Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Пешеходный переход на кольцевой в центре города усовершенствуют, подняв над уровнем дорожного полотна

Пешеходный переход на кольцевой в центре города усовершенствуют, подняв над уровнем дорожного полотна

29 января 2022, 14:26
Пешеходный переход на кольцевой в центре города усовершенствуют, подняв над уровнем дорожного полотна

Пешеходный переход на кольцевой в центре города усовершенствуют, подняв над уровнем дорожного полотна. Об этом городская администрация рассказала пользователю «Я ♥ город Гусев».

«Вопрос к администрации города. Вы планируете что ни-будь делать с регулировкой движения на площади? Переходил дорогу по пешеходному от Орбиты так чуть на капоте не прокатила женщина одна, остановился вовремя, а мне и не планировали уступать как машина ехала так и ехала», — спросил Александр Мальковский.

На что был дан ответ, что в марте–апреле, пешеходный переход на кольце, на улице Московской, будет усовершенствован. Немного поднимут его над уровнем дорожного полотна.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович24 февраля в городском ДК прошёл очередной тур муниципальной игры «Что? Где? Когда?»24 февраля в городском ДК прошёл очередной тур муниципальной игры «Что? Где? Когда?»Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Х
    Ходок
    29 января 2022 15:36

    Му-му, это крах. Полный.

  2. Г
    Гость Сергей
    29 января 2022 16:02

    Заодно приведите в соответствие с ПДД разметку на круге. Это просто позорище какое-то!

    ДТП там не происходят только по причине того, что большинство водителей совершенно
    не соблюдают правила проезда круговых перекрёстков.

  3. П
    Пешеход
    29 января 2022 16:34

    Сквозной переход через круговое движение могли придумать и согласовать только глупые руководители с покупным образованием!

    1. И
      Игла
      30 января 2022 09:44

      Власти решили, что можно переход оставить как и в прошлый раз. Только забыли, что до реконструкции, пешеходный переход регулировался светофорами, а теперь сквозной проезд, водятлы летят без всех ограничений. 

  4. Г
    Гость Мария
    29 января 2022 16:37

    Это чей то заказ вот и все. Делаем выводы!

  5. П
    Прохожий
    29 января 2022 17:11

    "Немного поднимут его над уровнем дорожного полотна."

    🥺

    Короче, пешеходные переходы станут ещё и "лежащими полицаями".

    Похоже это ноу-хау в дорожном строительстве.

    1. Я
      Я
      29 января 2022 17:25

      Это давно не ноу-хау. Как в России так и зарубежом.

      Правильное решение.

      1. 1
        1-й
        29 января 2022 20:23

        Ты долб.. б? 

  6. Г
    Гость Эдуард
    29 января 2022 18:52

    Его не поднимать надо,а закрывать!

    1. Г
      Гость.
      29 января 2022 20:30

      Разумное предложение. Круговой перекресток закрыть. Пусть пешеходы спокойно и безопасно ходят. А водители спокойно могут в объезд съездить.

  7. н
    наблюдающий
    29 января 2022 19:13

    и видеокамеру повесить нужно где принудительный светофор, на оба светофора,чуть не сбил какой то козёл, даже на зелёный пешеходный светофор не остановился, вот так не посмотришь и собьют.. на светофор не смотрят..ехала какая то синяя легковушка и далее на бензоколонку .. и совершенно наплевать на светофор..на скорости пролетел не видя..

    вот написал, не сделаете а вас предупредили и кто нибудь пострадает.. втройне отвечать придётся..

    1. Г
      Гость Гость
      29 января 2022 20:52

      Всегда надо смотреть по сторонам когда проходишь регулируемый или не регулируемый переход и убедиться, что все остановились и вас пропускают. А не так идут и не смотрят как будто у вас 9 жизней и думают раз иду по переходу все должны моментально остановиться перед царём который идет по переходу. 

      1. н
        наблюдающий
        30 января 2022 13:38

        представьте и это реальность , в Бельгии в Антверпене пенсионеры не смотрят направо или налево ибо светофор для этого и стоит чтоб регулировать движение, идут и не смотрят ибо за нарушение будет адский штраф..ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и сознание а так же ОСОЗНАНИЕ определяют гражданина как человека..

        Да верно нужно смотреть ибо есть человеческий фактор и автомобиль может сломаться.. но ваша реплика неуместна.. никогда б не написал если б машина у того кто проехал сломалась ибо это уже форс мажор..в любой ситуации есть составляющие.. предмет,  действие так и следствие... для чего стоит светофор не понятно?

        1. Я
          Я
          30 января 2022 14:03

          В Японии такая же ерунда. Нет понятия не пропустить пешехода.

          А что вы хотите от нашего народа? Посмотрите как выглядят лица.  Люди ненавидят друг друга. Какое там уступить кому- то дорогу. Скорее размажут по асфальту.

        2. Э
          Это Россия
          30 января 2022 20:03

          Пенсионеры из Антверпена активировались

      2. О
        Однако
        30 января 2022 19:58

        Пешеходов-дол....ов гораздо больше, чём водителей

  8. Х
    ХЗ
    29 января 2022 20:22

    За рулём очень много идиотов. Лучше 10 раз подождать у перехода.

  9. Г
    Гело Вокинтуг
    30 января 2022 12:14

    Закройте сквозной переход, от там не нужен, оставьте только от магазина Семья! Подьем дороги проблему усугубит!

  10. А
    Афоня
    30 января 2022 14:04

    А ещё водятлы, перед круговым движением включают ЛЕВЫЙ!!! поворот, типо против часовой собираются ехать. Читайте ПДД, вначале правый поворот, выехали на круговое - левый, если шуруете по кругу. 

    1. А
      Афоня
      30 января 2022 18:26

      Вот три дегенерата и отметились👍🤣🤣🤣. 

    2. 6
      654443
      9 февраля 2022 16:16

      Есть и другие водятлы: показывают правый поворот находясь на второй полосе и при выезде на круговую сразу перестраиваются на правую полосу зажимая автомобиль который выезжает по правой полосе на круговую.

      Вероятно показывая левый поворот водитель информирует что намерен продолжить движение по левой полосе на круговом.

  11. П
    Подожди у перехода
    30 января 2022 20:09
    Цитата: ХЗ

    За рулём очень много идиотов. Лучше 10 раз подождать у перехода.

    Поверь на пешеходных переходах их в разы больше

  12. Ж
    Житель Своего города
    30 января 2022 21:40

    Ещё когда проект выкладывали для обсуждения, со стороны опытных водителей было озвучено, что при таком "дизайне" появится масса проблем. Это я про круговое движения с пешеходными переходами и не работающими светофорами. А зачем прислушиваться? Грамотные специалисты утвердили сей проект. Что по кругу едешь, что идешь- смотреть надо вплоть до пятой точки! Вот если бы проинспектировали сей участок, и при нарушениях наказали виновных с возвратом потраченных средств, следующие бы специалисты очень бы подумали! Это и про всё уничтоженные в городе деревья. И улицы, закатанные в асфальт! Из уютного городка мой город превращается во взлётную полосу!!!! Везде недодел, брошенные строительные материалы! Короче, мне жаль мой город!!!! 

  13. Г
    Гость Старый
    30 января 2022 23:11

    Пожалуйста сделайте хорошее освещение на пешеходных переходах на ул.Московской. Только возле детской поликлиники хорошо освещено. Не у всех же пешеходов есть светоотражающие куртки.