. 

    1. Ч
      ЧП
      21 декабря 2021 09:57

      Вы цены на древесину видели ? Скоро за сбор подобного сухого леса будут отрубать кисти ) Можно только вагонами отправлять в Китай, Канаду, куда угодно, главное вагонами! Тогда да, тогда ещё могут орден за заслуги перед отечеством дать 3 степени, а может и 2-ой, кто знает ? В России лес подорожал 3.5 и все схавали ))) ЛЕС бл...ть !!!

  7. Н
    Ника.1.
    21 декабря 2021 11:36

    Кто сейчас топит углём? В основном дома в посёлках, куда газ не дотянули. Люди не виноваты, что село не газифицировано! Куда уходит уголь и из-за дефицита дорожает? За границу, т.к. резко возрос спрос у наших партнёров. А у нас-то люди почему страдают? Наше "заботливое" государство обязано, я считаю, возместить излишние затраты. Надо составлять петиции и нести их в приёмные депутатов всех уровней. Может что и компенсируют народу. Да и на следующий год заранее подумают о проблеме.

  8. Б
    Бух
    21 декабря 2021 13:17
    Цитата: Ника.1.

    Кто сейчас топит углём? В основном дома в посёлках, куда газ не дотянули. Люди не виноваты, что село не газифицировано! Куда уходит уголь и из-за дефицита дорожает? За границу, т.к. резко возрос спрос у наших партнёров. А у нас-то люди почему страдают? Наше "заботливое" государство обязано, я считаю, возместить излишние затраты. Надо составлять петиции и нести их в приёмные депутатов всех уровней. Может что и компенсируют народу. Да и на следующий год заранее подумают о проблеме.

    Туалетной бумаги у них хватает. Ваши петиции будут лишними.

  9. С
    Старый дед
    27 декабря 2021 19:27

    Самозванцы из администрации, разбазарили народную социалистическую собственность и продали угольный склад. Земля, предприятия, строения и жилой фонд на территории Гусева и Гусевского района принадлежит Государству СССР и гражданам СССР проживающим на этой территории, как общая собственность.

    Кто дал право каким то китаевым, цукановым и прочим проходимцам распродавать гос имущество и общенародное добро в частные руки?