Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Ремонт Кубанского ДК в планах этого года

Ремонт Кубанского ДК в планах этого года

18 января 2022, 14:08

В прошлом году глава администрации Александр Китаев принял участие в прямом эфире, организованном региональным Центром управления регионом и в течение часа отвечал на вопросы пользователей социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники.

Не все жители округа могли принять участие в этом мероприятии, поэтому мы продолжаем публиковать ответы Александра Китаева на насущные вопросы.

Юрий Францев: «Военным построили парковку на улице Советской, но они все равно свои машины ставят где попало. Даже в лесу. Это зеленая зона. И долго этот бардак будет.»

— На самом деле знаем об этой проблеме, — отвечает Александр Китаев, — одно время я даже заслушивал на каждом оперативном совещании, которое я провожу в администрации раз в неделю, отчет о работе эвакуаторов. Потому что именно вот эти улицы — Советская, Лесная и Багратиона — заставили нас и провести конкурс по отбору подрядной организации, которая будет осуществлять эвакуацию неправильно припаркованных и иных автомобилей. На самом деле мы, в рамках реконструкции улицы Советской построили парковку. Она не только для военных, она для всех. И часто бывает заполнена. И мы видим, что паркуются не в лесной зоне, а на дороге, которая проходит через ГРЭСовский лес. Мне эта история не нравится. В ближайшее время мы рассмотрим вопрос об установке, в случае если нам согласует ГИБДД, знаки, запрещающих парковку на дороге. И увеличим количество рейдов сотрудников дорожно-патрульной службы с эвакуатором. Нарушителей будем эвакуировать. Это очень действенная мера. Штраф в 500 или 1000 рублей не каждого пугает. А вот когда нужно потратить три-четыре часа времени на то, чтобы приехать забрать свою машину, оплатить не только штраф, но и оплату времени проведенного на штрафстоянки, а еще и оплату вывоза машины. Спасибо за сигнал. Будем принимать комплексные меры.

Марьяна Роман: «Мы знаем, что много лет планируется ремонт здания Кубановского дома культуры. Будет ли в ближайшее время решен положительно данный вопрос?»

— Действительно, еще в прошлом году мы подготовили проектную документацию, которая в установленном порядке прошла экспертизу. Заявка направлена и уже предварительно одобрена по программе министерства культуры и туризма Калининградской области на 2022 год. Ответить будет ли отремонтирован Кубановский ДК или нет можно будет после утверждения закона о бюджете региона на 2022–2023 гг. Пока предварительно объект включен. Надеюсь, что так и будет после утверждения областного бюджета.

Марина Сазонова: «Есть ли возможность в школах организовать питание для детей с заболеванием — сахарный диабет?».

— Я думаю что такая возможность есть. В сентябре 2021 года было утверждено меню для детей с ограниченными возможностями здоровья и иных категорий. Для того чтобы получить питание, согласно тому рациону, который вам необходим, а есть меню для отдельных категорий детей, вам необходимо либо на имя классного руководителя, либо на имя директора написать заявление, приложив копию медицинской справки, подтверждающую диагноз, и вашему ребенку будет назначено специальное питание.

Виктор: «Когда наконец озеленят улицу Московскую? Еще несколько лет назад обещали высадить деревья. И опросы устраивали, как лучше — в грунт или в кадках.»

— Действительно, после капитального ремонта улицы Московской в 2011 году, произошло ее расширение и гусевцы лишились липовых аллей, которые росли на широкой разделительной полосе. Мы прорабатывали возможные варианты ее озеленения. И единственно возможным вариантом было озеленение кустарниками, которое частично произведено в разделительной полосе. Обещали высадить в кадках небольшие деревья и поставить их на тротуарах с двух сторон улицы. Но, проведя опрос жителей, проживающих в близлежащих домах, они выразили неготовность лицезреть ветви деревьев, которые будут закрывать солнце для первых этажей. Поэтому мы пока отказались от этого варианта, но количество кустарников в разделительной полосе, которая стала более узкой, мы увеличим.

Подготовил Сергей Каюков
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: КубановкаАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущее«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. г
    горожанка
    19 января 2022 08:48

    Значит озеленять Московскую так и не будут. Кустарники проблему зелени не решат, именно об этом пишут жители

     

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.