Главная / Новости / Общество / Не могу пройти мимо. Помогать животным — это не сложно!

Не могу пройти мимо. Помогать животным — это не сложно!

29 декабря 2021, 13:27

Вы верите в новогодние чудеса? Мы — да! И в добрые сердца, ведь в нашем инновационном кластере трудятся удивительные люди, готовые щедро делиться своим теплом с теми, кому это так необходимо.

Иногда стоит внимательно посмотреть по сторонам, чтобы понять: рядом есть добрые и отзывчивые люди. В «Технополисе GS» живет и работает менеджер по связям с общественностью Анастасия Дудикова. В свободное от работы время наша коллега дарит свое внимание и заботу бездомным собакам: выхаживает, находит им временный дом, а затем воплощает в жизнь главную сказку, о которой мечтают брошенные четвероногие, — любящая семья.

А началось все 5 лет назад. Настя не смогла пройти мимо рыже-белого пса, которого некие «добрые люди» привезли на парковку жилого квартала «Технополиса GS», да так и бросили.

«Не раздумывая, я накормила пса и оставила у себя ночевать. Заводить собаку тогда не планировала, поэтому могла предложить только двухразовое питание и крышу над головой на ночь», — рассказывает наша коллега.

Пес быстро привязался: провожал на работу и ждал под окном офиса. Так Настя обрела четвероного друга — взяла к себе и сделала частью семьи. Она вспоминает:

«Этот хитрый пес покорил мое сердце своим умом и настойчивостью. Оказалось, это он меня выбрал!»

С тех пор Настя спасла уже восемь скитающихся от порога к порогу собак и нашла для них новый дом. Брошенные на верную гибель животные обрели любящих хозяев и уехали из Гусева в другие города Калининградской области, а также в Москву и Санкт-Петербург. Один пес даже сменил страну — переехал в Германию. Но прежде — долгое лечение. В ход шли медикаменты, уколы, усиленное питание, но главное — внимание и забота.

Каждая история уникальна, со своими сложностями, а иногда — чудесами, ведь всем найденным собакам вовремя улыбнулась удача. И все они свалились будто снег на голову нашей коллеге, но это был их счастливый билет.

Еще одно чудо, уже новогоднее, может случиться с собакой по кличке Альма. В переводе с испанского — Душа.

«Сейчас я курирую полуторагодовалую девочку Альму. Забрала ее с трассы в первые морозы. Животное было истощено и напугано! Думать было некогда — нужно было действовать! Оперативно пристроить собаку не получилось, пришлось отвезти на платную передержку в Черняховск, где она и находится до сих пор», — делится Настя.

Хочется верить, что история этой молодой собаки тоже со счастливым концом. И тут все зависит от каждого из нас. Можно пройти мимо скитающегося пса или этой заметки. А можно приобщиться к доброму делу: сделать репост, рассказать друзьям или… забрать собаку к себе и подарить ей свою заботу. Новому хозяину она станет верным другом.

Верим, что сказка станет былью и для Альмы!

«Быть добрым — не слабость, помогать — это не сложно. Будьте внимательны и заботливы к животным. Если есть возможность и время помочь, никогда не проходите мимо! А для меня лично спасти брошенных собак и подарить хвостам новую счастливую собачью жизнь — это огромный кайф и настоящее счастье», — поделилась Настя. 

Спасибо всем, кто помогает!

Другие новости по теме
Золотая жила Instagram: студентка из Гусева зарабатывает по 50 тысяч в месяц, помогая вести блогиЗолотая жила Instagram: студентка из Гусева зарабатывает по 50 тысяч в месяц, помогая вести блогиОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. В
    Вова
    29 декабря 2021 15:46

    Здоровья, счастья! Побольше бы таких добрых и отзывчивый людей и наш Мир будет бобрее! 

  2. л
    30 декабря 2021 11:50

    Настя, не смотря на свою хрупкость на самом деле очень Большой человечище!!!!!!  Таких людей, по пальцам можно пересчитать. Настя, здоровья тебе, благополучия и всего самого лучшего!!!!   

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Патриот.
30 минут назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
1 час назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
1 час назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
2 часа назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
3 часа назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
8 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
10 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?