Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Более 40 школьников вступили в Юнармию на Востоке Калининградской области

Более 40 школьников вступили в Юнармию на Востоке Калининградской области

23 января 2022, 12:45
Более 40 школьников вступили в Юнармию на Востоке Калининградской области

Более 40 школьников из городов Гусев, Черняховск, Советск расположенных на востоке Калининградской области вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Церемония вступления школьников в юнармейцы состоялась в городском доме офицеров города Гусев. Ребята прочитали клятву юнармейца перед лицом своих товарищей и гостей мероприятия. Затем каждому новому участнику движения были вручены значки и личные книжки юнармейца.

В завершение торжественного мероприятия были проведены мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова, надеванию ОЗК и строевой подготовке.

1 347 просмотров13 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
30 школьников и кадетов из Гусева вступили в ряды Юнармии30 школьников и кадетов из Гусева вступили в ряды ЮнармииБолее 100 кадетов из Гусева пополнили ряды ЮнармииБолее 100 кадетов из Гусева пополнили ряды ЮнармииДетско-юношеский центр провёл для гостей «Путешествие по островам знаний»Детско-юношеский центр провёл для гостей «Путешествие по островам знаний»В Гусеве прошел муниципальный этап патриотического проекта «Пост № 1»В Гусеве прошел муниципальный этап патриотического проекта «Пост № 1»
  1. Я
    Я
    23 января 2022 21:20

    Детей к войне готовят.

  2. х
    ху
    24 января 2022 00:35

    Подташнивает меня. Вспомнилась пионэрия моя и комсомолия.

    1. П
      Прохожий
      24 января 2022 08:45

      Вот такие двуличные трусливые тошнотики и равалили страну.

      Не вступал бы, если тошнило.

      1. Я
        Я
        24 января 2022 19:28

        В пионерию загоняли всех и никого не спрашивали.

  3. Н
    Ника.1.
    24 января 2022 07:59
    Цитата: ху

    Подташнивает меня. Вспомнилась пионэрия моя и комсомолия.

    Да, тошнотиков никогда не уважали, ни тогда, ни сейчас.

  4. G
    Gumbinen
    24 января 2022 10:03

    Ну прям как Hitler jugent.

  5. У
    Удивлённый
    24 января 2022 10:05

    Нехорошие ассоциации как-то сами собой возникают.

  6. И
    Игла
    24 января 2022 10:27

    "Пионер-всем ребятам пример". Тогда совсем другая была идеология, ценности, понятия добра и зла. Сейчас всё эти псевдо-патриоты, как минимум хоть чём-то заняты и не болтаются без дела. А так да, готовая смена для охраны награбленного меньшенством у большинства народа. 

    1. Я
      Я
      24 января 2022 19:29

      И тогда было лицемерие и ложь. На кухнях одно говорили, а на собраниях другое.

  7. к
    котовский
    24 января 2022 22:00
    Цитата: Я

    И тогда было лицемерие и ложь. На кухнях одно говорили, а на собраниях другое.

    так делали лицемеры и лжецы

    1. Я
      Я
      24 января 2022 22:44

      Так делали все. И так делают сегодня. 

      Интересен один вопрос. Юнармейцам объясняют один неприятный фат: Как мог получить Героя России человек, который хвастался убийством русских солдат в 16 лет. И они должны понимать, что за то что их будут резать кому то будут давать Героев России.

      Может вы объясните.

  8. С
    Сфено
    25 января 2022 08:57
    Извинись :)
  9. Ю
    1 февраля 2022 12:47

    С трех районов нашлось только 40 человек. Если вспоминать времена СССР, то было бы поголовно и не добровольно.

    Поэтому поддерживаю данное начинание. Волонтеры, Юнармейцы, Пионеры (правда в области их нет) есть вроде еще молодые казаки - любую инициативу желательно поддерживать. Это лучше, чем играть в компьютерные игры и сидеть круглосуточно в мобильниках.