Благодаря соцконтракту жительница Гусева открыла косметологический кабинет
Благодаря социальному контракту жительница Гусева открыла косметологический кабинет. Об этом рассказывает Управление социальной защиты населения Гусева.
Специализированное косметологическое оборудование (косметологические аппараты, стерилизаторы для инструментов, паровые ванночки), расходные материалы и профессиональные косметические средства стоят дорого. Своих денег на все не хватало.
После консультации в управлении социальной защиты населения мастер-косметолог собрала необходимый пакет документов, подготовила бизнес-проект и подала заявление на заключение социального контракта. Получив одобрение, зарегистрировалась в качестве налогоплательщика на профессиональный доход, подобрала подходящее помещение и заключила договор аренды. За счет полученных по социальному контракту денег прошла курсы повышения квалификации по специальности «Косметолог-эстетист» и приобрела необходимое оборудование для косметологического кабинета.
Надежда Балахонова уже оказывает косметологические услуги: уход за кожей лица, забота о теле в новом кабинете. Появились свои постоянные клиенты.
Другие новости по теме



