Главная / Новости / Общество / Депутат облдумы Екатерина Канаева в видеообращении высказалась в поддержку операции на Украине

Депутат облдумы Екатерина Канаева в видеообращении высказалась в поддержку операции на Украине

1 марта 2022, 14:28

Депутат Калининградской областной Думы Екатерина Канаева записала видеообращение, в котором высказалась в поддержку военной операции на Украине.

Дорогие друзья, дорогие мои Земляки!

Наша страна, наш общий дом, наша большая Россия всегда славилась тем, что в ней существуют многие национальности, многие культуры, многие конфессии. Мы всегда славились тем, что не проходили мимо чужой беды и не могли оставаться равнодушными.

То решение, которое приняло наше правительство, носит исключительно миротворческий характер. Мы не можем оставить в беде своих друзей. Мы не можем оставить в беде своих земляков, своих родственников. И конечно, мы не можем допустить, чтобы наш дом был уязвим. Мы хотим, чтобы он был в безопасности.

Я директор учебного заведения, где учатся более тысячи студентов. Я очень хочу, чтобы у них было счастливое будущее.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. Я
    Я
    1 марта 2022 15:08

    Еще один "освободитель-миротворец"

  2. 1
    1984
    1 марта 2022 15:36

    "Миротворческий характер"... уничтожение жизни с улыбкой...

    Все, кто поддерживает это безумие, уничтожает нашу Россию!
    Вы все сейчас участвуете в круговой поруке.

    1. Я
      Я
      1 марта 2022 15:53

      Будут потом говорить- мы не знали, нас заставили, я выполнял приказ. Всё уже проходили.

  3. Г
    Гость Семён
    1 марта 2022 16:04

    Единоросы массово в пропогандистов подались.

  4. 1
    1
    1 марта 2022 16:21

    Думаю , что сначала спросят с пособников нациков(делов то они наделали , будь здоров). А потом с сочувствующих им.

    1. Ч
      ЧП
      3 марта 2022 07:08

      Я тоже считаю, что сначала спросят с таких как вы, а потом уже и за остальных возьмутся ) История повторяется ;)

  5. Г
    Гость Местный
    1 марта 2022 16:28

    Екатерина Николаевна, большинство придерживаются такого же мнения. А на предателей не обращайте внимания.

  6. В
    Володя
    1 марта 2022 17:07
    Цитата: Гость Местный

    Екатерина Николаевна, большинство придерживаются такого же мнения. А на предателей не обращайте внимания.

    Как можно поддерживать войну?Освободители хреновы!

  7. Я
    Я
    1 марта 2022 17:28

    Вы что несете? Там наши русские живут, наши братья! Над ними там издеваются, стреляют, убивают, а мы должны наблюдать со стороны??? 

    1. У
      Удивлённый
      1 марта 2022 17:58

      Куда потом, брат?

      В Казахстан? В Туркменистан? В Молдову? В Киргизию? В Азербайджан?
      Последних, кстати, Турция активно милитаризировала...

      Где там ещё русские в беде?
      А! В России! Точно!

  8. В
    Внук ветерана
    1 марта 2022 17:36

    Я повторюсь! Как же любит вылазить всякая мразь из под шконаря, когда Россия начинает отстаивать свои интересы! Как вы любите переобуваться в воздухе, не развязывая шнурков. Вы гниды не стоите и ногтя, тех Мужчин, которые сейчас борются с фашизмом, освобождая, ваших братьев-славян от режима нациста-наркомана. Сколько же врагов у нас, как оказалось в области. Ведь придут, не постучав к вам в дверь, а выбив ее прикладом. Встанете ли вы тогда на защиту родных и близких своих? Или зажав в зубах подол и пятясь раком вперед с хлебом-солью, будете их встречать? Я думаю так и будет, потому что судя по комментариям, вы те еще продажные шлюхи. Это Вы придумали выражение: "Эх дед, стрелял бы похуже, сейчас бы на мерседесах ездили и пиво баварское пили!" Но нет! Как бы не было тяжело, выстоит Россия, вас тварей продажных вычислят каждого, дайте только срок! Не дай Бог объявят мобилизацию, вот тогда и посмотрим, как вас пинками будут выгонять из под диванов! Я думаю у админа хватит ума не удалять мой комментарий, а вы хоть заминуситесь, шкурье продажное!

    1. Я
      Я
      1 марта 2022 18:03

      "Эх дед, стрелял бы похуже, сейчас бы на мерседесах ездили и пиво баварское пили!" 

      Выйди на улицу, клоун, зайди в магазин.

      И мерседесы ездят и пиво баварское можно купить. Твои совковые байки давно устарели.

      1. Г
        Гость Гость
        1 марта 2022 21:35

        Эй Яяяяколка пасть свою завали не тебе про наших дедов говорить. Су.... Ка фашистская. 

    2. Г
      Гость Гражданин РФ
      1 марта 2022 21:33

      Нас большинство не обращайте на этих выродков внимания. Слава России! 

      1. Ч
        ЧП
        2 марта 2022 14:12

        А минусуют вас долб...бов провокаторы и предатели Родины ?

        1. м
          мвд
          6 марта 2022 15:25

          надо отдать должное господам либералам демократам призвали своих адептов к информационной войне

    3. 🇷
      🇷🇺🇷🇺🇷🇺
      6 марта 2022 15:43

      Под каждым словом подписываюсь👍

      Слава богу, что патриотов больше, чем предателей. 

  9. В
    Внук ветерана 2
    1 марта 2022 17:43

    Любое вторжение в другое государство называется оккупация,какими бы благими намерениями это не прикрывалось!

  10. Н
    Никодим
    1 марта 2022 20:26
    Цитата: Я

    "Эх дед, стрелял бы похуже, сейчас бы на мерседесах ездили и пиво баварское пили!" 

    Выйди на улицу, клоун, зайди в магазин.

    И мерседесы ездят и пиво баварское можно купить. Твои совковые байки давно устарели.

    Ты дурак? Какие совковские байки? Видимо ты не знаешь что такое нацизм, национализм? Или ты хочешь чтоб у тебя под боком было государство с ядерной грязной бомбой, блоком НАТО и президентом-наркоманом, который заявляет что Степан Бандера-это герой?

    1. Я
      Я
      1 марта 2022 21:10

      Болеешь, прими таблетки. Их еще не запретили к ввозу.

    2. Ч
      ЧП
      3 марта 2022 07:12

      В нацистской Германии вроде как тоже преследовали за мнение отличное от стада  ) Блин, да вся ваша риторика про 8 лет, шайку наркоманов, хунту, Бандеру - показывает, что своих мыслей в голове у вас нет , не удивляет, что у адептов 60 минут одинаковое мышление ? Удивляет не ? Конечно нет,ведь для того, чтобы не быть скотом нужно иметь критическое мышление , а у баранов вроде вас оно отсутствует. Успехов.

      1. м
        мвд
        6 марта 2022 15:27

        ты смотри..................... чтение западной методички он называет критическим мышлением..................

  11. Г
    ГераБуФфон
    1 марта 2022 21:33

    эт наш будущий мЭр...

  12. А
    Алина
    1 марта 2022 22:18

    Хорошо, что нам рассказывают тонкости политики эти люди у бюджетного корыта, как им остаться у этого корыта, чтобы было также. Но уже также не будет, Вас всех будут судить.

  13. Г
    Гость Роман
    1 марта 2022 23:35

    Катюшка, умничка. :-)

  14. т
    тт
    1 марта 2022 23:49

    Судя по комментам и оценкам основная аудитория сайиа,это подростки сопливые. Плохое у нас в Гусеве образование в школах. Плохое. Пора менять директоров и завучей.Расплодили неучей.

    1. Ч
      ЧП
      2 марта 2022 09:28

      Основная аудитория - это думающие люди, а не овощи черпающие жижу с каналов RT, 1 и 2 , России 24 и пр... Высеров Соловьева, Симоньян и Киселева ;) Отрадно, что в России есть думающие люди, а не кретины с манией величия, сидящие в ссаный хрущебах и упивающиеся " величием ", которое льется с каналов пропогандонов. Мои враги - ворье и убийцы, которые вышли на арену в 90-х и теперь учат меня, как мне жить и кого ненавидеть, хрен вам по вашей осунувшейся, пропитой роже !

      1. м
        мвд
        6 марта 2022 15:49

        Фашист среди нас, вещи собирай

  15. Н
    Нина
    2 марта 2022 23:21

    Вот уж воистину едросы впереди паровоза бегут.Зачем вы несете этот бред,как можно высказываться в поддержку войны.Дикость!

  16. O
    Orbosa
    4 марта 2022 11:51

    На вчерашнем интервью Зеленского видно что он больной, зависимый от веществ человек. Оставить у него в руках крупнейшую армию в Европе с ядерными объектами да еще и на 100% управляемым извне это прямая угроза безопасности России. То что поднялись темы нацизма и притеснения русскоговорящего населения Украины это явно формальные поводы, которые могли бы быть решены и дипломатически, будь у руля вменяемый руководитель.  

    Я поддерживаю не войну а стальные я..ца нашего руководителя, который принял важнейшее геополитическое решение, которое определит развитие мира на следующие пару десятков лет. Те кто разводит сопли видимо имеют мозг как у белочки на 5 минут хранения информации и забыли что значит внешнее управление и как нас можно макнуть в г..но мировым капиталом.

    Передел мира наступает, Европе точно будет несладко в этой ситуации, как и России, но мы переживем, имея ресурсы и опыт выживания в подобных ситуациях, а вот соседи увы будут страдать.

    Смартфон и машину я обновить успел :)

    Да и посмотрите видео снятое жителями Херсона и Мелитополя, Конотопа - мест где есть договоренности с местным управлением у сотрудничестве: дома целые, машины ездят, люди ходят, инфраструктура работает. Снесено только местами. Хуже на Донбассе но там даже если бы не было бы России была бы ровно такая же ситуация но чуть позже.

    Восстановить последствия год - два. Мирных жителей жалко, но сколько их погибло? Информации нет но видимо немного - соизмеримо с регулярной смертностью от бандитов и ДТП. Дебилов которые взяли в руки автомат и бутылку с керосином мне не жалко - критического мышления нет, склонности к насилию - это потенциальные преступники от которых не сегодня завтра в мирное время могло бы пострадать население.