Главная / Новости / Общество / Жителям города предлагается выбрать территорию для благоустройства

Жителям города предлагается выбрать территорию для благоустройства

14 февраля 2022, 10:41

Гусевский городской округ в очередной раз готовит заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Жителям города предлагается выбрать одну из трех территорий для благоустройства:

  • территория от фруктового сада школы № 1 до железной дороги (набережная реки Писса по улице Красноармейской);
  • территория физкультурно-оздоровительного комплекса им. Е. М. Попова;
  • земельный участок на перекрестке улиц Красноармейской, Советской и Лесной.

Голосование стартует сегодня, 14 февраля, и продлится 10 дней. По его результатам будет понятно, какую территорию гусевцы хотят благоустроить в первую очередь.

Проголосовать можно по ссылке, а также в учебных заведениях округа и крупных торговых центрах. Там будут установлены урны для голосования и планшеты с изображениями территорий.

Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваГусев примет участие во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской средыГусев примет участие во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды
  1. Ж
    Житель
    14 февраля 2022 10:55

    Дороги в районе Луговой!

    1. П
      Прохожий
      14 февраля 2022 11:42

      Так вроде ясно написано - "создания комфортной городской среды"...

      А Вы со своей окраиной. Там высокие проверяющие гости не появляются, можно и ноги переломать...

  2. У
    Удивлённый
    14 февраля 2022 12:00

    Сделайте, пожалуйста, центральную площадь! Только в этот раз качественно.

  3. Ж
    Житель
    14 февраля 2022 12:31

    Пешеходный мост😡

  4. С
    Стройконтроль
    14 февраля 2022 12:31

    Ни один из двух ранее выгранных в конкурсе проектов - площадь, привокзальная площадь до настоящего времени не сдан. А они уже в третий конкурск идут. Да алчность и жажда бабла команды Му-му не знает краев.

  5. Ж
    ЖИТЕЛЬ
    14 февраля 2022 13:17
    Вам ГОСПОДА не стыдно за предложения??? До чего вы довели город? Город как после бомбежки. Одни недострои! Все улицы разворошили. Совесть потеряли окончательно!!! Бесстыжие глаза ваши все проморгают. И сон у вас наверное отличный? Или наоборот, не спится - в страхе, скоро нагрянут. Есть же поговорка "У смерти карманов нет".
  6. Т
    Тим
    14 февраля 2022 13:25

    Парк наш мудрый руководитель тоже плиткой застелить хочет?

  7. Г
    Гость Макс
    14 февраля 2022 13:41

    Дорогу!!!! На улицах Зелёная, Полевая, Дорожная, Бетховена, Моцарта и т.д. это ГОРОД!  Если бы делали хотя бы одну дорогу в год уже бы весь район был заасфальтирован.  

  8. П
    14 февраля 2022 14:04

    ФОК, однозначно! 

  9. Г
    Гость Игорь
    14 февраля 2022 14:31

    Можете хоть обголосоватся,уже давно решено,что это будет территория возле Писсы напротив ДК

    1. Г
      Гость ГОСТЬ
      14 февраля 2022 15:01
      Цитата: Гость Игорь
      Можете хоть обголосоватся,уже давно решено,что это будет территория возле Писсы напротив ДК

      ключевое "Можете хоть обголосоватся, уже давно РЕШЕНО,"

    2. Ю
      17 февраля 2022 12:54

      Согласен, я то же за эту территорию.

  10. Ж
    Житель
    14 февраля 2022 14:39

    Там будет пешеходный мост еще один...точно😂🤣😂🤣🤪

  11. Д
    Дороги
    14 февраля 2022 15:26

    СДЕЛАЙТЕ  ДОРОГИ!!!!  ЧТОБЫ ЛЮДИ  ПО НОРМАЛЬНЫМ  ДОРОГАМ  ХОДИЛИ !!!!!!


  12. Т
    Тембер
    14 февраля 2022 15:57
    Цитата: Гость ГОСТЬ
    Цитата: Гость Игорь
    Можете хоть обголосоватся,уже давно решено,что это будет территория возле Писсы напротив ДК

    ключевое "Можете хоть обголосоватся, уже давно РЕШЕНО,"

    Сколько плитки можно туда закопать?

    А на Фок опять песка для пляжного волейбола привезем из Янтарного (по накладным) на 10 миллионов. Будем каждый год возить.

  13. я
    я
    14 февраля 2022 16:27

    ДОРОГИ!!!ДО КОМСОМОЛЬСКОЙ НЕВОЗМОЖНО НИ ИДТИ НИ ЕХАТЬ!

  14. н
    наблюдающий
    14 февраля 2022 16:32

    можно и по Красноармейской и парк..конечно весь город сразу одним красивым одеялом не укрыть но до центра не все могут дойти а вот у речки отдохнуть с видом на гладь воды приятно..

    движение у Красноармейской постоянное.. люди могли бы там отдыхать летом.. правда там затапливает иногда.. и возникает много вопросов что делать с подтоплением..а раз подтопление то целесообразность..конечно каждый будет голосовать там где проживает поближе))

  15. Г
    Гость Вольдемар
    14 февраля 2022 18:16

    Доделайте тротуар за переездом в сторону Лугового, сделали два метра плитки три метра грязи и так до самого перекрестка, тяп ляп одним словом,это лицо хозяев нашего города...

  16. Г
    Гусенок
    15 февраля 2022 13:12

    А почему бы на зти. деньги не восстановить старый бассейн Ведь раньше там купались а не ездили на Домашнее. Да и атракционы были А теперь все за деньги НИКАК НЕ НАЖРУТСЯ!!! 

  17. Н
    Нина
    15 февраля 2022 13:12

    У нас с ул.Маяковсктго не выбраться,по Смтрнова нет тротуаров и по нашей улице тоже,теперь еще и освещение отключили.А вы все супер проекты хапаете.Как не стыдно!Во дворах даже на танке не проехать,с фасадов штукарурка кусками отваливается.У администрации только одно на уме,как побольше бабла отмыть на суперпроектах

  18. В
    Владлен
    15 февраля 2022 14:34

    Во всех посылах четко просматривается состояние полного недоверия нынешней команде администрации, это конечно не за один день произошло, но очевидно , что надо менять виденье в стратегическом мышлении , присущем людям , обличенными властью.. Это Вам господа не качели поставить возле памятника воинам Первой мировой войны.Думать надо Ваши решения Гусев будеь пожинать десятилетиями , а самое ужасное ,что Вы это не сознаете.....

  19. Ж
    ЖИТЕЛЬ
    15 февраля 2022 15:50
    Чтобы думать и сознавать, надо иметь чем!!! А у этих ГОСПОД совесть потеряна окончательно.
  20. г
    гарик
    15 февраля 2022 20:53

    Дороги в Леспромхозе.У нас они как после бомбежки.

  21. Ю
    17 февраля 2022 13:00

    Как то писал статью на тему некоторых комментов здесь "Диванные гусевские критики"

    Меня то же в то время обвиняли в подхалимаже администрации, и желанием вернуться туда на работу.

    Сначала зарегистрируйтесь на сайте, потом я буду уважать мнение анонимщиков. А из трех вариантов, первый самый нормальный. Так как территория у ФОК и так благоустроена, а третий вариант не рядом с речкой.

  22. С
    Старожил
    19 февраля 2022 07:08

    Предлагаю облагородить набережную реки - "красная,, от лодочной станции, до железно дорожного моста. Места там очень красивые, но любоваться этой красотой крайне проблематично, ввиду многолетнего запустения и равнодушия городских властей

  23. Ж